Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#25401 2019-01-31 21:20:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А от биотиков какая-то польза есть?

Биотики они типа магов, так что есть, но больше когда разовьются, чем в начале.

#25402 2019-01-31 21:21:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А от биотиков какая-то польза есть?

Могут поднимать врагов в воздух: пока они летают, их удобно расстреливать. Могут поднимать в воздух предметы типа бочек/ящиков - иногда полезно. Могут погружать в стазис (но это, кажется, только у Лиары. Или у Рекса тоже есть? Не помню) - противник застывает, и на него больше никакие влияния не действуют, пока стазис не спадет, но зато и он по тебе пулять не сможет. Ну и деформация - это тоже вполне себе дамаг. В третьей части можно запиливать биотические взрывы - комбинация из двух абилок. Дамага много, разлетается все красиво.

Аноны, а у кого какой класс любимый? Я вот люблю техником бегать, инженером больше всего. Да, хрустальный, но в первой части ему и технари не нужны, а в третьей технические связки тоже красиво взрываются. И турели есть, хоспаде, как я люблю дроны и турели.

#25403 2019-01-31 21:27:13

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а у кого какой класс любимый?

штурмовик is love. Люблю с криком WAAAAGH влетать в толпу вражин (а в третьей части еще и Нову после этого применять, чтоб еще веселее было)

#25404 2019-01-31 21:28:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого какой класс любимый?

Я в основном играю разведчиком (я вообще стелс люблю в большинстве игр). В третьей особенно оценил Взлом ИИ, т.к. там много церберских инженеров. Видишь инженера, прячешься, даёшь ему спокойно поставить турель, взламываешь, наслаждаешься фейерверком  :rainbow:

#25405 2019-01-31 21:29:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

МЭ3 в команду возвращаются все ЛИ с первой части, можно продолжить/завести с ними роман по-новой (измена в МЭ2 или отсутствие романа с ними в МЭ1 на это не влияют)

У Лиары немного повлияет) во МЕ2 она отметит, что ты выбрал другого в длц, а в МЕ3 последнюю свою фразу изменит:

Скрытый текст

#25406 2019-01-31 21:29:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я вот люблю техником бегать, инженером больше всего.

А я штурмовиком. Попробовал как-то адептом, проклял все на свете, потому что нельзя же взять штурмовую винтовку и врубиться во врага всем собой!  :lol: И броня никакая.

Кстати, я тут летом плакался, что ДАО мне после МЭ вообще никак, не справляюсь даже на легком уровне. Но таки справился. А тут решил поиграть магом, и что ж ты будешь делать... у меня идеальный отряд - Винн, Морриган, Лелиана и собсно я. Который маг, но с мечом - сперва охуярил врагов издалека, чем попало, потом взял дрын и рванул в ближний бой. Меня еще даже ни разу не убили, а мы уже в Орзаммаре  :lol:

#25407 2019-01-31 21:32:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

штурмовик is love.

Вот хз почему так, но в сингле штурмовиком вообще не могу. А в мультиплеере (я там играю все равно в одного, так что это ну такой себе мультиплеер. Одинокий ковбой какой-то) самый успешный персонаж - тадамм, человек-биотик. Быстрее всех докачивается до 20 левела, успешнее всех переживает волны и зашибает больше всех кредитов, конечно же.

#25408 2019-01-31 21:33:57

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а в ДАО есть смысл таскать Шейлу по всем Глубинным тропам, есть шанс получить от нее интересные комментарии или проще ее  только к Каридину отвести?



И просто маленькое наблюдение/удивление: Винн в бантерах с Алистером и Зевраном — просто два разных человека (ну, или бантеры писали разные люди  =D )! Ала она охотно подначивает, едва ли не флиртует и совсем не прочь отпустить парочку-другую сальных шуток, но с Зевраном Винн просто какая-то викторианская леди, которая от любой его реплики шокируется и не в состоянии отплатить ему той же монетой. Когда таскаю этих троих в одной партии, когнитивный диссонанс всякий раз. Даже то, что Алистер ей симпатичен, а Зевран — нет, не объясняет такого странного вкл./выкл. острого языка у Винн.

#25409 2019-01-31 21:56:30

Анон

Re: BioWare-тред

Даже то, что Алистер ей симпатичен, а Зевран — нет, не объясняет такого странного вкл./выкл. острого языка у Винн.

Ну так она же понимает, что это Алистер смущается и теряется, а Зеврану - не слабо и не западло, так что его на понт брать бесполезно))))))))

#25410 2019-01-31 22:09:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так она же понимает, что это Алистер смущается и теряется, а Зеврану - не слабо и не западло, так что его на понт брать бесполезно))))))))

Так в том и дело, что она-то сама не девственница-скромняжка, но почему-то шокируется и теряется не хуже Алистера вместо того, чтобы просто посмеяться над предложениями Зеврана. Да что там, даже Алистер иногда способен Зеврану едко ответить, а Винн всегда убийственно серьезна.

#25411 2019-01-31 22:27:12

Анон

Re: BioWare-тред

а Винн всегда убийственно серьезна

Мне кажется, она просто включила режим строгой благообразной наставницы и пытается привести это заблудшее дитя к свету. А дитя ведёт себя, в отличие от того же Алистера, не по сценарию.

#25412 2019-01-31 23:06:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется, она просто включила режим строгой благообразной наставницы и пытается привести это заблудшее дитя к свету.

Как меня с нее бомбит каждый раз, когда она начинает Стражу выговаривать, что у него тут Долг и Ответственность и надо высокодуховно на них надрачивать, а не романы крутить. Какое ее дело, чем и с кем я ночью в палатке занимаюсь, если каесты делаются, армия собирается и спасение мира идет по плану.
Да и в бантерах тоже, как только Винн включает амплуа мудрой наставницы с поучениями, бесит адски.

#25413 2019-01-31 23:17:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого какой класс любимый?

Я больше ваего обычным солдатом люблю, не из-за геймплея,   а почему-то в отыгрыш лучше всего ложится. В плане геймплея инфильтратором понравилось, но как мазохист, предпочитающий выкрутить максимальную сложность и страдать, как представлю миссии с толпами хасков в МЕ2 и не уверен, что хочу это повторять, и  как же я ржал с бантера на эту тему между Тали и Гаррусом.

#25414 2019-01-31 23:28:10

Анон

Re: BioWare-тред

Какое ее дело, чем и с кем я ночью в палатке занимаюсь, если каесты делаются, армия собирается и спасение мира идет по плану.

Анон, ты мой разлученный в детстве брат по разуму :friends:
Меня тоже выбешивает именно риторика "ты не должен отвлекаться, у тебя ДОЛГ" - бля, а я что делаю, на Сегероне груши околачиваю, что ли? А то знаешь, я еще отвлекаюсь послушать твои мудрые наставления вместо исполнения ДОЛГА, тебя ничего не смущает, нет?

Особенно учитывая, что ее наставления в принципе максимально удалены от реальной жизни, как и у всякого ученого ума, проведшего жизнь взаперти за книжками. Не сказать, что они абсолютно бесполезны, но... воспринимать их буквально тоже такое себе занятие.

#25415 2019-01-31 23:40:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

бля, а я что делаю

Да! У меня точно такая же реакция каждый раз.  :friends:
Каждый раз с огромным удовольствием посылаю ее настолько далеко, насколько позволяет диалог.

#25416 2019-02-01 00:24:08

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а у кого какой класс любимый?

В МЕ1 - сентинел, в МЕ2 - инфильтратор, в МЕ3 - адепт. Особенно люблю с собой таскать Явика и делать биотические бабахи на безумии, нравится мне его зеленая хрень, которая перекидывается на врагов. А еще вот это:

Скрытый текст

=D
Блэт, видео почему-то во встроенном виде недоступно, только по ссылке.

Отредактировано (2019-02-01 00:25:42)

#25417 2019-02-01 00:36:02

Анон

Re: BioWare-тред

А еще вот это

*смахнул слезу*

#25418 2019-02-01 00:43:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется, она просто включила режим строгой благообразной наставницы и пытается привести это заблудшее дитя к свету. А дитя ведёт себя, в отличие от того же Алистера, не по сценарию.

А вот это меня тоже удивляет и оставляет ощущение, что Винн писали по методу письма из Простоквашино. Подразумевается, что она все-таки не глупая тетка, не лишенная иронии и самоиронии. Да, она правильно угадывает, что у Зеврана на душе не все так просто, как он старается показать, но всерьез верить, что он действительно кинется ей исповедоваться? Душеспасительные беседы со Стражем тоже выглядят слегка нелепо, но я в них вижу скорее такой метагейминговый намек, что сегодня ты строишь любовь, а завтра тебя, возможно, дожевывает Архидемон / твоего ЛИ дожевывает Архидемон / твой ЛИ просто сваливает или предает и все такое прочее.

#25419 2019-02-01 01:37:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я больше ваего обычным солдатом люблю, не из-за геймплея,   а почему-то в отыгрыш лучше всего ложится.

Мой единственный отыгрыш был за солдата (и потом я три игры развлекалась с абилками сокомандников, потому что из развлечений у солдата — какого цвета будут пульки), оно правда хорошо легло, но я так понимаю, если играть за того же биотика, какие-то диалоги квесты могут слегла поменяться? Как если за мага в ДА? Или нихуя?

#25420 2019-02-01 01:44:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но я так понимаю, если играть за того же биотика, какие-то диалоги квесты могут слегла поменяться

В третьей части будет несколько моментов в диалогах, где упоминается биотика Шепарда. В первых двух не помню (но может поправят меня).

Анон пишет:

Как если за мага в ДА?

У биотиков, конечно, есть свои моменты, типа неудачных имплантов L2, людям с которыми отказывались выплачивать компенсации. И у людей и турианцев, например, к биотикам относятся слегка настороженно (а вот для азари биотика так же естественна, как дышать, и ее в школе тренируют наравне с остальными предметами), но эти моменты вообще несравнимы с дискриминацией магов в ДА, поэтому "как за мага в ДА" там чисто по логике не выйдет :dontknow:

#25421 2019-02-01 01:47:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня тоже выбешивает именно риторика "ты не должен отвлекаться, у тебя ДОЛГ" - бля, а я что делаю, на Сегероне груши околачиваю, что ли?

Кстати, не знаю, при каких условиях и во всех ли романсах так бывает, но перед моей ГГ (я романсил Алистера) она потом извинилась. Сказала что-то вроде, перефразируя: "прости, я была не права, хорошо, что у вас всё складывается, совет вам да любовь".

#25422 2019-02-01 01:48:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

меня тоже удивляет и оставляет ощущение, что Винн писали по методу письма из Простоквашино

Просто не нашли способа получше дать Зеврану покрасоваться. Ему в принципе нефигово "подыгрывают" в бантерах зачем-то, Лелиана в разговорах с ним тоже резко глупеет, причем на собственном поле.

#25423 2019-02-01 01:52:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лелиана в разговорах с ним тоже резко глупеет, причем на собственном поле.

Ну, если ее ужесточить, она его может отлично подъебать =D

Zevran: I must say, dear woman, I rather like this change in you.
Leliana: That's nice, but I'm not sleeping with you.
Zevran: Oh, I can think of many other things we can do other than sleep.
Leliana: Oh? Then let's see what's in those trousers. I like to make informed decisions, after all.
Zevran: That's rather saucy of you, isn't it? You really have changed!
Leliana: Yes, yes. I don't see those trousers coming down, however, do I?
Zevran: Err...you just want me to show you? Right here?
Leliana: Why not? Aren't you the shameless lothario you claim to be? There are rumors about you elves and I intend to see them proved untrue before I even consider a tumble.
Zevran: On second thought, perhaps you've traveled to an awkward place where I dare not follow...
Leliana: I thought as much.

Похоже на один из бантеров Огрена и Сигрун, кстати.

Отредактировано (2019-02-01 01:53:57)

#25424 2019-02-01 02:10:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, не знаю, при каких условиях и во всех ли романсах так бывает, но перед моей ГГ (я романсил Алистера) она потом извинилась. Сказала что-то вроде, перефразируя: "прости, я была не права, хорошо, что у вас всё складывается, совет вам да любовь".

Вроде бы во всех. Но это извинение по-моему вообще не о том, она извиняется скорее о том, что не думала, что это серьезно, и типа раз у вас любовь, то другое дело конечно, но по факту, какая разница, у ГГ любовь или просто ночью одному в палатке холодно, это все равно не ее дело. Да и если у ГГ там все серьезно, это выполнению долга даже с большей вероятностью помешает. А Винн, получается, читает нотации, что ГГ не проводит ночи в молитвах, ну или чем там приличные стражи должны заниматься, а весело проводит время, зато если у него любовь и все серьезно, то извини, я была не права. Ханжество какое-то, ну или что это вообще.

#25425 2019-02-01 02:27:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но я тот еще мастер умирать и на изи, короче командочке надо будет все делать за меня. Кто там самый полезный?

В первой части на легкой сложности комбо Эшли+Лиара рвет всех (замки можно и омнигелем вскрыть). Рекс еще полезен, особенно если ему здоровье вкачать до упора.
Во второй части Миранда — твой лучший друг. Бери ее с собой всегда, везде, на любые миссии. У нее есть абилки против любых типов защиты, ее пассивная абилка добавляет здоровья и щитов всему отряду, а ее бонусная абилка дохуя полезна и очень быстро перезаряжается.
В третьей части бери Кейдана. Та же фигня, что и с Мирандой, плюс он король комбо, как биотических, так и технических. Гаррус тоже хорош, особенно если вручить ему "черную вдову", — отходишь назад и смотришь, как он отстреливает врагам головы сквозь щелочку в их щитах.

Анон пишет:

Я любитель шутеров, но безумие в первой части так и не осилил. Есть там пара эпизодов, которые пиздец сложно проходятся, и в общем, я не смог, за что до сих пор стыдно, и переключал на левел попроще.

1. Импортируешь Шепа 50+ уровня.
2. Спокойно убиваешь всех на своем пути.
3. ???
4. ПРОФИТ
Проблемы у меня были разве что с Бенецией и с рахни. В остальном анон спокойно выносил колоссов из пистолета и ныл, что ему уже лут девать некуда.
А, да, заодно можно дойти до 60 уровня и получить ачивку.

Анон пишет:

А от биотиков какая-то польза есть? А то моя любимая тактика это набрать полную пати дамагеров и вперде

Лифт, прокачанный до максимума, способен ненадолго обезвредить даже колосса. Два биотика в пати = твои враги даже выстрелить не успеют. Если один из двух биотиков Лиара, то она еще сингулярность применяет с похожим эффектом.
А, ну и кроганы не регенерируют, если их убить, пока они в воздухе болтаются.
Броском можно удерживать на расстоянии хасков, торианских зомби и рахни.

Анон пишет:

Аноны, а у кого какой класс любимый?

Штурмовик ван лав.

Анон пишет:

В третьей части будет несколько моментов в диалогах, где упоминается биотика Шепарда. В первых двух не помню (но может поправят меня).

В первой части Кейдан говорит, мол, Шеп необычайно сильна для биотика с L3.
В третьей части кто-то говорит, что если бы Шеп была помладше, то ее бы взяли в Гриссомскую академию.
Так с ходу больше ничего не вспомню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума