Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#28126 2019-03-27 13:21:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сможет. Проснётся в покоях и поход в Тень будет засчитан как "куда-нибудь смотаться".

Да, ты прав. Там обратная последовательность  :lol:
Значит дело в недостаточном одобрении. Надо идти активировать артефакты. Есть еще опции, которые дают одобрение: притащить цветочки на могилу эльфийки, вернуть эльфийке кольцо убитого храмовниками мужа во Внутренних землях, помочь духу в Крествуде и вызвать на дуэлт лидера культистов на Штормовом берегу. Все это с Соласом в пати, естественно.

#28127 2019-03-27 13:24:07

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, одобрение можно проверить по обращению к Инкви. Уже не помню тонкостей, но в Вики все это есть.

#28128 2019-03-27 13:31:48

Анон

Re: BioWare-тред

Вот более полный список, что можно сделать, чтобы еще одобрения набрать на побочках:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-27 13:32:12)

#28129 2019-03-27 13:51:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Значит дело в недостаточном одобрении.

Аноны, спасибо вам, дорогие мои! Всех вас люблю!  :heart:
Видимо и впрямь низковато одобрение, я Соласа мало куда брал, а в Убежище выбрал Теринфаль с присоединением храмовников полноценными союзниками, у Соласа точно был сильный баттхерт от этого))
Попробую в Крествуде набрать одобрения.

#28130 2019-03-27 14:07:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит дело в недостаточном одобрении.

Аноны, спасибо вам, дорогие мои! Всех вас люблю!  :heart:
Видимо и впрямь низковато одобрение, я Соласа мало куда брал, а в Убежище выбрал Теринфаль с присоединением храмовников полноценными союзниками, у Соласа точно был сильный баттхерт от этого))
Попробую в Крествуде набрать одобрения.

Эх, у меня та же проблема с Кассандрой, Сэрой и Вивьен (прохожу в первый раз). Первые две мне особенно нравятся, но, видимо, играя за промажеского демократичного Инкви, совсем невозможно их задружить? Зато с Соласом можно игру спокойно переименовывать при таком раскладе в "Солас одобряет". Уже чуть ли не в поле посрать присел, как "Солас одобряет"!

#28131 2019-03-27 15:09:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Первые две мне особенно нравятся, но, видимо, играя за промажеского демократичного Инкви, совсем невозможно их задружить?

У меня есть прохождения и за магов, и за храмовников, и задружить всегда удавалось всех, несмотря на сюжетно-обусловленный индивидуальный баттхерт. Есть еще прохождение в режиме Fair-Weather Friends, когда осуждение удваивается. И даже с этим триалом удалось всех задружить, но только с Вики в обнимку  ;D
Поэтому все возможно!

#28132 2019-03-27 15:12:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эх, у меня та же проблема с Кассандрой, Сэрой и Вивьен (прохожу в первый раз). Первые две мне особенно нравятся, но, видимо, играя за промажеского демократичного Инкви, совсем невозможно их задружить?

Кассандру с Вивьен точно можно, и довольно легко. С Кассандрой главное выражать симпатию ей лично, с Вивьен - демонстрировать собственную ответственность и понимание своей высокой миссии, бгг. С Сэрой - хз, она мне не нравится и я редко с ней общаюсь.
Но с тем же Соласом у меня редко получается высокое одобрение, потому что мне скучно слушать его разглагольствования. В прошлое прохождение мы с ним ходили в Тень ровно перед самой финальной битвой с Корифеем =D.

#28133 2019-03-27 15:27:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

за промажеского демократичного Инкви, совсем невозможно их задружить?

С Кас и Сэрой легко вообще, про Вивьен не знаю она меня бесит.

#28134 2019-03-27 15:39:15

Анон

Re: BioWare-тред

В принципе, получается, что кто тебе нравится, тому и ты.
Мои няши Кассандра, Вивьен, Дориан и Варрик никогда не создают проблем =D. Зато Блекволл, Солас и Сэра - всякий раз тянешь это одобрение из последних сил. К Коулу я отношусь ровно, но с ним тоже легко.

#28135 2019-03-28 02:47:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот более полный список, что можно сделать, чтобы еще одобрения набрать на побочках:

Анон! Анончик! А дай источник, откуда ты сведения брал? В ДА-вики анон лазил, но там выдают только диалоговые реплики, которые позволяют набрать одобрение.
А то моего упорото-промажеского инква пока что любят только Солас и Дориан (потихоньку набиваю одобрение Быка убийствами венаторей). Плюс почти все Внутренние Земли анон облазил еще до прибытия в Скайхолд, поэтому теперь не уверен, как подмазаться к Коулу.

#28136 2019-03-28 07:03:16

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны с советами по Касе, Вивьен и Сэре, спасибо большое!
А у вас с учетами не одобряемых ими судов получалось их зафрендить? Мне так хотелось одного гаденыша в агенты взять, но спутники кааак начали минусовать (Сэра, к примеру), пришлось отдать его батрачить на пользу магов  - это было одно из популярных решений.

В ДА-вики анон лазил, но там выдают только диалоговые реплики, которые позволяют набрать одобрение.

Анончик, переключай на английский язык страничку  - там бывает больше. Хотя да, далеко не всё и не все.

#28137 2019-03-28 09:02:56

Анон

Re: BioWare-тред

С Сэрой нужно просто не выбирать реплики в духе "долой Круги, свободу магам". Она обычно плюсует за саркастичные и "пиздец тебе" реплики в разговорах с врагами, в разговорах с ней самой - за оптимистичный настрой, интерес к её жизни (только без сильного давления) и пинание "знатнюков" (при этом топит за Селину и огорчится, если дать ей умереть, такой вот парадокс). Само собой, не ставить под сомнение её интеллектуальные способности и пользу Рыжих Дженни и предъявлять претензии за недостаточную эльфийскость. Ещё можно флиртовать с Хардинг, когда она в пати, самый лёгкий способ по-быстрому поднять одобрение ;D Кстати, храмовников в качестве полноправных союзников она осуждает так же сильно, как магов, так что в принципе неважно, кого спасать, главное, чтобы спасённые были под полным контролем Инквизиции.

#28138 2019-03-28 09:50:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон! Анончик! А дай источник, откуда ты сведения брал? В ДА-вики анон лазил, но там выдают только диалоговые реплики, которые позволяют набрать одобрение.

Из англоязычной ДА-вики и брал ;D https://dragonage.fandom.com/wiki/Solas/Approval Секция "In the field". Но вот конкретно у Коула там списка нет, есть только "Cole does not have to be in the party to gain or lose approval from completing side quests" (что странно, я хоть и давненько играл, но такого, чтобы он вне партии плюсовал мелким решениям, не помню).
Если тебе не хватает одобрения с Коулом, попробуй поделать побочки во Внутренних Землях и Крествуде, он обычно на помощь плюсует.

#28139 2019-03-28 10:30:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что странно, я хоть и давненько играл, но такого, чтобы он вне партии плюсовал мелким решениям, не помню

Он должен быть в партии в смысле завербован, но не должен быть в партии в смысле тройке тех, что бегают с Инкви. Например, за квесты помощи беженцам в Хинтерлендс плюсует таким образом, за возвращённого друффало там же.

#28140 2019-03-28 18:31:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С Сэрой нужно просто не выбирать реплики в духе "долой Круги, свободу магам". Она обычно плюсует за саркастичные и "пиздец тебе" реплики в разговорах с врагами, в разговорах с ней самой - за оптимистичный настрой, интерес к её жизни (только без сильного давления) и пинание "знатнюков" (при этом топит за Селину и огорчится, если дать ей умереть, такой вот парадокс). Само собой, не ставить под сомнение её интеллектуальные способности и пользу Рыжих Дженни и предъявлять претензии за недостаточную эльфийскость. Ещё можно флиртовать с Хардинг, когда она в пати, самый лёгкий способ по-быстрому поднять одобрение  Кстати, храмовников в качестве полноправных союзников она осуждает так же сильно, как магов, так что в принципе неважно, кого спасать, главное, чтобы спасённые были под полным контролем Инквизиции.

Спасибо! Надеюсь, через разговоры и до личных квестов дойдем. А иначе еще пара приговоров - и она куда-нибудь свалит, ругаясь как извозчик.  =D

#28141 2019-03-28 21:17:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спасибо! Надеюсь, через разговоры и до личных квестов дойдем. А иначе еще пара приговоров - и она куда-нибудь свалит, ругаясь как извозчик.  =D

Не боись =D. Она моих инквов всегда ненавидит, в Чужаке даже, считай, разговаривать со мной отказалась, но ни разу еще не свалила.

#28142 2019-03-29 09:47:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо! Надеюсь, через разговоры и до личных квестов дойдем. А иначе еще пара приговоров - и она куда-нибудь свалит, ругаясь как извозчик.  =D

Не боись =D. Она моих инквов всегда ненавидит, в Чужаке даже, считай, разговаривать со мной отказалась, но ни разу еще не свалила.

Слава сиськам Андрасте хоть суд с козой все одобрили  :lol: Единогласно. Будто заболели!

#28143 2019-03-29 11:47:45

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, я не читал книги "Империя масок" и прочее, хватило задорных чтений в этом треде про юного Мэрика.
А хочется кое-что прояснить за Орлей.
В Инквизиции, судя по разговорам и записям в Кодексе, Селина заняла трон, потеснив Гаспара, которого готовили в преемники. Произошло это, когда Селине было всего 16 лет. Потом она благополучно (или не совсем) правила империей до своего сорокалетия и тут внезапно Гаспар решает, что его обидели и обделили. Лишили законной табуретки, короче. И развязывает войну.
Нет, я понимаю, что это очень логично - но только, если это происходит в ближайшее время. Понятно, если бы война затеялась сразу или через пару-тройку лет после выбора на царство Селины, но спустя 24 года?! О_о Отчего Гаспар такой слоупок?

#28144 2019-03-29 11:51:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

суд с козой

обоже, анон, это самое ржачное судилище в игре. Вспомнил свои эмоции  ;D  Классная кат-сцена со швырянием козы в стену и фраза Жозефины "Не надо на меня так смотреть"
Да и чувак аввар весьма колоритный  ;D

#28145 2019-03-29 12:50:36

Анон

Re: BioWare-тред

хоть суд с козой все одобрили

Никто не любит Тевинтер :lol:

#28146 2019-03-29 15:15:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Понятно, если бы война затеялась сразу или через пару-тройку лет после выбора на царство Селины, но спустя 24 года?!

Вроде там чуть меньше лет, Селине еще нет сорока.
Вообще я советую не пытаться там искать логики )  Но если хочешь подробностей по книге - там сказано, что Гаспар интриговал против Селины всю дорогу, просто в данный момент ему впервые удалось ее поймать. Удалось по нескольким причинам: во-первых, сама Селина за годы правления успела нажить прилично врагов, и кое-кто из крупной аристократии поддержал Гаспара; во-вторых, "рванул" эльфийский вопрос. Книга начинается с того, что рандомный аристократ убивает рандомного эльфа в трущобах, после чего эльфы устраивают бунт, жгут-грабят-режут и танцуют на баррикадах. Гаспар не имел к этой ситуации отношения изначально, но он мастерски ее разыграл - сначала накрутил Селине хвост, чтобы она приказала вырезать эльфинаж (и аристократия его поддержала, давя на Селину что она слишком мягкая и не заботится о подданных), а потом устроил на Селину засаду, разбил и разогнал наиболее верную ей часть армии.

#28147 2019-03-30 04:34:07

Анон

Re: BioWare-тред

Нашла сегодня снеговика в старом храме в Морозной котловине О.О

#28148 2019-03-30 06:14:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нашла сегодня снеговика в старом храме в Морозной котловине О.О

Там еще пасхалка на Железного человека есть  ;D

#28149 2019-03-30 11:30:06

Анон

Re: BioWare-тред

А ее не нашла :lol: Ну или не заметила, я про железного человека знаю только то, что он красный)))
А где она?)

Отредактировано (2019-03-30 11:33:03)

#28150 2019-03-30 16:07:34

Анон

Re: BioWare-тред

А где она?)

https://youtu.be/gWMfwFJ5bwA

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума