Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#28351 2019-04-04 12:12:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В общем сорян, но поищи себе другого собеседника.

В общем сорян, но тут не твой сэйфспейс. Не хочешь, чтобы на твои посты отвечали, не пиши херни, лол.

Анон пишет:

Анон, мне сложно с тобой говорить, потому что ты видимо в принципе не понимаешь, что я вообще не обозначал проблему как "с персонажами что-то не так". Речь зашла о скандалах вокруг ли в ДА2 и ДАИ , я высказал мнение: скандал произошёл потому, что персонажи не попали во вкусы молодых мужчин-геймеров, и дело не только в причёсках с локонами.

Это и это твои посты? Если да, то можешь все-таки пояснишь, почему Каллен, будучи одного возраста с Кассандрой и более помятым, - это конвенционный вариант, а она уже нет (при этом попадая в перечисленные тобой критерии конвенционности: стройность и правильные черты лица, как и Жозефина, у которой еще и характер няши, куда уж традиционнее кинк)? Ну помимо твоих двойных стандартов, офкорс. Да и что-то вон в Ведьмаке та же Йеннифер выглядит ни разу не младше, обладает отвратительным характером, но при этом дрочеров на нее завались. Но при этом у нее есть ололоконы и каблуки. Недовольные же Кассандрой высирались в основном на стрижку и "мужскую челюсть".

#28352 2019-04-04 12:17:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты, кстати, с темы про Кассандру и Каллена, которые одного возраста, но при этом одна уже старуха, а второй конвенционный, чего съехал?

Справедливости ради, Кассандра старше Каллена минимум лет на 6. Но твою логику я понимаю.
*другой анон*

#28353 2019-04-04 12:26:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Справедливости ради, Кассандра старше Каллена минимум лет на 6. Но твою логику я понимаю.
*другой анон*

Кассандре 35 (емнип, Гейдер это говорил). Каллену вряд ли меньше 32, он старше Алистера, а тому на момент ДАИ (20 на начало ДАО + 10 лет после событий проходит) 30.

We know he is older than Alistair, as Alistair was about 20 during the events of DA:O, and while advanced in Templar training had yet to take his vows. Cullen was also at the Circle for awhile so it can be reasonably assumed that he is at least 3-4 years older than Alistair. Which makes him mid thirties during inquisition

#28354 2019-04-04 12:28:42

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, а я каждый раз в ахуе от того, как в в списке ковенционнальных для девочек всегда оказывается Солас. Он же лысый, и страшный, и скучный. А самое ужасное, что девочкам в самом деле массово нравится, то есть и правда конвенциональный.  :lol:
А еще я еще могу понять, чем им не зашла Кассандра, ололоконов нету, школьнику какому-нибудь 35 и правда ужасная старость, шрамы, сисек под доспехом не видно и все такое, но чем их Жози-то не устроила. Умница-красавица, ололоконы в наличии, можно дуэль за нее устроить и свою альфасамцовость продемонстрировать, неужели все дело в том, что ее в пати таскать нельзя...

#28355 2019-04-04 12:34:07

Анон

Re: BioWare-тред

неужели все дело в том, что ее в пати таскать нельзя...

Это и то, что расизм не редкость среди игроков (причем не только среди белых, как ни странно)
Ну и сомнительный дизайн костюма, имхо, повлиял.

#28356 2019-04-04 12:35:19

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, а я каждый раз в ахуе от того, как в в списке ковенционнальных для девочек всегда оказывается Солас. Он же лысый, и страшный, и скучный.

Зато он эльфийский боженька. Сомец престижнее не придумаешь.

#28357 2019-04-04 12:37:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, а я каждый раз в ахуе от того, как в в списке ковенционнальных для девочек всегда оказывается Солас. Он же лысый, и страшный, и скучный.

Да Солас еще ничего. Вот Самсон...  :really:

#28358 2019-04-04 12:38:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он же лысый, и страшный

Eh. Красота в глазах смотрящего. Так-то и Гаррус, и Тали массово заходят, и все мы знаем, как они выглядят (или не выглядят =D ). Хотя какой-то особой популярности у той же Ветры я не замечал среди кунов, например. Но за неимением выборки из страшных алиенов женского пола с богатым внутренним миром среди ли, сложно сказать, из-за того ли это, что она довольно одномерная (сестра-сестра-сестра-я-тебе-рассказывала-про-свою-сестру), или таки внешка отталкивает.

Анон пишет:

и скучный

Субьективно, опять же.

Анон пишет:

А самое ужасное, что девочкам в самом деле массово нравится, то есть и правда конвенциональный.

Можно не быть конвенциональным в прямом понимании этого слова, просто попасть в определенную струю.

Анон пишет:

Зато он эльфийский боженька. Сомец престижнее не придумаешь.

У тебя что-то личное к "мимими ильфиечкам"? Которую страницу уже в этом тредике наблюдаю.

Отредактировано (2019-04-04 12:39:37)

#28359 2019-04-04 12:44:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Субьективно, опять же.

Анон, я что, претендовал на объективность? По-моему очевидно, что раз персонаж нравится толпе народа - им он не скучный. Срочно взять и разлюбить потому, что мне не нравится, кажется, тоже не требовал.

Анон пишет:

Так-то и Гаррус, и Тали массово заходят, и все мы знаем, как они выглядят (или не выглядят  ).

Мне нравится Гаррсу внешне.  =D
А еще у меня есть знакомый кун, которого вот просто крыло по Тали, он тащился именно с загадочности, где-то там под шлемом точно-точно идеальная красотка, но ее не видно и от этого она еще более идеальная. Полное попадание в абсолютно любые кинки.   ;D

#28360 2019-04-04 12:47:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да Солас еще ничего. Вот Самсон... 

Вот кстати да, чего не понять  O_o

Солас классный именно образом отшельника и концепцией.

#28361 2019-04-04 12:55:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не очень понял, где эти детали в тени, если про носки Алистера есть диалог с Винн

А чо это за носки Алистера претензия к Зеврану, я нипонел? ;D
Про Зеврана как раз есть бантер, что он наоборот - много времени уделяет своему внешнему виду.

#28362 2019-04-04 12:55:39

Анон

Re: BioWare-тред

Мне Солас как ЛИ безразличен, не зажигает, ничего не поднимается. Но если бы я был на 15 лет младше, когда любил стекловатные пейринги, и если бы я любил эльфов в ДА (а я не люблю эльфов в ДА), и если бы у меня был кинк на загадочных отшельников, я бы, пожалуй, обратил на него внимание. В общем, хочу сказать, что мне Солас не заходит, но я могу понять, почему он заходит кому-то еще.

Прелести Самсона я не понимаю никак. Я не могу понять, как вообще можно дрочить на это. Но я много чего не понимаю, например, ныне модного среди русских слэшеров пейринга Дориан/Каллен.

#28363 2019-04-04 12:59:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но я много чего не понимаю, например, ныне модного среди русских слэшеров пейринга Дориан/Каллен.

Да это-то как раз очевидно, взяли двух самых симпатичных мужиков - вот вам и пейринг. А еще Дориан гей, а Каллен не убежал в ужасе на другую сторону крепости, а в шахматы с ним играл, практически свадьба. От пейринга побег бы, правда, не спас, но так теперь даже обоснуй какой то не нужен)

#28364 2019-04-04 13:00:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но я много чего не понимаю, например, ныне модного среди русских слэшеров пейринга Дориан/Каллен.

Все лучше чем Самсон\Каллен  :bu:
(Дориан и Каллен это же классика, маг-храмовник, вот это все, тем более что Каллен и с женщиной то ромашка, это довольно весело. Кстати есть ли реки а то я только на ФБ видел два хороших макси)

#28365 2019-04-04 13:15:50

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, а я каждый раз в ахуе от того, как в в списке ковенционнальных для девочек всегда оказывается Солас. Он же лысый, и страшный, и скучный. А самое ужасное, что девочкам в самом деле массово нравится, то есть и правда конвенциональный.  :lol:

Я думаю, что популярность Соласа основана на том, что динамика его романа несколько отличается от стандартной у Биоваров, а еще потому, что в предыдущих играх персонажей его типажа тупо не давали романсить. А у меня, например, по жизни любовь к таким персам. Солас при этом еще и добрый по жизни, в отличие от всяких Эдвинов с Рейстлинами Маджере.

#28366 2019-04-04 13:17:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати есть ли реки а то я только на ФБ видел два хороших макси

Анон, а поделись теми, что видел, а?

#28367 2019-04-04 14:00:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я думаю, что популярность Соласа основана на том, что динамика его романа несколько отличается от стандартной у Биоваров, а еще потому, что в предыдущих играх персонажей его типажа тупо не давали романсить. А у меня, например, по жизни любовь к таким персам. Солас при этом еще и добрый по жизни, в отличие от всяких Эдвинов с Рейстлинами Маджере.

Кому-то может действительно казаться лестным, что типа эльфийский бог или кто он там на самом деле заромансил. По нему же почти сразу понятно, что непростой очень чувак и он палится хорошо так, конспиратор хренов. Что добрый - да, он вправду добрый, такой очень-несовершенно-добрый, а не скучный идеал, поэтому ужасно хочется, чтоб в продолжении его можно было спасти и откомфортить по самые ушки. Хотя иногда мне кажется, что его на спор таким сдизайнили: "а спорим, мы введем в игру лысого, неюного  и слегка занудного мужика, в котором от "прекрасного эльфа" внешне только ухи, а девки будут массово об него крашиться!". Если и поспорили, то кто-то явно выиграл годовой запас пива или на что они там могли поставить.  =D
Ну и я таки подозреваю, что многие игроки в DA затаенные мазохисты и любят в боль-страдания.  =D

#28368 2019-04-04 14:07:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и я таки подозреваю, что многие игроки в DA затаенные мазохисты и любят в боль-страдания.

Просто в любой выдуманной истории нужно немного драмы, иначе зачем оно все?
Пытаться заромансить Фенриса магом, объяснить Изе\Зеврану, что доверие это ок и ЕР это не кандалы, попытаться в драму с Калленом и лириумом, страдать об Соласа.
В любой истории нужно что-то, что было между "жили-были" и "долго и счастливо", иначе получится скучная история

#28369 2019-04-04 14:12:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и я таки подозреваю, что многие игроки в DA затаенные мазохисты и любят в боль-страдания.  =D

Я играл за М!Лавеллана, и да, мне понравилось, что можно подружиться с антагонистом и потом страдать  =D Господи, как в Тресспассере хорошо было, такая драма, такая драма!

#28370 2019-04-04 14:14:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В любой истории нужно что-то, что было между "жили-были" и "долго и счастливо", иначе получится скучная история

+100

#28371 2019-04-04 14:16:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, а поделись теми, что видел, а?

Как с работы приду, кину, на фб с тапка искать тяжко)

#28372 2019-04-04 14:31:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В любой истории нужно что-то, что было между "жили-были" и "долго и счастливо", иначе получится скучная история

А мне в романсах нравится другой расклад: когда герои вместе без проблем и преодоления, а чисто по взаимной симпатии, а во внешнем мире творится война, хаос, пиздец и конфликты, и они справляются с проблемами плечом к плечу. Поэтому всегда выбираю Аличку

#28373 2019-04-04 14:36:20

Анон

Re: BioWare-тред

В любой истории нужно что-то, что было между "жили-были" и "долго и счастливо", иначе получится скучная история

Но если драма в романе с Сэрой, то это пиздец абьюз и насилие :lol:

#28374 2019-04-04 14:38:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кассандре 35 (емнип, Гейдер это говорил). Каллену вряд ли меньше 32, он старше Алистера, а тому на момент ДАИ (20 на начало ДАО + 10 лет после событий проходит) 30.

Я щас специально залезла в вики, Кассандра 9:03-9:04 года рождения, Каллен 9:11. Инквизиция началась в 9:41. Т.е аргумент про старость работает, но пока ЛИ выглядит как какая-нибудь Миранда всем все равно посрать.

Анон пишет:

но чем их Жози-то не устроила. Умница-красавица, ололоконы в наличии, можно дуэль за нее устроить и свою альфасамцовость продемонстрировать, неужели все дело в том, что ее в пати таскать нельзя...

Ну из аргументов, которые я видела: они обе брюнетки со странным акцентом, обе романтичные няши, Кассандра вообще мужик а Жози нельзя трахнуть в кадре никакого разнообразия. Короче с одной стороны куны конечно зажрались, с другой, будь у ж персонажей на выбор только Бык и Блэкволл (как изначально планировалось) вой стоял бы точно такой же.

#28375 2019-04-04 14:51:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я думаю, что популярность Соласа основана на том, что динамика его романа несколько отличается от стандартной у Биоваров, а еще потому, что в предыдущих играх персонажей его типажа тупо не давали романсить.

Мне вот что интересно, будь он доступен всем расам и полам, был бы он так популярен? А то тут такой элемент эксклюзивности, особенно для тех, кто любит играть эльфийками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума