Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#28151 2019-03-30 22:26:17

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, у меня внезапный вопрос. Есть варианты, из какого пресета сделан персонаж DAO?

Скрытый текст

Долго ломал голову, ничего похожего не выходит.  :think:

#28152 2019-03-31 08:34:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

обоже, анон, это самое ржачное судилище в игре. Вспомнил свои эмоции    Классная кат-сцена со швырянием козы в стену и фраза Жозефины "Не надо на меня так смотреть"
Да и чувак аввар весьма колоритный 

Да вообще! Так доволен был: "Хоть на что-то мой придурок-сын сгодился! А все потому, что мамка его была рыжей!" Анон так понял, что аввар так завуалированно пришел с Инквизицией дружиться, и поступил с ним соответственно  =D .  Хотя там вообще много смешных моментов, даже в трагических.
К слову, DA:I уже вторая DA-игра, не оправдывающая ожидаемых опасений. Это, конечно, субъективно, но я уже давно в Скайхолде и все жду, как начнется та самая скучная игра с безликими компаньонами и унылыми квестами и локациями, а она никак не начинается.  =D  Мне даже относительно менее популярные Бык, Блэкволл и Коул нравятся - люблю не могу. И еще были опасения, что словлю баг и спутники перестанут разговаривать между собой, а они болтают и болтают. Тот неловкий момент, когда пати состоит из 3 магов и одного разбойника, чтоб послушать междусобойчики.

Скрытый текст

#28153 2019-03-31 08:54:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

даже относительно менее популярные

Анон пишет:

Коул

Что?

#28154 2019-03-31 08:56:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, у меня внезапный вопрос. Есть варианты, из какого пресета сделан персонаж DAO?

Скрытый текст

Долго ломал голову, ничего похожего не выходит.  :think:

Я эльфийские плохо помню, но это точно эльф

Отредактировано (2019-03-31 08:56:50)

#28155 2019-03-31 09:03:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что?

Исключительно то, что мне больше попадалось про него отзывов "он как-то мех, мне не интересен и его с собой я не вожу", ничего больше. Если он на самом деле безумно популярен и я об этом не знаю - мне даже приятно. Он мне очень нравится.

Отредактировано (2019-03-31 09:04:28)

#28156 2019-03-31 14:48:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

К слову, DA:I уже вторая DA-игра, не оправдывающая ожидаемых опасений

ну и молодец

#28157 2019-03-31 14:54:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Исключительно то, что мне больше попадалось про него отзывов "он как-то мех, мне не интересен и его с собой я не вожу", ничего больше. Если он на самом деле безумно популярен и я об этом не знаю - мне даже приятно. Он мне очень нравится.

Коула с собой не водят, серьезно? Он же благодаря абилке читать мысли в каждом втором квесте доп. контента додает. Я его таскал всю игру в т.ч. за этим, даже в места где рога не нужна - а вдруг пропущу грязный секрет очередного нпс  ;D

#28158 2019-03-31 15:11:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я уже давно в Скайхолде и все жду, как начнется та самая скучная игра с безликими компаньонами и унылыми квестами и локациями, а она никак не начинается. 

У меня она началась на второе прохождение. В первое я горел, радовался и, самое главное, не думал. И мне было хорошо кроме отдельных каких-то моментов, которые казались такой мелочью в сравнении. А потом я начал второе прохождение, уже без силы восторга первого - и как ушатом холодной воды окатило, я начал задаваться вопросами "а почему" и "а какого хера" замечать пустоту в локациях и прочее.

#28159 2019-03-31 21:04:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня она началась на второе прохождение. В первое я горел, радовался и, самое главное, не думал. И мне было хорошо кроме отдельных каких-то моментов, которые казались такой мелочью в сравнении.

Раз уж тут вечер откровений я наоборот в первое прохождение плевался от всего, от кривой камеры, непривычной системы боя, анимации, пустых локаций, унылого Инквизитора етц етц. Еле доскакал по основным квестам до конца. Потом случился Треспассер и у меня немного выпала челюсть. Ко второму прохождению я уже распробовал нормально абилки, поигрался с билдами, решил залазить во все щели, начал читать кодеки и все пошло веселее. И слепил нормальную рожу Инквизитору, это тоже очень помогло  :lol:

#28160 2019-04-01 02:58:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слава сиськам Андрасте хоть суд с козой все одобрили

Анон вчера как раз заценил этот суд и до сих пор не понимает, куда дели вариант "бросьте в него козу обратно, и пусть уходит, откуда пришел".
Еще из мелких впечатлений:
Спрашиваю у Кассандры совета, Кассандра ничтоже сумняшеся советует выгнать Коула на мороз. Через пару часов у Кассандры с Коулом милашный бантер на тему "Я тут нашел медальон твоего брата, дрался с крысой за него". Растекся лужицей :love:

Никак не могу найти ебучий том венатори, уже проклял все на свете. Попробую еще раз пробежаться по священным равнинам, а то с рандомных венатори томов не падает, у меня из вариантов либо фармить еще три очка, чтобы открыть перк с редкими товарами у торговцев, либо брать другую специализацию.

Прохожу личный квест Соласа, кто так пишет сокращенные реплики?
Маг: Вы пришли нас спасти!
Варианты ответа: Да, так и есть/Нет, не вас/А Солас умнее тебя, бе-бе-бе. В развернутом виде, ЧСХ, там нормальная реплика "Солас про духов и так в курсе, не надо ему ничего объяснять", но анон все равно обфейспалмился.

Вместе с Дорианом пофейспалмили на тему "Обожи, у нас Инквизитор общается с магом из Тевинтера, по-любому они трахаются!". Ну да, общение с магом из Тевинтера — это гробгробкладбище, а на то, что Инквизитор трахает здоровенного рогатого кунари, всем глубоко пох.

И еще мне до сих пор интересно, под каким предлогом Солас пролез на Конклав. Да еще так, что Кассандра, которая в сторону Варрика до сих пор рычит, о Соласе только небрежно заметила "А, это Солас, он отступник, но вообще окнорм". А спросить не получилось ни у Соласа, ни у Кассандры.
Ну правда, как он туда вообще попал? "Здравствуйте, меня зовут Солас, я отступник, можно я у вас тут на Конклаве посижу тихонечко?" И все такие "Конечно, Солас, без проблем, Солас, все для тебя, Солас!". Что он им наплел?

#28161 2019-04-01 03:11:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И еще мне до сих пор интересно, под каким предлогом Солас пролез на Конклав.

Потому что его не было на Конклаве, он был в Хейвене. В момент взрыва и он, и Варрик были в таверне (см. этот трейлер). А дальше было это:

Cassandra: I've wondered: How did you know to approach us, Solas?
Cassandra: The Breach opened, we were scrambling and barely had time to think... and there you were.
Solas: I went to see the Breach for myself. I did not know you would be there.
Cassandra: You must not have been far away.
Solas: I was not. I'd come to hear of the Conclave, but did not want to get close.
Cassandra: Hmm. Lucky for us, then.

#28162 2019-04-01 03:55:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А дальше было это

А, ну у меня этого бантера не было. Мое любопытство удовлетворено.

#28163 2019-04-01 08:42:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Коула с собой не водят, серьезно? Он же благодаря абилке читать мысли в каждом втором квесте доп. контента додает. Я его таскал всю игру в т.ч. за этим, даже в места где рога не нужна - а вдруг пропущу грязный секрет очередного нпс 

Да, там еще Солас любит одобрять вставлять только оттаскивай, так что часто моя патичка выглядит как "один задушевным голосом палит секреты так, что они вызывают еще больше вопросов, другой одобряет или вещает на табуреточке, третий: "э, замолкни уже, крипота!", Инквизитор дирижирует.

Анон пишет:

Раз уж тут вечер откровений

Вот странно, я во всех этих играх при прохождении вроде как вижу какие-то логические проебы, и в Инквизиции тоже, ну и какие-то моменты, которые меня лично удивляют, вроде "и тут ты непринужденно достал замок из кармана, и никто ничего не спросил, ват?". Но часто так нравится сама идея или персонаж, что глаза как-то сами закрываются на какие-то несовпадения. Как говорит Варрик, мне так нравится идея, что можно спасти мир с помощью песни, что пофиг, правда или нет.  =D

#28164 2019-04-02 20:08:56

Анон

Re: BioWare-тред

Ты открыл мне бездны, анон. Оказывается, если таскать с собой Соласа (обычно я этого не делаю), он реально плюсует, как не в себя, на любой дополнительный вопрос, заданный рандомному неписю. Кто бы мог подумать.
Получается, ты таскаешь с собой Соласа, Коула и Сэру (судя по "замолкни, крипота")? То есть сам играешь воином?

Вот о проебах и нестыковках. Если прийти на встречу с Хоуковым другом-СС в компании Блэкволла, выглядит очень... не очень. Ни СС не спрашивает "чот я твою бородатую рожу первый раз вижу", все спокойно выслушивают заяву "мне, такому гордому, ваш Зов не страшен", ну да, всем страшен, одному Блэкволлу нет. Лучше б он, право, как Изабела с кунарями, сваливал подальше, когда мы с настоящими стражами идем общаться. Фэйспалм же.

#28165 2019-04-02 20:21:11

Анон

Re: BioWare-тред

Здравствуйте, меня зовут Солас, я отступник, можно я у вас тут на Конклаве посижу тихонечко?

Скрытый текст

#28166 2019-04-02 20:55:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а на то, что Инквизитор трахает здоровенного рогатого кунари,

Наоборот

#28167 2019-04-02 21:15:15

Анон

Re: BioWare-тред

Я просто оставлю это здесь: https://kotaku.com/how-biowares-anthem- … 1833731964

#28168 2019-04-02 21:57:29

Анон

Re: BioWare-тред

Букаф, конечно, много. Я бы прав, предположив, что основную работу проделывали в последние 18 месяцев, и что с менеджментом там был полный пиздец. Все не дочитал еще, но вот это мне особенно понравилось.
Про менеджмент:

Скрытый текст

Про Фростбайт. Фростбайт снова неудобная херня, не предназначенная не только для рпг, но и для онлайн лутер-шутеров, а ЕА перекинуло инженеров, работавших над ДАИ и знакомых с Фростбайтом, делать сраную Фифу, а для основной ЕАшной фростбайт-тимы помогать Био тоже было не в приоритете, потому что они делают не фифу и не Баттлфронт.

Скрытый текст

Вот это вообще лол: руководству не нравятся сравнения с Дестини, поэтому пусть рядовые сотрудники не смотрят на один из ведущих и успешних лутер-шутеров, чтобы понять, как нужно делать.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-02 21:59:07)

#28169 2019-04-02 21:58:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь: https://kotaku.com/how-biowares-anthem- … 1833731964

Проорался с "магии Биоваре". Шреер пытается выдать это все как "бедные девелоперы страдаэ", но там же "обычно мы пинаем балду годами, сидя на зарплате, потом вджобываем в жутком кранче последние полтора-два года и выдаем игру. И тут, представляете, два раза подряд взяло и не сработало!"

#28170 2019-04-02 21:58:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь: https://kotaku.com/how-biowares-anthem- … 1833731964

Кратко можно суть, а то мне лень напрягать мой кривой английский

#28171 2019-04-02 22:01:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот это вообще лол: руководству не нравятся сравнения с Дестини, поэтому пусть рядовые сотрудники не смотрят на один из ведущих и успешних лутер-шутеров, чтобы понять, как нужно делать.

А вот в это тупо не верю. У них что телефонов нетлапки отвалились бы, дома ту же Борду поставить и посмотреть, как жанр работает? За семь лет уж можно было пару десятков часов уделить. Имхо, пиздит черепашка, не виноватая она.

#28172 2019-04-02 22:01:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Проорался с "магии Биоваре". Шреер пытается выдать это все как "бедные девелоперы страдаэ", но там же "обычно мы пинаем балду годами, сидя на зарплате, потом вджобываем в жутком кранче последние полтора-два года и выдаем игру. И тут, представляете, два раза подряд взяло и не сработало!"

Ты читал статью вообще? Ну да, рядовые девелоперы (которые не менеджеры высшего звена) как раз страдают, потому что руководство не может определиться, что оно хочет, и приходится все по десять раз переделывать. Зачем Шрайеру что-то выворачивать, тоже не очень понятно.

#28173 2019-04-02 22:05:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кратко можно суть, а то мне лень напрягать мой кривой английский

Пять лет занимались хуйней, потому что начальство сидело в позе магнолии, вижн сидел в позе магнолии, даже жанр и название сидели в позе магнолии, Эдмонтон посрался с Остином, Фростбайт все еще говно, а еще бедным девелоперами злые ЕА запрещали играть в другие лутер-шутеры, чтобы не получилось слишком похоже на Дестини, поэтому они не знали, как те должны работать и все равно сделали визуальный клон Дестини. Потом в 2017 году все срочно кинулись что-то делать и получился Антем, но они не виноваты.

#28174 2019-04-02 22:12:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты читал статью вообще? Ну да, рядовые девелоперы (которые не менеджеры высшего звена) как раз страдают, потому что руководство не может определиться, что оно хочет, и приходится все по десять раз переделывать. Зачем Шрайеру что-то выворачивать, тоже не очень понятно.

Шреер горой стоит за простых девелоперов и пытается всю вину сваливать на ЕА и руководство, он еще во времена скандала со вторым Баттлфронтом назад писал о том, что "нагнетают тут всякие, что после этого Антем тоже может оказаться говном, а у меня тут девелоперы в полуобмороке, фу тут нагнетать". Он и девелоперов Андромеды пытался невинными жертвами плохого руководства выставить, хотя среди проблем Андромеды более чем хватает примеров простой человеческой некомпетентности именно на уровне бытового разработчика.
То, что менеджмент виноват - не вопрос. Но не надо забывать, что все эти девелоперы, в отличие от инди-студий, работают на стабильной регулярной зарплате, и по пять-шесть лет спокойно эту зарплату получали и никому не жало, что получают они ее ровно за нихуя.

#28175 2019-04-02 22:15:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кратко можно суть, а то мне лень напрягать мой кривой английский

Пять лет занимались хуйней, потому что начальство сидело в позе магнолии, вижн сидел в позе магнолии, даже жанр и название сидели в позе магнолии, Эдмонтон посрался с Остином, Фростбайт все еще говно, а еще бедным девелоперами злые ЕА запрещали играть в другие лутер-шутеры, чтобы не получилось слишком похоже на Дестини, поэтому они не знали, как те должны работать и все равно сделали визуальный клон Дестини. Потом в 2017 году все срочно кинулись что-то делать и получился Антем, но они не виноваты.

Г, спасибо Х) Как все... предсказуемо. Хоть песню бы сменили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума