Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#25376 2019-01-31 04:20:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а возможно так, чтобы к "Приоритету: Земля" спутники были живые, но недружелюбно настроенные к Шепарду?

Нельзя. У них нет как такового состояния "недружелюбные", так как нет системы одобрения.

#25377 2019-01-31 04:32:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нельзя. У них нет как такового состояния "недружелюбные", так как нет системы одобрения.

А если не делать квесты на лояльность? Или они тогда помирают в суицидалке в любом случае?

#25378 2019-01-31 04:36:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Или они тогда помирают в суицидалке в любом случае?

Не, не в любом. Но у нелояльных сопартийцев из второй части, есть возможность помереть и в третьей тоже.

#25379 2019-01-31 04:36:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если не делать квесты на лояльность? Или они тогда помирают в суицидалке в любом случае?

На отношение спутников к Шепу в МЕ3 это не влияет, только на выживаемость (за исключением Кейдана/Эшли, вот с ними посраться реально, и то только до приоритет:цитадели).
И нет, даже нелояльных спутников можно протащить через суицидку живыми, просто с некоторыми придется заебаться (анон даже краем уха слышал, что можно протащить через суицидку нелояльную Тали).

#25380 2019-01-31 04:51:42

Анон

Re: BioWare-тред

Ясно, спасибо)

#25381 2019-01-31 09:28:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хреновый вариант. Я пробовала, получился пшик 

В смысле, пшик?

#25382 2019-01-31 10:34:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там в коротком рассказе, емнип, объясняют, что страж, которого поставили зам. Командора, пустил в крепость храмовников (формально храмовники присоединились к ордену, но неформально все все понимали), Андерса стали прессовать, он не выдержал и сбежал. А Джастису предложил присоединиться, потому что там уже труп Кристоффа гнить начал.

Особенно хорошо звучит, если по эпилогу Андерс спокойно читает в Круге лекции про Архитектора, а Джастис исчезает ещё в эпилоге:)

#25383 2019-01-31 11:07:11

Анон

Re: BioWare-тред

Особенно хорошо звучит, если по эпилогу Андерс спокойно читает в Круге лекции про Архитектора, а Джастис исчезает ещё в эпилоге:)

А если их обоих СК вообще не рекрутировал - ещё лучше :lol:

#25384 2019-01-31 11:16:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хреновый вариант. Я пробовала, получился пшик 

В смысле, пшик?

Там реакция Шепа - "бревно". Типа: "Она умерла? Ну... бывает". Словно он не втирал Лиаре, что Эш охрененно важна ему  =D

#25385 2019-01-31 17:38:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Шепарда мужика до сих пор только с Джек вижу.

Яростно плюсую ;D Мое первое прохождение было за мШепарда, и Джек просто идеально вписалась моему парагону

#25386 2019-01-31 19:18:24

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а у вас есть в биоваровских играх какие-то реплики гг или сопартийцев, которые сами по себе не какие-то овер 9000 пафоса или драмы, совершенно простые - а вас с них при первом прослушивании приподняло и шлепнуло, и не сразу отпустило?

Просто на волне разговора о Джек вспоминаю, как меня почему-то накрыла фраза "I've never met anyone like you" от ж!Шепард в ее адрес - и интонацией, и постановкой кадра, и вообще...

#25387 2019-01-31 19:35:51

Анон

Re: BioWare-тред

Про бар в диалоге с Гаррусом. Хотя это, наверное, и пафос и драма.

#25388 2019-01-31 19:37:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть в биоваровских играх какие-то реплики гг или сопартийцев, которые сами по себе не какие-то овер 9000 пафоса или драмы, совершенно простые

"You're no fun anymore" в бантере Варрика и Андерса. Я даже не знаю, вкладывали ли этот смысл разрабы, или это я "вслушала", но эта реплика меня всегда убивает чувством, что все очень-очень плохо, и хорошо уже не будет.

#25389 2019-01-31 19:43:45

Анон

Re: BioWare-тред

"Я капитан Шепард, и это мой любимый магазин на Цитадели"

#25390 2019-01-31 19:58:35

Анон

Re: BioWare-тред

"The best" Шепарда-мужчины в самом конце dlc Цитадель, когда вся команда в доке перед заходом на борт Нормандии. В исполнении женщины эта реплика не звучит, но Марк Мир чертов гений, и двумя словами сделал всю сцену. Хотя и драма, конечно, а анон просил не драму.
Фразы Легиона практически все. Я его очень люблю, и все эти "Нет данных", "Во мне была дыра", "Мы терпеливы. Мы строим мегаструктуру уже 264 года" металлическим голосом - бальзам на уши.

#25391 2019-01-31 20:06:25

Анон

Re: BioWare-тред

А, ну и, конечно, неподражаемое Аришоковское "NO" из ДА2.

#25392 2019-01-31 20:11:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лиара скорее всего? Единственный ЛИ во всех трёх частях, хотя во второй она не в команде и очень желателен Lair of Shadow Broker DLC. Плюс доступна для обоих Шепардов.

Анон пишет:

Лиара. Романсибельна в первой игре, ДЛС ко второй и в третьей игре.
Эшли и Кайден на втором месте. Романсибельны в первой и третьей.
Гаррус и Тали на третьем месте. Есть в первой, романсибельны во второй с продолжением в третьей.
У остальных контента как такового меньше, но это далеко не обязательно минус им как персонажам.

Анон пишет:

Присмотрись к ЛИ первой части, если зайдут, то романсь их, один хрен в МЕ2 выдадут пачку новых романсабельных персонажей, можно будет изменить, если есть такое желание.

Спасибо, аноны, короче я поняла, буду смотреть на Лиару. Но никакой особой связи с сюжетом у романов (типа как у Морриган или Андерса в ДА) тут нет? А если заромансить ту же Лиару в МЭ1, а потом кого-то другого в МЭ2, то ее роман прекращается вообще, или можно будет продолжить в МЭ3? И в какой части романсового контента больше и круче?

Анон пишет:

Плюсую, в первой части солдат с шотганом и вкачанной неуязвимостью - и где-то с середины игры можно на любой сложности просто бежать в толпу врагов и смотреть, как все умирает.

Солдат с шотганом, записываю. Но я тот еще мастер умирать и на изи, короче командочке надо будет все делать за меня. Кто там самый полезный?

Отредактировано (2019-01-31 20:13:17)

#25393 2019-01-31 20:15:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, если ты от романов в МЕ ждешь хотя бы пяток катсцен и глобальные драмы, то зря.

#25394 2019-01-31 20:22:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"The best" Шепарда-мужчины в самом конце dlc Цитадель, когда вся команда в доке перед заходом на борт Нормандии.

Никогда не была в восторге от Мира, но ту он прям сыграл на все деньги :drama: Когда есть настроение поплакать погрустить, беру и переслушиваю весь этот эпилог.

#25395 2019-01-31 20:22:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но я тот еще мастер умирать и на изи, короче командочке надо будет все делать за меня. Кто там самый полезный?

В первой части ставь самый легкий уровень. Я любитель шутеров, но безумие в первой части так и не осилил. Есть там пара эпизодов, которые пиздец сложно проходятся, и в общем, я не смог, за что до сих пор стыдно, и переключал на левел попроще. Вторая часть уже легче по сложности, а в третьей сложность вообще куда-то проебали, там ты, может, и "нормальный" или "эксперт" осилишь.
В первой бери в пати всегда одного техника, чтобы замки вскрывал, и одного биотика. Раз солдатом пойдешь, то вся электроника/дешифровка твоему Шепу будет недоступна, так что Гаррус или Тали в команде всегда. Рекс очень хорош - и биотик, и боец. У Лиары крутые биотические абилки, у Кайдена послабее, но тоже ничего, плюс у него есть что-то техническое, вкачай, за половину техника он сойдет. Эшли тоже солдат, и с одной стороны, смысла брать ее в пару к солдату-Шепарду нет, но с другой, если вкачать ей меткость и дать хорошую снайперку - то и она пригодится. В общем, главное - умело комплектовать отряд, а так каждого из них можно приспособить.

#25396 2019-01-31 20:26:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Есть там пара эпизодов, которые пиздец сложно проходятся

рекрутинг лиары навечно в моем сердце

#25397 2019-01-31 20:28:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

рекрутинг лиары навечно в моем сердце

Непропускаемая кат-сцена там же на безумии со свежим персонажем до сих один из самых ненавистных для меня моментов в играх.

#25398 2019-01-31 20:29:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

рекрутинг лиары навечно в моем сердце

Скрытый текст

#25399 2019-01-31 20:59:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но никакой особой связи с сюжетом у романов (типа как у Морриган или Андерса в ДА) тут нет?

Лиарочка ведет себя как преданная жена в независимости от ваших отношений. Еще она делает кое-что важное для Шепа в начале второй части, что на романе смотрится органичнее, но и без него можно. Вообще в первой части тебе будут настойчиво подсовывать Кайдена/Эшли, откреститься от романа с ними практически невозможно, но ты держись, дальше будет лучше =D Романы в МЭ1 честно говоря так себе. В МЭ2 тебе дадут аж целых трех новых половых партнеров, контента с ними правда хуй да нихуя, три диалога, одна постельная сцена, титры. В МЭ3 в команду возвращаются все ЛИ с первой части, можно продолжить/завести с ними роман по-новой (измена в МЭ2 или отсутствие романа с ними в МЭ1 на это не влияют) + один ЛИ с МЭ2 (у остальных ЛИ камео, можно продолжить с ними роман но только если он был в МЭ2. Контента с ними опять нихуя).
Короче мой тебе совет, в МЭ1 выбирай кого хочешь, в МЭ2 изменяй, а вот к МЭ3 уже определишься с настоящей любовью. Мой любимый роман у мШепа с Кайденом (но до него надо дотерпеть две игры) и сюжетно и лорно там все очень интересно получилось. С жШеп любимый с Гаррусом, плюсом идет то, что он в команде все три игры, но там даже дружба очень душевная.

#25400 2019-01-31 21:10:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В первой бери в пати всегда одного техника, чтобы замки вскрывал, и одного биотика.

А от биотиков какая-то польза есть? А то моя любимая тактика это набрать полную пати дамагеров и вперде

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума