Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#27026 2019-02-20 17:53:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я кстати видел ещё чей-то отзыв, где было нечто в духе "во время диалога меня дико бесил один персонаж,а потом я вчитался в сабы и понял, что  это мой персонаж"

Плюсую к этому  :facepalm:
Во время одной из начальных миссий

спойлер

Ну блэт спасибо за такой "отыгрыш", лучше бы как в Дестини было, там твой персонаж хотя бы просто молчит, а не несет какую-то херню.

#27027 2019-02-20 17:59:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не понимаю, для кого пишутся эти "смешные" диалоги.

Для них, очевидно.
Мне Фрилансер понравился только в одном моменте:

Спойлер Крепости Рассвета

Монитор и Доминион просто невероятные картонки, Корифей по сравнению с ними глубоко трагический, сложный и многогранный персонаж.
И Оуэн. Оуэн блядь.

Скрытый текст

Вот Фей и Халук еще ничего так. Фей больше зашла.

Отредактировано (2019-02-20 18:00:55)

#27028 2019-02-20 19:00:32

Анон

Re: BioWare-тред

У меня есть теория уровня шапочки из фольги про то, что абсолютному большинству биоваров сейчас уже 40-45 лет и это такой кризис среднего возраста и попытка писать hip and cool. Потому что иначе... ну не знаю, надо совсем хлебушком быть, чтобы такое серьезно толкать.

Уж на что я веду себя как даун и обожаю тупые шуточки - даже меня кринджит с мэа и антема.

#27029 2019-02-20 20:33:42

Анон

Re: BioWare-тред

вот поэтому я и не люблю, когда протагонисту дают болтать без контроля игрока(

#27030 2019-02-20 21:14:56

Анон

Re: BioWare-тред

Извините, побомблю. В Андромеде офигел от пошлятины в диалогах Сары и Рейеса в духе
- Приходи на свидание, я буду джентльменом
- Ихихи, а я хочу, чтобы ты им не был.
Словно в сериал ТНТ окунулся.

#27031 2019-02-20 21:30:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Извините, побомблю. В Андромеде офигел от пошлятины в диалогах Сары и Рейеса в духе
- Приходи на свидание, я буду джентльменом
- Ихихи, а я хочу, чтобы ты им не был.
Словно в сериал ТНТ окунулся.

Там весь роман такой cheesy.

Скрытый текст

Несмотря на все это, если бы не отвратная слепленная в редакторе моделька Рейеса и огрызочный роман, он был бы все еще интереснее того же Джаала (меня одного корежит от его озвучки, кстати?), как ли, на мой вкус.
С Андромедой у меня вообще тот неловкий момент, когда из командочки более-менее симпатичны разве что Кэлло и Драк, а романсить не хочется абсолютно никого. Пиби и Лиама вообще хочется засунуть в шлюз по заветам Явика. Или в спасательную капсулу, а капсулу запустить в действующий вулкан, как в лоялке Пиби :trollface:

#27032 2019-02-20 21:37:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

обжимания в пещере после выпила той же Слоан.

А это уже привет любовным романам нулевых, гиде страстный плохиш владеет своей дамой после очередного преступления :lol:  :facepalm:
Но я все равно люблю и Рейеса, и роман с ним)).

#27033 2019-02-21 00:49:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

(меня одного корежит от его озвучки, кстати?)

Меня вообще нереально корежит озвучка всяких нёхов в Андромеде, очень хуево сделали. Попытались сделать так, чтоб СЭМ звучал, как бесполый ИИ - в итоге все равно трансвестит с хуевым войсморфером под бабу  :facepalm:

#27034 2019-02-21 01:44:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не понимаю, для кого пишутся эти "смешные" диалоги.

Для меня. Их писали для меня. Нежно люблю диалоги Андромеды, и хамский характер ГГ, и всю командочку долбоёбов, и квест Лиама в лучших традициях безумного приключалова с "держи меня крепче", и романчик с Рейерсом, о да.
:hysterics:  :teeth:

#27035 2019-02-21 09:28:46

Анон

Re: BioWare-тред

Да весь ДАшный бантер (особенно инквизиция) же состоит из таких смяшных подьебов, короче с трепетом жду ДА4

#27036 2019-02-21 09:49:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да весь ДАшный бантер (особенно инквизиция) же состоит из таких смяшных подьебов, короче с трепетом жду ДА4

Нет O_o Смешных подъебов там не больше, чем серьезных разговоров. Ну и бантеры на то и бантеры, что это сопартийцы пиздят в свободное время, они и не обязаны все время быть зверино серьезными. Это я как анон, которого бесит бесконечное петросянство Андромеды, говорю.
Вау, первый раз вижу, чтобы до бантеров в драгонаге доебались, уже и они не такие.

Отредактировано (2019-02-21 09:51:59)

#27037 2019-02-21 09:53:32

Анон

Re: BioWare-тред

хамский характер ГГ

Но он же не хамский, он то, что подросток лет 12 предполагает будет "хамским" и "смишным" вперемешку.

#27038 2019-02-21 13:39:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет  Смешных подъебов там не больше, чем серьезных разговоров. Ну и бантеры на то и бантеры, что это сопартийцы пиздят в свободное время, они и не обязаны все время быть зверино серьезными. Это я как анон, которого бесит бесконечное петросянство Андромеды, говорю.

Ну хз анон, наверно, у нас разные понятия смешнявости, но в 75% бантеров либо шутки шутятся, либо к шуткам все сводится. И петросянят абсолютно все сопартийцы, подходит это им по характеру или нет. Иногда было достаточно кринжово. Я не говорю, что это плохо, но тенденция прослеживается.

#27039 2019-02-21 13:55:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет  Смешных подъебов там не больше, чем серьезных разговоров. Ну и бантеры на то и бантеры, что это сопартийцы пиздят в свободное время, они и не обязаны все время быть зверино серьезными. Это я как анон, которого бесит бесконечное петросянство Андромеды, говорю.

Ну хз анон, наверно, у нас разные понятия смешнявости, но в 75% бантеров либо шутки шутятся, либо к шуткам все сводится. И петросянят абсолютно все сопартийцы, подходит это им по характеру или нет. Иногда было достаточно кринжово. Я не говорю, что это плохо, но тенденция прослеживается.

https://dragonage.fandom.com/wiki/Cassa … t/Dialogue - в основном пиздит про свое прошлое и ко, иногда пытается отзываться на шутки, но делает это довольно неловко
https://dragonage.fandom.com/wiki/Vivienne/Dialogue - практически не шутит, но часто высказывается с сарказмом/пытается уколоть больнее. даже на Сэру реагирует спокойно
https://dragonage.fandom.com/wiki/Cole/Dialogue - ???

Анон, если ты всю игру таскал с собой Варрика, Сэру, Быка и Дориана, то кто-то тут ССЗБ. Да и то Дориан и Варрик старательно обвешиваются "петросянством" именно что стараясь закрыться.

Ну и в любом случае до уровней "kill me now" и "bullet up your ass" самому кринджовому диалогу из ДАИ еще скатываться и скатываться.

#27040 2019-02-21 14:21:49

Анон

Re: BioWare-тред

Щас впервые прочитала бантеры Варрика и Вив и огосподи, как начать с вымышленным персонажем Андерсосрач?  :lol:

#27041 2019-02-21 15:18:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Щас впервые прочитала бантеры Варрика и Вив и огосподи, как начать с вымышленным персонажем Андерсосрач?  :lol:

С вымышленным персонажем - не вопрос :lol:. Но все-таки не нравится мне эта переоценка Андерса задним числом ((.

#27042 2019-02-21 15:23:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С вымышленным персонажем - не вопрос . Но все-таки не нравится мне эта переоценка Андерса задним числом ((.

Мне не нравится, что я слабо понимаю логику сценаристов/Варрика. Там в кого ни плюнь - все виноваты в массовых смертях невинных людей. Изабелла, например. Все жертвы кунари-резни - на ее совести. И Варрикова собственная неземная любовь с ее тотальной безответственностью. Но агрится до состояния "кушать не могу" он на одного Андерса.

#27043 2019-02-21 15:33:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне не нравится, что я слабо понимаю логику сценаристов/Варрика. Там в кого ни плюнь - все виноваты в массовых смертях невинных людей. Изабелла, например. Все жертвы кунари-резни - на ее совести. И Варрикова собственная неземная любовь с ее тотальной безответственностью. Но агрится до состояния "кушать не могу" он на одного Андерса.

Но то - просто массовые убийства, а то - терроризм, понимать же надо разницу :sacrasm:
Вот сценаристы не сразу поняли, так ретконить пришлось.
Хотя мне понравился хэдканон одного из местных анонов, что Варрик, в общем-то, опять пиздит, чтобы никто не пытался через него найти Андерса и сделать тому что-нибудь плохое.

Отредактировано (2019-02-21 15:36:21)

#27044 2019-02-21 15:37:53

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, вы все-таки разницу между "сам добровольно убил" и "осознанно или не очень стал причиной того, что другие убили" видьте :blabla:

#27045 2019-02-21 15:47:52

Анон

Re: BioWare-тред

осознанно или не очень стал причиной того, что другие убили

Изабела знала, кто такие кунари и на что они способны. Так что её вины в случившемся куда больше, чем вины Авелин.
Жаль только, что эта ворюга усвистала с томом, и анон не смог сдать её Аришоку.

#27046 2019-02-21 15:50:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Изабела знала, кто такие кунари и на что они способны. Так что её вины в случившемся куда больше, чем вины Авелин.

Но куда меньше, чем вины самих кунари. И Андерса в этом плане надо равнять с кунари, а не с Изабеллой.

#27047 2019-02-21 15:54:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, вы все-таки разницу между "сам добровольно убил" и "осознанно или не очень стал причиной того, что другие убили" видьте :blabla:

К сожалению, в случае Андерса сложно обсуждать эту тему. Все-таки количество жертв взрыва увеличивалось в геометрической прогрессии с каждым годом после выхода игры, и на это Андерс уже повлиять никак не мог. Но все-таки, если немного сузить условия, то Андерс и не хотел "сам добровольно убить кучу народа", он целился конкретно в Эльтину, несколько человек в церкви нам показали, а все остальное - бабушка надвое сказала или реткон.
Драгон Эйдж - игра с непредсказумым прошлым, блин.

#27048 2019-02-21 16:03:44

Анон

Re: BioWare-тред

Андерс и не хотел "сам добровольно убить кучу народа", он целился конкретно в Эльтину

Да, а еще рассчитывал на то, что Мередит психанет и вырежет Казематы без суда и следствия, маги в других кругах тоже психанут и восстанут.
Мудак в этой ситуации, конечно, Мередит, но то, что Андерс очень рассчитывает именно на такие последствия своих действий, и ему баллов не добавляет.

#27049 2019-02-21 16:07:07

Анон

Re: BioWare-тред

Меня Варрик бесит тем, что делает вид, что все было зашибись, и весь магохрамовнический конфликт родился в момент взрыва Андерсом церкви, а не назревал долгие столетия, и "невинные люди" просто взяли нисхуя и начали рубится насмерть, потому что им очень архитектуру жалко, или я не знаю.

#27050 2019-02-21 16:07:23

Анон

Re: BioWare-тред

Андерсосрач? :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума