Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#30001 2019-06-25 07:09:52

Анон

Re: BioWare-тред

:really:

#30002 2019-06-25 10:40:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какие в жопу дети двенадцати лет

Зато понятно, для кого писался юмор в андромеде...

#30003 2019-06-25 11:35:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ах ты ж ебаный ж ты нахуй. Какие в жопу дети двенадцати лет, если у биоварских игр рейтинг M (17+)?

Видать более можно не ждать.

#30004 2019-06-25 11:44:40

Анон

Re: BioWare-тред

А вы - заговор сжв, заговор сжв. Забота о детях, так-то :troll:

#30005 2019-06-25 11:51:52

Анон

Re: BioWare-тред

Биовары уже просто не знают, что еще придумать. Анон допрошел Андромеду и очень ОЧЕНЬ разочарован. Вместо того, чтобы подумать и оценить, где и как налажали, они почему-то думают, что 12летним и это вот сойдет? Типа хардкорные фанаты не оценили, ну ничего, поищем, кто оценит.  :facepalm:

#30006 2019-06-25 11:55:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Биовары уже просто не знают, что еще придумать.

Интервью от CEO ЕА ващет. То, что он там "we" в интервью - так он там про все игры и студии так говорит. У Андромеды так-то рейтинг тоже M.

#30007 2019-06-25 16:42:50

Анон

Re: BioWare-тред

Я вечно пылаю от Андромеды потому что потенциал-то есть. Это можно было сделать реально круто. Но, видимо, зачем, и так сойдет, 12-летние, они ж неприхотливые ваще

#30008 2019-07-08 17:25:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон сел за Андромеду и БЛЯЯЯЯЯЯЯ :fuuu: До чего же уебищный геймплей, сраные планеты, как заебало ездить по ним сотни метров с этими ебучими буераками ради всякой хуйни!

#30009 2019-07-08 18:48:18

Анон

Re: BioWare-тред

мне обидно, что Андромеда капец красивая! ну не считая лиц, да  :lol: но окружение же оч красивое, планеты...
с другой стороны, пару модов для допила напильников - и третий массыч вообще картинка (а он и так красивый очень, как по мне). а ведь 2012 г и комп тянул без танцев с бубном.
меня как-то не особо зацепили сопартийцы, видно, что лепили по привычным лекалам, и очень выбесили классы, усложненное оружие... до хера сложная ненужная хрень, как по мне.
в общем, я далек от поливаний Андромеды грязью, но соглашусь, что потенциал есть, и он во многом просран.

#30010 2019-07-08 19:05:56

Анон

Re: BioWare-тред

А я симпатичную девочку себе сделала и всю игру любовалась)) хотя у всех остальных страшные лица, да

#30011 2019-07-14 16:30:29

Анон

Re: BioWare-тред

Вопрос по сюжету Андромеды:

Скрытый текст

Реакции спутников на это всегда одинаковы, или если заромансить кого-то до этого момента, будут какие-то особые реплики?

#30012 2019-07-14 19:13:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон понял, что у него очень странный синдром утёнка в плане драгонаги. Начал он с двойки, медленно переполз с появлением компьютера помощнее на ориджинс с Инквизицией — но почему - то вторая часть не вызывает "как же заебало" а - ля оригинс, ее анону интересно проходить и одним и тем же персонажем раз за разом, хотя в первой части тот готов сломать себе челюсть от скуки, едва добравшись до Лотеринга.
Просто все такое... блеклое, тоскливое — все, что относится к главному квесту превращается в унылую тягомотину из - за врагов, лезущих из всех возможных щелей, из - за тормознутой боевки, из - за диких фризов, если играть дольше двух - трёх часов без перерывов. Каждый сюжетный момент приходится буквально выгрызать из тоскливой беготни по одинаковым пещерам — персонажей я обожаю, некоторые локации хороши, мне нравятся некоторые детали сеттинга, но анону просто скучно в нее играть. Каждый раз в голове мысль "о боже, опять та сраная тень", "твою ж, глубинные тропы" — ДЛС для оригинс, впрочем, такой реакции почти не вызывают. Аваку анон нежно любит, Големов обожает, у Охоты на Ведьм есть симпатичные локации и бантер...

И синдром утёнка именно поэтому и странный — большинство хвалят оригинс и ругают двойку, а анон робко сидит в сторонке и не понимает, почему от первой ему так нехорошо. Вроде же должно быть наоборот. Вроде же вторая часть на фоне первой — недоразвитый дебил по мнению большинства.

#30013 2019-07-14 19:20:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И синдром утёнка именно поэтому и странный — большинство хвалят оригинс и ругают двойку, а анон робко сидит в сторонке и не понимает, почему от первой ему так нехорошо.

Нормально, анон. Я играла в игры в том порядке, в котором они выходили, но двойка - ван лав форева, а ориджинс - ну тоже игра, да, но производит впечатление искусственно затянутой. Тень еще норм, но вот Глубинные тропы... И да, оооочень сонная боевка.
Но тут кому как. Для кого-то как раз ориджинс со всей этой неспешностью дает почувствовать атмосферу, медленные бои дают поиграть в тактику и подумать в процессе.
Просто разные темповые предпочтения.

#30014 2019-07-14 19:20:59

Анон

Re: BioWare-тред

Вроде же должно быть наоборот

Я играл в игры по мере выхода, и полностью тебя понимаю. Вторую часть очень легко перепроходить, она короткая и быстрая, даже толпы кровожадных лиходеев не бесят. Ориджинс такая устаревшая, потому что и сама игра не молодая, так и сделана как закос под олдскул, когда игры были неторопливы. Неудивительно, что есть мод на пропуск тени, а я сам в какой-то момент начал проходить глубинные тропы и финал с кодом на убийство всех врагов, потому что если остальные локации еще худо-бедно тебя развлекают, то тут просто кишка и много врагов.

#30015 2019-07-14 19:24:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И синдром утёнка именно поэтому и странный — большинство хвалят оригинс и ругают двойку, а анон робко сидит в сторонке и не понимает, почему от первой ему так нехорошо. Вроде же должно быть наоборот. Вроде же вторая часть на фоне первой — недоразвитый дебил по мнению большинства.

Ой, насри на всех. У меня ориджинс вызывает странные романтичные чувства, но серьезно, когда люди уверяют, что все должны любить вот такую-то игру, а другую не любить, то надо посылать их нахуй. Мне и масыфект первый больше всех зашел, ну че теперь, вот так я люблю развлекаться. А кто-то любит по-другому.

#30016 2019-07-14 19:25:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вроде же должно быть наоборот

Ничего подобного. Ерунда какая - пытаться заставить себя любить то, что не заходит. Мазохизм какой-то моральный)
Ну и я в общем-то с тобой согласен, анон. Мне первая ДА тоже кажется местами нудноватой. В Круге надоедает лазать по Тени, политота в Орзаммаре довольно скучная, квесты перед Собранием Земель тоже задалбывают. Хотя точно так же люблю сам сеттинг и персонажей.

#30017 2019-07-14 19:45:07

Анон

Re: BioWare-тред

Разбавлю ваш стройный хор =D  Я нежно люблю Ориджинс, играл в нее раз 6, для меня эта игра - вторая по любимости (первая это третий Ведьмак). Двойку, впрочем, тоже люблю, но по-другому. Инквизицию не люблю ваще.

#30018 2019-07-14 19:52:05

Анон

Re: BioWare-тред

Еще один анон обожает Ориджинс, немного меньше Инквизицию, а двойка на третьем месте по любимости. Но не потому что игра плохая, просто после Ориджинса с его медитативным темпом двойка кажется слишком уж контрастной.

#30019 2019-07-14 20:22:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И синдром утёнка именно поэтому и странный — большинство хвалят оригинс и ругают двойку, а анон робко сидит в сторонке и не понимает, почему от первой ему так нехорошо. Вроде же должно быть наоборот. Вроде же вторая часть на фоне первой — недоразвитый дебил по мнению большинства.

Я тоже двойку очень люблю.)

И как раз за те вещи которые ее порой ругали. Кому-то боевка слишком слешерная, а мне заебись, я дико тащился кромсая двуручем вражин или скача по полю боя рогой, вообще боевка в ДА2 у меня самая любимая в серии, и до сих пор жаль что убрали ближний бой у лучников и магов. Для кого-то сюжет недостаточно эпичен, а я в восторге потому что люблю такие камерные истории. А после ДАИ я даже как то теплее стал относится к маленьким локациям :lol: хотя хотелось бы побольше разнообразия конечно.
Не говорю что она идеальна, но мне прям по всем параметрам зашла и в нее у меня больше всего часов наиграно в серии.

ДАО тоже люблю, но она такая неспешная временами, что мне порой просто хочется найти читы и хохоча выносить толпы врагов одним ударом.

#30020 2019-07-14 20:40:39

Анон

Re: BioWare-тред

На самом деле, это даже забавно — маленький анон, взяв себе двойку с раздачи практически визжал от радости: вау, персонажи, вау, их можно романсить, какой прикольный мир, а что это за чувак, а почему все так, а не этак. У меня двойка непроизвольно — что - то родное и приятное — особенно учитывая тот факт, что в Тедас анон нырнул сразу же после Скайрима, услышав краем уха, что это хорошая рпг. Интересно, начни я с оригинс, был бы мой синдром утёнка традиционнее?

#30021 2019-07-14 20:41:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДАО тоже люблю, но она такая неспешная временами, что мне порой просто хочется найти читы и хохоча выносить толпы врагов одним ударом.

Стань магом крови  =D Я за кровемагов играю с закрытыми глазами.

Отредактировано (2019-07-14 20:41:50)

#30022 2019-07-14 23:40:42

Анон

Re: BioWare-тред

Присоединяюсь к тем, кто любит ДА2. Прошёл её на одном дыхании, хотя все остальные игры серии мусолил ооооочень долго (и дело тут не в насыщенности сюжета). Просто она как-то... прямо зашла. Оторваться нельзя было. И боёвка мне тоже очень понравилась, в т.ч. её динамичность.
Хотя ДАО и ДАИ я тоже очень люблю.

#30023 2019-07-14 23:47:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Присоединяюсь к тем, кто любит ДА2. Прошёл её на одном дыхании

+1
Особенно анона пробирает квест с Лиандрой, девять раз проходил игру и все равно каждый раз концовка квеста бьет под дых как в первый. Ужасно жаль Хоук/Хоука в этот момент.

#30024 2019-07-14 23:55:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ужасно жаль Хоук/Хоука в этот момент.

Да Хоука/Хоук вообще всю игру хочется обнять, пожалеть и накормить печенюхами, чтобы не грустил(а). Какой-то сплошной пиздец вокруг у него/неё.

#30025 2019-07-15 02:27:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

у Охоты на Ведьм есть симпатичные локации

Безотносительно всего остального, все локации Охоты на Ведьм взяты из основной игры и ДАА: хижина Флемет, башня Круга, эльфийские руины (были в прологе долийца), тейг Кадаш (ДЛЦ "Каменная Пленница), драконья пустошь (самая концовка ДАА).
Авотуминя: ДАО люблю, Тень и ГТ не бесят. ДА2 люблю чуть поменьше, но бесят одинаковые локации, особенно когда в аноне просыпается задрот-перфекционист, и приходится по тридцать три раза бегать по этим трем пещерам, чтобы найти все ресурсы, выпилить всех бандитов, вот это все. Инквизицию активно не люблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума