Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#29876 2019-05-19 02:53:52

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, подскажите пжлст, есть у кого на примете годные фики с Коулом? Только что закончил ДАИ, хочется больше взаимодействия с персонажем.
Если что, я всеяден, слэш/джен/АУ приемлю.

#29877 2019-05-21 05:32:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон недавно проходил МЕ в третий раз и внезапно понял, как ему жалко всех этих девочек Ардат-Якши. Вот представьте, аноны: девочка рождается в обычной любящей семье, живет там лет пятьдесят, а потом хренакс! наступает пубертат, и девочке внезапно сообщают, что ей не повезло в генетической лотерее, так что добро пожаловать в монастырь строгого режима, следующие 950 лет своей долгой, долгой жизни она проведет взаперти. Причем хорошо, если ей это сообщают мирно, потому что настоятельница монастыря упоминала юстициара с очень силовыми методами.
Причем в монастыре девочкам даже не обеспечивают комфортных условий. Подъем еще до шести утра, личного времени кот наплакал, выход в интернет по талонам, почту строго просматривают и цензурят.
И ведь эти девочки, возможно, еще не успели сделать ничего плохого. Они бы, вполне возможно, и на свободе бы ничего плохого не делали. Да, полное воздержание всю жизнь — тоже не фонтан, но это лучше, чем пожизненное заключение даже не за преступление, а за потенциальную возможность его совершить (у биоваров кинк на это оправдывание превентивных тюремных заключений, что ли?).
И самый цимес: все окружающие считают, что все окнорм и ачотакова (ну, Шеп может сказать, что не окнорм, но от того, что какой-то хуман в личном разговоре с юстициаром чего-то там говорит, этим Ардат-Якши как-то не легче). Настоятельница в личном письме упоминает, что новенькая заключенная сорвалась на надсмотрщиц, и считает, что это из-за юстициара (The justicar who brought her to us, Justicar Phora, said she had trouble "convincing the prisoner coming to the Monastery was necessary." This may explain why the girl lashed out at her guards. She's lucky Phora wasn't here for that--the justicar's code would have demanded an execution.). Потому что без юстициара у этой девочки ну вообще нет оснований злиться, вот никаких, ага.

#29878 2019-05-22 10:40:38

Анон

Re: BioWare-тред

Тут это, для Фростбайта разработали новую систему рендеринга волос. Понятно, что это в демке оно выглядит охуенно реалистично и прекрасно, а на деле будет даунгрейд, но хочется надеяться, что в ДА4 таки используют хотя бы некоторые наработки из этой системы и дадут нормальных причесок, а не пятьдесят оттенков лысины, как в прошлый раз.
Собственно, сама статья, там видосы: https://www.ea.com/frostbite/news/frost … simulation

#29879 2019-05-22 11:29:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анону страшно интересно, почему в мире, где процветает генетическая коррекция до рождения и прочие апгрейды, до сих пор не научились лечить или хотя бы распознавать вутриутробно сидром Ардат-Якши.

Они бы, вполне возможно, и на свободе бы ничего плохого не делали.

Азари тут явно перестраховываются. Вспомните правила поведения в монастыре, там сделано всё, чтобы  послушницы не могли оставаться наедине. В обществе же никто не станет следить за тем, чтобы девушка не на кого не заглядывалось, а искушение, для расы, в которой слияние - совершенно нормальная часть повседневной жизни, должно быть очень велико.

Отредактировано (2019-05-22 11:30:20)

#29880 2019-05-22 21:11:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анону страшно интересно, почему в мире, где процветает генетическая коррекция до рождения и прочие апгрейды, до сих пор не научились лечить или хотя бы распознавать вутриутробно сидром Ардат-Якши.

Может он не только генетический, а генетический + какой-то активатор? Ну то есть условно сочетание 50 генов, которые есть у всех(кстати у всех детей одной матери будет один и тот же хромосомный набор, просто перемешанный в разном порядке), но в нормальном состоянии либо последовательность другая, либо это неактивная часть ДНК. То, например, при определенной дозе излучения звезды Тессии какой-то еще ген ломается и комплекс Ардат-Якши включается. То есть тебе нужно проверять не только на наличие генов, но и на их последовательность да еще и, например, 25% беременностей абортировать. С учетом того, что на все многомиллиардное сообщество хватает одного монастыря овчинка выделки не стоит.

Анон недавно проходил МЕ в третий раз и внезапно понял, как ему жалко всех этих девочек Ардат-Якши. Вот представьте, аноны: девочка рождается в обычной любящей семье, живет там лет пятьдесят, а потом хренакс! наступает пубертат, и девочке внезапно сообщают, что ей не повезло в генетической лотерее, так что добро пожаловать в монастырь строгого режима, следующие 950 лет своей долгой, долгой жизни она проведет взаперти.

Там было про то, что их за отличную учебу возят на экскурсию на Тессиию:

Скрытый текст

И, возможно, для перешедших в стадию матроны/матриарха и прошедших экзамены на самоконтроль режим все-таки ослабляют.

#29881 2019-05-23 01:35:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там было про то, что их за отличную учебу возят на экскурсию на Тессиию

Ага, раз в пятилетку по большим праздникам.

Анон пишет:

It takes a great deal of time and effort to persuade Thessia's government to let our best students visit their own homeworld.

То есть, эта поездка на Тессию — это дохуя привилегия, которую еще выбить надо. А про экзамены на самоконтроль и стадию матриарха вообще ни слова не было.

#29882 2019-05-23 10:00:22

Анон

Re: BioWare-тред

В третьей игре Ардат-Якши заретконили до полной невнятности. Раньше говорилось, что это крайне редкое заболевание, сейчас - что оно у одного процента азари, раньше - что оно проявляется в пубертате, сейчас - что ещё в детстве (Самара, я смотрю а тебя с недоумением).

#29883 2019-05-24 01:56:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Раньше говорилось, что это крайне редкое заболевание, сейчас - что оно у одного процента азари

Анон так понял, что итоговая стадия, как у дочерей Самары, — да, невероятно редко встречается. А так там широкий спектр, от легкой формы, когда и в монастырь не забирают, просто ставят на учет и запрещают размножаться с другими асари, до "гробгробкладбище выжигает мозг при сексе" стадии.

#29884 2019-05-25 17:25:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут это, для Фростбайта разработали новую систему рендеринга волос. Понятно, что это в демке оно выглядит охуенно реалистично и прекрасно, а на деле будет даунгрейд, но хочется надеяться, что в ДА4 таки используют хотя бы некоторые наработки из этой системы и дадут нормальных причесок, а не пятьдесят оттенков лысины, как в прошлый раз.

Слоупочну: анон, это хорошо бы, но я как раз боюсь, что одной лысине по какой-нибудь причине прикрутят волосы, а мне уже так привычней и любимей  =D тот неловкий момент, когда плюешься с этой стремной рожи и странной черепушки, до того, как внезапно не начал смотреть запоями видео и играть в Инквизицию и не проснулся очередным вечнопылающим. Ржущим, фейспалмящим, но вечнопылающим.

#29885 2019-05-27 06:31:56

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, у меня в ДАО Леля немного ебнулась.
Значит так, всю дорогу я романсил Алистера, с Лелей чисто по-дружески обсуждал моду и пр. На протяжении всей игры она не ревновала, сцен из разряда "выбери меня или его", как это обычно бывает, не триггерилось, никаких намеков, что она в меня влюбилась не было. Мы даже как-то посплетничали о том, как мне заебись с ним отношаться.  Я уже обрадовался, потому что в прошлые прохождения она меня ревновала ко всем, хотя я тоже ее не романсил.
Но вот настало собрание земель,  Страж помолвлена с Алом. Перед самой последней битвой, в замке я подхожу к каждому сопартийцу попиздеть перед дальней дорогой в Денерим, и тут Леля выдает: "Слышала про вас с Алистером, ты выходишь за него замуж?" Страж: "Ага". Леля: "Я все понимаю, так надо ради всеобщего блага, возможно он тебя ДАЖЕ ПОЛЮБИТ, но жаль, что так получилось. Но все равно он не будет тебя любить так, как я".  O_o
Может не дословно, но смысл ее пассажа был такой.

Отредактировано (2019-05-27 06:32:30)

#29886 2019-05-27 06:46:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, у меня в ДАО Леля немного ебнулась.

Это Леля, это норма
Блин, вот это в первой части прекрасно было. Поговорил на нейтральные темы, а для спутника они внезапно охрененно важные. И вот ты после сцены охрененной и охрененно внезапной сцены ревности шарахаешься ото всех. Даже от собаки. А вдруг?!  =D
А потом всех массово начали "насиловать" Зевраны и Андерсы...  :heh:

Отредактировано (2019-05-27 06:46:13)

#29887 2019-05-27 07:01:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, вот это в первой части прекрасно было. Поговорил на нейтральные темы, а для спутника они внезапно охрененно важные. И вот ты после сцены охрененной и охрененно внезапной сцены ревности шарахаешься ото всех. Даже от собаки. А вдруг?!  =D
А потом всех массово начали "насиловать" Зевраны и Андерсы...  :heh:

Спутники, способные влюбляться сами, а не потому, что ты им в сердечки/нужные реплики потыкал - это охуенно. Но претензии вида "как ты смеешь трахаться на стороне?!", когда ты вообще ни разу не и даже не флиртовал - это пиздец :casper: Вот если бы они просто так, от слов или действий, начинали чувства испытывать. И при этом у них бы как-то проставлялись флажки, просто так другой НПС начал чувствовать к гг что-то, или потому что они ебутся, и сцены ревности выдавали в соответствии с нужным флажком. Или, если характер такой, просто бы бросали гг. Мечтаю о таком уже не помню с какой игры :yeah:

Отредактировано (2019-05-27 07:02:18)

#29888 2019-05-27 07:08:22

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а есть где-то расписание EAPlay? Будут там Биовары?
Да, я сраный оптимист и тихонько надеюсь на хоть что-нибудь по DA4 ;D

#29889 2019-05-27 07:13:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спутники, способные влюбляться сами, а не потому, что ты им в сердечки/нужные реплики потыкал - это охуенно. Но претензии вида "как ты смеешь трахаться на стороне?!", когда ты вообще ни разу не и даже не флиртовал - это пиздец

Это да. После первой хотелось развития, а пошел даунгрейд

#29890 2019-05-27 07:24:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня в ДАО Леля немного ебнулась.

Это Леля, это норма
Блин, вот это в первой части прекрасно было. Поговорил на нейтральные темы, а для спутника они внезапно охрененно важные. И вот ты после сцены охрененной и охрененно внезапной сцены ревности шарахаешься ото всех. Даже от собаки. А вдруг?!  =D
А потом всех массово начали "насиловать" Зевраны и Андерсы...  :heh:

Ну вообще да, забавно было. Тем более это вполне в ее характер укладывается, она ж вон вообразила себя избранной создателем, что б и взаимный роман себе не нафантазировать. Меня только удивило, что практически до самого конца игры ей было норм. В вики еще прочитал, что если до коронации с Лелианой не поговорить, то она останется любовницей при ГГ-королеве. Так что Кусландша очень удачно к ней подошла, а то б оказалась у нее внезапная любовница в эпилоге :lol:

#29891 2019-05-27 09:46:08

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, как вы это делаете? Я, наверное, раз двадцать проходила ДАО, и Лелька ну вообще ни разу не влюблялась в моих гг и не выдавала сцен ревности, хотя все говорят, что это проще пареной репы.
Зато когда я пошла целенаправленно ее романсить, мне пришлось с бубном танцевать  :lol: наверное потому что у меня был мужик.

#29892 2019-05-27 10:47:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, как вы это делаете? Я, наверное, раз двадцать проходила ДАО, и Лелька ну вообще ни разу не влюблялась в моих гг и не выдавала сцен ревности, хотя все говорят, что это проще пареной репы.

А у меня такое вечно случается при романе именно с Алистером: то Лелька в соплях, то Зевран начинает бешено ревновать и требовать определиться.  :facepalm: И ХЗ, что срабатывает триггером, какая-то скрытая (или неправильно переведенная) романтическая реплика?

#29893 2019-05-27 10:51:29

Анон

Re: BioWare-тред

С Лелькой, когда она после СЗ "может, он тебя полюбит", это старинный, аж с самого релиза, баг. Я был уверен, что его сто лет как починили, а нет.

#29894 2019-05-27 12:57:12

Анон

Re: BioWare-тред

А у меня, аноны, давняя мечта - чтобы Биоваре сделали ребут Балдурс Гейт.
Не, ну а чо, новых эпичных сюжетов для рпг ААА класса у них нет, в последние годы идет осечка за осечкой, боюсь, что и ДА4 выйдет говном, увы.
А тут - готовый мир, готовые персонажи, трилогия, епта! Просто нужно "перерисовать". Старые фанаты точно будут играть, поколение новых рпг-шников, которые в БГ не играли, тоже бы подтянулись.
И ради бога, пусть будут там репрезентации - Аномен гей, Хаердалис би, как Джахейра  =D, главное только сделайте, молююуууу....
Эхх, мечты,мечты  :sadcat:

#29895 2019-05-27 13:18:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эхх, мечты,мечты 

Анон, ты не в курсе последних слухов, да?  :timid:
БГ3 почти 100% в разработке, уже несколько сливов об этом публиковали.
Еще процентрв 80% уверенности, что работает над ней Лариан (создатели серии Дивинити).
И еще 50% что рулит сюжетом Гейдер.

#29896 2019-05-27 13:22:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, ты не в курсе последних слухов, да? 

АНОООООООООООООН!!  :heart2:
Я не знал, правда!!1
Это же... это же... блин, да у меня сегодня внеплановое рождество!!! Побежал гуглить инфу. Лучей любви тебе, добрый вестник!  :heart:

Анон пишет:

И еще 50% что рулит сюжетом Гейдер.

все, я умирвесь  :drooling:

#29897 2019-05-27 13:24:55

Анон

Re: BioWare-тред

Рад, что ты рад  :friends:  Я, правда, с тех пор кпк узнал наоборот сижу нервничаю. Ооочень редко когда ревайв старых франшиз проходит нормально :(

#29898 2019-05-27 13:48:58

Анон

Re: BioWare-тред

Я вот, честно говоря, не верю, что можно войти в одну и ту же реку трижды, да еще спустя столько лет. (Тем более, что изначально БГ3 и планировался фактически новой игрой, с предыдущими никак не связанной). Ну и как-то боязно, что тупо попытаются сыграть на ностальгии, но при этом не попадут в дух красивой эпической сказки, какой были Балдуры (ИМХО).

#29899 2019-05-27 13:51:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, как вы это делаете? Я, наверное, раз двадцать проходила ДАО, и Лелька ну вообще ни разу не влюблялась в моих гг и не выдавала сцен ревности, хотя все говорят, что это проще пареной репы.
Зато когда я пошла целенаправленно ее романсить, мне пришлось с бубном танцевать   наверное потому что у меня был мужик.

Анон, ты это я. Я как-то хотел целенаправленно Лелю зароманчить - оказалось тяжко. А с Аличкой роман как-то сам собой организуется.

#29900 2019-05-27 15:44:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А у меня такое вечно случается при романе именно с Алистером: то Лелька в соплях, то Зевран начинает бешено ревновать и требовать определиться.   И ХЗ, что срабатывает триггером, какая-то скрытая (или неправильно переведенная) романтическая реплика?

Ага. У меня так Морри стриггерилась) А сейчас я забыла на какую реплику (тогда спецом искала, что ее влюбило), так что честно могу вляпаться опять) Леля легко влипает, если говорить о моде и прическах (и в женщин, если ты женщина, тебе  + 100 к карме). Зеврана как-то особо не запоминала, он при игре легко клеится/отшивается на интуитивном уровне. Аля так вообще вляпывается с ходу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума