Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#25301 2019-01-27 19:22:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так путешествия практически мгновенные, не месяц же они летят.

Вряд ли мгновенные. Допустим даже, что от одного ретранслятора к другому и правда мгновенное перемещение, но потом надо лететь между системами, которые рядом и где нет своего ретранслятора. И там никак не может быть мгновенно. Вряд ли месяц, но хотя бы сколько-то часов (а более реалистично - дней) должно уходить чтоб перебраться из одной системы в другую.

#25302 2019-01-27 19:23:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С хронологией все очень хреново в ДА. Мир будет стоять на месте пока  страж куда надо не придет.

По игре получается что пока стражи валялись у Флемет, порожденьки обживали Остагар. Потом пати выбирается из Коркари, не привлекая внимания порожденек (Флемет что-то дала Морриган, что должно было помешать ПТ учуять стражей). На Лотеринг порожденьки нападают после завершения любого из основных квестов, будь то сравнительно быстрая башня магов или долгие блуждания по Глубинным Тропам.

Ммм, точно, анон, спасибо за напоминание! То есть порожденьки добираются даже не сразу после ухода Стража, а он еще успевает добраться куда-то и что-то там сделать. В ДА реально все плохо с хронологией :facepalm:.

Тут надо учитывать что Архидемон вплоть до финала находится на Глубинных Тропах и основная орда порожденек выбирается из Коркари только уже в самом конце. До этого там только отдельные рейды ПТ происходят.

Ну с Кайлана и неосновной орды вполне хватило...

#25303 2019-01-27 20:09:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она легче и лучше отстроена, что ли. Нет таких утечек памяти и крашей на ровном месте.
Технический баг я там вообще припомню только один, начало ролика с леди Хариманн зависает, но это лечится эскейпом. С этой точки зрения вторая часть пооптимизированней вышла.

Вот уж не знаю, с чем это связано, но у меня ДАО ложится при малейшем неверном движении. Свернул в трей — легла, установил моды — ложится когда хочет. Это при том, что ДА2 и ДАИ летают вообще без проблем.

#25304 2019-01-27 20:18:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, слушайте, а когда вообще Кайден успел близко подружиться с Шеп?
Емнип, Шепа же назначают в МЭ1 на "Нормандию", и дальше они приключаются. И Кайдена он(а) как будто впервые видит, иначе зачем все эти вопросы? А потом он такой с претензиями...
С Эшли та же хуйня: подобрали на Иден Прайм, полетали вместе, ебать, друзья с первого взгляда? Я охуевал, когда первый раз МЭ3 проходил: бля, женщина, ты мне кто вообще, чтобы претензии выдвигать? Я тебя даже не романсил и вообще стебал твою веру!

Там все друзяшки, хотя Кайдена/Эш можно в МЭ3 послать и вообще грубить всю дорогу. Ну и они же армейцы, вместе служили, вместе прикрывали друг другу спины, он их командир, они его как минимум уважают, ну и вообще Шепард-спаситель-Галактики. Как-то странно, если с командой, с которой ты столько времени приключался (а Кайден/Эш еще и были там с самого начала, по сути) не будет никаких дружеских отношений. Хотя ренегатские опции вроде дают возможность держать все в рамках "это просто бизнес армия, ничего личного".

#25305 2019-01-27 20:21:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя ренегатские опции вроде дают возможность держать все в рамках "это просто бизнес армия, ничего личного".

Ага, щас. Я ренегатом играю, они все равно на шею вешаются.

#25306 2019-01-27 20:21:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Концовки. ЛИ-срачи, в том числе "мудак ли Кайден и расистка ли Эшли". Призрак: прав или не прав? Нужно лечить кроганов или лучше обмануть? Термозаряды или охлаждающееся оружие?

И кто побеждал?  :lol:

#25307 2019-01-27 20:23:33

Анон

Re: BioWare-тред

Кмк, может они и не друзяшки в привычном понимании этого слова, но странно отрицать, что у людей, которые постоянно в ситуациях "жизнь или смерть", с прикрыванием друг другу спин и прочими вытаскиваниями из жопы, не сформируется особой связи. Не друзья, так братья по оружию.

#25308 2019-01-27 20:23:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ага, щас. Я ренегатом играю, они все равно на шею вешаются.

Со стороны Шепа, а вот напарники да, смотрят в рот в любом случае =D А вот была бы там система одобрения, насколько все было бы веселее...

#25309 2019-01-27 20:24:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И кто побеждал?

Проиграли все.

#25310 2019-01-28 03:23:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если бы Призрак все-таки засунул в голову Шепарду чип в голову, ой плохо бы такое безусловное доверие обернулось...

Вот да, мне в МЕ2 очень не хватало возможности сбегать к Чаквас на медосмотр и тридцать три раза уточнить, точно ли мне ничего несанкционированного в голову не запихали.

Анон пишет:

Кайдена, в отличии от остальных, Шепард ниоткуда не спасает специально. Встречает можно сказать случайно, пробегая мимо по свои типацерберовским делам.

Хуясе. Шеп там полколонии спасает специально, включая Кейдана/Эшли, которых бы благополучно похитили и на биоматериал пустили.
Кстати о "спасает специально". Мне очень нравится теория, что на самом деле информацию о местонахождении Гарруса и его отряда на Омеге слил Цербер. Потому что очень уж удобно выходит: Цербер советует завербовать Архангела. Но гарантии, что Архангел бросит все дела, оставит свой отряд и пойдет за Шепкой, у Цербера нет (они же не знают, что Архангел это Гаррус). Поэтому незадолго до визита Шепки на Омегу Цербер связывается с членом отряда, запугивает его, добывает информацию о местонахождении базы Архангела и сливает эту информацию наемникам. Получается, что Архангел в итоге не привязан к Омеге, более того — ему опасно там оставаться, плюс у него есть причины быть благодарным лично Шепард, которая ему жизнь спасла.

Анон пишет:

У меня там, кажется, еще и Миранда на заднем плане маячила во время объяснения. А даже если нет, то жучки церберуса могут быть где угодно. Так что нельзя прямым текстом сказать, что Церберус ебет свиней и я их кину при первой же возможности, но сейчас приходится работать с ними.

Эээ. То есть, на Нормандии, где стопудово ЭДИ все твои разговоры слушает, можно сказать Гаррусу, что не верю Церберу, и это временное сотрудничество, а на Горизонте, где хотя бы камер на каждом углу не понатыкано, внезапно надо шифроваться?

Анон пишет:

Я про игровые рельсы только про невозможность на письмо Кайдена ответить писал.

А вот тут, кстати, можно притянуть вариант с наблюдением. Почту-то шеповскую та же Миранда по-любому читает (спорить могу, что и Келли, и ЭДИ, и как бы не еще парочка церберовских аналитиков), и не факт, что то письмо до Кейдана дойдет, даже если его послать.

Анон пишет:

Скорее даже от исполнения обидно. Роман с мШепом от фШеп отличается одной репликой в кафе (типа it feels righth или как там было) и заменой beautiful на handsome.

Романы не сравнивал, но уже в больнице Кейдан пару раз флиртует с Шепом. У меня осталось впечатление, что Кейдан немного прощупал почву, увидел, что Шеп не шарахается от его подкатов с воплями гетеросексуального ужаса, и решил объясниться в кафе. Но хз, может, это мне в рамки отыгрыша так легло, мой личный Шеп две игры ходил бобылем и тайно страдал по Кейдану.

Анон пишет:

Про убеждение: я правильно понимаю, что тут ничего такого нет (хитрость или какой-то навык не влияет) и успех зависит исключительно от правильной реплики?

Емнип, есть моменты, где нужная реплика появляется, только если у спутника есть определенное количество очков дружбы/соперничества.

Анон пишет:

Та же самая хрень и с их советами во время сюжетных квестов. Вроде как Рекс всегда выдает ренегадский вариант, а Лиара парагонский, а вот все остальные в зависимости от состава группы могут, к пример, начать королеву рахни защищать или наоборот советовать ее убить.

Забавно, кстати, было, когда анон импортировал свою Шепку 50 уровня в МЕ1 и пошел проходить заново. Гаррус в отряде был всегда, а вот состав других спутников менялся, поэтому было полное впечатление, что Гаррус (который в первое прохождение периодически отстаивал "парагонские" варианты) успел пройти всю трилогию, телепортнулся обратно в первую часть и поднакопил здорового цинизма, поэтому теперь только ржет, когда Шеп стреляет по пыжакам, и поддерживает решение бросить Совет (а в первый раз сильно бугуртил).

спойлерно по да2
Анон пишет:

Нуууу, не знаю, просто выглядит как-то глупо, особенно если я Кайдена и Эшли почти не общаю и с собой не таскаю.

Обсуждали же уже, что Шеп таскает с собой на вылазки весь отряд, если в игре четко не указано обратного, а "только два спутника" — это игромех.

#25311 2019-01-28 03:34:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Обсуждали же уже, что Шеп таскает с собой на вылазки весь отряд, если в игре четко не указано обратного, а "только два спутника" — это игромех.

Да нифига. В МЕ3 тот же Вега комментирует некоторые миссии по-разному, если его брать или не брать. А в Цитадели сопартиец, которого берешь меньше всех, пожалуется на это :trollface:
Алсо, в первой части Рекс и Гаррус по-разному реагируют, если их лоялки выполнить без них.

Отредактировано (2019-01-28 03:41:48)

#25312 2019-01-28 03:52:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да нифига.

Ну а Гаррус с Тали вспоминают даже те миссии, на которые их никто не брал, и что?

#25313 2019-01-28 03:56:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну а Гаррус с Тали вспоминают даже те миссии, на которые их никто не брал, и что?

Ну и ничего? Сделали по умолчанию типа и все, потому что это никак не перенести из первой части, и потому что они единственные, кто на протяжении всех игр был, ностальгичненько. А вот непосредственные реакции в самой игре есть на то, что кого-то не взяли. Я скорее поверю в то, что Шепард чередует, кого с собой на миссию взять, потому что это логичнее, чем по игромехану таскать одних и тех же любимых сопартийцев, чем то, что она с собой двенадцать рыл водит, но этого типа не показывают.

Отредактировано (2019-01-28 03:58:08)

#25314 2019-01-28 04:05:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я скорее поверю в то, что Шепард чередует, кого с собой на миссию взять, потому что это логичнее, чем по игромехану таскать одних и тех же любимых сопартийцев, чем то, что она с собой двенадцать рыл водит, но этого типа не показывают.

А ходить везде втроем это логично? Потому что отстреливаться от толпы гетов или еще кого-нибудь втроем удобнее что ли, чем командой побольше?

#25315 2019-01-28 04:07:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А ходить везде втроем это логично? Потому что отстреливаться от толпы гетов или еще кого-нибудь втроем удобнее что ли, чем командой побольше?

Анон пишет:

если в игре четко не указано обратного

Ну вот я тебе примеры привел, когда четко указывается обратное. И если Рекс пожаловался, что его убивать не взяли какого-то хрена, у которого его семейная броня, это значит, что его не взяли убивать хрена, а не то, что он на самом деле там был, просто не показали. А Веге тогда не было бы смысла записывать две разные фразы, можно было одну общую. Щитопаделать.
Толпы гетов, к слову, могут быть точно таким же игромеханом, а может их там меньше, бгг.

Отредактировано (2019-01-28 04:11:51)

#25316 2019-01-28 07:51:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анончики с советами по DAII, спасибо большое!      

https://dragonage.fandom.com/wiki/Dragon_Age_Wiki

#25317 2019-01-28 08:24:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики с советами по DAII, спасибо большое!      

https://dragonage.fandom.com/wiki/Dragon_Age_Wiki

О, анон, я понимаю, что вопросы могут выглядеть странно, ведь есть же гугл, и я отлично знаю про эту вики и регулярно ей пользуюсь с самого начала, на русском и на всякий случай на английском. Но там очень легко себе заспойлерить практически все (анон как-то себе заспойлерил одну финальную квестовую вилку аж в Инквизиции, ыыыыы, и теперь не знает, как вообще будет ее проходить - не игру, а вилку) и не все моменты понятны.  В том числе насчет багов  - иногда надо прочитать всю статью и заспойлерить весь квест, чтоб узнать о том, что следует или не следует что-то делать.
Про производительность: присоединюсь к анонам, у которых DAII идет лучше DA:O.

Скрытый текст

Про сиблинга советы спасибо, учту!

Отредактировано (2019-01-28 08:40:03)

#25318 2019-01-28 13:49:57

Анон

Re: BioWare-тред

я отлично знаю про эту вики и регулярно ей пользуюсь с самого начала, на русском и на всякий случай на английском

Только ты там аккуратнее, анончик, русскоязычные вики любят пихать какую-то отсебятину под видом канона. Особенно МЕ-вики этим в свое время грешила (никогда не забуду, как на странице Тейна долгое время лежал чей-то фанфик с подробностями его прошлого). Сейчас вроде получше, но мало ли что.

#25319 2019-01-28 14:02:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

никогда не забуду, как на странице Тейна долгое время лежал чей-то фанфик с подробностями его прошлого

Он там все еще частично, вот скрипящего младенца Гарруса подчистили  =D
Лиару и Эш проверять боюсь

Отредактировано (2019-01-28 14:03:17)

#25320 2019-01-28 14:10:32

Анон

Re: BioWare-тред

Я тут недавно спрашивал, стоит ли играть Пробуждение. Спасибо анонам, которые сказали, что стоит)) Я, наконец, его прошёл, и я в восторге!

#25321 2019-01-28 15:09:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Романы не сравнивал, но уже в больнице Кейдан пару раз флиртует с Шепом. У меня осталось впечатление, что Кейдан немного прощупал почву, увидел, что Шеп не шарахается от его подкатов с воплями гетеросексуального ужаса, и решил объясниться в кафе. Но хз, может, это мне в рамки отыгрыша так легло, мой личный Шеп две игры ходил бобылем и тайно страдал по Кейдану.

На его флирт все равно никак отреагировать нельзя (в отличии от ДА, где на любые гомо-намеки можно сделать ФУУУ) и с незаромансеной Шеп он ведет себя также. Короче я не жалуюсь но я жалуюсь НЕДОДАЛИ.

Анон пишет:

А ходить везде втроем это логично? Потому что отстреливаться от толпы гетов или еще кого-нибудь втроем удобнее что ли, чем командой побольше?

Ну вот в третьей части они уже подогнали какой-то обоснуй, типа "здесь нужен маленький отряд" да и они нигде особо от армий не отбиваются, все больше коридорами ходят.

#25322 2019-01-28 16:10:52

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, с нуля в МЕ3 Кайдена заромансить фем!Шеп можно?

#25323 2019-01-28 16:49:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, с нуля в МЕ3 Кайдена заромансить фем!Шеп можно?

Можно. С нуля в МЭ3 нельзя заромансить Тали, Миранду, Джек и Гарруса.

#25324 2019-01-28 19:40:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

, вот скрипящего младенца Гарруса подчистили 

ШТО?

#25325 2019-01-28 19:58:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ШТО?

Хм, я нашла какой-то вариант статьи с фанфиком в разделе биографии. https://masseffect.fandom.com/ru/wiki/% … did=117741
Наверное, анон про это говорил.

Отредактировано (2019-01-28 19:59:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума