Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#25276 2019-01-27 18:25:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И да, совершенно отдельная дисциплина "как посмели сделать рекламный ролик без Шепарда-мужика?!!"

На день N7? Да, я помню :lol: Особенно мне понравились комментарии: "Женский голос в ролике? Это жена или дочь Шепарда! фемШеп? Какая фемШеп?".

Еще срачи "почему дали возможность играть за бабу, разве баба может спасать Галактику" и "да как они посмели сделать моего шепорта геем".

Такое и в драгонаге есть, из разряда "все бабы страшные, прогнулись под фисимисок, геи заполонили", смотря куда ходить.

Отредактировано (2019-01-27 18:27:14)

#25277 2019-01-27 18:29:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Такое и в драгонаге есть, из разряда "все бабы страшные, прогнулись под фисимисок, геи заполонили", смотря куда ходить.

Далеко ходить не надо, в теме бесящих персонажей кто-то вчера станцевал.

#25278 2019-01-27 18:29:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Далеко ходить не надо, в теме бесящих персонажей кто-то вчера станцевал.

"Максимум золотые сережки подарили бы". Простите, до сих пор ору :lol:

#25279 2019-01-27 18:38:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кайден там довольно так очевидно охуевает от того, что Шеп вообще жив. Ну представь: твой близкий друг, командир, опционально любовница, которого ты два года не видел и уже оплакал

Аноны, слушайте, а когда вообще Кайден успел близко подружиться с Шеп?
Емнип, Шепа же назначают в МЭ1 на "Нормандию", и дальше они приключаются. И Кайдена он(а) как будто впервые видит, иначе зачем все эти вопросы? А потом он такой с претензиями...
С Эшли та же хуйня: подобрали на Иден Прайм, полетали вместе, ебать, друзья с первого взгляда? Я охуевал, когда первый раз МЭ3 проходил: бля, женщина, ты мне кто вообще, чтобы претензии выдвигать? Я тебя даже не романсил и вообще стебал твою веру!

#25280 2019-01-27 18:41:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С Эшли та же хуйня: подобрали на Иден Прайм, полетали вместе, ебать, друзья с первого взгляда?

Ну эээ, со всеми из первой части так? И Лиара в МЕ2 настолько без Шепа жить не может, что его труп Церберу отдают, Гаррус и Тали тоже друзья. При этом ту же Лиару можно горааааздо позже Иден Прайма подбрать.

#25281 2019-01-27 18:44:38

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, слушайте, а когда вообще Кайден успел близко подружиться с Шеп?

Ровно тогда же когда и все остальные. Массыч не оставляет это на пожелание игрока, в любом случае там в итоге сплоченная команда из тех кто дошел до финала, которая за Шепом в огонь и воду. Особенно отличается там Гаррус, который под Шепа просто подстроится, не важно парагонишь ты или ренегадишь. Та же самая хрень и с их советами во время сюжетных квестов. Вроде как Рекс всегда выдает ренегадский вариант, а Лиара парагонский, а вот все остальные в зависимости от состава группы могут, к пример, начать королеву рахни защищать или наоборот советовать ее убить.

МЭ2 в этом плане чуть получше, есть хотя бы развилки между "заработать лояльность члена экипажа или нет".

Отредактировано (2019-01-27 18:45:13)

#25282 2019-01-27 18:55:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ровно тогда же когда и все остальные. Массыч не оставляет это на пожелание игрока, в любом случае там в итоге сплоченная команда из тех кто дошел до финала

Так, если я хорошо помню, там и после сюжетки первой и началом второй уже полгода прошло. Вполне хватит, чтоб отношения появились.

#25283 2019-01-27 18:56:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики с советами по DAII, спасибо большое!   :heart:  :heart:  :heart:

можно у кого-то отношения не докачать и это может повлиять на финал с ними (насколько сильно тебе спойлерить?)

Я так в целом из комикса понимаю, что полезней спрашивать мнения спутников в каких-то квестах, как у воительницы в начале

Скрытый текст

, тогда это может дать доволнительные очки и помочь завершить какие-то квесты, да?

А ты на каком акте? И про графон странно, мне наоборот после ДАО как бальзам на глаза. HD текстуры стоят?

Стоят, да! У меня версия из Origin. Просто более аскетичным, что ли, кажется. А анимация, наоборот, живее. Про акт: я пока в первом акте

Скрытый текст

Но даже сами приключения в пределах города мне нравятся, такое темное плутовское-городское фэнтези получается. Еще Варрик секси!

Отредактировано (2019-01-27 18:57:38)

#25284 2019-01-27 18:57:39

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, у меня вопрос по ДАО. Нет ли где-то точной инфы, сколько дней прошло между битвой при Остагаре и появлением Стража в Лотеринге? Или хотя бы сколько они провели у Флемет?
Я понимаю, что увязка концов - не самая сильная сторона биоваров, но мне кажется немного невнятной хронология происходящего. Стража с Алистером забирает Флемет, сколько-то времени лечит, потом они из Пустошей отправляются в Лотеринг, причем, если судить по карте, им фактически через Остагар же и надо идти. Ну, предположим, они его обошли. Прибыли в Лотеринг при этом на несколько дней раньше орды порожденек и успели сделать все квесты и забрать Лелиану и Стэна.
Хочу выстроить себе непротиворечивую картину, пусть хедканон, но с учетом всех фактов матчасти, если таковые есть.

#25285 2019-01-27 18:59:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так, если я хорошо помню, там и после сюжетки первой и началом второй уже полгода прошло. Вполне хватит, чтоб отношения появились.

Нуууу, не знаю, просто выглядит как-то глупо, особенно если я Кайдена и Эшли почти не общаю и с собой не таскаю.
Но фиг с ними, ладно.

#25286 2019-01-27 19:02:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не знаю еще, лучше волочь с собой сеструху на Тропы или нет.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-27 19:06:40)

#25287 2019-01-27 19:04:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не знаю еще, лучше волочь с собой сеструху на Тропы или нет

Спойлерно, но не очень:

Скрытый текст

#25288 2019-01-27 19:04:13

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати. Анон совсем нуб, но припоминает, что ноут, на котором он играл в драгонагу, вторую тянул лучше, чем первую. Она правда что ли "легче" или это просто у меня так вышло?

#25289 2019-01-27 19:05:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

тогда это может дать доволнительные очки и помочь завершить какие-то квесты, да?

Чтобы получить все диалоги, нужно максимум отношения в любую сторону, в каждом акте у сопартийцев есть квесты Questioning Beliefs, открываются на каких-то процентах дружбы/соперничества, последний на 100%. Так же набранные 100% уже не уменьшаются.

#25290 2019-01-27 19:08:09

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, у меня вопрос по ДАО. Нет ли где-то точной инфы, сколько дней прошло между битвой при Остагаре и появлением Стража в Лотеринге? Или хотя бы сколько они провели у Флемет?

С хронологией все очень хреново в ДА. Мир будет стоять на месте пока  страж куда надо не придет.

По игре получается что пока стражи валялись у Флемет, порожденьки обживали Остагар. Потом пати выбирается из Коркари, не привлекая внимания порожденек (Флемет что-то дала Морриган, что должно было помешать ПТ учуять стражей). На Лотеринг порожденьки нападают после завершения любого из основных квестов, будь то сравнительно быстрая башня магов или долгие блуждания по Глубинным Тропам.

Тут надо учитывать что Архидемон вплоть до финала находится на Глубинных Тропах и основная орда порожденек выбирается из Коркари только уже в самом конце. До этого там только отдельные рейды ПТ происходят.

Кстати. Анон совсем нуб, но припоминает, что ноут, на котором он играл в драгонагу, вторую тянул лучше, чем первую. Она правда что ли "легче" или это просто у меня так вышло?

Она действительно идет лучше. Во-первых хуже выглядит, во-вторых то ли была лучше оптимизирована, то ли опять дело в графике, но той же самой проблемы с увеличивающимся временем загрузок локаций в ДА2 нет.

Отредактировано (2019-01-27 19:10:13)

#25291 2019-01-27 19:08:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нуууу, не знаю, просто выглядит как-то глупо, особенно если я Кайдена и Эшли почти не общаю и с собой не таскаю.

Ну их по логике сложно вообще не общать, вы на не таком уж и большом корабле вместе служите. Это в игре с собой не взял и нет общения)

#25292 2019-01-27 19:09:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон совсем нуб, но припоминает, что ноут, на котором он играл в драгонагу, вторую тянул лучше, чем первую. Она правда что ли "легче" или это просто у меня так вышло?

Она легче и лучше отстроена, что ли. Нет таких утечек памяти и крашей на ровном месте.
Технический баг я там вообще припомню только один, начало ролика с леди Хариманн зависает, но это лечится эскейпом. С этой точки зрения вторая часть пооптимизированней вышла.

#25293 2019-01-27 19:11:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нуууу, не знаю, просто выглядит как-то глупо, особенно если я Кайдена и Эшли почти не общаю и с собой не таскаю.

Ну их по логике сложно вообще не общать, вы на не таком уж и большом корабле вместе служите. Это в игре с собой не взял и нет общения)

Бггг, по моей логике как раз некогда общать тех, кого с собой не берешь: полетел на задание, вернулся - в лазарет, помыться, пожрать и поспать, новое задание... Ну за обедом разве что поговорить. Там как-то не до амуров на глазах у всей команды.
Но это уже оффтоп.

#25294 2019-01-27 19:12:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, слушайте, а когда вообще Кайден успел близко подружиться с Шеп?

Есть такие события, пережив которые вместе, быстрее проникаешься друг к другу дружескими чувствами. Например совместная борьба со Жнецами. Совместное похищение Нормандии. Совместные поездки на МАКО...

#25295 2019-01-27 19:14:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Совместные поездки на МАКО...

;D
Это если вы оба пассажиры, а вот к водителю... :troll:

#25296 2019-01-27 19:15:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бггг, по моей логике как раз некогда общать тех, кого с собой не берешь: полетел на задание, вернулся - в лазарет, помыться, пожрать и поспать, новое задание... Ну за обедом разве что поговорить.

Так душевые там общие (вот не помню, в первой части в капитанской каюте свой душ есть? наверное есть), лазарет один и маленький, столовая одна, если Шепард не сидит месяц в каюте, вылезая на миссии по стеночки, чтобы ни с кем случайно не столкнуться - во время перелетов туда-сюда точно все успели заобщаться, чего там еще делать-то, пока на очередную миссию летишь.

#25297 2019-01-27 19:17:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

чего там еще делать-то, пока на очередную миссию летишь.

Так путешествия практически мгновенные, не месяц же они летят.
Ну ок, пообщались в столовой. Полежали в лазарете. В душе... души отдельные для мэ и жо, кстати, если мы про фемШеп.
Охуеть масса общения) И у капитана дел дофига, так-то.

#25298 2019-01-27 19:18:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так путешествия практически мгновенные, не месяц же они летят.

Между ретрансляторами - да. А по системам или между системами - нет.

#25299 2019-01-27 19:20:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так путешествия практически мгновенные, не месяц же они летят.

Между ретрансляторами - да. А по системам или между системами - нет.

Ну ок. Но в моей системе координат капитану есть, чем заняться, вместо того, чтобы трепы трепать.

#25300 2019-01-27 19:21:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Охуеть масса общения)

Да блин, МЕ1 начинается с того, что Джокер с Кайденом на мостике треплются, и Шепард там же комментирует, но нет, они там жрут за 5 минут, летают еще быстрее, вообще не отдыхают, и все это молча.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума