Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#27126 2019-02-22 14:45:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне в Варрике очень не нравится что его мнение в ДАИ о магохрамовниках завязано на решение Хоука в ДА2. Это как-то глупо, учитывая что до и после этого Варрик вообще предпочитает в этот конфликт не лезть.

ИМХО это если и не глупо, то странно, когда отношения у них по какой-то причине не развиты. А если друзья в десны, как все-таки чаще бывает, то почему нет -  Хоук бывает очень харизматичен и убедителен.

Но мне УЖАСНО не хватало этой возможности.

Анон, понимаю. Мне ее в каждой ролевой игре не хватает  =D . Просто чтоб была, тем более что возможность у персонажей ссать на ГГ в РПГ частенько бывает. Другое дело, что не всякий герой может себе такое позволить. Может быть, Инкви просто не может в его положении.

Отредактировано (2019-02-22 14:46:09)

#27127 2019-02-22 14:49:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

за то, что у него бывают очень прикольные решения квестов на вартейбле

Особенно с кланом Лавеллан. Обхохочешься.

А нехрен Лавеллану/Лавелланке посылать к своим сородичам солдат. Можно подумать он не в курсе как родичи на такой визит отреагируют.

#27128 2019-02-22 14:54:00

Анон

Re: BioWare-тред

Может быть, Инкви просто не может в его положении.

Емнип, у Каллена есть несколько моментов в скайхолде, где можно быть с ним довольно суровым или быстро и эффективно его заткнуть. Но уже в Скайхолде. Сэйм, в общем-то, с Лелианой и Жозефиной - это недостаток не конкретного персонажа, на мой взгляд, а того, что они советники без системы одобрения, без возможности ливнуть и с сюжетным требованием к тому, чтобы их отношение к Инквизитору оставалось нейтральным.


Кстати, ревью на антем начали выкатывать. Оценили хуже андромеды, даже часто разбрасывающийся 9/10 игн выдавил только 6,5.  :lol:

#27129 2019-02-22 14:57:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще многие сджв англофандома как раз осуждают её осуждение, мол, если ваше сочувствие и любовь к магам распространяются только на "правильных" магов, которые орут про mage rights и "долой Круги", то это лицемерие и эрайзинг.

Я люблю Бетани, хотя она тоже закруги и коллаборационистка. А Вивьен не люблю при тех же вводных. Скорее всего, виновата плохая подача второй. О том, что подача кривовата, в этой теме уже обсуждали.

#27130 2019-02-22 14:58:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А нехрен Лавеллану/Лавелланке посылать к своим сородичам солдат. Можно подумать он не в курсе как родичи на такой визит отреагируют.

Погодите, а что там не так? Емнип Каллен это единственный кто спасает клан от вырезания.

#27131 2019-02-22 14:59:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, ревью на антем начали выкатывать. Оценили хуже андромеды, даже часто разбрасывающийся 9/10 игн выдавил только 6,5

ИМХО, этого и следовало ожидать, ибо они с этим Антемом основательно проебались.

#27132 2019-02-22 15:07:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Погодите, а что там не так? Емнип Каллен это единственный кто спасает клан от вырезания.

Это смотря в какой фазе)
Этот клан грохнуть проще чем спасти

#27133 2019-02-22 15:14:15

Анон

Re: BioWare-тред

ИМХО, этого и следовало ожидать, ибо они с этим Антемом основательно проебались

Пять лет в потолок плевать это тебе не расслабляться.  :lenin:

Мини-простыня, сорян.

У меня с Антемом серьезная проблема в осознании "че за хуйня" ввиду одной простой вещи: Антем это невероятно очевидный рескин Андромеды. Это не просто тот же движок - это очень схожие баги, загрузочные экраны на каждом шагу, типаж моделей и много чего ещё. Учитывая, что Эдмонтон и скинули помогать Монреалю в те последние два года перед лаунчем МЭ:А в абсолютное нихуя и пустоту, то я могу только предположить довольно простую вещь - Монреалю тупо дали ту версию допиленного под Антем фростбайта, которая была в тот момент у тимы Антема. Даже джетпаки выглядят как ранняя версия полетов.

И вот ни за два года до релиза МЭ:А, ни за два года после ни у кого не зажглась в голове лампочка, что раз Андромеду хуесосят за загрузочные экраны и абсолютную помойку в виде многослойного отвратительного UI, то может это ПЛОХО? Что раз Андромеду хуесосят за никакой фидбэк при стрельбе, сломанную систему "враги издают звуки оттуда, значит враги там", вместо которой "ну где-то там бэкграунд звуки, сам разберешься откуда стреляют" и спавн мобов из нихуя, то может ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО? Они эти 4 года сидели в подвале? Были в абсолютной изоляции из внешнего мира?

При этом находятся гении диванного геймдевелопмента, которые это ещё и защищают с божественными оправданиями в виде "ну они только выпустили игру, другие игры, которые вышли 5+ лет назад теперь вон как улучшились". Ну охуенно для этих игр, у большей части из них внезапно! не было большого количества лутер-шутеров с РПГ-составляющими на рынке. У Антема были две дестини (одна из которых со всеми длц), дивижн, варфрейм и этц, на которые можно было смотреть, брать составляющие, которые все хвалят, и улучшать, а не, видимо, делать "мээээ" и бить гаечным ключом по клавиатуре в надежде, что контент накодится сам.
В Антеме, блджад, этого самого релиз-контента меньше чем в Дестини 2, но "дайте ему шанс, маленькая инди-студия биовэйр".  :facepalm:

#27134 2019-02-22 15:43:32

Анон

Re: BioWare-тред

Эх, мне бы все-таки понравился Anthem, если б это была не MMO. Возможно, с кооперативом, но не ММО (я не любитель). И побольше там интересных квестов, характеров и захватывающих историй про мир.

дайте ему шанс, маленькая инди-студия биовэйр

Хорошо сказано!
Анон, я совсем не разбираюсь в том, как делаются игры, поэтому вопрос: а какое этому всему может быть разумное объяснение все-таки?

#27135 2019-02-22 15:45:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эх, мне бы все-таки понравился Anthem, если б это была не MMO

Но это не ммо. Это ко-оп лутер-шутер. Максимум 4 человека в группе, максимум 4 человека на карте во фриплее.

#27136 2019-02-22 15:49:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но это не ммо. Это ко-оп лутер-шутер. Максимум 4 человека в группе, максимум 4 человека на карте во фриплее.

Спасибо!  Я не очень хорошо разбираюсь в жанрах онлайн-игр. В общем, мб, дам шанс.
Кстати, вряд ли это для кого-то актуально, но все-таки: в GOG сейчас на DA:O Ultimate Edition скидка.

Отредактировано (2019-02-22 15:52:35)

#27137 2019-02-22 15:55:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, я совсем не разбираюсь в том, как делаются игры, поэтому вопрос: а какое этому всему может быть разумное объяснение все-таки?

Думаю, оно существует где-то на том же уровне, где и объяснение "какого хуя команда МЭА три года буквально пинала хуи и это заметили только за два года до релиза". "Так случилось".

#27138 2019-02-22 16:01:38

Анон

Re: BioWare-тред

Я недолго в Антеме бегал, но игра больше показалась мне болванкой к которой разрабы потом планируют прикручивать ништяки, и да вполне вероятно что через несколько эта игра будет тем еще шедевром(а может быть и нет, если вспомнить что стало со свитором). Но проблема в том что накой игрокам ждать когда Антем из гадкого утенка превратится в лебедя, когда уже есть игры в том же жанре, но которые развивались и полировались, пока разрабы Антема пять лет в потолок плевали и локации с кат-сценками рисовали.
*Расчехляет внутреннего диванного теоретика* В общем такое чувство у меня что после ухода Хадсона, разработка Антема застопорилась, и оставшиеся разрабы тупо не знали чо с этим делать. А потом вышла МЕА, всосала по всем фронтам, и тут ЕА решили что пора бы Хадсона обратно звать, ну а чо, вдруг поможет, но не помогло. А может и Хадсон сам не знал что делать с Антемом.

Если честно то на Антем мне насрать, а вот на ДА мне не насрать. Жаль будет если Биоваров закроют, или если на ДА4 выделят меньший бюджет, если продажи Антема не устроят ЕА. А учитывая качество игры на данный момент... я не думаю что Антем ждет колоссальный успех.(

#27139 2019-02-22 16:24:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, я видел тонны тредов про то, что Вивьен отвратительна именно из-за её мнения о Кругах, Церкви, храмовниках и прочих горячих темах. "Как она смеет так думать", "her opinion is not valid", "she's entitled and has no say in this matter" и прочее.

Ну, мне от этих ее мнений тоже немного припекало, учитывая, что, как многие отмечают, возможности сказать ей, что ты об этом думаешь, нет. О чем, собственно: она резко высказывается за довольно репрессивную систему, будучи при этом уверена, что лично ее никакие репрессии не коснутся. А кого да, те сами дураки.
При этом в целом Вивьен мне нравится; кажется немного трогательным, как она хорохорится в совершенно неподходящих для этого обстоятельствах, как искренне не различает аристократизм и приосанивание (впрочем, у них весь Орлей такой - из подворотни немного), как прогибается под систему, убеждая всех, что заставляет систему работать на себя. При этом по уровню приосанивания до Сэры ей как до луны - тру-подворотня и это умеет лучше. В общем, Вив смешная.

#27140 2019-02-22 16:25:15

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, я хто то может рассказать, почему любит Каллена?

Еще вспомнил, кстати - Каллен чуть ли не единственная ЛИшечка, которая никак не кидает и не пиздит ГГ, не является ничьим подставным агентом и искренне верна своей зазнобе и их общему делу  ;D

#27141 2019-02-22 16:31:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще многие сджв англофандома как раз осуждают её осуждение, мол, если ваше сочувствие и любовь к магам распространяются только на "правильных" магов, которые орут про mage rights и "долой Круги", то это лицемерие и эрайзинг.

Лол, такого не видела, но это же как говорить, что маги в Тевинтере и в остальном Тедасе одинаковые и проблемы у них такие же и сочувствовать им значит надо тоже одинаково. Проблема же не в магии, а в отношении к ней. Меня Вивиен бесит своим "я смогла значит и вы сможете, а раз не можете то так вам и надо". Понятно что им надо было кого-то с про-Круговской риторикой, и тем, кто с ней согласен, она вполне заходит, но вот меня даже задуматься не заставила. "Ах, маги опасны, круг их защищает, храмовники добро, вы просто не умеете их готовить, вот в Кинлохе блблблбл". То, что она свою точку зрения преподносит с таким апломбом и самомнением делу тоже не помогает. Вот если бы поменять ее и Соласа местами (в отношении к магии) было бы терпимее.

#27142 2019-02-22 16:37:57

Анон

Re: BioWare-тред

Да Лан она как персонаж весьма классная. Проста мерзкая баба сама по себе.

#27143 2019-02-22 16:38:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Понятно что им надо было кого-то с про-Круговской риторикой

Все еще считаю, что Бетани была в этом ключе подана лучше. Она хотела место чтобы спокойно заниматься любимым делом и учить других, и было ясно что во многом ее на это толкнуло детство в бегах и смерть близнеца.
У Вив во-первых вся биография "до" находится где-то за кадром, во-вторых она смотрит на всех кто с ней не согласен как на говно, нечаянно упавшее на мраморную дорожку в императорском саду. Я как игрок не вижу, что стоит за этой позицией и этим самомнением, и мои Инкви соответственно не видят тоже. А ее даже выгнать вон из Скайхолда нельзя, раз уж взял (((

#27144 2019-02-22 16:41:36

Анон

Re: BioWare-тред

что, как многие отмечают, возможности сказать ей, что ты об этом думаешь, нет

Буквально первый диалог с Вивьен в Хэвене - про то, что ты думаешь о церкви, храмовниках и кругах. По ходу игры ей можно впарить это еще несколько раз - в Скайхолде точно дважды поднималась тема. У Вивьен просто очень мало диалогов в сравнении с остальными спутниками, но для этого малого количества там довольно много возможностей вставить своё ценное на все эти темы.

Примеры из первого диалога.

Выдача дисаппрува =/= нет возможности. А то как с насилующим Андерсом получается, где либо в постель, либо "он мне -15 выдал, это значит этой опции нет".

Отредактировано (2019-02-22 16:42:20)

#27145 2019-02-22 16:50:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще вспомнил, кстати - Каллен чуть ли не единственная ЛИшечка, которая никак не кидает и не пиздит ГГ, не является ничьим подставным агентом и искренне верна своей зазнобе и их общему делу 

Дориан, Касс, Жози в чем тебя кидают и подставляют?

#27146 2019-02-22 16:51:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что он не столько осуждает Андерса с какой-то там объективной точки зрения, т.к. да, там у всех почти рыльце в пушку, а у него личная обида. Не знаю, у кого как, а мне показалось, что в 3 акте Андерс с Варриком были довольно близки. И в гости друг к другу ходили, и бантеры у них дружественные.

Варрик: Ну, ты ж ёбанный ты нахуй. Заебали вы меня с вашими маго-темпларскими разборками. Если тебе Андерс настолько похуй, что у нас тут было, то иди ты вообще нахуй, мне похуй теперь что там и как с тобой.

Ну вот я понимаю личную обиду, когда Я! Тебя! За друга считал! А ты!!! Но в даи Варрик такой акцент делает именно на ~убийстве невинных~ что я даже не знаю. Хотя когда Андерс начинает грустить из-за убитой магички сам говорит ему "забей, ты и так положил кучу народу, что еще одна?". Тут у меня просто когнитивный диссонанс от его внезапно отросшей морали.

#27147 2019-02-22 16:52:18

Анон

Re: BioWare-тред

Я хочу возможность сказать ей, что она овца, и выгнать на мороз из Скайхолда, а не просто позицию прояснить ))) Вот Сэре можно, и меня это с ней прямо мирит, хороший персонаж. А Вив нельзя.

#27148 2019-02-22 16:55:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но в даи Варрик такой акцент делает именно на ~убийстве невинных~ что я даже не знаю. Хотя когда Андерс начинает грустить из-за убитой магички сам говорит ему "забей, ты и так положил кучу народу, что еще одна?". Тут у меня просто когнитивный диссонанс от его внезапно отросшей морали.

Он с инквизитором не то чтоб очень знаком и близок на тот момент. Варрик хорошо хранит секреты и говорит так чтоб от него с этой темой отвязались. ИМХО, он свои чувства не готов обсуждать вот так. И как вариант он прекрасно знает где и как Андерс, но не собирается его сдавать.

#27149 2019-02-22 16:56:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дориан, Касс, Жози в чем тебя кидают и подставляют?

Дориан, Касс и Жози с каких пор у нас доступны для женского гетеро-романса?  :hmm: Ну и специально для особо одаренных:

Каллен чуть ли не единственная ЛИшечка

чуть ли

Отредактировано (2019-02-22 17:04:29)

#27150 2019-02-22 16:57:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дориан и Касс с каких пор у нас доступны для женского гетеро-романса?

А в сообщении было особо указано, что годятся только ЛИ для гетеросексуальных женщин?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума