Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#29826 2019-04-29 04:58:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, в Инквизиции, если мне не изменяет память, вся армия где-то торчит, в то время, как мы вчетвером Горефея мочим.

Из Арборских лесов вернуться не успели, по словам Каллена.

Ну ладно, армия не успела вернуться, это тупо примерно как корифей, который начинает творить херню ровно в тот момент, когда мы его потеряли и не знаем, что делать дальше, сколько пользы от этой армии еще по Адаманту понятно было, но сопартийцев у нас больше трех и они в арборе не остались, после боя нас встречают и все такое.

Основновная сюжетка в ДАИ все-таки какой-то адский треш, при этом начинается все более-менее, а чем дальше в лес - тем меньше логики и больше халтуры.

#29827 2019-04-29 05:03:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Основновная сюжетка в ДАИ все-таки какой-то адский треш, при этом начинается все более-менее, а чем дальше в лес - тем меньше логики и больше халтуры.

Причем именно про этот сюжет они говорят, что о нем всю жизнь мечтали, но вместо которого пришлось в спешке делать ДА2, а то они бы уххх. Странный уровень проработки для давнишней задумки.

#29828 2019-04-29 05:18:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Причем именно про этот сюжет они говорят, что о нем всю жизнь мечтали, но вместо которого пришлось в спешке делать ДА2, а то они бы уххх. Странный уровень проработки для давнишней задумки.

А когда говорили: до или после Чужака? Потому что если до, то да, какой-то лол. А если после, то я еще могу понять.
Корифей в любом случае всрат, но так-то дело не в нем.

#29829 2019-04-29 05:25:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А когда говорили: до или после Чужака? Потому что если до, то да, какой-то лол. А если после, то я еще могу понять.

До выхода собственно Инквизиции, когда только-только начали представлять аудитории будущую игру. Но и сейчас продолжают это же писать =D

#29830 2019-04-29 05:39:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Причем именно про этот сюжет они говорят, что о нем всю жизнь мечтали, но вместо которого пришлось в спешке делать ДА2, а то они бы уххх.

Хорошая мина при плохой игре и все такое.

#29831 2019-04-29 05:42:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хорошая мина при плохой игре и все такое.

Я подозреваю, что все проще, и одно дело - мечтать о таком-то сюжете, а другое - разрабатывать его на самом деле. Немножко разное усилие нужно.

#29832 2019-04-29 06:06:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну ладно, армия не успела вернуться, это тупо примерно как корифей, который начинает творить херню ровно в тот момент, когда мы его потеряли и не знаем, что делать дальше, сколько пользы от этой армии еще по Адаманту понятно было, но сопартийцев у нас больше трех и они в арборе не остались, после боя нас встречают и все такое.

У них всё ещё универсальная отмаза про то, что это старое поколение соснолей, которое не могло тянуть тяжелые сцены и этсетера. Подозреваю, что история куда банальнее - вон, уже вскрылось, что инквизицию на коленке за полтора года собирали, сомневаюсь, что у них было время внятный ластфайт делать/пояснять.

#29833 2019-04-29 06:31:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У них всё ещё универсальная отмаза про то, что это старое поколение соснолей, которое не могло тянуть тяжелые сцены и этсетера.

Ну, Арбор на эпик баттл не потянет, но там вполне видно, что деремся не только мы вчетвером, так что фиговая какая-то отмаза. Впрочем, после всего, что было слышно про процесс разработки у биовар нынче, у меня как-то сосем нет веры тому, что они в интервью рассказывают...

Анон пишет:

сомневаюсь, что у них было время внятный ластфайт делать/пояснять.

Как-то особенно обидно, что это именно ластфайт. Остальные сюжетные квесты не без тупости или косяков, но с эпичностью, да и сюжетом все-таки получше, а если постараться слишком сильно не думать (или вообще ну думать), то местами совсем хорошо. А вместо финальной битвы огрызок какой-то. Если бы сюжет проседал где-то в середине, а финальный бой был крут и эпичен, было бы на порядок лучше все-таки.

#29834 2019-04-29 07:03:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но с эпичностью

Ну, нам показали каблуки и полосатые колготы! Чем не эпичность?

Скрытый текст

#29835 2019-04-29 11:45:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И в первых двух играх финальные бои хоть какие-то эмоции вызывали. Помню, в ДАО первое мое прохождение было за мага, я так была рада, когда Ирвинга там на крыше увидела - "Ах ты свинота старая, все-таки дошел!", прямо аж все простила ему в этот момент

Ничего не знаю, в ДАО финальный бой - годнота. Там все-все собираются, и этот рывок через осажденный и горящий город хорош  :love:

#29836 2019-04-29 12:21:27

Анон

Re: BioWare-тред

нам показали каблуки и полосатые колготы

И я до сих пор не понимаю, зачем :lol:

#29837 2019-04-29 12:41:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

нам показали каблуки и полосатые колготы

И я до сих пор не понимаю, зачем :lol:

Может, это какая-то внутренняя шутка разработчиков? :lol:

#29838 2019-04-29 12:47:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, это какая-то внутренняя шутка разработчиков?

Она и была. А потом мододелы начали ковыряться в файлах и нашли.

Отредактировано (2019-04-29 12:47:53)

#29839 2019-04-29 13:00:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она и была. А потом мододелы начали ковыряться в файлах и нашли.

Какое КОВЫРЯТЬСЯ?! Какие МОДОДЕЛЫ?! Он мне прям во время боя этими колготами сверкал!
И Самсоня, кстати, тоже. ТОлько не в бою, а типа эпичном ролике появления.
Нет, я верю, что мы этого не должны были видеть, но вышел упс.

Отредактировано (2019-04-29 13:05:32)

#29840 2019-04-29 13:01:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в ДАО финальный бой - годнота

Да, но как он, сука, тормозил на слабых ПК  :hanged:

#29841 2019-05-02 14:55:34

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а как и где вы отслеживаете новости и слухи по будущей DA (если это делаете)? Есть ли какие-то ресурсы где лучше это делать?

Скрытый текст

Как вы думаете, когда и на каком мероприятии ждать следующих значительных новостей об игре?

Отредактировано (2019-05-02 14:56:17)

#29842 2019-05-02 15:12:53

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а как и где вы отслеживаете новости и слухи по будущей DA (если это делаете)? Есть ли какие-то ресурсы где лучше это делать?

Новостной раздел на БРК и там же тема новостей по ДА4 неплохой  вариант. Достаточно оперативно плюс переводы на русский. По крайней мере так было с предыдущими играми. https://forum.bioware.ru/
Тема с твитами по ДА на БСН социалке обычно еще оперативнее. http://bsn.boards.net/thread/57/dragon- … ter-thread

Но пока активный маркетинг не начнется смысла отслеживать мало. Крупные новости обычно разносятся быстро и так или иначе оказываются везде.

Слухов о том что новый ГГ может быть Инкви не было. Это обычное для ДА-фандома желание продолжать играть старым героем со старой патичкой. Так же было со Стражем и Хоуком. Справедливости ради, все возможно.

Как вы думаете, когда и на каком мероприятии ждать следующих значительных новостей об игре?

ЕА не будут на этой Е3, но возможно новостей подкинут.

Отредактировано (2019-05-02 15:13:39)

#29843 2019-05-02 16:14:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как и где вы отслеживаете новости и слухи по будущей DA (если это делаете)? Есть ли какие-то ресурсы где лучше это делать?

Новостной раздел на БРК и там же тема новостей по ДА4 неплохой  вариант. Достаточно оперативно плюс переводы на русский. По крайней мере так было с предыдущими играми. https://forum.bioware.ru/
Тема с твитами по ДА на БСН социалке обычно еще оперативнее. http://bsn.boards.net/thread/57/dragon- … ter-thread

Но пока активный маркетинг не начнется смысла отслеживать мало. Крупные новости обычно разносятся быстро и так или иначе оказываются везде.

Слухов о том что новый ГГ может быть Инкви не было. Это обычное для ДА-фандома желание продолжать играть старым героем со старой патичкой. Так же было со Стражем и Хоуком. Справедливости ради, все возможно.

Как вы думаете, когда и на каком мероприятии ждать следующих значительных новостей об игре?

ЕА не будут на этой Е3, но возможно новостей подкинут.

Спасибо огромное, дорогой анончик!
Кстати, спасибо тем, кто давал советы, как угодить спутникам -  в итоге даже для Вивьен удалось выполнить персональный квест про сердечко, а у остальных (у всех) к концу игры уже не прибавлялось очков симпатии, потому что выше было некуда.  :rainbow:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-02 16:15:13)

#29844 2019-05-02 17:15:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ЕА не будут на этой Е3

Так у них же теперь своя выставка, EAPlay.

#29845 2019-05-02 17:24:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так у них же теперь своя выставка, EAPlay.

EAPlay будет, не будет пресс-конференции. Вместо этого будут трансляции видеоигр, всякие закулисные видосы, эксклюзивные ролики и т.д.
https://www.ea.com/ru-ru/news/announcing-ea-play-2019
Может оно и к лучшему, все равно у них конфы бестолковые получались, 80% занимала пустая болтовня и Фифа. :heh:

#29846 2019-05-02 18:23:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так у них же теперь своя выставка, EAPlay.

EAPlay будет, не будет пресс-конференции. Вместо этого будут трансляции видеоигр, всякие закулисные видосы, эксклюзивные ролики и т.д.
https://www.ea.com/ru-ru/news/announcing-ea-play-2019
Может оно и к лучшему, все равно у них конфы бестолковые получались, 80% занимала пустая болтовня и Фифа. :heh:

Спасибо за ссыль. Вот чего я теперь буду ждать кусая локти... может, хоть что-нибудь! Позитивная какая-то новость, конечно.

#29847 2019-05-02 21:22:42

Анон

Re: BioWare-тред

https://www.gametech.ru/news/63958/
Есть надежда на то, что выйдет годнота, но биоваре продолжают штопать Тришкин кафтан =/

#29848 2019-05-02 21:26:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Есть надежда на то, что выйдет годнота

Где-то я это уже слышал... ах да, про тот самый Anthem, на который были брошены все силы.  :hmm:

#29849 2019-05-02 21:30:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть надежда на то, что выйдет годнота

Где-то я это уже слышал... ах да, про тот самый Anthem, на который были брошены все силы.  :hmm:

Мне интересно, сколько ещё нужно ссать фанатикам на лицо, чтобы они наконец поняли, что это не дождик.

#29850 2019-05-02 21:34:24

Анон

Re: BioWare-тред

Ну хоть понадеяться дайте( Хуже Андромеды ге выйдет. Наверное. Если повезет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума