Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#28326 2019-04-04 10:50:54

Анон

Re: BioWare-тред

А вот мужики-кунари нравятся девочкам!

Девочкам нравился аришок, а бык зашёл в основном любительницам сомцесучного слэша.

Я, анон, одного из этих "на любителя" не променял бы ни на кого из "отличных".

Так, погоди, мы говорили о том, почему вокруг этого были срачи.
А были они потому, что средние игроки со среднем вкусами чувствовали себя обделёнными, потому что им не додали даже не вайфу/хусбандо на века, а просто персонажей с симпатичной внешностью и относительно стандартным романом.
При чем тут конкретно ты, если ты сам сказал, что вкусы твои специфичны?

Отредактировано (2019-04-04 10:55:20)

#28327 2019-04-04 10:54:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Девочкам нравился аришок, а бык зашёл в основном любительницам сомцесучного слэша.

Я имел в виду, что играя за кунари ты все равно можешь романсить девочек, всех, которые есть.
Играя за кунарийку тебе достается или Блэкволл, или Бык. Охуенный просто выбор!

Скрытый текст

#28328 2019-04-04 10:54:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю дело в том, что блядство Изабелы подано через достаточно мерзкие детали. Например мы знаем, что она редко моется и регулярно подхватывает венерические болячки.

Но ведь Зевран ебется с Изабелой, к слову о болячках :troll: По поводу мытья - чота мне подсказывает, что у Стража и ко в дороге как-то не очень много возможностей помыться есть. А Алистер в грязных носках ходит и разбрасывает их.

А это уже особенности восприятия: пока все эти детали "в тени", игроку комфортно. Когда начинаются диалоги про болячки и "я моюсь только если совсем вонять начну", очень многие романсить такого персонажа уже не захотят.

#28329 2019-04-04 10:57:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что руководство не могло вынести решение по конкретным моментам

Ты вчитайся, пожалуйста.

Анон пишет:

They’re debating some creative decision, like the mechanics of flying or the lore behind the Scar alien race.

Это не тот уровень решений, который принимают большие шишки, это решается на местном уровне. Райтеры, не главный менеджер и продюсер, а обычные райтеры, собираются на летучку и обсуждают, будут у них Скары такими или такими, не решают нихрена, уходят пить кофе. Годами.

Охуеть, "обычные райтеры" убили Антем. Это же так логично, что когда низы не хотят, то верхи ничего не могут, а не наоборот, во всех больших компаниях так и происходит.
Ты то ли статью не читал, то ли у тебя проблемы с чтением в принципе.

Instability had become par for the course on the Anthem team, as Hudson’s departure left a void that proved tough to fill. The job of steering Anthem now fell to the creative leadership team, a group that included game director Jon Warner, design director Preston Watamaniuk, art director Derek Watts, animation director Parrish Ley, and a handful of other Mass Effect veterans who had been on Anthem since the beginning. Some current and former BioWare employees feel a lot of resentment toward this group, and in interviews, many who worked on Anthem accused the leadership team of indecision and mismanagement. “The root cause of all this was that lack of vision,” said one former BioWare developer. “What are we making? Please tell us. The recurring theme was there was no vision, there was no clarity, there was no single director saying, ‘This is how it all works together.’”

“They never seemed to settle on anything,” added that person. “They were always looking for something more, something new.” Said another: “I think most people on the team felt like we didn’t know exactly what the game was or what it was supposed to be because it kept changing so much.”

И эта мысль там повторяется на все лады.

#28330 2019-04-04 10:57:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я имел в виду, что играя за кунари ты все равно можешь романсить девочек, всех, которые есть.

То есть ровно двух.

Анон пишет:

Играя за кунарийку тебе достается или Блэкволл, или Бык. Охуенный просто выбор!

Опять же, двух. И девочек тоже можно романсить, хех.

#28331 2019-04-04 11:02:42

Анон

Re: BioWare-тред

Он говорил, что изначально Аномен планировался для м/м романа, но потом было решено, что общественность еще не готова.

ну это вообще пушка, там же роман будто из любовной книжонки в мягкой обложке перекочевал хотя может гейдер свои личные фантазии воплотил

#28333 2019-04-04 11:06:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А это уже особенности восприятия: пока все эти детали "в тени", игроку комфортно. Когда начинаются диалоги про болячки и "я моюсь только если совсем вонять начну", очень многие романсить такого персонажа уже не захотят.

Я не очень понял, где эти детали в тени, если про носки Алистера есть диалог с Винн, а Зевран прям на экране предлагает пройти в нумера, и тащемта понятно, что это не в первый раз. То есть точно так же мимоходом и в бантерах, как в случае с Изабелой.

#28334 2019-04-04 11:09:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну это вообще пушка, там же роман будто из любовной книжонки в мягкой обложке перекочевал хотя может гейдер свои личные фантазии воплотил

Я не знаю, как-то для любовного романа у Аномена слишком мерзкий и какой-то склочный характер (он не уживается блядь ни с кем вообще), и при этом на шикарного сомца он не тянет. Еще и раздвоением личности страдает, называя Джахейру в одном диалоге девкой, а в следующем - уже "миледи"  =D  Единственное, что мне понравилось в этом романе - эпилог, я люблю про пары, которые продолжают приключаться вместе.

#28335 2019-04-04 11:10:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это уже особенности восприятия: пока все эти детали "в тени", игроку комфортно. Когда начинаются диалоги про болячки и "я моюсь только если совсем вонять начну", очень многие романсить такого персонажа уже не захотят.

Я не очень понял, где эти детали в тени, если про носки Алистера есть диалог с Винн, а Зевран прям на экране предлагает пройти в нумера, и тащемта понятно, что это не в первый раз. То есть точно так же мимоходом и в бантерах, как в случае с Изабелой.

Ну не понимай, что с тебя взять.
Но большинство людей таки относительно нейтрально воспринимают "легко относится к сексу", и при этом сквикаются с "регулярно подхватывает венеру".

#28336 2019-04-04 11:13:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но большинство людей таки относительно нейтрально воспринимают "легко относится к сексу", и при этом сквикаются с "регулярно подхватывает венеру".

А ничего, что оно в то время взаимосвязано?
Или гг у Зеврана справку спрашивал?
Или Зевран у ГГ?
Изя хотя бы следит за своим здоровьем и время от времени проверяется, а тут мало что. И никакого же мытья до не показали

#28337 2019-04-04 11:15:26

Анон

Re: BioWare-тред

Ну Зева наверняка вороны обучали, как заразу не подцепить. Иначе бы их воспитанники помирали очень быстро, учитывая одобрительное отношение к убийствам через предварительное соблазнение.

#28338 2019-04-04 11:16:33

Анон

Re: BioWare-тред

Или тоже просто лечат постфактум если что.

#28339 2019-04-04 11:17:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну не понимай, что с тебя взять.

По существу нечего ответить, я так понимаю? Все эти факты одинаково "в тени" или "не в тени".

Анон пишет:

Но большинство людей таки относительно нейтрально воспринимают "легко относится к сексу", и при этом сквикаются с "регулярно подхватывает венеру".

Большинство людей не воспринимает, что если легко относиться к сексу в условно-средневековом обществе без презиков, можно подхватить венеру? Особенно если к сексу легко относишься в компании условной Изабелы и посещаешь бордели. Но при этом Изабела блядь, а Зевран конвенциональный.

Анон пишет:

Или тоже просто лечат постфактум если что.

Так и Изя лечит постфактум у целителя.

Отредактировано (2019-04-04 11:19:10)

#28340 2019-04-04 11:20:30

Анон

Re: BioWare-тред

Или тоже просто лечат постфактум если что.

Зис. Ну и опять же - кем играть. Кусландам и знатным гномам мб и брезгливо было бы с ним в палатке любиться (на виду у всех блять практически), а вот долийцам норм должно быть, они сами едва ли много внимания гигиене уделяют и живут в племенах, как и гномам из пыльного города.
я сама играю долийкой и романшу зеврана, потому что он единственный эльф, а она на первых порах расистка и тянется к собрату-эльфу, это уже потом до нее доходит, что ничего общего кроме формы ушей у них нет.

Отредактировано (2019-04-04 11:22:51)

#28341 2019-04-04 11:20:42

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, вы еще не пробовали мальчикам напомнить, что Морри проституцию всецело одобряет и сама брала плату с мужиков. Как тогда бомбило, что она "нитакая" и "нимогла"  :troll: Юмор в том, что святых-то в серии и нкт особо.

#28342 2019-04-04 11:22:04

Анон

Re: BioWare-тред

Большинство людей не воспринимает, что если легко относиться к сексу в условно-средневековом обществе без презиков, можно подхватить венеру?

Когда речь о фэнтези - да, для тебя это новость?

#28343 2019-04-04 11:22:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так и Изя лечит постфактум у целителя.

Так и я об этом)

#28344 2019-04-04 11:24:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, вы еще не пробовали мальчикам напомнить, что Морри проституцию всецело одобряет и сама брала плату с мужиков. Как тогда бомбило, что она "нитакая" и "нимогла"  :troll: Юмор в том, что святых-то в серии и нкт особо.

Юмор в том, что мы говорили об особенностях восприятия и того, почему из-за ЛИ в ДА2 и ДАИ так много скандалили, но анону припекло, что его ненаглядная изечка многих сквикает.

#28345 2019-04-04 11:26:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Когда речь о фэнтези - да, для тебя это новость?

Когда это типадарковое фэнтези? Да, новость. Собственно, это проблема этих людей, а не персонажа. Я тут еще вспомнил, что у Андерса и Изабелы есть бантер, где она опознает его как "мага с молниями" из Жемчужины, с намеком, что они тоже поебаться успели.

Анон пишет:

но анону припекло, что его ненаглядная изечка многих сквикает

АЗАЗАЗАЗА ПРИПЕКЛО @ ты просто бесишься, потому что твою любимку обидели!1
Ты, кстати, с темы про Кассандру и Каллена, которые одного возраста, но при этом одна уже старуха, а второй конвенционный, чего съехал? :trollface:

Отредактировано (2019-04-04 11:27:57)

#28346 2019-04-04 11:31:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Юмор в том, что мы говорили об особенностях восприятия и того, почему из-за ЛИ в ДА2 и ДАИ так много скандалили, но анону припекло, что его ненаглядная изечка многих сквикает.

Хер бы с ее нравственностью, но она ж самовлюбленная до отшибания мозга! Ой, я спиздила у кунари священную реликвию, ой, война! Хоук, ты тут разгребай, а я пошла.

#28347 2019-04-04 11:42:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Юмор в том, что мы говорили об особенностях восприятия и того, почему из-за ЛИ в ДА2 и ДАИ так много скандалили, но анону припекло, что его ненаглядная изечка многих сквикает.

Хер бы с ее нравственностью, но она ж самовлюбленная до отшибания мозга! Ой, я спиздила у кунари священную реликвию, ой, война! Хоук, ты тут разгребай, а я пошла.

И это тоже. В целом, предыдущими играми биовари создали себе фанбазу, склонную к вайфудрочерству, и вполне ожидаемо, что от таких ЛИ фанбаза начала бомбить.
Короче, не в ололоконах дело, а в персонажах в целом.

#28348 2019-04-04 11:47:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И это тоже. В целом, предыдущими играми биовари создали себе фанбазу, склонную к вайфудрочерству, и вполне ожидаемо, что от таких ЛИ фанбаза начала бомбить.
Короче, не в ололоконах дело, а в персонажах в целом.

Ладно, про моральный облик Изабелы мы поняли (но при этом Морриган, которая говнится на любое доброе решение, проблем у фанбазы не вызывает). Что не так тогда с Кассандрой и Жозефиной? Принципы на месте, стройные фигуры и правильные черты лица тоже.

#28349 2019-04-04 11:55:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И это тоже. В целом, предыдущими играми биовари создали себе фанбазу, склонную к вайфудрочерству, и вполне ожидаемо, что от таких ЛИ фанбаза начала бомбить.
Короче, не в ололоконах дело, а в персонажах в целом.

Ладно, про моральный облик Изабелы мы поняли (но при этом Морриган, которая говнится на любое доброе решение, проблем у фанбазы не вызывает). Что не так тогда с Кассандрой и Жозефиной? Принципы на месте, стройные фигуры и правильные черты лица тоже.

Анон, мне сложно с тобой говорить, потому что ты видимо в принципе не понимаешь, что я вообще не обозначал проблему как "с персонажами что-то не так". Речь зашла о скандалах вокруг ли в ДА2 и ДАИ , я высказал мнение: скандал произошёл потому, что персонажи не попали во вкусы молодых мужчин-геймеров, и дело не только в причёсках с локонами.
И тут ты ворвался и начал о чем-то спорить со мной, хотя я о своем личном отношении к игре и персонажам пока вообще ни слова не сказал  ;D
В общем сорян, но поищи себе другого собеседника.

#28350 2019-04-04 11:56:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ладно, про моральный облик Изабелы мы поняли (но при этом Морриган, которая говнится на любое доброе решение, проблем у фанбазы не вызывает).

Морриган-то говниться говнится, но зато тебя не подставляет перед дохуя народу и вообще со Стражем довольно честна.
А если набить достаточно одобрения, она выдает очень трогательный диалог про дружбу, искренне радуется зеркалу и честно признает, что боится маман.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума