Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#30051 2019-07-15 16:05:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще один анон пытался играть не-магом, но ни в одной игре так и нишмог, даже ради Алистера блаародной кусей побегать никак не получилось. Не мое  :sadcat:

О, я так пытался допройти хотя бы одну игру не Табрисом. Девять фэйлов  :lol:

#30052 2019-07-15 16:18:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сцук  :lol:  Иди в обнимашки  :hug:

tenor.gif

#30053 2019-07-15 16:35:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще один анон пытался играть не-магом, но ни в одной игре так и нишмог, даже ради Алистера блаародной кусей побегать никак не получилось. Не мое  :sadcat:

Я как-то хотел замутить специальное прохождение кусепринцессой, чтобы и роман с Аличкой, и жопу на трон. Еле-еле добрел до конца Лотеринга, а дальше нисмог, возрыдал и загрузил свою каноническую Амеллку. Не могу. Ощущение, что кому-то изменяю.

#30054 2019-07-15 16:44:38

Анон

Re: BioWare-тред

Эх, я как-то начал Ориджинс эльфомагом, он был полный отморозок с богатой духовной жизнью, который в процессе эволюционировал в немного менее отморозка, и я так сросся с ним, что иногда перепрохожу игру точно так же, как проходил в первый раз. Прошел все предыстории, гномские зашли больше всего, но продолжить играть никем так и не смог. Люблю своего эльфомага, не могу. С Хоуком и Инквизитором такого уже не было. Всё-таки, имеет значение чистота первых впечатлений, мне кажется.

Отредактировано (2019-07-15 16:45:29)

#30055 2019-07-15 16:49:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, я так пытался допройти хотя бы одну игру не Табрисом. Девять фэйлов 

Это моя любимая предыстория, моя любимая Страж и мой личный канон :facepalm: Гопница с золотым сердцем, эволюционировавшая из "хули ты тут залупаешься, шемлен сраный" до "Я вашему Архидемону за всех жопу на уши натяну" и "обидел моих друзей? Ты труп", спасавшая всех, кого могла спасти, ревевшая над Каридином и при этом практиковавшая дипломатию пиздюлями и запугиванием :facepalm:
Догоняет только Сурана, да, я эльфоеб.

Отредактировано (2019-07-15 16:54:32)

#30056 2019-07-15 16:53:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще один анон пытался играть не-магом, но ни в одной игре так и нишмог, даже ради Алистера блаародной кусей побегать никак не получилось. Не мое  :sadcat:

Я как-то хотел замутить специальное прохождение кусепринцессой, чтобы и роман с Аличкой, и жопу на трон. Еле-еле добрел до конца Лотеринга, а дальше нисмог, возрыдал и загрузил свою каноническую Амеллку. Не могу. Ощущение, что кому-то изменяю.

ты - это я  :friends:

#30057 2019-07-15 17:00:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Гопница с золотым сердцем, эволюционировавшая из "хули ты тут залупаешься, шемлен сраный" до "Я вашему Архидемону за всех жопу на уши натяну" и "обидел моих друзей? Ты труп", спасавшая всех, кого могла спасти, ревевшая над Каридином и при этом практиковавшая дипломатию пиздюлями и запугиванием

Да это же мой Сурана =D обожаю ориджинс за возможность играть таким персонажем.

#30058 2019-07-15 17:02:52

Анон

Re: BioWare-тред

Я играл несколько раз, Сураной, Амеллкой и Кусей. Первый раз романсил Аличку, мне понравилось. Второй раз подумал: а пока не знаю, кого буду романсить, как пойдет. Снова заромансил Аличку. Третий раз подумал: ну, для разнообразия надо Зеврана... очнулся где-то на Урне Священного Праха угадайте в романе с кем :facepalm:  Разозлился, сделал из принципа мужика, Махариэля. И этот придурок увидел Аличку в Остагаре и сразу влюбился в него по уши!  :lol:  :facepalm: Ситуацию спасла только Броска.  :lol:

#30059 2019-07-15 17:04:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эх, я как-то начал Ориджинс эльфомагом, он был полный отморозок с богатой духовной жизнью, который в процессе эволюционировал в немного менее отморозка, и я так сросся с ним, что иногда перепрохожу игру точно так же, как проходил в первый раз. Прошел все предыстории, гномские зашли больше всего, но продолжить играть никем так и не смог. Люблю своего эльфомага, не могу. С Хоуком и Инквизитором такого уже не было. Всё-таки, имеет значение чистота первых впечатлений, мне кажется.

Та же фигня. От прохождения магичкой до сих пор на комменты про "темпларс дид носинг вронг" пылкаю  :fuuu:  :lol: а с хоуком и тем более инквизитором все ровно-гладко-равнодушно. Первая любовь не ржавеет...

#30060 2019-07-15 17:06:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я играл несколько раз, Сураной, Амеллкой и Кусей. Первый раз романсил Аличку, мне понравилось. Второй раз подумал: а пока не знаю, кого буду романсить, как пойдет. Снова заромансил Аличку. Третий раз подумал: ну, для разнообразия надо Зеврана... очнулся где-то на Урне Священного Праха угадайте в романе с кем :facepalm:  Разозлился, сделал из принципа мужика, Махариэля. И этот придурок увидел Аличку в Остагаре и сразу влюбился в него по уши!  :lol:  :facepalm: Ситуацию спасла только Броска.  :lol:

О, я так тоже Зеврана романсил как-то однажды :lol:

#30061 2019-07-15 17:06:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, я так пытался допройти хотя бы одну игру не Табрисом. Девять фэйлов 

Это моя любимая предыстория, моя любимая Страж и мой личный канон :facepalm: Гопница с золотым сердцем, эволюционировавшая из "хули ты тут залупаешься, шемлен сраный" до "Я вашему Архидемону за всех жопу на уши натяну" и "обидел моих друзей? Ты труп", спасавшая всех, кого могла спасти, ревевшая над Каридином и при этом практиковавшая дипломатию пиздюлями и запугиванием :facepalm:
Догоняет только Сурана, да, я эльфоеб.

У меня м!Табрис, который хапал себе примерно всё, что мог (в духе "армия есть? а если найду?"), остановившийся только на Наковальне; дипломатию умудрялся качать более-менее нормально, но иногда (особенно у гномов и долийцев) его срывало впиздец и в хамство  ;D  Рыжий, бесстыжий, прибрал к рукам рли почти всё, что мог, включая даже Логейна (вот не спрашивайте  :facepalm: ), и в отдельном прохождении я ради него сломал игру поставил би-мод, чтобы отромансить им Алистера  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Люблю его до одури.
Сурана у меня тоже есть, но им я до самого конца так и не добрёл. Хотя и его люблю.
И в ДАО у меня, кстт, единственные ГГ-эльфы. С ДА2 всё понятно, а вот в ДАИ - только Тревельян, только хардкор, потому что я страсть недолюбливаю долийцев боженька, дай в ДА4 возможность играть тевинтерским эльфом-бывшим рабом, боженька, хуле я, много прошу, да Т_Т

#30062 2019-07-15 17:07:20

Анон

Re: BioWare-тред

С Инквизитором я чот вообще не сросся. Обычно все-таки играешь, самоидентифицируясь, а глубина погружения завязана на качестве игры, где-то сильнее, где-то слабее, а вот с Инквизитором я чот ваще никак. Не я, а какой-то чужой чувак. Хотя как персонаж он мне понравился, он славный получился.

#30063 2019-07-15 17:08:22

Анон

Re: BioWare-тред

До сих пор пылкаю о том, что Серого Стража отослали в неведомые ебеня в сиквелах, и что у моего Алистера за 15 лет ни жены ни детей, хуле выебывался и от меня сбегал бля?  :fuuu:

#30064 2019-07-15 17:10:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Обычно все-таки играешь, самоидентифицируясь

Я так хуярю первые прохождения, ознакомительные. Без читов и подсказок. Потом уже леплю персонажа без (или с минимальным) селф-инсертом, и под него делаю этакое Идеальное мать его Прохождение.

#30065 2019-07-15 17:10:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а вот в ДАИ - только Тревельян, только хардкор,

А почему Тревельян - это хардкор?

#30066 2019-07-15 17:11:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот в ДАИ - только Тревельян, только хардкор,

А почему Тревельян - это хардкор?

Да нипочему, так, ради красного словца о.О

#30067 2019-07-15 17:12:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потом уже леплю персонажа без (или с минимальным) селф-инсертом, и под него делаю этакое Идеальное мать его Прохождение.

А я вот понял, что для меня идеальное прохождение - это прохождение по интуиции. Как хочу, так и отвечаю, иду туда, куда сердце велит, люблю тех, кого люблю, выбираю, что кажется правильным. А когда иду с читами и гайдами, вроде более гладко проходит, но ощущение, что что-то не то.

#30068 2019-07-15 17:13:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Люблю его до одури.

Дааа, понимаю, я своего Стража тоже до одури люблю.

#30069 2019-07-15 17:16:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю его до одури.

Дааа, понимаю, я своего Стража тоже до одури люблю.

Я поэтому отчасти не хочу выхода ДА4. Потому что они там наверняка нагонят тлена и безысходности, всех поубивают особо кроваво, а я не хочу, я хочу спокойненько хэдканонить, что лекарство от скверны найдено, со Стражкой все хорошо и у всех хэппи-энд.

#30070 2019-07-15 17:16:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я вот понял, что для меня идеальное прохождение - это прохождение по интуиции. Как хочу, так и отвечаю, иду туда, куда сердце велит, люблю тех, кого люблю, выбираю, что кажется правильным.

Я так первый массыч проходил и второй, кроме самоубийственной миссии. Потом читал викию и немножечко внутренне умирал от того, что к третьей игре все мои решения привели к увеличению боевых сил, и что эти же замечательные гуманные решения погубят моего любимого персонажа. Да, было очень интересно задуматься на минутку, стоит ли убивать королеву Рахни, например.

#30071 2019-07-15 17:16:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

обожаю ориджинс за возможность играть таким персонажем

Дааа. Можно пойти быкануть на всех, "Я убила сына эрла за то, что он изнасиловал мою сестру", а потом пойти снимать котят с деревьев. Я так батю Зерлинды запугал, вернулся к самой Зерлинде и награду не смог взять. Мол, считай это подарком, беги домой, батя ждет

#30072 2019-07-15 17:18:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"Я убила сына эрла за то, что он изнасиловал мою сестру", а потом пойти снимать котят с деревьев.

ДААААА.
Господи, этот момент можно переигрывать вечно. Реакция Кайлана доставляет каждый раз  :facepalm:  :lol:
И потом бегать цветуйчик для мабарика искать. Активнее, чем кровушку Порождений  ;D
анон-с-рыжим-Табрисом

#30073 2019-07-15 17:19:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно все-таки играешь, самоидентифицируясь

Я так хуярю первые прохождения, ознакомительные. Без читов и подсказок. Потом уже леплю персонажа без (или с минимальным) селф-инсертом, и под него делаю этакое Идеальное мать его Прохождение.

Эх, а я обычно сразу с разбегу на самую глубину, причем без отката решений, которые потом по голове бьют, все прям как в жизниТМ. Только один раз пришлось откатывать: когда Алистер на меня наорал за то, что я жену Имона не спас. Меня это так потрясло, что я понял, что не смогу жить с этим  :lol:

#30074 2019-07-15 17:19:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я поэтому отчасти не хочу выхода ДА4. Потому что они там наверняка нагонят тлена и безысходности, всех поубивают особо кроваво

Я боюсь, что получится ещё одна Андромеда, с пустыми персонажами и неинтересным сюжетом. Или ещё одна Инквизиция, где вроде всё есть, но крупные проебы там и тут в итоге делают так, что игра и персонажи не вызывают особенных эмоций.
А если бы они сделали героя, которого я полюбил бы так же страстно, то я бы все простил.
давайте сейчас не будем нагонять пессимизма и обвинять всех, надеющихся на хорошую игру, в том, что они дураки

#30075 2019-07-15 17:20:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И потом бегать цветуйчик для мабарика искать. Активнее, чем кровушку Порождений

А моей Табриске мабари сразу понравились больше, чем люди :lol: Собачку жалко, он хороший и потом к тебе прибегает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума