Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#29951 2019-06-09 13:49:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кмк, когда проходишь Андромеду по фану в первый раз, то проблем еще не возникает

У меня возникли после первых же квестов без возможности выбора для игрока  :bubu:  Или с жутко фейковым шитым белыми нитками выбором, как с чумной тетушкой.

Так-то меня не дергали ни лицевые анимации, ни несоответствие первой трилогии, ни судоку, ни шутейки Райдер - вот это все, о чем народ вайнил. Но на квест-дизайне я сломался.

#29952 2019-06-09 14:12:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кмк, когда проходишь Андромеду по фану в первый раз, то проблем еще не возникает: красивые планетки, покатушки, довольно бодрая боевка тащат.

У кого как. Меня еще пролог "сломал"  :dontknow:

#29953 2019-06-10 05:21:23

Анон

Re: BioWare-тред

Тут не так давно анон вносил ролик про работу с волосами на фростбайте. Мне сейчас попалась статья об этом, и, кто бы сомневался, в комментах под ней бякнулись о мерррских феминисток :lol: Как, блядь, как это работает?

#29954 2019-06-14 16:19:56

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, внимание, вопрос: заново прохожу инквизицию, сейчас в самом начале, подхожу поболтать с Варриком, и он мне внезапно начинает втирать про младшего брата-Хоука (Бетани сменила пол?), Изабеллу-адмирала (какая Изабелла, Варик, ты бредишь? она ж перед битвой с кунари умотала в закат и не вернулась) и про Андерса, который после ножичка в спину уполз и присоединился к магам-повстанцам (нет, я верю, что он мог, собственно, это мой хэдканон, но все равно как-то странно). В связи с чем вопрос: это глюк, у меня не то состояние мира импортировалось, или Варрик всегда одно и то же затирает? В конце концов, Изабелла у меня в обоих импортированных прохождениях сбежала и не вернулась, но Варрик эту мелочь игнорирует. И можно ли как-нибудь проверить, какое именно состояние мира было импортировано конкретно в этом прохождении?

#29955 2019-06-14 16:24:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В связи с чем вопрос: это глюк, у меня не то состояние мира импортировалось

Либо не то, либо криво импортировалось, такое вроде бывает.

Анон пишет:

И можно ли как-нибудь проверить, какое именно состояние мира было импортировано конкретно в этом прохождении?

Только по фразам персонажей, увы. Хотя еще можно попробовать в кипе глянуть, какое из состояний помечено, как импортированное в игру. Но тут, даже если ты никакому отличному от желаемого импорт не запускал, гарантий нет.
А, нет, вроде еще можно сохранение через сейв-эдитор открыть и посмотреть на расставленные флажки, но я им никогда не пользовался, так что тут не подскажу(

#29956 2019-06-14 16:31:19

Анон

Re: BioWare-тред

В связи с чем вопрос: это глюк, у меня не то состояние мира импортировалось, или Варрик всегда одно и то же затирает?

Скорее всего у тебя неправильно импортировалось состояние мира. Я уже не помню что так конкретно и когда рассказывает Варрик, но проблема с полом сестробрата говорит за себя.

Проверить можно следующими способами:
1. Зайти в Кип и посмотреть какое состояние мира у тебя стоит как экспортированое. Но имей ввиду что иногда слетают галочки даже если экспорт прошел нормально, именно поэтому рекомендуют закрывать состояние мира от редактирования прежде чем экспортировать.
2. Найти редактор сейвов и порыться там по галочкам, посмотреть что и где стоит. Там же можно и поменять галочки, хотя это и сложнее делается чем в редакторе сейвов для МЭ.

Если ты в самом начале то имеет смысл начать заново. Проверить что все правильно в Кипе и экспортировать заново, при начале новой игры убедиться, что экспортировалось именно то что нужно.

#29957 2019-06-14 16:48:38

Анон

Re: BioWare-тред

У меня в этой сцене Варрик всегда рассказывает оч четко по моему прохождению, так что проблема в состоянии мира.

#29958 2019-06-14 17:11:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, подсевший на Андромеду, наконец понял, почему все так печально.

Скрытый текст

#29959 2019-06-14 17:22:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, подсевший на Андромеду, наконец понял, почему все так печально.

Анон, а разве в первом МЕ не то же самое? Я не играл в Андромеду и поиграю не скоро, но по твоему описанию мне показалось так. Тоже одинаковые базы на планетах, где надо кого-то перестрелять; планеты отличаются климатом, есть с опасными условиями, где долго вне Мако не проходишь; сбор ресурсов и карабканье по горам на Мако. Но при этом какая атмосферная игра, я прямо душой отдыхал на этих планетах, подолгу пялился в небо, когда заканчивал расстреливать врагов. Неужели в Андромеде смогли это всрать?

#29960 2019-06-14 17:34:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, а разве в первом МЕ не то же самое? Я не играл в Андромеду и поиграю не скоро, но по твоему описанию мне показалось так. Тоже одинаковые базы на планетах, где надо кого-то перестрелять; планеты отличаются климатом, есть с опасными условиями, где долго вне Мако не проходишь; сбор ресурсов и карабканье по горам на Мако. Но при этом какая атмосферная игра, я прямо душой отдыхал на этих планетах, подолгу пялился в небо, когда заканчивал расстреливать врагов. Неужели в Андромеде смогли это всрать?

В первом МЕ эти побочки фоном, а основной фокус на главном сюжете. В Андромеде наоборот, фокус на опенворлде и типа эксплорейшне, а основной сюжет фоном. Ну и масштабы планет совершенно разные, в первом МЕ это просто не успевает заебать.
другой анон

#29961 2019-06-14 17:34:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Неужели в Андромеде смогли это всрать?

я второй анон, который отписывался, что Андромеда внезапно оказалась ок, и мне на планетах пока еще нравится. нет крепкого костяка интересных сюжетных миссий, но планеты красивые, меня не раздражают.
что терраформирование почти не работает мне тоже обидно((

#29962 2019-06-14 18:59:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, а разве в первом МЕ не то же самое?

Да, анон, в МЕ я тоже кайфовал от этих планет на самом деле. И мако мне нравился (как ни странно), и даже трешей я научился в нем убивать довольно легко и мне было в кайф. Но в первом МЕ действительно очень ярко шла при этом сюжетная арка, плюс планет было много разных (пускай они отличались друг от друга только цветами и ландшафтом, но таки все равно отличались, никогда не знал, куда прилетишь), а тут натурально всего 6 планет. Три из них просто одинаковые. Две пустыни, третья - ледяная пустыня. И куча-бесконечная куча абсолютно ничего не значащих квестов. И так 90% игры, как мне сейчас кажется. Я уже забыл, а есть ли тут какая-то арка. Может, они хотели передать атмосферу заебывающих трудобудней колонистов с повседневными тупыми задачами? Ну тогда они справились.

#29963 2019-06-14 19:29:29

Анон

Re: BioWare-тред

Я вообще другой анон, но в Андромеде эксплоринг реально унылый. В первом МЭ во-первых миссии реально короткие были, ты не успевал заебаться гонять на Мако по горам; во-вторых, планеты были связаны с интересными (по большей части) миссиями: Хакетт проводил брифинг или ты ловил сигнал СОС, ты летел на планету, там может быть и катсцена и проверка на уровень героя/отступника (ах, капрал Тумс, из-за которого мне туда-сюда приходилось летать, потому что у меня очков героя не хватало его убедить) и закончиться миссия может чем-то запоминающимся и щемящим (запись поющего кварианца, умерший ВИ на Луне, нахождение трупа адмирала Михайловича). В-третьих, никто не заставляет собирать ресурсы: хочешь катаешься за этими минералами и артефактами, хочешь полностью игнорируешь. А В Андромеде реально - тут просканируй, тут собери.
Поэтому я в первую часть играю с мыслью "Ну что, Шеп, полетели на приключения", а в Андромеду я второй раз играть села и на первой же планете подумала "Ah shit, here we go again"

#29964 2019-06-15 14:32:48

Анон

Re: BioWare-тред

А в каноне где-нибудь была инфа о том, может ли Солас превращаться в дракона?

#29965 2019-06-15 14:43:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в каноне где-нибудь была инфа о том, может ли Солас превращаться в дракона?

Прям про Соласа нет. Есть только такой кодекс:

There are whispers from the Well of Sorrows. It's impossible to understand the entire text, but certain parts suddenly reveal a shadow of their original meaning.
"His crime is high treason. He took on a form reserved for the gods and their chosen, and dared to fly in the shape of the divine. The sinner belongs to Dirthamen; he claims he took wings at the urging of Ghilan'nain, and begs protection from Mythal. She does not show him favor, and will let Elgar'nan judge him."

Учитывая, что Солас был эванурисом и защитником Митал, что попадает под определение в выделенном куске, я думаю, что может.

#29966 2019-06-15 16:16:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я думаю, что может.

Вот бы в четверке на всех оставшихся эванурисов в форме драконов посмотреть, причем за раз :yeah:

#29967 2019-06-18 01:57:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон начал смотреть третий сезон Джессики Джонс и вспомнил, что Кристен Риттер — его любимый фанкаст на ренеШепку. А у вас, аноны, есть фанкасты на персонажей МЕ или ДА? Или, может, которовских? Не обязательно своих Шепов/Хоуков/ГФ/Инкви, может, на неписей, ЛИшечек там? Мне кажется, Натали Портман могла бы неплохо смотреться в роли Джек.
С масс эффектом проще, там половина актеров озвучки смогли бы сыграть роли вживую. Ивонн Страховски и Сет Грин, например. А с инопланетянами типа Рекса и Гарруса можно поступить как с Дартом Вейдером: один актер парится в гриме на съемочной площадке, второй озвучивает персонажа.

#29968 2019-06-18 09:56:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А у вас, аноны, есть фанкасты на персонажей МЕ или ДА?

Анон, ты разверз бездны ада ;D Я как-то делал свой фанкаст и даже делился им на дайрях, но пох на деанон если вдруг, хочется поделиться ищщо =D Тем более я на отлично заебался и не стал искать легких путей и назначать актеров озвучки на исполняющие роли (кроме одного, но там идеал).

МЕ условно первая часть
МЕ вторая-третья части
Андромеда
ДА условно первая часть
ДА вторая-третья части

#29969 2019-06-18 13:00:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, ты разверз бездны ада  Я как-то делал свой фанкаст и даже делился им на дайрях, но пох на деанон если вдруг, хочется поделиться ищщо  Тем более я на отлично заебался и не стал искать легких путей и назначать актеров озвучки на исполняющие роли (кроме одного, но там идеал).

Какой шикарный фанкаст на ДА, анон!  :love: С Джо Манганьелло в роли Быка просто заорал, потому что обожаю обоих, а вот о таком раскладе даже не думал, спасибо!  :heart:
с Хеклина тоже поорал, хотя на роли Блэкволла его не очень вижу, но это уже лично мои проблемы с виденьем Тайлера онли как Дерека
И актёр на Соласе шикарный. Вообще очень много кто впечатлил, я просто такой смотрел и: "БЛИН, ДА!!!". По первой части вообще идеально всё. Из второй подборки не зашли буквально 2-3, а остальное просто охуенно.

#29970 2019-06-18 13:07:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

с Хеклина тоже поорал, хотя на роли Блэкволла его не очень вижу

Да вот я сначала чот проникся, но чем дальше, тем меньше вижу его Блэкволлом) Но вот пока не совсем представляю, кого на Блэка засунуть можно.
А кто не зашел?) Мне кажется, Педро нимношк слишком Педро даже для Дориана :lol:

#29971 2019-06-18 16:53:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А кто не зашел?) Мне кажется, Педро нимношк слишком Педро даже для Дориана

Фенрис и Дориан, я их немного иначе вижу) Единственный валидный для меня фанкаст на Дориана - это вообще Rafa Rech, особенно после того, как он в косплее на фест пришёл.

Скрытый текст

Но твой вариант тоже хороший)

#29972 2019-06-18 16:56:55

Анон

Re: BioWare-тред

И кстати, как Вивьен ещё могла бы быть очень хороша Ruby Commey.

Скрытый текст

#29973 2019-06-18 17:11:12

Анон

Re: BioWare-тред

Мой Андерс - это Том Мисон.

Скрытый текст

Мой Алистер - Крис Эванс.

Скрытый текст

#29974 2019-06-18 17:33:26

Анон

Re: BioWare-тред

О, аноны, Андерс и Дориан крутые, да. Я фанкаст делал, когда еще не видел этого косплея Дориана, правда.
Руби тоже хороша, а Крис Эванс для меня слишком слащавый, что ли. Искал кого-то более распиздяистого, нашел Татума, что-то у него в лице этакое есть =D

#29975 2019-06-18 18:01:28

Анон

Re: BioWare-тред

Для меня Коул, это Эван Питерс и первого сезона АХС. Я прям как увидел, так и решил, все это мой Коул ;D

А вот Хеклин с такой бородой, чем то похож на дефолтного мХоука.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума