Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#28376 2019-04-04 14:54:31

Анон

Re: BioWare-тред

В Соласе круто то, что это единственный ли, не считая разве что частично Алистера (но он тоже тем же крут), чья любовная линия вписывается в самый центр сюжета. Ли с главным антагонистом - да я мечтала об этом с первого ДАО, чтоб сделали игру, где можно было бы романсить антагониста. Такие лав-хейт релейшншип с ангстом и развратом. И вот они немножечко додали этого с Соласом.

#28377 2019-04-04 14:57:23

Анон

Re: BioWare-тред

Но Солас по сюжету ещё не антагонист, по крайней мере, в основной игре.

#28378 2019-04-04 15:04:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

будь у ж персонажей на выбор только Бык и Блэкволл (как изначально планировалось) вой стоял бы точно такой же.

Биоверы раз за разом не могут в желания аудитории, то в МЕ они давали только хуманов (и сексуальную синюю хуманоподобную инопланетянку) потому что ну кто захочет трахать ящериц, то они наконец сдались и дали в романс огромного рогатого мужика, а все накинулись на Каллена с Соласом  :lol:

#28379 2019-04-04 15:17:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

то они наконец сдались и дали в романс огромного рогатого мужика, а все накинулись на Каллена с Соласом

Так неудивительно :lol:. В МЕ я не играл, но простите, с кунари это была подстава натуральная =D. Стэн был непривлекателен внешне, но заходил своей упоротостью и явной экзотичностью, принадлежностью к совсем другой культуре. В ДА2 кунари внезапно стали охуенными внешне - даже при сквике на рога я теряю волю при виде Аришока, который хорош буквально всем. Ощущение несокрушимой силы, упоротость, чувство собственного достоинства, несогласие на компромиссы, брутальность. "Ну ладно, сделаем", - говорят Биовар, и вводят в качестве ЛИ обрюзгшего мужика с крошечной головой, перекошенной рожицей и поведением пьяного гнома из Пыльного города. Реально с тем же успехом они могли дать Огрена в ЛИ, но Огрен и то задорнее.

#28380 2019-04-04 15:19:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сдались и дали в романс огромного рогатого мужика

Мне нравятся рогатые мужики, и даже моделька Быка отторжения не вызвала, но я не хочу бдсм на люстре с мужиком, который лучше моего персонажа знает что именно тому надо... брр, пофиг уже, как он там выглядит.

#28381 2019-04-04 15:20:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

будь у ж персонажей на выбор только Бык и Блэкволл (как изначально планировалось) вой стоял бы точно такой же.

Биоверы раз за разом не могут в желания аудитории, то в МЕ они давали только хуманов (и сексуальную синюю хуманоподобную инопланетянку) потому что ну кто захочет трахать ящериц, то они наконец сдались и дали в романс огромного рогатого мужика, а все накинулись на Каллена с Соласом  :lol:

Потому что в качестве романсибельного кунари большинство людей хотело бы сорт оф Аришок, а не пузатого урода с принудительным БДСМ, где ты обязательно в роли нижнего. Причем у того же быка есть возможный роман с дорианом, который по динамике и вообще гораздо ярче, чем то что дали игрокам. Ичсх без ебучего БДСМ судя по всему.

Мне кажется, у них с каждой новой игрой в штате все меньше людей, которые понимают, что романы - это такой фановый элемент, который работает пока гладит игрокам чсвшечку, кинки и прочее. Поэтому они с каждым разом подсовывают в ЛИ все более и более сомнительных персонажей как по внешности, так и по характеру.
Причем сами биовары опять же каждый раз упирают на то, что вот у нас персонажи, взаимодействие с ними, романы, все дела, и пренебрегают остальными составляющими игры. И получается что с сюжетом, геймплеем и прочим они давно не парятся, а то с чем вроде как парятся сделано так, что заходит только людям со специфическими вкусами.

#28382 2019-04-04 15:20:59

Анон

Re: BioWare-тред

то они наконец сдались и дали в романс огромного рогатого мужика, а все накинулись на Каллена с Соласом

Скрытый текст

#28383 2019-04-04 15:22:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хер бы с ее нравственностью, но она ж самовлюбленная до отшибания мозга! Ой, я спиздила у кунари священную реликвию, ой, война! Хоук, ты тут разгребай, а я пошла.

Я другой анон, но Иза не самовлюбленная, а эгоистичная =D. И напоминаю, что реликвию у кунари она спиздила не для развлечения, а потому, что не видела другой возможности самой остаться в живых. Это, конечно, не значит, что надо ее срочно всем полюбить, но она и не такой уж свиноеб, тащемта.

#28384 2019-04-04 15:28:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ощущение несокрушимой силы, упоротость, чувство собственного достоинства, несогласие на компромиссы, брутальность.

Ты ж понимаешь, что все это потеряется ровно тогда, когда перса а-ля Аришок дадут в спутники ГГ. Нереально сочетать ведомость спутника и брутальность-упоротость и тд Аришока. Ну или скорее нереально в рамках их направления развития, где все дуют в попу ГГ.

#28385 2019-04-04 15:28:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне нравятся рогатые мужики, и даже моделька Быка отторжения не вызвала, но я не хочу бдсм на люстре с мужиком, который лучше моего персонажа знает что именно тому надо... брр, пофиг уже, как он там выглядит.

+1
По мне так Бык весьма симпатишный мужик (внешне). Но как персонаж он не зажигает, а роман его вообще эээ что это было.

#28386 2019-04-04 15:28:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДАИ ситуация ещё больше перекосилась: куча симпатичных вариантов для гетеро тян и всего два для кунов

:hanged:
Нет. У кунов правда - хотя бы Дориан есть. Но Бык, Блэкволл, Солас, Сэра на симпатичные варианты не тянут даже условно. Жози миленькая, но слишком явно прописана для мужика, а Каллен все-таки пресный, как я не знаю что, ему даже брат по типажу Аличка сто очков вперед даст по обаянию и эмоциональности.

#28387 2019-04-04 15:28:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты ж понимаешь, что все это потеряется ровно тогда, когда перса а-ля Аришок дадут в спутники ГГ. Нереально сочетать ведомость спутника и брутальность-упоротость и тд Аришока.

Одно слово: Стэн.

#28388 2019-04-04 15:31:39

Анон

Re: BioWare-тред

Имхо, между романсабельным и неромансабельным спутниками большая разница.

#28389 2019-04-04 15:32:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты ж понимаешь, что все это потеряется ровно тогда, когда перса а-ля Аришок дадут в спутники ГГ. Нереально сочетать ведомость спутника и брутальность-упоротость и тд Аришока. Ну или скорее нереально в рамках их направления развития, где все дуют в попу ГГ.

Скорее, ты прав, нереально именно в указанных рамках. Плюс обоснуй к роману с таким персонажем должен быть километровый, а на это разрабы не пойдут по многим причинам.
Так что я скорее к тому, что Бык - это не "нам додали кунари, а мы не ценим", а просто некий абстрактный ЛИ, в котором нет практически ничего из того, за что любят именно кунари.

#28390 2019-04-04 15:38:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что я скорее к тому, что Бык - это не "нам додали кунари, а мы не ценим", а просто некий абстрактный ЛИ, в котором нет практически ничего из того, за что любят именно кунари

Именно. А все из-за того, как правильно заметили выше, что биовар нихрена не понимают, чем вообще народ горит в плане ЛИ. Все их популярные ли - чистая удача, опять таки не считая ДАО, но тут вопрос, возможно, там не только дело в хорошо прописанных персонажах и попаданиях в кинки, а еще в новизне жанра при общем отличном сюжете. В ДАИ так просто как прикол с их добавлением Соласа и Каллена уже потом.

#28391 2019-04-04 15:49:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты ж понимаешь, что все это потеряется ровно тогда, когда перса а-ля Аришок дадут в спутники ГГ. Нереально сочетать ведомость спутника и брутальность-упоротость и тд Аришока. Ну или скорее нереально в рамках их направления развития, где все дуют в попу ГГ.

Стэну не мешало)
Я с ним срался из-за его упертости всю дорогу и пытался понять, но если бы его сделали с внешностью Аришока я б даже на люстре да.
Без БДСМа, пожалуйста

#28392 2019-04-04 15:55:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не знаю, как-то для любовного романа у Аномена слишком мерзкий и какой-то склочный характер (он не уживается блядь ни с кем вообще), и при этом на шикарного сомца он не тянет. Еще и раздвоением личности страдает, называя Джахейру в одном диалоге девкой, а в следующем - уже "миледи"    Единственное, что мне понравилось в этом романе - эпилог, я люблю про пары, которые продолжают приключаться вместе.

Ну, ему лет-то сколько, двадцать? Какой там шикарный самец. :) Мне роман с Аноменом нравится именно тем, что в нем имеется рост персонажа и совершенно не надуманные ситуации, из которых ему приходится вырастать. На входе дают закомплексованного агрессивного невротика (папаша — алкоголик-абьюзер, другие сквайры в Ордене задирали носы, потому что Аномен из разорившейся семьи, потом еще и единственная любимая сестра погибла) — на выходе получается взрослый человек, который перебил тапком токсичных тараканов, понял, что не хочет стать папашей № 2 и морально вырос над собой. Вдохновляюще.  =D

#28393 2019-04-04 15:55:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Плюс обоснуй к роману с таким персонажем должен быть километровый,

Пф!
Он весь такой только цель, только Кун, только самоограничение, только законы, а гг нарушает все то, к чему он привык. Например свободная боевая магичка. Попытки понять друг-друга, раздражение, некоторое писькомерство, затем уважение и что-то большее. Непонимание себя, кризис, понимание, что принятие гг ценнее Кун, потому, что ГГ принимает кунари любым, что для него ценность не в том, что и как тот делает, а в самой личности.
Концовка с переосмыслением ценностей) ХЭ и любовь

#28394 2019-04-04 15:57:29

Анон

Re: BioWare-тред

Мне кажется, они просто слишком хотят добавить разнообразия. То есть вот давайте додадим эльфийку в ЛИ, но обычая эльфийка это скууучно, давайте это будет эльфийка-гопница и не стандартная красотка, а с необычной внешностью! А кунари будет не обычный шаблонный кунарь из ДА2, а с пузиком и бэдээсэм! Креативно! Необычно! А игроки такие эээ... креативно - это конечно хорошо, а романсить-то кого...
В общем, теряется какой-то баланс между нешаблонностью и нестандартностью ЛИ и той самой конвенциональной привлекательностью для игроков.

#28395 2019-04-04 16:01:35

Анон

Re: BioWare-тред

Так роман с "нормальным" кунари вроде Стена или Аришока невозможен по определению. Кунари трахаются с кем им укажут тамассран ради продолжения рода, а концепция секса ради удовольствия им просто чужда. У них нет семей, они не создают пары. Не говоря уже о том, что истинный кунари всегда будет готов прирезать друзей по приказу свыше (собственно, спасибо, что хотя бы это сохранили). Переосмысливший ценности кунари - уже не кунари, а тал-вашот.

Отредактировано (2019-04-04 16:03:02)

#28396 2019-04-04 16:05:26

Анон

Re: BioWare-тред

Оймолчите, обожаю Быка с его пузом и люстрами  :lol: Очень освежающе на фоне всех укрощений строптивых и сахарных принцев и принцесс.

#28397 2019-04-04 16:08:55

Анон

Re: BioWare-тред

Ох, Стена из ДАО я бы поромансил, я тащился от него все дорогу.  :love:
И от Каллена раньше тащился, когда он был упоротый борцун.
Всех испортили(

#28398 2019-04-04 16:10:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он весь такой только цель, только Кун, только самоограничение, только законы, а гг нарушает все то, к чему он привык. Например свободная боевая магичка. Попытки понять друг-друга, раздражение, некоторое писькомерство, затем уважение и что-то большее. Непонимание себя, кризис, понимание, что принятие гг ценнее Кун, потому, что ГГ принимает кунари любым, что для него ценность не в том, что и как тот делает, а в самой личности.

Ну, имхо, там особый интерес в том, что разлепить личность и Кун в том же Аришоке достаточно сложно, там личность во многом сформирована Кун. И в ДА2 он вполне проникается уважением к Хоуку, но это не помогает вообще ни к чему, потому что лишний раз убеждает кунари в том, что без Кун даже вот такие способные люди скатываются черт-те во что и участвуют черт-те в чем.
Собственная личность не имеет значения, она - то, от чего можно отказаться ради Кун, поэтому принятие ГГ - это хорошо, конечно, но опционально. Чтобы кунари пересмотрел свои ценности, нужен действительно нефиговый кризис веры, какая-то крайне убедительная демонстрация, что Кун может сфейлить, причем не лично подвести самого кунари - это он переживет без напряга, самопожертвование у них в норме, вспомнить того же Кетоджана. А показать внутреннюю ошибку в самом Кун. Там все сложно, в общем ))).

#28399 2019-04-04 16:12:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так роман с "нормальным" кунари вроде Стена или Аришока невозможен по определению. Кунари трахаются с кем им укажут тамассран ради продолжения рода, а концепция секса ради удовольствия им просто чужда. У них нет семей, они не создают пары.

+1. Это все интересный материал для неромансабельного спутника, но при переносе в роман всё это либо потеряется (как с Быком), либо разочарует не хуже религиозной упертости Сёбы.
Хотя, честно говоря, в случае с Быком я бы согласился тупо на то, чтобы из истории убрали связки "мужик трахает все, что движется = до последнего держится так, словно именно на Инкви у него не встает" и "экзотический роман с кунари = принудительный БДСМ".

Отредактировано (2019-04-04 16:12:46)

#28400 2019-04-04 16:12:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Переосмысливший ценности кунари - уже не кунари, а тал-вашот.

Ну даже привести кунари к тал-вашотству - уже было бы интересно =D. Но нам же выдают уже готовенького хорошо адаптированного тал-вашота, по большому счету. Который кунарем только называется по привычке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума