Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#27201 2019-02-22 19:08:12

Анон

Re: BioWare-тред

Вроде бы один раз, в первом вот этом диалоге в Хейвене, она высказывается так. Но бантеры оставляют другое впечатление.

Анон, учти, что Вивьен всегда играет в Игру, даже когда мирно пиздит с тобой в Скайхолде и слова в ней - дело такое. Судят по поступкам и по поступкам Вивьен как ВЖ придерживается именно указанной позиции - она устраивает реформацию, она даёт магам власть и свободу, но (внезапно!) вместе с ней же и ответственность. Кмк, это куда более адекватный вариант, чем "а просто запрем обратно и откатимся к старому строю" и "свободу попугаям! никакой ответственности!".

#27202 2019-02-22 19:08:37

Анон

Re: BioWare-тред

Слушайте, а сколько вам понадобилось походов в Черный магазин, чтобы от рожи инквизитора перестало кровить из глаз? А то я там суммарно уже часов 5 провела, а все никак  :lol: Это вообще возможно?

#27203 2019-02-22 19:12:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слушайте, а сколько вам понадобилось походов в Черный магазин, чтобы от рожи инквизитора перестало кровить из глаз? А то я там суммарно уже часов 5 провела, а все никак  :lol: Это вообще возможно?

Наловчился за первый заход в редактор создавать пидороэльфов без фэйла со второго раза.  :lolipop:

#27204 2019-02-22 19:16:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кмк, это куда более адекватный вариант, чем "а просто запрем обратно и откатимся к старому строю" и "свободу попугаям! никакой ответственности!".

Да, я бы прошел да4 с Вив-диваном, если разрабы сохранят свое видение ее, должно получиться интереснее, чем с Касс или Лелианой.

#27205 2019-02-22 19:30:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, учти, что Вивьен всегда играет в Игру, даже когда мирно пиздит с тобой в Скайхолде и слова в ней - дело такое. Судят по поступкам и по поступкам Вивьен как ВЖ придерживается именно указанной позиции - она устраивает реформацию, она даёт магам власть и свободу, но (внезапно!) вместе с ней же и ответственность. Кмк, это куда более адекватный вариант, чем "а просто запрем обратно и откатимся к старому строю" и "свободу попугаям! никакой ответственности!".

Ну в течение всей игры она еще не является ВЖ, так что ГГ не может знать, как оно на самом деле. С Игрой в Инквизиции (сугубое имхо) Вивьен изрядно проебывается, поскольку не учитывает, что а) У нас тут не Орлей, б) что будет с церковью, пока непонятно, в) Диваном может стать и не она, но испортить отношения с будущим Диваном она может вотпрямщас. Ее вранье не направлено на какие-то практические цели, оно все исключительно работает на создание образа самой Вивьен среди окружающих ее людей. По большому счету, она просто пытается произвести впечатление холодной, крутой и искушенной тетки, выбирая для этого несколько наивные средства. В результате даже Бонни Симс кажется умнее.
При этом я отдаю Вивьен должное - на самом деле она, в общем-то, неплохой человек. И когда я отыгрывала ГГ-лавелланку, которая пребывает в офигении и растерянности (как-то из долийского клана в этот бардак - кто хочешь офигеет) и не очень хочет быть лидером всей этой байды, Вивьен оказалась для ГГ очень хорошей опорой. И почему-то еще Бык =D.

#27206 2019-02-22 19:31:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слушайте, а сколько вам понадобилось походов в Черный магазин, чтобы от рожи инквизитора перестало кровить из глаз? А то я там суммарно уже часов 5 провела, а все никак  :lol: Это вообще возможно?

Я люблю создавать персонажей, поэтому наловчилась создавать физиономии, которые меня устраивают. Правда, у меня специфические вкусы, поэтому не факт, что от моих персов не будет кровить из глаз у кого-то еще =D

#27207 2019-02-22 19:47:56

Анон

Re: BioWare-тред

А у меня вообще постоянно один и тот же фейс получается. Я не жалуюсь, фейс мне нравится, но... х)

#27208 2019-02-22 22:52:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слушайте, а сколько вам понадобилось походов в Черный магазин, чтобы от рожи инквизитора перестало кровить из глаз? А то я там суммарно уже часов 5 провела, а все никак   Это вообще возможно?

Я очень быстро слепила няшную деву, укаваивалась всю игру, наскринила терабайты своей милай, а недавно их чистила и кровью из глаз обливалась: какой-то стремный матрешечный кадавр, как я не замечала.

#27209 2019-02-22 22:57:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При этом Коул палит Вивьен, когда рассказывает ее воспоминаниях про Истязания и готовности убить первого же храмовника, который попробует что-нибудь вякнуть =D. Она реально хочет, чтобы кто-нибудь контролировал магов - всех, кроме нее. Хороший, конечно, способ избавиться от конкуренции, бгг.

Я слоупок, но когда это такое было? Диалоги Вивьен с Коулом как раз палят то, что Вивьен на самом деле боится собственной магии и себя саму. Ну и храмовников, да, улыбаемся и машем, иначе прирежут. И вся её позиция "за круги" где-то в глубине - классическое "я буду правильной девочкой и следовать правилам, за это меня не тронут, а вот тех других тронули потому, что они правила нарушали, а не потому что система пиздец, и это может случиться со мной тоже по рэндомной причине". И только это меня с ней примирило, к слову, потому что позиция тоже мерзкая, но хотя бы явно обрисовывает тот факт, что Вивьен такая же жертва системы, как и многие другие, а вот не та хозяйка жизни, какой она пытается себя позиционировать.

#27210 2019-02-22 22:59:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я очень быстро слепила няшную деву, укаваивалась всю игру, наскринила терабайты своей милай, а недавно их чистила и кровью из глаз обливалась: какой-то стремный матрешечный кадавр, как я не замечала.

Мне, кстати, почему-то ни разу не удалось на скрине запечатлеть свою деву с нормальным выражением лица. Вроде в игре не ослепительная красотка, но и не кадавр, а на скринах — ну и рожа! Вечно перекошенное лицо и вид "я у мамы дурочка", а ведь, казалось бы, скрины делались в красивых ракурсах в драматичные моменты. :think:

#27211 2019-02-22 23:03:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я слоупок, но когда это такое было?

Мы уже выяснили дальше, что это я жопой диалог прочитал )).

#27212 2019-02-22 23:05:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне, кстати, почему-то ни разу не удалось на скрине запечатлеть свою деву с нормальным выражением лица.

Вот поэтому я свою скринила исключительно, когда камера переключалась на ГГ в ожидании ее реплики =D. Тогда она просто спокойно стоит/сидит с вежливо-нейтральным лицом и не строит страшные рожи.

#27213 2019-02-22 23:43:46

Анон

Re: BioWare-тред

А у меня вообще постоянно один и тот же фейс получается.

в моем случае еще и страшный. Но я привыкла и играю так. Все равно мои кракозябрики мне всех милее.
Так что в ЧМ я хожу только чтобы после основной игры добавить шрамов (типа в странствиях получила), а перед Чужаком прическу (типа за два года волосы отросли).

#27214 2019-02-22 23:55:10

Анон

Re: BioWare-тред

У меня выглядит как УО, особенно с этой сутулостью и косолапой походкой, так что я отыгрывала книжную очень наивную близорукую девочку из круга.

#27215 2019-02-23 00:04:23

Анон

Re: BioWare-тред

Я раньше всем своим ГГ выкручивала длину подбородка на минимум. Мне казалось это очень красивым. Смотрела недавно старые скриншоты в вечном фейспалме.

#27216 2019-02-23 00:05:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон-простынелюб вновь за своим.

В любом случае Вивьен действительно жертва системы, которая внутри - там, где никому не показывает, - хочет изменить эту систему к лучшему. Не сохранить её, не разрушить систему и надеяться, что оно как-то само образуется, а именно изменить, обладая куда лучшим знанием о кругах, чем Лелиана и Кассандра, которые там вообще не жили. Понимаю, что спорный вопрос насчет её позиции в этом самом круге, но она тоже туда не просто легко прошлась, не перенося по жизни никаких неприятностей - она до 19 лет жила в том же круге, из которого маг-Тревельян. Родители у неё не были ни на каком высоком положении - торговцы из Ривейна, от которых забрали её очень рано. Она сама своими руками превратила позицию придворного чародея из шута в нечто значимое, когда её откровенно недолюбливали многие.
И даже не получится сказать, что для этого надо читать левые книги и комиксы - вся эта информация есть в её бантерах, диалогах и кодексе. ¯\_(ツ)_/¯

Тута бантеры всякие примеров ради.

Вообще, если её водить с собой, то можно узнать много чего интересного - она отнюдь не лестно отзывается о Церкви, местами действительно не понимает, о чем говорит, но отчаянно пытается сохранить фасад, идёт по головам, когда надо, отчаянно боится потерять ту власть, которую выгрызла из жизни.

Вивьен имеет понятную с некоторой точки позицию, которую как-то высказывает Соласу - Круги служат не только защитой окружающего мира от магов, но и магов от мира, который ненавидит и боится их. Это в треде уже обсуждалось, собственно - фермеру Василисиусу из жопы Тедаса абсолютно наплевать на угнетаемость магов, когда ребенок с соседней улицы сжег урожай, а пару лет спустя другой превратился в абоминэйшн и вырезал всю деревню Василисуса. Поэтому же она и хочет изменить систему к лучшему, но не устранить, потому что вон там из-за Коннора пиздосий целому Редклиффу чуть не наступил (а опционально и наступил), а девочка из Шато д'Онтер благополучно выпилила весь дом. А теперь представьте дохуя таких девочек и Конноров, а кругов и НЕТ. Пiзда будет Тедасу, а не рай-радость-няшность.
Кстати, в следующем же бантере с Соласом иичко предлагает в качестве контроль-системы просто лично выпиливать тех, кто использует силу во вред или перекидывается. Собственно, мы уже знаем, чем эта гениальная система закончилась как раз для того времени, когда жил Солас - наверх выползли несколько самых сильных магов, которые благополучно пихнули всех остальных в рабы, что явно представляет из себя идеально состояние сферического Тедаса в вакууме.

Я просто лично люблю Вивьен как персонажа, у неё есть недостатки, у неё достаточно сильное мнение, чтобы игрок в чем-то да не согласился с ней - и я понимаю, как её может кто-то не любить. Но мне вообще все сопартийцы Инквизиции зашли, кроме Быка.  :lol:

#27217 2019-02-23 00:19:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А теперь представьте дохуя таких девочек и Конноров, а кругов и НЕТ

Если кругов нет, то и девочки с Коннором с большой вероятностью не было бы. Потому что девочка не просто на пустом месте вырезала дом, а потому что её запирали и от магии пытались лечить деревенскими способами ага "подержите под водой" или как там было, и к демону она пошла как к единственному возможному кругу. А Коннору из соображений той же секретности приставили прекрасного наставника, беглого бладмага Йована, тоже прямо удивительно, что что-то пошло не так. Это просто самоподдерживающаяся система: маги тем опаснее для окружающих, чем больше от них ждут неприятностей и закручивают гайки в отношении к ним.

#27218 2019-02-23 00:27:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это просто самоподдерживающаяся система: маги тем опаснее для окружающих, чем больше от них ждут неприятностей и закручивают гайки в отношении к ним.

Анон, а как рандомный крестьянин должен относиться к маленькому ребенку, у которого хулиган с соседней улицы петушка на палочке отобрал, а ребенок вместо того, чтобы просто разреветься и попытаться стукнуть хулигана, разревелся, взмахнул ручонками и сжег хулигана нахуй вместе с полем пшеницы рандомного крестьянина? Как бы... опасность магов во многом преувеличена церковью, но не во всем же.

#27219 2019-02-23 00:39:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь представьте дохуя таких девочек и Конноров, а кругов и НЕТ

Если кругов нет, то и девочки с Коннором с большой вероятностью не было бы.

Понимаю, что я выразился неточно, но я говорю про кругов НЕТ пост-круги. После того, как они уже были, после того, что маги делали, как они вырезали окружающих и друг друга при восстании.

Cole: A sour smell in the Tower library, rotten meat and ashes. Too quiet without the apprentices. Something crunches underfoot. Burned finger bones glitter in the ash like pearls. Ice in my veins. The archivist... what was her name?
Vivienne: Get. Out.
Cole: Why did they kill her? She was just like them!
Vivienne: They "helped" her. Just like you did. Anyone who wouldn't fight for freedom was "freed" by fire and lightning. Stay out of my thoughts demon. My memories are my own.

Ну, вот как-то так. И вот теперь представь, что Лелиана радостно распускает круги и все эти маги, которые ещё недавно на глазах у всего Тедаса радостно поджигали всё подряд совсем-точно-абсолютно свободны. Ну сформировали Коллегию/Брайтхэнд. А у них как с инфраструктурой? А к ним можно ссылать детей для учебы или они хогвартсы открывать будут? А населению что ли провели меморивайп, что "mages are enjoying unprecedented acceptance throughout Thedas"? Звучит как сюрр-трип с эльфийского корня, честно говоря. Вот прямо взял фермер Петялисиус, у которого недавно его кузена Василисиуса убил абоминэйшн, принимать магов. Прямо стали дети самообучаться и не быть детьми, то бишь маленькими пиздюками, которые могут на не понравившийся им суп не мамкнуть, а мамку сжечь, потому что себя не контролируют.

Отредактировано (2019-02-23 00:44:20)

#27220 2019-02-23 00:42:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А теперь представьте дохуя таких девочек и Конноров, а кругов и НЕТ.

Ну в случае Коннора проблема оказалась в наличии Круга, а не в его отсутствии, как мы помним. Именно благодаря системе Кругов в том виде, в котором она существовала, яжемать Изольда решила скрывать магичность сыначки до последнего, и именно поэтому ей пришлось брать в дом первого попавшегося отступника (которого некому проверить, потому что великий секрет), и именно поэтому она наотрез отказывалась вслух признавать, что сыначка имеет какое-то отношение к творящемуся пиздецу. А были бы открыто живущие квалифицированные маги - проблема решилась бы гораздо быстрее и до пиздеца, скорее всего, не дошло бы. Заплатили бы хорошему учителю, а если бы Коннор все равно одержался - обратились бы за помощью сразу. Это ж сколько народу уцелело бы.

#27221 2019-02-23 00:45:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот прямо взял фермер Петялисиус, у которого недавно его кузена Василисиуса убил абоминэйшн, принимать магов.

Да. Ему объяснили, что теперь маг в его жизни - это не только тот ребенок, который сжег поле, но и какая-нибудь Инес, которая может увеличить урожаи в разы, а ему самому вылечить геморрой и атрит.

#27222 2019-02-23 00:45:29

Анон

Re: BioWare-тред

Был же какой-то кодекс в Чужаке на тему таких типа свободных магов. Которые на обсуждении того что же им дальше делать с этой свободой радостно окружили себя ледяной стеной и там сидели, мол, их ничего не касается.

#27223 2019-02-23 00:47:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот прямо взял фермер Петялисиус, у которого недавно его кузена Василисиуса убил абоминэйшн, принимать магов.

Да. Ему объяснили, что теперь маг в его жизни - это не только тот ребенок, который сжег поле, но и какая-нибудь Инес, которая может увеличить урожаи в разы, а ему самому вылечить геморрой и атрит.

Анон, если мне скажут, что человек с работающей бензопилой, идущий в мою сторону, может не только расчленить меня, но и спилить вот то мешающее мне дерево рядом со мной, я всё равно буду ссать его, особенно если мой родственник был недавно выпилен человеком с бензопилой.  :lol:

#27224 2019-02-23 00:48:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да. Ему объяснили, что теперь маг в его жизни - это не только тот ребенок, который сжег поле, но и какая-нибудь Инес, которая может увеличить урожаи в разы, а ему самому вылечить геморрой и атрит.

Долгие годы хейта и страха и предубеждений, а потом ему объяснили и  :rainbow:
Сильная штука эти ваши волшебные пони Лелианы...

#27225 2019-02-23 00:48:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прямо стали дети самообучаться и не быть детьми, то бишь маленькими пиздюками, которые могут на не понравившийся им суп не мамкнуть, а мамку сжечь, потому что себя не контролируют.

Они это уже делают, анон. Так детей-магов и выявляют, собственно. И фермеру похрен, заберут мелкую ходячую катастрофу в Круг или в интернат более мягкого типа, причем похрен два раза - потому что сам ребенок ему ни в каком виде не сдался, а что он натворил, того уже не исправить, хоть ты испепели этого ребенка на месте.
Вот какой великий смысл не просто забирать мелкомага, но и запрещать тому видеться с семьей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума