Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#28401 2019-04-04 16:14:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ох, Стена из ДАО я бы поромансил, я тащился от него все дорогу. 

Я тоже. Можно было б задорно и яростно сраться на тему, хуйня Кун или нет, троллить на тему "а трахаетесь вы тоже по методичке, свыше спущенной?" и мыть мозг в ответ

#28402 2019-04-04 16:17:42

Анон

Re: BioWare-тред

Ну вообще почему было не дать и тал-вашота в ЛИ. Только красивого, нублин  =D

#28403 2019-04-04 16:18:58

Анон

Re: BioWare-тред

Честно, не понимаю этих жалоб на типа принудительный БДСМ на люстре с Быком. Ведь у всех романов есть какие-то особенности? Это как жаловаться на принудительную дуэль и обнимашки у камина в романе с Жози (а вдруг у моего Инкви в характере не эта ваниль, а по-тихому прирезать конкурента и разложить Жози перед этим камином?). И Бык не накидывается на Инквизитора, а честно предупреждает, что likes it rough, считает, что Инкви, раз лезет "покататься на бычке" - тоже, и даёт возможность игроку дать обратный ход. Где принуждение-то?

#28404 2019-04-04 16:25:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так роман с "нормальным" кунари вроде Стена или Аришока невозможен по определению. Кунари трахаются с кем им укажут тамассран ради продолжения рода, а концепция секса ради удовольствия им просто чужда.

Ты только что описал один из самых горячих и популярных кинков в мировой литературе. "Совращение праведника" и "любовь с фанатиком", вот это все.
Имхо кунари - идеальный материал для романа "на соперничестве". Все против этого, и кун, и небо, и мать Жизель с кадилом за занавеской, а вас все равно тянет друг к другу. И вы оба пытаетесь что-то с этой хуйней сделать, НО КАК?!
...Не надо понимать "романс" как конфетные отношения с обязательным хэппи-эндом, тогда вае встанет на свои места. Солас нам убедительно доказал, что лучший романс это как раз блюз неизбежного пиздеца  ;D

#28405 2019-04-04 16:27:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что в качестве романсибельного кунари большинство людей хотело бы сорт оф Аришок, а не пузатого урода с принудительным БДСМ, где ты обязательно в роли нижнего.

Анон, но они же не могут писят вариантов романа с одним и тем же персонажем выписывать. Хочешь кинкового секса и ничего не решать — иди к Быку, хочешь чувствовать себя принцессой — к Каллену, богиней чьи следы целуют — к Блэкволлу, романтичные прогулки под луной — к Кассандре, весело скакать по крышам — с Сэрой итд. В том и смысл, что каждый роман особен по своему, и ты подбираешь того, кто подойдет твоему ГГ. А если никто не нравится, так тебя никто не заставляет лезть к кому-либо в койку.

Анон пишет:

Хотя, честно говоря, в случае с Быком я бы согласился тупо на то, чтобы из истории убрали связки "мужик трахает все, что движется = до последнего держится так, словно именно на Инкви у него не встает" и "экзотический роман с кунари = принудительный БДСМ".

Но если это убрать, что останется? Чем бы тогда его роман отличался от того же Зеврана и Изабеллой? Оба веселые раздолбаи с легким отношением к сексу. Мы это уже видели. Один единственный раз дали не-ванильный секс и тут недовольные яебу

#28406 2019-04-04 16:28:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И Бык не накидывается на Инквизитора, а честно предупреждает, что likes it rough,

Не, не так. Если бы Бык сказал, что ок, он не против романа, но стоит у него только бдсмно на люстре, если игроку такое не подходит - значит не судьба, я бы слова не сказал. Но Бык говорит так, я тут крутрй талвашот и лучше знаю, что тебе надо, а надо тебе бдсмно расслабииься в роли нижнего, а другие варианты не надо, я луше знаю. И меня сильнее всего именно это сквикнуло, а не сам бдсм.
Впрочем, принуждением я бы это все равно не назвал, отказаться-то можно.

#28407 2019-04-04 16:29:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется, они просто слишком хотят добавить разнообразия

Это логично - райтерам не интересно писать десять лет подряд одно и то же.
Плюс я думаю, что у них там сидит менеджмент и такой: роман с лысым стремным бомжом остроухим, да вы офигели? Этого никто не купит! Дайте нормального надежного мужика. Лысого бомжа можете дописать на сдачу если время останется.
И получаются Блэкволл как основной ЛИ и Солас "на сдачу", написанный по вдохновению и упоросу. Публика внизапна выбирает второе. Какая неожиданность!  :sacrasm:

#28408 2019-04-04 16:29:25

Анон

Re: BioWare-тред

Это Бык-то урод с пузом? Куда катится мир :lol:

#28409 2019-04-04 16:31:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

кунари - идеальный материал для романа "на соперничестве". Все против этого, и кун, и небо, и мать Жизель с кадилом за занавеской

Вот тут-то я и возгорелся.

#28410 2019-04-04 16:32:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ох, Стена из ДАО я бы поромансил, я тащился от него все дорогу.

Мне он тоже из всех спутников больше других понравился, и для моей девы, которой я игру недавно начал перепроходить, он был бы прямо идеальной парой.

#28411 2019-04-04 16:34:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это Бык-то урод с пузом? Куда катится мир

В сравнении с красавцами из ДА2 он вообще пиздец. Он куда деваться.

#28412 2019-04-04 16:35:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это Бык-то урод с пузом? Куда катится мир :lol:

А это такой мэджик специальный. Я не шучу. Если посмотреть, то пуза у Быка нет. Но в целом он выглядит так, как будто оно есть, и хоть ты тресни! Блэкволл вроде бы опрятен и ухаживает даже за своей бородой. Но от его бороды и ватника в целом такое впечатление, что Блэк воняет, и опять же, соображения разума тут бессильны. Такое впечатление, и все тут.
Ну и никакое отсутствие пуза не спасет быковую физиономию, тут уж что есть.

#28413 2019-04-04 16:36:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это Бык-то урод с пузом? Куда катится мир :lol:

Ой, анон, в дежурке был такооой срач за пузо Быка!
По мне так у него нормальная фигура, но как выяснилось для многих он прям жиртрест.

#28414 2019-04-04 16:38:57

Анон

Re: BioWare-тред

Вот, кстати, аноны, кого из неромансабельных спутников вы хотели бы заромансить? Я лично прошёл ДАО без романса . И как-то норм, а вот в Возрождении зашипил свою стражницу с Сигрун. У них там трогательный эпилог (хоть и романс не подразумевается) если выполнить её квест)

#28415 2019-04-04 16:39:46

Анон

Re: BioWare-тред

Бык говорит так, я тут крутрй талвашот и лучше знаю, что тебе надо, а надо тебе бдсмно расслабииься в роли нижнего

Собственно, как Зевран точно знает, что тебе вот прям сейчас нужен личный массаж в палатке.

#28416 2019-04-04 16:42:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, аноны, кого из неромансабельных спутников вы хотели бы заромансить?

Натаниэля.

#28417 2019-04-04 16:44:39

Анон

Re: BioWare-тред

У Быка мышцы. И жир, да, вполне нормальное количество для такого двухметрового накачанного воина, размахивающего двуручником.

#28418 2019-04-04 16:45:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, аноны, кого из неромансабельных спутников вы хотели бы заромансить?

Авеллин! Это странная история, лично мне она не сильно нравится, но для моего "основного" Хоука это идеальная женщина.

Но вообще я б хотел больше романов с нпс, чем со спутниками. И больше опций "свести тех двух няш и со стороны умиляться"  ;D

#28419 2019-04-04 16:46:17

Анон

Re: BioWare-тред

кого из неромансабельных спутников вы хотели бы заромансить?

Сигрун, Вивьен, Скетча.

#28420 2019-04-04 16:46:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но вообще я б хотел больше романов с нпс, чем со спутниками.

Орсино :panic:

#28421 2019-04-04 16:46:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, аноны, кого из неромансабельных спутников вы хотели бы заромансить?

Авелин!
Варрика
Стена
Архитектора  :drooling:
Справедливость, сцко, без Андерса. Так Джастис мне нравился в Пробуждении, и что с ним стало, хнык

#28422 2019-04-04 16:48:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Авеллин! Это странная история, лично мне она не сильно нравится, но для моего "основного" Хоука это идеальная женщина.

Угу. Внешне она мне вообще не заходит, но роман с ней прям напрашивается, а не дали. В фемном романе вообще интересно бы смотрелась, эх.

#28423 2019-04-04 16:50:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Авелин!

У меня создалось впечатление, кстати, что Кассандра - это Авелино-заменитель. Но Кас чего-то все-таки не хватило.

#28424 2019-04-04 16:51:53

Анон

Re: BioWare-тред

С другой стороны, мне даже нравится, что есть персонаж, у которого ЛИ не ГГ и у ГГ нет шанса её отбить. Имхо, это работает на то, что не все в игровом мире крутится вокруг ГГ. С Авелин ведь даже флиртовать можно, т.е. нас в выражении чувств не ограничивают. Но так уж вышло, что она не заинтересована.

#28425 2019-04-04 16:52:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, аноны, кого из неромансабельных спутников вы хотели бы заромансить?

Натаниэля. Андерса - Стражкой. Карвера. Авелин. Крэма. Мариден. Страуда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума