Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#27151 2019-02-22 16:59:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Буквально первый диалог с Вивьен в Хэвене - про то, что ты думаешь о церкви, храмовниках и кругах. По ходу игры ей можно впарить это еще несколько раз - в Скайхолде точно дважды поднималась тема.

Не, анон, я не это имею в виду. Ты можешь, конечно, сказать Вивьен о том, какой позиции придерживаешься сам. Но вот где-нибудь в середине игры поговорить с ней о том, что мест придворной чародейки на всех не хватит, и ее позиция весьма лицемерна - вот этого бы хотелось. Диалога именно по тому, что она сама говорит.

#27152 2019-02-22 16:59:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в сообщении было особо указано, что годятся только ЛИ для гетеросексуальных женщин?

Каллена никем, кроме как гетеросексуальной женщиной нельзя заромансить, госпожа "разрешите доебаться"  :facepalm:

#27153 2019-02-22 16:59:47

Анон

Re: BioWare-тред

Выдача дисаппрува =/= нет возможности. А то как с насилующим Андерсом получается, где либо в постель, либо "он мне -15 выдал, это значит этой опции нет".

+1

Ну, мне от этих ее мнений тоже немного припекало, учитывая, что, как многие отмечают, возможности сказать ей, что ты об этом думаешь, нет. О чем, собственно: она резко высказывается за довольно репрессивную систему, будучи при этом уверена, что лично ее никакие репрессии не коснутся. А кого да, те сами дураки.

Она высказывается за необходимость апдейта этой системы, с пресечением тирании храмовников, и ввод настоящего повсеместного участия магов в церковных и светских делах, вместо игр в демократию в пределах Кругов. Потому что она, в отличие от Лелианы и Кассандры, понимает, что накопившиеся конфликты не разрешить простым откатом к "тому как было" или официальным роспуском Кругов без организации какой-либо альтернативы. Действительно, какая наивность.

#27154 2019-02-22 17:02:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она высказывается за необходимость апдейта этой системы, с пресечением тирании храмовников, и ввод настоящего повсеместного участия магов в церковных и светских делах, вместо игр в демократию в пределах Кругов.

Вроде бы один раз, в первом вот этом диалоге в Хейвене, она высказывается так. Но бантеры оставляют другое впечатление.

#27155 2019-02-22 17:03:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она высказывается за необходимость апдейта этой системы, с пресечением тирании храмовников, и ввод настоящего повсеместного участия магов в церковных и светских делах, вместо игр в демократию в пределах Кругов. Потому что она, в отличие от Лелианы и Кассандры, понимает, что накопившиеся конфликты не разрешить простым откатом к "тому как было" или официальным роспуском Кругов без организации какой-либо альтернативы. Действительно, какая наивность.

:heart: Простити, просто очень греет душу видеть поддержку Вив где-нибудь, кроме своей головы.

#27156 2019-02-22 17:05:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но вот где-нибудь в середине игры поговорить с ней о том, что мест придворной чародейки на всех не хватит, и ее позиция весьма лицемерна - вот этого бы хотелось.

+1, очень редко у гг бывает возможность проявить логику. Ещё в дэ2 это раздражало, когда я, как игрок, могу придумать аргументы, а мой персонаж стоит и мямлит какую-то хрень. Причем всегда это в тех моментах, которые должны по идее подчёркивать серо-серую мораль, но по сути являются лицемерием или манипуляцией. Каждый раз появляется ощущение, что разрабы просто запрещают тебе ставить под сомнение такую милую их сердцу концепцию о том, что в конфликте магов и храмовников обе стороны равны и одинаково виноваты.

#27157 2019-02-22 17:07:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в сообщении было особо указано, что годятся только ЛИ для гетеросексуальных женщин?

Каллена никем, кроме как гетеросексуальной женщиной нельзя заромансить, госпожа "разрешите доебаться"  :facepalm:

А что, гетеросексуальность как-то фиксируется в начале игры и потом уже отступить невозможно? Или мы должны были догадаться, что в твоём мире би не существуют?

#27158 2019-02-22 17:10:28

Анон

Re: BioWare-тред

При этом Коул палит Вивьен, когда рассказывает ее воспоминаниях про Истязания и готовности убить первого же храмовника, который попробует что-нибудь вякнуть =D. Она реально хочет, чтобы кто-нибудь контролировал магов - всех, кроме нее. Хороший, конечно, способ избавиться от конкуренции, бгг.

#27159 2019-02-22 17:10:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что, гетеросексуальность как-то фиксируется в начале игры и потом уже отступить невозможно? Или мы должны были догадаться, что в твоём мире би не существуют?

И что возможность пройти игру за нескольких персонажей разного пола и ориентаций тоже не существует.

#27160 2019-02-22 17:11:48

Анон

Re: BioWare-тред

Простити, просто очень греет душу видеть поддержку Вив где-нибудь, кроме своей головы

:friends: Я не то чтобы прям согласен с Вив всегда и во всём, но её позицию насчёт будущего Кругов и Церкви считаю самой адекватной  из имеющихся в игре. Жаль, что дефолтным диваном 100% всё же станет Лелиана

#27161 2019-02-22 17:14:19

Анон

Re: BioWare-тред

Хочу АУшку - Вивьен в киркволльском Круге.

#27162 2019-02-22 17:15:03

Анон

Re: BioWare-тред

Мне в Вив, как в персонаже, очень нравится то, что на словах она куда более за контроль магов, чем на самом деле. Она откровенно врёт, потому что такую позицию поддерживает большинство в церкви, и ей будет проще так пробраться наверх и там уже творить, что хочет.

#27163 2019-02-22 17:16:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она откровенно врёт, потому что такую позицию поддерживает большинство в церкви, и ей будет проще так пробраться наверх и там уже творить, что хочет.

А какой ей смысл сейчас поддерживать церковную точку зрения, если церковь в глубоком кризисе и мало на что уже влияет? Как раз, по идее, самое время повлиять на ситуацию так, чтобы церкви потом пришлось учитывать изменения.

#27164 2019-02-22 17:18:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А какой ей смысл сейчас поддерживать церковную точку зрения, если церковь в глубоком кризисе и мало на что уже влияет?

Ну так люди внезапно верить в создателя не перестали. И аристократы, у которых всегда по сути власть, наверняка решат пропихнуть наверх ту, что поддерживает консервативную точку зрения.

#27165 2019-02-22 17:18:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А какой ей смысл сейчас поддерживать церковную точку зрения, если церковь в глубоком кризисе и мало на что уже влияет?

Желающих вернуть всё "как было", когда маги сидели где-то там и не мозолили простому населению глаза – пруд пруди, почему бы не загрести эту аудиторию?

#27166 2019-02-22 17:19:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хочу АУшку - Вивьен в киркволльском Круге.

Есть такое – "Мадам Первая чародейка".

#27167 2019-02-22 17:20:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Есть такое – "Мадам Первая чародейка".

Спасибо, а где лежит, на фикбуке?
УПД все, нашел, спасибо еще раз!

Отредактировано (2019-02-22 17:22:28)

#27168 2019-02-22 17:22:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он с инквизитором не то чтоб очень знаком и близок на тот момент. Варрик хорошо хранит секреты и говорит так чтоб от него с этой темой отвязались. ИМХО, он свои чувства не готов обсуждать вот так. И как вариант он прекрасно знает где и как Андерс, но не собирается его сдавать.

Он и в бантерах дальше то же самое давит. Ну и у него там регулярно сердце болит за бедный, разрушенный Киркволл. Мне Варрик нравится, но без этих прикрученных морализаторский ноток.

Скрытый текст

#27169 2019-02-22 17:25:58

Анон

Re: BioWare-тред

При этом Коул палит Вивьен, когда рассказывает ее воспоминаниях про Истязания и готовности убить первого же храмовника, который попробует что-нибудь вякнуть =D. Она реально хочет, чтобы кто-нибудь контролировал магов - всех, кроме нее. Хороший, конечно, способ избавиться от конкуренции, бгг.

Где там о готовности наброситься на храмовников?

Коул: Ярко. Яростный рев. Демон вздымается. Нет, я не уступлю. Больше я никому не покорюсь. Белая вспышка, минула минута, мир возвращается. Истерзанная истязаниями, улыбаюсь храмовникам, чтобы знали, что это я. Я не такой. Я могу защитить тебя. Если храмовники придут за тобой, я их убью.
Вивьен: Очаровательно.

#27170 2019-02-22 17:28:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне в Вив, как в персонаже, очень нравится то, что на словах она куда более за контроль магов, чем на самом деле. Она откровенно врёт, потому что такую позицию поддерживает большинство в церкви, и ей будет проще так пробраться наверх и там уже творить, что хочет.

Мне как раз это в ней НЕ нравится. То есть позиция жизненная, персонаж хороший, но человек - мерзкий. Ей так-то вообще плевать на храмовников и магов, кмк, главное чтоб ее сиятельству было хорошо. И главное средство для достижение цели - манипуляции.

#27171 2019-02-22 17:28:55

Анон

Re: BioWare-тред

Интересно было бы мнение Авелин пост-ДА2 послушать, они же вроде как единственные с Варриком, кто всегда остаётся в Киркволле, и разгребать пришлось наверняка дофига всего.

#27172 2019-02-22 17:30:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне в Вив, как в персонаже, очень нравится то, что на словах она куда более за контроль магов, чем на самом деле. Она откровенно врёт, потому что такую позицию поддерживает большинство в церкви, и ей будет проще так пробраться наверх и там уже творить, что хочет.

тевинтерские флешбеки.жпг
Хотя я тоже её за это люблю.

#27173 2019-02-22 17:30:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Интересно было бы мнение Авелин пост-ДА2 послушать, они же вроде как единственные с Варриком, кто всегда остаётся в Киркволле, и разгребать пришлось наверняка дофига всего.

Например Себастьяна  :bubu:  Держись, Аве!

#27174 2019-02-22 17:37:12

Анон

Re: BioWare-тред

Где там о готовности наброситься на храмовников?

Нету, ты прав, я прочел жопой.

#27175 2019-02-22 17:43:45

Анон

Re: BioWare-тред

Мое внимание привлекли несколько диалогов Вив, где она предлагает довольно... односторонние трактовки событий.

Скрытый текст

И ни одного слова о том, что если бы храмовники делали свою работу так, как, по идее, должны - Коул бы тупо не появился в Шпиле. Но нет, храмовники няши, а виноват Коул.

Скрытый текст

Ну то есть серьезно? Храмовники проебали заговор, потом восстание, а потом тупо закрыли двери, исключительно потому, что их было мало? Или мы все-таки наблюдаем системный фейл?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума