Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#27001 2019-02-20 01:23:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон ведь ты ща начинаешь опять   :facepalm:
Вот нахуя

#27002 2019-02-20 01:27:08

Анон

Re: BioWare-тред

На этом месте я перестал тебя понимать, анон. Ты бы как-нибудь поконкретнее выражался, что ли.

#27003 2019-02-20 03:47:43

Анон

Re: BioWare-тред

Короче, я тут 10 часов наиграл в Антем по basic подписке в Ориджине и остальное сюжетное досмотрел на ютубе. И мне теперь очень интересно, а что делали 6 лет вообще? Или тут как с Андромедой, пилили в последние 18 месяцев, а остальное время тратили на какую-нибудь странную неработающую хуйню, типа процедурной генерации? Потому что сюжет проходится часов за 10-15 (если считать вместе со всунутым посреди него искусственно замедляющим прогресс гриндом в виде Гробниц-чалленджей, где нужно открыть 15 сундуков, выполнить 5 ворлд ивентов во фриплее и еще тонну разной хрени), и он очень невнятный, а концовка еще невнятнее и огрызочнее, особенно я не понял ту часть, схуяли босс умирает, когда у него еще остается здоровье.
Но ладно, скажете вы, игра не про сюжет, а про пыщь-пыщь с друзьями в костюмах айронмэна. И я бы с вами согласился, если бы не масса проблем на старте  с этим самым пыщь-пыщь, про которые сейчас создаются мегатреды на реддите. Начиная от пустого фриплея, неомечаемых ворлд ивентов на карте и полного отсутствия системы пинга других игроков либо банального текстового чата, так что если ты наткнулся на ивент, ты не можешь оповестить об этом других игроков на карте, well, sucks to be you, и заканчивая тем, что кто первый загрузился в миссию - того и тапки, т.е. именно с этого момента и начинаются общие для всех диалоги и битвы, а еще тиммейты могут улететь вперед, и тебя будет принудительно к ним телепортировать, что включает в себя очередной загрузочный экран (и пропуск тех же диалогов и битв). Или незасчитываемые сундуки и киллы для тех же чалленджей, если ты в команде, но твой тиммейт, а не ты, открыл сундук или нанес последний удар мобу. Очень поощряет командную игру, короче.
И это не считая разной мелкой, но раздражающей хуйни, вроде перегруженного интерфейса или невозможности с нормальной скоростью передвигаться по Форту, а не с черепашьей. Форт, к слову, отдельная песня, с его группками неписей, беззвучно имитирующими разговоры (сейчас у них хотя бы губы двигаются в процессе, а не как раньше, но все равно дико смотрится).
Джавелины нравятся, катсцены (и анимация в них) тоже нравятся, но в остальном - meh. Может через год, когда пофиксят все косяки и добавят контента в тот же фриплей, в это будет интересно играть.

Отредактировано (2019-02-20 03:58:30)

#27004 2019-02-20 03:58:54

Анон

Re: BioWare-тред

Аааа, анон всё ещё ебётся с установкой инквизиции. Не могу понять, в ДА кип можно загрузить сохранение из ДА2 или нужно сидеть, вспоминать все выборы и ручками их вносить. Что за мозгоёбство такое?
Причём кип меня опознаёт, и даже видит моих Стража и Хоука, но как всё остальное ему показать?

upd: хотя не, решил просто послушать историю, пока всё совпадает. Странно оно всё-таки как-то.

upd upd: и только я написал, что всё совпадает, как пошли нестыковки%%

Отредактировано (2019-02-20 04:06:01)

#27005 2019-02-20 04:14:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аааа, анон всё ещё ебётся с установкой инквизиции. Не могу понять, в ДА кип можно загрузить сохранение из ДА2 или нужно сидеть, вспоминать все выборы и ручками их вносить. Что за мозгоёбство такое?

Анон, я ручками вносил. Так оно надежнее.

#27006 2019-02-20 04:34:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, я ручками вносил. Так оно надежнее.

Ух, да, я смотрю оно по основным сюжетам было правильно (почти), но все мелкие выборы в основном по умолчанию проставлены на "не сделал". Какая хрень всё-таки, я не всех там уже помню %
Ну ладно, куда деваться.

#27007 2019-02-20 08:11:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну ладно, куда деваться.

Зато теперь надежнее, да и варианты сохранений можно любые накрутить без траты десятков часов на очередное прохождение :comfort:

#27008 2019-02-20 08:32:31

Анон

Re: BioWare-тред

Какой-то тупизм в начале игры. Куда идти непонятно, что делать непонятно, квестов нет, подсказок нет и сохранять пока не дают. Что там надо сделать чтоб сюжет пошёл (я ща в снегах бегаю)? Потратил кучу времени на создание персонажа, но сейчас мне уже надо на работу, придётся оставить комп включенным. А если свет моргнёт, то всё заново. Кто так делает?

#27009 2019-02-20 08:38:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какой-то тупизм в начале игры. Куда идти непонятно, что делать непонятно, квестов нет, подсказок нет и сохранять пока не дают.

О_О Я всегда сохраняю буквально в самом начале, сразу после того как контроль в руки дадут. И того, там же весь пролог буквально бежишь вперед по линейной локации с кучей чекпойнтов и прочего.

#27010 2019-02-20 08:49:58

Анон

Re: BioWare-тред

А анон не в Тени застрял? Похоже уж очень. Там тоже жаловались, что бегают и нихрена нет.  Светящаяся баба, Касс и Леля были?

Отредактировано (2019-02-20 08:52:02)

#27011 2019-02-20 09:51:48

Анон

Re: BioWare-тред

Да, походу, в тени. Баба была, Лели и Касси не было. На бабе у меня оно ещё чуть подвисло, буквально на несколько секунд, а потом я сразу оказался в этих снегах. Не уверен, что с бабой все показали, что надо. Че-то чую я, придётся инквизиторшу заново создавать как вернусь(( жаль, симпатичная вышла.

#27012 2019-02-20 09:52:31

Анон

Re: BioWare-тред

Судя по описанию у анона реально выскочил этот пиздецовый баг. Сочувствую, анончик, персонажа переделывать придется, если это в самом деле он :pink:
А еще, если ты до этого прописывал какие-нибудь коды (типа на разблокировку 60фпс в кат-сценах) в консоли, то удали их оттуда и заново ставь только после того, как сможешь сохранить игру. И, если будешь еще новые игры начинать, всегда заранее убирай.

#27013 2019-02-20 11:15:41

Анон

Re: BioWare-тред

Еще советуют графику уменьшить на время этого момента.

#27014 2019-02-20 11:20:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анону с отчетом по Антему спасибо. Нет сюжета - мимо, значит. А нпс интересные есть?

#27015 2019-02-20 11:30:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще советуют графику уменьшить на время этого момента.

Еще советуют долго не сидеть в редакторе, кстати. После получаса в нём шанс словить эту хуйню возрастает до невероятных высот.



Про Антем: я как увидел вот этот диалог с таймстэмпа, так сразу понял, что родной дух Андромеды ЖЫФ ЕПТА. Родная лишняя хромосома Райдеров проносится сквозь поколения и миры. 4:55, если стэмп сломается.
https://youtu.be/Z-TuQGbXm3w?t=295

#27016 2019-02-20 11:35:01

Анон

Re: BioWare-тред

Понял вас, анончики, спасибо! Вечером сяду пересоздавать перса)

#27017 2019-02-20 11:37:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Понял вас, анончики, спасибо! Вечером сяду пересоздавать перса)

Удачи)

#27018 2019-02-20 12:13:34

Анон

Re: BioWare-тред

долго не сидеть в редакторе

ИМПОСИБРУ

#27019 2019-02-20 13:35:31

Анон

Re: BioWare-тред

На этом месте я перестал тебя понимать, анон. Ты бы как-нибудь поконкретнее выражался, что ли.

Анон тебя, по ходу, не понял, решил, что ты разжигаешь. Но твои комменты были вполне миролюбивы, ты же просто иронизируешь. В общем, проехали, а я слоупок. Кмк запрещать разговоры на какие-то темы ради прекращения срачей бесполезно: если кому-то нужен повод выйти из берегов - он его всегда найдет.

Я не тот анон, но.
One month after the defeat of Corypheus, the Chantry shocks the world by naming Vivienne as successor to the Sunburst Throne. Given the name Divine Victoria, she is the first mage to hold the position - and the uproar is immediate. Three revolts follow in quick succession, and her response is immediate and vicious. For months, chaos reigns.

Спасибо!  :heart: Там есть занятные нюансы насчет отношения персонажей, которых нельзя называть, к теме, о которой нельзя говорить, да  =D  Самый главный нюанс мне даже как-то и в голову не пришел, а был на самом виду.

ИМПОСИБРУ

+

#27020 2019-02-20 14:55:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Про Антем: я как увидел вот этот диалог с таймстэмпа, так сразу понял, что родной дух Андромеды ЖЫФ ЕПТА. Родная лишняя хромосома Райдеров проносится сквозь поколения и миры. 4:55, если стэмп сломается.

Божечки. Тут я перекрестился левой пяткой, что выпилил этого лейтенанта до того, как Фрилансер успел вставить свой ахуенный one-liner, и его не услышал. Где-то на уровне "I will fuck this shit up", а может даже и лучше :trollface:

Отредактировано (2019-02-20 14:56:19)

#27021 2019-02-20 16:52:16

Анон

Re: BioWare-тред

Лишь бы эта лишняя хромосома в ДА4 не переехала...

#27022 2019-02-20 17:05:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лишь бы эта лишняя хромосома в ДА4 не переехала...

- Пэф... Фри... Херой, нам нужна твоя помощь!
Опция 1: [быть язвительным] Нивапрос, я ведь специализировался на помогательной магии в круге.
Опция 2: [быть веселым] Нивапрос, я ведь специализировался на помогательной магии в круге.
:troll:

#27023 2019-02-20 17:16:36

Анон

Re: BioWare-тред

Я не понимаю, для кого пишутся эти "смешные" диалоги. Сколько их целевой аудитории, лет семь, еще меньше? Зачем это все.

#27024 2019-02-20 17:41:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не понимаю, для кого пишутся эти "смешные" диалоги. Сколько их целевой аудитории, лет семь, еще меньше? Зачем это все.

¯\_(ツ)_/¯
Судя по биоварам пост-Андромеда и тому что выдали сейчас, они это считают отличным райтингом, который заходит всем.

#27025 2019-02-20 17:47:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Про Антем: я как увидел вот этот диалог с таймстэмпа, так сразу понял, что родной дух Андромеды ЖЫФ ЕПТА.

:facepalm:
я кстати видел ещё чей-то отзыв, где было нечто в духе "во время диалога меня дико бесил один персонаж,а потом я вчитался в сабы и понял, что  это мой персонаж"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума