Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#29901 2019-05-27 16:08:59

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, как вы это делаете? Я, наверное, раз двадцать проходила ДАО, и Лелька ну вообще ни разу не влюблялась в моих гг и не выдавала сцен ревности, хотя все говорят, что это проще пареной репы.

Анон пишет:

А у меня такое вечно случается при романе именно с Алистером: то Лелька в соплях, то Зевран начинает бешено ревновать и требовать определиться.   И ХЗ, что срабатывает триггером, какая-то скрытая (или неправильно переведенная) романтическая реплика?

У Лельки есть всего несколько диалогов где можно начать роман. Диалог про "что такая девушка как ты делала в церкви", диалог про прическу (только для ж!ГГ) и диалог после личного квеста. И хотя там более менее везде понятно что будет роман типа реплик "я хочу быть больше чем просто друзьями" и похожих, то диалог после личного квеста это минное поле. Если начать ее расспрашивать на тему была ли Маржолейн важна для Лелианы, то выйти из диалога не начав роман просто невозможно. Там нет для этого реплик. А учитывая что это личный квест и скорее всего одобрение у Лелианы уже высокое, то с friendly оно меняется на love со всеми сопутствующими последствиями.

Так что с одной стороны с ней очень сложно начать роман потому что опций мало, с другой очень просто если иметь привычку расспрашивать спутников на все темы.

#29902 2019-05-27 17:53:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эхх, мечты,мечты 

Анон, ты не в курсе последних слухов, да?  :timid:
БГ3 почти 100% в разработке, уже несколько сливов об этом публиковали.
Еще процентрв 80% уверенности, что работает над ней Лариан (создатели серии Дивинити).
И еще 50% что рулит сюжетом Гейдер.

А можно ссылку на источник сливов? А то звучит крайне неправдоподобно.

#29903 2019-05-27 18:18:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А можно ссылку на источник сливов? А то звучит крайне неправдоподобно

Которых сливов? То, что сиквел БГ в разработке, самые разные источники уже года полтора как сообщают. Последним был Брайан Фарго в твиттере:
https://mobile.twitter.com/BrianFargo/s … 6168174592

После этого Resetera писала что согласно их информации лицензией на БГ сейчас владеет Лариан. То, что разработчик именно Лариан, также подтвердили на РПГ Кодекс со ссылкой на некого инсайдера: https://rpgcodex.net/forums/index.php?t … rs.123972/

С Гейдером сложнее всего, так как прямо он не говорил, что связан с проектом. Но многие решили, что он именно туда ушел из Бимдога, потому что совпало несколько фактов: дата его ухода и циркуляция слухов о БГ3, то как он начал постить связанное с БГ в твиттере и гамать в современные изометрические РПГ включая Pathfinder: Kingmaker. Все выглядело так, будто он пошел на новый проект, связанный с БГ и изометрией, и его посадили смотреть современные образцы жанра. После некие инсайдеры написали что над БГ3 работает известный сценарист из старой гвардии (вот на это я уже не найду ссылку, читал где-то на форумах), народ опять решил что это Гейдер, хотя не исключен и человек-оркестр Авеллон  =D  Или даже они оба.

#29904 2019-05-27 20:21:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И ради бога, пусть будут там репрезентации - Аномен гей, Хаердалис би, как Джахейра  , главное только сделайте, молююуууу....

Ага, единственного романсибельного мужика - сразу в геи, конечно  :heh:

#29905 2019-05-27 21:00:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ага, единственного романсибельного мужика - сразу в геи, конечно 

Вообще, ходили слухи, что это, типа, и было изначальным замыслом для Аномена, но поскольку с другими романсабельными мужиками (Валигаром и Хаер`Далисом) вообще не сложилось, его переделали. Но, как по мне, если так и было, то на уровне вообще концепта, роман-то у него очень даже "девочковый", несмотря на все аноменовы выкрутасы.

#29906 2019-05-27 21:11:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще, ходили слухи, что это, типа, и было изначальным замыслом для Аномена, но поскольку с другими романсабельными мужиками (Валигаром и Хаер`Далисом) вообще не сложилось, его переделали. Но, как по мне, если так и было, то на уровне вообще концепта, роман-то у него очень даже "девочковый", несмотря на все аноменовы выкрутасы.

Не, ну если бы прикрутили еще пару романов с мужиками, чтобы хотя бы уравновесить количество романсибельных тян, то ради бога.

#29907 2019-05-28 01:37:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спутники, способные влюбляться сами, а не потому, что ты им в сердечки/нужные реплики потыкал - это охуенно.

Это охуенно, когда у тебя на выбор хотя бы пять разных реплик, среди которых есть романсовая, дружелюбная, нейтральная и хамская. Если на диалоговом колесе всего три варианта, то лучше пусть романсовую реплику выносят отдельно и помечают сердечком, а то начинается "мой Шеп с Эшли просто дружелюбно пообщался, а потом внезапно раз! и роман, пришлось срочно лететь на Вирмайр".
Ну и да, некоторые романсовые реплики в оригинале очевидны, а в переводе хрен пойми, что это флирт.

#29908 2019-05-28 14:02:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а то начинается "мой Шеп с Эшли просто дружелюбно пообщался, а потом внезапно раз! и роман, пришлось срочно лететь на Вирмайр".

И эта проблема прекрасно решалась бы дополнительной парой реплик в диалоге, где персонаж говорит о своих чувствах, и ГГ может ему отказать.
В драгонаге вон вообще в любой момент до СЗ, кажется, можно было с персонажем порвать.

Отредактировано (2019-05-28 14:03:25)

#29909 2019-05-28 14:57:17

Анон

Re: BioWare-тред

Я тоже считаю что должны быть спутники которые адвансы делают сами, без флирта с твоей стороны. А ты уже можешь решать, в пень их слать или флиртовать в ответ.

Суровая одностороннесть инициативы сильно царапает меня. Инквизитором так вообще стремно было флиртовать с половиной доступных ЛИ - я их начальник, ситуация кругом неловкая, а тут еще и ЛИ  к тебе видимого интереса не проявляет. Ну ква.

#29910 2019-05-28 16:05:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А сейчас я забыла на какую реплику (тогда спецом искала, что ее влюбило), так что честно могу вляпаться опять)

"Если хочешь, я отвечу на все твои вопросы" или как-то так в одном из самых-самых первых диалогов.  :facepalm:

#29911 2019-05-28 16:59:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это охуенно, когда у тебя на выбор хотя бы пять разных реплик, среди которых есть романсовая, дружелюбная, нейтральная и хамская. Если на диалоговом колесе всего три варианта, то лучше пусть романсовую реплику выносят отдельно и помечают сердечком

И где я писал про то, что реплик с сердечком быть не должно? =D Я писал о том, что охуенно, когда твой гг может пойти и группу людишек там на опыты сдать, а один из спутников такой "м-м-м, какой циничный мудила, мне нравится, позову в палатку", а не только на флирт реагировать.

#29912 2019-05-28 18:51:12

Анон

Re: BioWare-тред

Прошла длц Overlord в первый раз. В конце так Дэвида стало жалко, что отправила его в академию, не смотря на то что играю за отступницу, но тут просто не смогла нажать на нижнюю реплику. :pink:
Само по себе длц ну такое, сопартийцы молчат, за них пытается выдавать смехуечки ВИ в транспорте, но получается у него так себе. Сам транспорт снова неудобный, если на МАКО было неудобно ездить, то на Хаммерхэде неудобно сражаться, плюс он словно сделан из картона, немного урона и все, он уже горит. :heh:
В общем, только концовочка и зацепила, в остальном так себе, надеюсь Arrival получше будет.

#29913 2019-05-28 18:58:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в остальном так себе, надеюсь Arrival получше будет.

Ахаха. Ну. Там Шепард вообще без сопартийцев, и единственная реплика Джокера озвучена каким-то левым чуваком.

#29914 2019-05-28 19:12:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ахаха. Ну. Там Шепард вообще без сопартийцев, и единственная реплика Джокера озвучена каким-то левым чуваком.

Да блин. :heh:
Чот пока длц к МЕ2 меня печалят, хотя сама игра огонь. Более менее понравилась только лоялка Касуми.

#29915 2019-05-28 19:16:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чот пока длц к МЕ2 меня печалят, хотя сама игра огонь. Более менее понравилась только лоялка Касуми.

LotSB норм, наверное, но я вот вообще не фанат Лиары, а это длц все про нее. Другие компаньоны там тоже молчат в тряпочку. Мне на контрасте очень нравится Левиафан из МЕ3, где у компаньонов и по ходу длц много экранного времени, и после каждой миссии есть что сказать. Ну Цитадель, конечно же :lolipop:

#29916 2019-05-28 19:24:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прошла длц Overlord в первый раз. В конце так Дэвида стало жалко, что отправила его в академию, не смотря на то что играю за отступницу, но тут просто не смогла нажать на нижнюю реплику. :pink:

Для меня Overlord лучшее длц, потому что сильнее всего на эмоции пробивает. Сколько бы не проходилось. А с Лиарой как-то не так, ну финал, ну музыка, ну Лиара, а переживаний за нее нет таких. А с Дэвида каждый раз корежит, тоже его в академию отправляю всегда.

#29917 2019-05-28 19:46:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

LotSB норм, наверное, но я вот вообще не фанат Лиары, а это длц все про нее.

Я тоже не фанатка Лиары, и если длц про нее а напарники опять молчат в тряпочку... Ых, надеюсь что хоть сюжет бодренький будет.

Анон пишет:

А с Дэвида каждый раз корежит, тоже его в академию отправляю всегда.

Меня сначала его крики пробрали, а потом когда я увидела к каком он состоянии... я то думала что он в какой нибудь капсуле сидит, а он весь железками и трубками утыкан, брр. В общем я решила что нафиг отыгрыш, спасать надо чувака.

#29918 2019-05-28 20:12:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В общем я решила что нафиг отыгрыш, спасать надо чувака.

Ну как бы ренегат в МЭ - это не психопат-мудак, не обязательно тупо всегда жать "красные" реплики.

Отредактировано (2019-05-28 20:12:45)

#29919 2019-05-28 20:31:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну как бы ренегат в МЭ - это не психопат-мудак, не обязательно тупо всегда жать "красные" реплики.

Да я решила в это прохождение только по красному пути идти, жать только нижние/красные реплики, такой себе челлендж, интересно что получится из этого.

#29920 2019-05-28 21:38:54

Анон

Re: BioWare-тред

и после каждой миссии есть что сказать

Сопартийцы в этом длс что-то говорят после миссий? На Нормандии?
О, и аноны, а какое парагонское/ренегатское прерывание вам запомнилось больше всего? Мне то, как Шеп во второй части может во время миссии по найму Тейна выкинуть наемника в окно. И убийство механика вертолета во время миссии с Гаррусом. А в третьей, как ренегат бьет Хан'Герреля (очень неожиданно для меня было). Ну и подтягивания в Цитадели  :lol:

#29921 2019-05-28 21:41:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сопартийцы в этом длс что-то говорят после миссий? На Нормандии?

Да, там в пределах одного длц несколько миссий, и каждый раз они что-то новое говорят про текущие события, нужно подойти к ним и потыкать на них. Как гаррусолавер с Гаррусом в романе, я после одной из миссий вообще кончился :yeah:

Отредактировано (2019-05-28 21:42:19)

#29922 2019-05-28 21:42:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, и аноны, а какое парагонское/ренегатское прерывание вам запомнилось больше всего?

БОДАНИЕ Хрясь башкой!

Отредактировано (2019-05-28 21:43:05)

#29923 2019-05-28 21:53:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, и аноны, а какое парагонское/ренегатское прерывание вам запомнилось больше всего?

Ренегадское "You talk too much"  во время лоялки Мордина. Я наверное так никогда и не узнаю что будет если его не прерывать. ;D
Сворачивание шеи наемнику во время миссии Миранды, и мне нравится как Шепка лениво вытаскивает пистолет после этого.

Ну и мое любимое, не прерывание, а красная реплика, когда Шепка убеждает чувака на Цитадели во время миссии Тейна кажется, что "Сейчас рванет! Беги отсюда!!1", а потом такая "Хе-хе, поверить не могу что это сработало"

#29924 2019-05-28 21:59:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ренегадское "You talk too much"  во время лоялки Мордина. Я наверное так никогда и не узнаю что будет если его не прерывать.

Да ничо особенного. Кроган тебе выдаст длинный спич про то, как они щас задоминируют всю голактегу, а Мордин в это время на заднем плане будет охуевать все сильнее =D

#29925 2019-05-29 01:58:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И где я писал про то, что реплик с сердечком быть не должно?  Я писал о том, что охуенно, когда твой гг может пойти и группу людишек там на опыты сдать, а один из спутников такой "м-м-м, какой циничный мудила, мне нравится, позову в палатку", а не только на флирт реагировать.

А, тогда плюсану, было бы круто. Но с условием, что от палатки можно отказаться/можно вовремя разорвать роман.
А еще мне не нравится, что в "инквизиции" вообще убрали возможность параллельных романов. У анона после залоченного романа пропали все флиртовые реплики в диалогах с другими персонажами. Вот это, блин, было обидно.

Анон пишет:

В общем, только концовочка и зацепила, в остальном так себе, надеюсь Arrival получше будет.

Ооо, помню, как анон впервые прошел "Прибытие" и потом ходил, расстраивался и злился, потому что это что-то как-то слишком экстремально было для моей Шепки-парагада. Одно дело мудачить по-мелкому, другое — вот такую хуйню устроить.

Анон пишет:

Я тоже не фанатка Лиары, и если длц про нее а напарники опять молчат в тряпочку... Ых, надеюсь что хоть сюжет бодренький будет.

Там охуенные гонки :love: Ну и бои с боссами интересные.

Анон пишет:

Да я решила в это прохождение только по красному пути идти, жать только нижние/красные реплики, такой себе челлендж, интересно что получится из этого.

В МЕ3 красный путь практически не существует. А в МЕ1-МЕ2 прикольно, да. И шрамы, шрамы круто выглядят.

Анон пишет:

Кроган тебе выдаст длинный спич про то, как они щас задоминируют всю голактегу, а Мордин в это время на заднем плане будет охуевать все сильнее

Он в этой речи настолько берега теряет, что даже мой парагонистый парагон Шеп не выдержал.

Анон пишет:

О, и аноны, а какое парагонское/ренегатское прерывание вам запомнилось больше всего?

Тоже понравилось выкидывать из окна наемника в квесте с вербовкой Тейна. А в лоялке Тейна нравится красная реплика при допросе (когда Шеп говорит, мол, я Спектр, могу тебя прямо сейчас убить, и мне ничего не будет, преступник сразу раскалывается, и Тейн на выходе такой "Это был самый короткий допрос в истории допросов") и ренегатский вариант "пристрелить заложника к чертям" (Кольят так забавно пугается при этом).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума