Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#27076 2019-02-21 19:14:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

когда ГГ приходит в Орлей (Вал-Руайо), она там поет в каком-то уличном кафе.

А это разве Мариден?

#27077 2019-02-21 19:19:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

когда ГГ приходит в Орлей (Вал-Руайо), она там поет в каком-то уличном кафе.

А это разве Мариден?

Она, она. И это не просто "какое-то уличное кафе", это мегапопулярное кафе (и не только уличное, там есть дверь во внутренний зал, просто нас туда не пускают).

Анон пишет:

А, то есть шоу-бизнес по-тедасски, спасибо )).

Ага, он самый. С подсиранием конкурентам и прочими радостями.

Отредактировано (2019-02-21 19:19:40)

#27078 2019-02-21 19:36:18

Анон

Re: BioWare-тред

Может, у Мариден есть пара сестёр-близняшек?..

#27079 2019-02-21 19:47:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, у Мариден есть пара сестёр-близняшек?..

Да это же "Ласковый май"! :lol:

#27080 2019-02-21 20:11:14

Анон

Re: BioWare-тред

Ну хз анон, наверно, у нас разные понятия смешнявости, но в 75% бантеров либо шутки шутятся, либо к шуткам все сводится. И петросянят абсолютно все сопартийцы, подходит это им по характеру или нет. Иногда было достаточно кринжово. Я не говорю, что это плохо, но тенденция прослеживается

Да, да, да, все петросянят. И Касс, и Вивьен, и Коул, и Солас, и Блэкволл. Признайся уже, что ты просто не слушал эти самые бантеры. Бантеры Коула с кем угодно, например, одно сплошное петросянство. Вивьен с Касс (или Блэкволл с Касс) - обхохочешься :hmm: А уж если персонаж шутку пошутил иногда, как Блэкволл в диалогах с Сэрой (вот уж кто петросян так петросян), то точно петросян по ассоциации!

#27081 2019-02-21 21:04:26

Анон

Re: BioWare-тред

Даже просит нас конкурентку устранить.

(я никогда не перестану сквикаться с того, что именно эту мадам в конечном итоге предложили в качестве тян для очеловеченного Коула)

#27082 2019-02-21 21:41:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже просит нас конкурентку устранить.

(я никогда не перестану сквикаться с того, что именно эту мадам в конечном итоге предложили в качестве тян для очеловеченного Коула)

Не, нуачо? Баба симпатичная, в достаточной степени ебанутая, чтобы и на Коленьку благосклонно взглянуть, ну а что с конкуренткой пытается разобраться под шумок - так можно отдать задание Каллену и тот ее пошлет под звук ее треснувшего пукана.  =)

#27083 2019-02-21 22:08:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

так можно отдать задание Каллену и тот ее пошлет под звук ее треснувшего пукана. 

Список причин, за которые мы любим Каллена, пункт 1568  :love:

#27084 2019-02-21 23:06:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, да, да, все петросянят. И Касс, и Вивьен, и Коул, и Солас, и Блэкволл. Признайся уже, что ты просто не слушал эти самые бантеры. Бантеры Коула с кем угодно, например, одно сплошное петросянство. Вивьен с Касс (или Блэкволл с Касс) - обхохочешься :hmm: А уж если персонаж шутку пошутил иногда, как Блэкволл в диалогах с Сэрой (вот уж кто петросян так петросян), то точно петросян по ассоциации!

Я не говорила, что все только и делают, что пертосянят, но этого добра хватает. Бантеры всегда состояли из саркастический подьебов, deep разговоров и тупых шуток. В Андромеду не играла, но то видео что тут кидали мне особо кринжовым (сильно кринжевее ДАИ) не показалось.

пару образчиков блестящего юмора

#27085 2019-02-21 23:23:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не говорила, что все только и делают, что пертосянят

Анон пишет:

Да весь ДАшный бантер (особенно инквизиция) же состоит из таких смяшных подьебов

Хорошо переобуваешься.

Анон пишет:

Cole: When you charge at them, you make them hit you.
Blackwall: Ideally. That's why my armor's heavier than yours.

И это шутка потому что?..

#27086 2019-02-21 23:25:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не говорила, что все только и делают, что пертосянят, но этого добра хватает. Бантеры всегда состояли из саркастический подьебов, deep разговоров и тупых шуток.

Я наверное не могу судить в полной мере, потому что в ДАИ я играл, а Андромеду проходил на ютубе и так и не осилил, но от бантеров и диалогов ДАИ у меня ощущение именно этого, бантеров. Где-то серьезно разговаривают, где-то подъебывают, где-то просто несут херню к взаимному удовльствию иди наоборот доебывая этой херней собеседника, а потом рраз и снова что-то серьезно обсудили.. и блин, люди вообще-то так и делают. А от Андромеды постоянно чувство, так кто-то из последних сил давит из себя юмор потому что что-то смешное и остроумное должно быть в каждой фразе, или хотя бы через одну, а если диалог был с намеком на серьезность, такого нельзя допустить, игрок заскучает или еще чего, надо завершить диалог чем-нибудь особенно смешным сейчас Райдер вам как выдаст чего-нибудь... или, может, дело в протагонисте, фиолетовый Хоук тоже ту еще фейспалмную херню местами нес, но это был целиком и полностью выбор игрока, а не единственный вариант отыгрыша.
Но мне сложно сказать, может, там в Андромеде тоже где-то были и серьезные моменты и диалоги, а я просто слишком поверхностно ознакомился.

#27087 2019-02-21 23:41:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но от бантеров и диалогов ДАИ у меня ощущение именно этого, бантеров. Где-то серьезно разговаривают, где-то подъебывают, где-то просто несут херню к взаимному удовльствию иди наоборот доебывая этой херней собеседника, а потом рраз и снова что-то серьезно обсудили.. и блин, люди вообще-то так и делают.

ППКС. Справедливости ради, в Андромеде тоже бантеры (которые в Номаде) неоднородные: есть серьезные, есть юморные, но их гораздо меньше, и они в разы короче. Но дело в том, что в ДАИ некоторое петросянство в бантерах оттеняется еще и общей серьезностью происходящего и серьезным тоном в основной игре, а в Андромеде, несмотря на ту же заявленную серьезность происходящего (ковчеги проебаны, ресурсы на исходе, жить негде, восстание на Нексусе, кетты, гроб гроб кладбище), все как будто ебанулись. И это я еще профессионального Райдера пытался отыгрывать.

Отредактировано (2019-02-21 23:42:43)

#27088 2019-02-21 23:50:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Blackwall: How does a spirit become flesh anyway?
    Cole: I don't know. How does a Warden become Grey?

Це ж толстый намек на то, что Блэкволл не знает ответа на этот вопрос.

#27089 2019-02-22 00:30:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хорошо переобуваешься.

Анон пишет:

Ну хз анон, наверно, у нас разные понятия смешнявости, но в 75% бантеров либо шутки шутятся, либо к шуткам все сводится.

Какое у тебя избирательное чтение. Ну не добавила я "почти" в первой цитате. Ты меня подловил. Вызывай полицию.

Анон пишет:

А от Андромеды постоянно чувство, так кто-то из последних сил давит из себя юмор потому что что-то смешное и остроумное должно быть в каждой фразе, или хотя бы через одну, а если диалог был с намеком на серьезность, такого нельзя допустить, игрок заскучает или еще чего, надо завершить диалог чем-нибудь особенно смешным сейчас Райдер вам как выдаст чего-нибудь...

У меня от некоторых бантеров в ДАИ вот ровно то же ощущение. Может, в Андромеде там такое повально и я зря тут распинаюсь, но. В целом, я еще в ДАО охуела от того, какие там все саркастичные подъебатели, в кого ни плюнь. Кмк схема осталась старая, просто качество сценария упало.

#27090 2019-02-22 00:40:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какое у тебя избирательное чтение. Ну не добавила я "почти" в первой цитате. Ты меня подловил. Вызывай полицию.

Почти? 75%? А чо не 99,9% сразу?

Анон пишет:

У меня от некоторых бантеров в ДАИ вот ровно то же ощущение.

Так от "некоторых" или "почти от всех" или от "75% от всех"? :trollface:

Отредактировано (2019-02-22 00:42:00)

#27091 2019-02-22 00:48:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так от "некоторых" или "почти от всех" или от "75% от всех"? :trollface:

Я разве где-то писала, что меня от всех юморных бантеров кринжит? Научись читать лицом, пожалуйста.

#27092 2019-02-22 00:51:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня от некоторых бантеров в ДАИ вот ровно то же ощущение.

Но это же нормально для некоторых бантеров. Разные персонажи, разные точки пересечения, разные темы для разговора. Это ведь не только юмора касается, какие-нибудь длинные серьезные рассуждения о лоре - это интересно и круто, но если всю игру все будут перетирать за историю на серьезных щах то определенная часть поклонников наверное будет рада, но большинство в какой-то момент захочет выключить звук и отдохнуть от лекций и хоть какого-то разнообразия в диалогах. И юмор туда же, проблема тупых шуточек в количестве и уместности, а не в том, что некоторые персонажи в некоторых бантерах тупо шутят.
А что все саркастичные подъебатели, ну так блин, это игра, никто не будет записывать километры пустой болтовни "передай мне пожалуйста соль - держи - спасибо - не за что", ясное дело, что все диалоги должны быть интересными и нести какую-то функцию, развлекательную, информативную, всего понемножку.

#27093 2019-02-22 00:54:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я разве где-то писала, что меня от всех юморных бантеров кринжит? Научись читать лицом, пожалуйста.

Меня больше интересует происхождение 75%. Даже если бы я не слышал те бантеры целиком, от того, что фразы про тяжелую броню и Серых Стражей у тебя внезапно проходят по разряду юмора, у меня все равно закрались бы некоторые сомнения.

#27094 2019-02-22 01:27:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но это же нормально для некоторых бантеров. Разные персонажи, разные точки пересечения, разные темы для разговора. Это ведь не только юмора касается, какие-нибудь длинные серьезные рассуждения о лоре - это интересно и круто, но если всю игру все будут перетирать за историю на серьезных щах то определенная часть поклонников наверное будет рада, но большинство в какой-то момент захочет выключить звук и отдохнуть от лекций и хоть какого-то разнообразия в диалогах. И юмор туда же, проблема тупых шуточек в количестве и уместности, а не в том, что некоторые персонажи в некоторых бантерах тупо шутят.
А что все саркастичные подъебатели, ну так блин, это игра, никто не будет записывать километры пустой болтовни "передай мне пожалуйста соль - держи - спасибо - не за что", ясное дело, что все диалоги должны быть интересными и нести какую-то функцию, развлекательную, информативную, всего понемножку.

Длинные серьезные размышления о лоре в бантеры никогда и не запихивали, но в ДАИ же как раз хватало ниочемной болтовни, которая, может, и добавляла живости, но не было ощущения, что отношения персонажей как-то продвигаюся и развиваются. В ДА2 все бантеры было как минимум интересно слушать + они очень добавляли к характерам и истории. В ДАИ мало того, что бантеры играют с периодичностью в полчаса, так еще и надо сначала постоять на голове и 10 раз сменить патичку, чтоб они вообще включились. В первое прохождение мой бантер умер где-то в Крествуде, я потом прочитала все на вики и мои знания о сопартийцах никак особо не дополнились. Блекволл умеет шутить, ок.

#27095 2019-02-22 01:40:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Длинные серьезные размышления о лоре в бантеры никогда и не запихивали, но в ДАИ же как раз хватало ниочемной болтовни, которая, может, и добавляла живости, но не было ощущения, что отношения персонажей как-то продвигаюся и развиваются.

Опять кто-то свои фломастеры возводит в разряд истины в последней инстанции. А у меня было, и я все 2 часа бантеров с удовольствием послушал.

Анон пишет:

В ДАИ мало того, что бантеры играют с периодичностью в полчаса, так еще и надо сначала постоять на голове и 10 раз сменить патичку, чтоб они вообще включились.

И это баг. При чем тут блядь качество написания самих бантеров?

Отредактировано (2019-02-22 01:40:54)

#27096 2019-02-22 01:48:07

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати о бантерах :evil:
Пошел в вики перечитывать разговорчики, раз уж о них тут зашла речь, и наткнулся на шыдевр от Вивьен:
    Кассандра: Вы предпочли бы, чтобы храмовники вернулись в круги, Вивьен?
    Вивьен: Конечно, цветик мой. За ними, конечно, придется лучше присматривать, но негоже выбрасывать орудие, которым воспользовались с дурной целью.
    Кассандра: Мало кто из магов желает присутствия храмовников в Кругах.
    Вивьен: Поговорите с первым чародеем Ферелдена. Вы удивитесь.
    Вивьен: Когда вашу башню заполоняют одержимые, внезапно оказывается, что в мире очень мало храмовников.
Она, видимо, думает, что нужно очень много обученных мускулистых храмовников, чтобы запереть дверь и сказать "Ебитесь сами"?

#27097 2019-02-22 01:50:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДАИ мало того, что бантеры играют с периодичностью в полчаса, так еще и надо сначала постоять на голове и 10 раз сменить патичку, чтоб они вообще включились.

Оффтоп к вашей беседе (но по теме треда), но у меня так в МЕ1 было. Причём, это была моя первая игра, я даже не подозревал о существовании бантеров. Здорово так охуел когда уже в последнее посещение Цитадели Гаррус вдруг что-то сказал Эшли в лифте.
А позже я читал столько шуток про эти лифтовые разговоры, почему у меня их толком не было?

#27098 2019-02-22 01:52:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

цветик мой

Отдельно бомбит от гениальности локализаторов  :facepalm: "My dear" у нас теперь "цветик", блядь. В копилку к карамелькам из ME, не иначе.

#27099 2019-02-22 01:54:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Опять кто-то свои фломастеры возводит в разряд истины в последней инстанции. А у меня было, и я все 2 часа бантеров с удовольствием послушал.

Рада за тебя. Мне к каждому слову приписывать ИМХО, чтоб ты не доебывался?

Анон пишет:

И это баг. При чем тут блядь качество написания самих бантеров?

Охуительный баг. И охуительные бантеры, которые можно никогда не услышать и ничего не потерять.

#27100 2019-02-22 01:59:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Отдельно бомбит от гениальности локализаторов  :facepalm: "My dear" у нас теперь "цветик", блядь.

Да уж :lol:. Я играю на английском и слегка охуел, увидев в ру-вики этот цветик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума