Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#25201 2019-01-26 02:53:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У другого анона Шепард весь МЭ2 бегала с "не доверяю я этому Церберу" репликами, где давали, потому что предыстория, миссии в МЭ1, плюс ну явно же срежиссированное нападение в обучающей миссии, так что на Горизонте и в МЭ3 очень не хватало "Полностью согласна, но сюжет заставил" реплик.

У меня была обратная проблема, у моего Шепа "цель оправдывает средства" головного мозга, а там куда не ткни "мне не нравится, но так надо/они работаю на меня!! ебал я ваш Цербер!" а в 3 вообще "Цербер? не знаю этих подозрительных типов". Прям РПГ аж РПГ, выбери себе Шепарда :lol:

#25202 2019-01-26 03:01:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прям РПГ аж РПГ, выбери себе Шепарда

Скрытый текст

#25203 2019-01-26 10:35:34

Анон

Re: BioWare-тред

Тут русскоязычные стримеры скоро будут демо Антема показывать.
https://www.youtube.com/watch?v=L-ZL907W2IQ

#25204 2019-01-26 11:56:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Допустим, но тогда возникает вопрос: почему мундиры цвета Щелкунчика, а не официальных цветов Инквизиции?

Это поправимо)

#25205 2019-01-26 14:36:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имхо, наоборот. Ну точнее я это немного не так воспринимал всегда. Шепард не пропадает без вести, он улетает в космос на глазах у Джокера, так что надеяться, что он как-то выбрался как бы не приходится, после такого не выживают даже при их технологиях. Технологии воскрешения вроде бы тоже повсеместно не используются. И тут вдруг два года спустя объявляется какой-то Шепард. Шепард от Цербера, который не пошел объявлять Альянсу, что он жив-здоров (а если пошел, но Кайден этого не знает), он просто возник из ниоткуда и действует от Цербера. Ну и какая версия вероятнее, что Шепард мистическим образом воскрес (напоминаю, он улетел в открытый космос при свидетелях) и пошел работать на Цербер (особенно как родной там смотрится Шепард с предысторией с Акузой) или что Цербер забацал шепардоклона для каких-то своих делишек? О том, что в Цербере освоили воскрешение Кайден не знает, как и то, что из ебанутых экспериментов на всем, что под руку подвернулось не считаясь с количеством жертв, переквалифицировались в спасителей галактики. Со стороны Эшли или Кайдена наиболее вероятная версия должна выглядеть не как волшебное воскрешение, а как очередные подозрительные действия от Цербера, которые явно используют самозванца или клона для каких-то своих целей. И все недоверие на Горизонте оно не про то, что Кайден не доверяет Шепарду, а про то, что он не уверен, что перед ним вообще Шепард и по моему оснований у него для этого на порядок больше, чем у всей остальной компании, которая "о, ты живой? ок. и с цербером? ну, они конечно нехорошие... но тоже ок". Второе по-моему куда более ебануто, я в МЕ2 в первое прохождение не с Кайдена охуел, а с того, насколько всем остальным похуй, а с тех пор охуеваю, что у большинства претензии именно к Кайдену с Эшли, которые там блин единственные повели себя по-человечески.

В МЕ3,впрочем, сцена куда более идиотская, как и претензии.

Ну тогда параной нормально, без обнимашек. А то по сцене получается, что Кайден (с Эшли не проходила, не знаю) сразу признает, что Шепард настоящая, не клон. То есть он предъявляет не то, что "я хз кто ты, самозванец", а "я уверен, что ты не самозванец, но то, что ты с цербером важнее, чем то, что я о тебе знаю". А лично моя Шепард, например, практически всю предыдущую игру была светочем парагонства на его же глазах. И был бы вполне закономерен вопрос, например, чем они тебя шантажируют? Или там, помощь, чтобы избавиться от Цербера нужна? Но нет, мы пафосно заявляем, что наша верность принадлежит альянсу и сваливаем. Я конечно понимаю, что "You can fight like a krogan, run like a leopard, but you'll never be better, than commander Shepard" и она сама со всем разберется, но спросить-то можно было.

Насчет реакции Гарруса и Тали на ожившего Шепарда. Гаррус это узнает в тот момент, когда ему несколько не до эмоций вообще, его там небольшая армия вынести пытается. Так что живая Шепард, да еще и с командой, это просто отлично, это вчетверо больше огневой мощи. А потом у него вполне было время подумать в лазарете. Ну и культура у турианов не поощряет бурное выражение эмоций, мне кажется.
Насчет Тали — хз, но похоже она достаточно быстро вернулась на флот из своего паломничества и во время крушения первой Нормандии ее тупо не было. И она просто не знает, насколько все было плохо. К Гаррусу это скорее всего тоже относится.
А насчет церберуса — так в этом и суть претензий к Кайдену (по крайней мере моих): что Гаррус и Тали доверяют Шепард больше, чем они не доверяют Церберусу, а Кайден наоборот.

А в третьей части заромансенный Кайден еще и сцену ревности устраивает: ах, почему я тебя послал, а ты пошла. Изменщица коварная!

Отредактировано (2019-01-26 14:43:43)

#25206 2019-01-26 14:43:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А лично моя Шепард, например, практически всю предыдущую игру была светочем парагонства на его же глазах. И был бы вполне закономерен вопрос, например, чем они тебя шантажируют?

А все потому, что, как уже было сказано, это недо-РПГ. Многие детали любовно выстроенного характера Шепарда не играют вообще никакой роли, реакции персонажей будут типовыми.

#25207 2019-01-26 14:44:05

Анон

Re: BioWare-тред

Мне во второй части норм было, что он не присоединяется и не доверяет Церберу. Но в третьей как начинается с Марса, так и тянется до самого Приоритета: Цитадель, когда он приходит на корабль обратно проситься и заводит шарманку "А вот выстрелила бы ты в меня, если бы я не опустил оружие? А вот мне показалось, что выстрелила бы, признайся, Шепард", и все это после того, как на Марсе все выяснили, и потом еще раз в больничке.
Тут говорили, мол, он Шепард до отлета с Земли не видел, ну и что? Она полгода сидит на базе Альянса без коммуникаций с внешним миром, под присмотром у Андерсона.
А вообще самая зачетная реакция на возвращение Шепард у Рекса на Тучанке :love:

Отредактировано (2019-01-26 14:56:35)

#25208 2019-01-26 14:46:21

Анон

Re: BioWare-тред

Насчет Тали — хз

Тали при первой встрече сваливает, потому что "я верю, что это правда ты, но вот Цербер... короче, давай как-нибудь потом это обсудим". А вторая встреча происходит уже, как я понимаю, через несколько месяцев.

#25209 2019-01-26 14:49:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А насчет церберуса — так в этом и суть претензий к Кайдену (по крайней мере моих): что Гаррус и Тали доверяют Шепард больше, чем они не доверяют Церберусу, а Кайден наоборот.

Если бы Призрак все-таки засунул в голову Шепарду чип в голову, ой плохо бы такое безусловное доверие обернулось... Я понимаю, почему они доверяют Шепарду, я не понимаю, почему они через два года и воскрешение Цербером ни на секунду не сомневаются, что это все тот же Шепард. Тали вроде в первую встречу что-то такое выдает, а потом все равно как ни в чем не бывало.

Анон пишет:

А то по сцене получается, что Кайден (с Эшли не проходила, не знаю) сразу признает, что Шепард настоящая, не клон.

Мне кажется, это просто человеческое, понятно, что Кайден с Эшли надеются, что это правда Шепадр. В третьей части Кайден (с Эшли на ютубе проходил, не помню, что там у нее) прямым текстом говорит, что хочет знать, тот ли Шепард человек, которого он в первой части знал, то есть именно в этом он не уверен, а не в том, доверяет ли он Шепарду из первой части.

Анон пишет:

Но нет, мы пафосно заявляем, что наша верность принадлежит альянсу и сваливаем.

Но он правда принадлежит альянсу, у него вообще-то приказы есть. Тали с Гаррусом в этом плане проще как бы...

#25210 2019-01-26 14:50:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"А вот выстрелила бы ты в меня, если бы я не опустил оружие? А вот мне показалось бы, что выстрелила бы, признайся, Шепард"

Ахах, по этому поводу мне нравится в разговоре с Гаррусом, когда он спрашивает примерно то же самое, сказать - да, я убил бы его, если бы он не одумался, миссия прежде всего. И Гаррус такой: "напомни мне никогда с тобой не ссориться, Шепард".

#25211 2019-01-26 15:19:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если бы Призрак все-таки засунул в голову Шепарду чип в голову, ой плохо бы такое безусловное доверие обернулось... Я понимаю, почему они доверяют Шепарду, я не понимаю, почему они через два года и воскрешение Цербером ни на секунду не сомневаются, что это все тот же Шепард. Тали вроде в первую встречу что-то такое выдает, а потом все равно как ни в чем не бывало.

Ну тот же Гаррус ничего особо не теряет, у него и так суицидальные наклонности на тему чувства вины перед командой. Ну и опять-таки доверие не безусловное, им никто не мешает свалить, если действия Шепард им не понравятся (кроме сценаристов, понятно). Но Шепард (по крайней мере парагон) делает все правильно и повода возмущаться у них нет.
Но в целом да, отсутствие чипа это "сюжет заставил" только для Призрака. Лучше бы они вообще эту возможность не вводили в сюжет второй части и было бы общепринятым знанием, что люди с чипом похожи на зомби. Тогда зомби церберуса из ретьей выглядели бы еще страшнее.

Анон пишет:
Анон пишет:

А то по сцене получается, что Кайден (с Эшли не проходила, не знаю) сразу признает, что Шепард настоящая, не клон.

Мне кажется, это просто человеческое, понятно, что Кайден с Эшли надеются, что это правда Шепадр. В третьей части Кайден (с Эшли на ютубе проходил, не помню, что там у нее) прямым текстом говорит, что хочет знать, тот ли Шепард человек, которого он в первой части знал, то есть именно в этом он не уверен, а не в том, доверяет ли он Шепарду из первой части.

Хмм... тогда оно чуть более осмысленно становится. Но все равно, не посреди же поля боя выяснять отношения!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но нет, мы пафосно заявляем, что наша верность принадлежит альянсу и сваливаем.

Но он правда принадлежит альянсу, у него вообще-то приказы есть. Тали с Гаррусом в этом плане проще как бы...

Я ничего не имею против того, что он не пошел в команду, у него действительно есть обязательства и приказы. Шепард его даже не зовет с собой, насколько я помню. Но разойтись можно по разному и Кайден в этом плане очень хреново разошелся с очень хреновой мотивацией. У меня в первое прохождение реально осталось ощущение, что он предпочел бы, чтобы Шепард вообще не оживала.

Анон пишет:
Анон пишет:

"А вот выстрелила бы ты в меня, если бы я не опустил оружие? А вот мне показалось бы, что выстрелила бы, признайся, Шепард"

Ахах, по этому поводу мне нравится в разговоре с Гаррусом, когда он спрашивает примерно то же самое, сказать - да, я убил бы его, если бы он не одумался, миссия прежде всего. И Гаррус такой: "напомни мне никогда с тобой не ссориться, Шепард".

О да, и Джокерное "первое правило службы на Нормандии: не стрелять в командира".

#25212 2019-01-26 15:30:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Шепард его даже не зовет с собой, насколько я помню.

Не, там есть реплика позвать.

Анон пишет:

Но все равно, не посреди же поля боя выяснять отношения!

Так я сразу написал, что в третьей части сцена куда более идиотская в этом плане. Момент для выяснений отношений самый подходящий конечно... ну разве что списывать на то, что там все на взводе после того, что с Землей творится.

Анон пишет:

У меня в первое прохождение реально осталось ощущение, что он предпочел бы, чтобы Шепард вообще не оживала.

Я в первое прохождение наоборот был готов у Кайдена на шее повиснуть с криком "хоть кто-то кроме меня не доверяет Церберу", но я еще Шепардом с предысторией sole survivor играл, у меня был немножко ахуй, что это вообще никак в диалогах не отражено и всем вокруг включая Шепарда все ок.

#25213 2019-01-26 15:33:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я понимаю, почему они доверяют Шепарду, я не понимаю, почему они через два года и воскрешение Цербером ни на секунду не сомневаются, что это все тот же Шепард. Тали вроде в первую встречу что-то такое выдает, а потом все равно как ни в чем не бывало.

Потому что по логике игроделов Шепа ведет себя как Шепа.
С Гаррусом вообще все проще, как уже сказал анон выше. Шеп сначала идет его выручать из локального пиздеца, а потом Гаррус получает красивый шрам во все ебало. Сразу думать некогда, а потом уже круглый стол с "что нам делать с этой фигней" и Гаррус, собирающийся помогать. Не так важно Шепа или нет, важна цель. Ну а потом есть ли разница, если Шепард продолжает себя вести как Шепард? И цели ясны и понятны? Тот же Кайден тоже  "передумывает", просто изначально условия встречи для всех очень разные.
Кайдена, в отличии от остальных, Шепард ниоткуда не спасает специально. Встречает можно сказать случайно, пробегая мимо по свои типацерберовским делам. Конечно Кайден несколько огорчен.
Я всех могу понять, но это не означает, что я всех люблю одинаково.

#25214 2019-01-26 15:41:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Встречает можно сказать случайно, пробегая мимо по свои типацерберовским делам. Конечно Кайден несколько огорчен.

Кстати с точки зрения Кайдена-то интересно выходит, Шепард жив уже какое-то время (слухи вовсю ходят) ушел к Церберу, ни с кем связаться не пытался, а на Горизонте если Тали и Гаррус присутствуют, выходит что связывался, просто не с ним. Если это фемШепард на романе - вполне повод, что для личной обиды, что для подозрений, что Шепард просто марионетка на службе у Цербера. Ну и реплики Шепарда там развеиванию такого впечатления не способствуют, там нормально ситуацию разъяснить по-моему вообще не дают, получается диалог слепого с глухим и взаимные обиды.

#25215 2019-01-26 16:00:46

Анон

Re: BioWare-тред

Именно, анон.
Но при этом он все-таки мог бы дать время на объяснить.
Но вот он такой. Немного эмоциональный.
Я его не люблю, но и не хейчу. Но это же здорово, что все спутники разные и по-разному реагируют. Вот что тоже не понимаю, так это желание выгородить любимку через унижение других, "авотони, а вотон!". Всем заходят разные типажи, это нормально. Обижаться на разное тоже нормально. Для кого-то реакция Кайдена неприемлема, имеют право. Кого-то наоборот именно это цепляет.  :dontknow:

#25216 2019-01-26 16:24:33

Анон

Re: BioWare-тред

Мне реакция Кайдена во второй части была вполне понятна, и я тогда просто пожал плечами, ушел и вскоре забыл (романов с ним не крутил, просто он мне в первой части больше понравился, чем Эшли), хотя было, конечно, немного жаль. Но жаль-то и обидно было, скорее, на фоне всех остальных, которые Шепарда приняли "как есть", а Кайден тогда, кхм-кхм, выделился.
В третьей же части, когда он по стопицотому разу завел свою шарманку про "верю-не верю", я уже начал закипать и даже вопреки парагонству выбирал реплики типа "Да думай ты что хочешь, только работать не мешай, да и затрахался я уже оправдываться перед тобой". То есть выбесил, братюня, на все деньги (прямо как родные, бывает, бесят), но я все равно, конечно, был рад, когда консенсус в итоге был достигнут. И последующее предложение к максимальному сближению получить было очень (очень!) приятно, хоть я и не по этой части.

#25217 2019-01-26 16:28:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в третьей части заромансенный Кайден еще и сцену ревности устраивает: ах, почему я тебя послал, а ты пошла. Изменщица коварная!

Анон, а ты Гарруса романсил, да?

#25218 2019-01-26 16:43:32

Анон

Re: BioWare-тред

Счастливчик Джек симпатичный такой  D: И лицевая анимация вроде не пиздец.
И Матиас тоже ниче так :з

Отредактировано (2019-01-26 16:45:57)

#25219 2019-01-26 16:45:29

Анон

Re: BioWare-тред

даже вопреки парагонству выбирал реплики типа "Да думай ты что хочешь, только работать не мешай, да и затрахался я уже оправдываться перед тобой"

О, я тоже в нее своей парагоншей тыкал. У нас тут Землю атаковали, лажа надвигается и урод на тарелке пикирует, а он тут ходит и зудит над ухом. У Шепардов тоже пределы терпения бывают)))
Потом помирились, конечно. Но романсили мы все равно не его =D

#25220 2019-01-26 16:46:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Встречает можно сказать случайно, пробегая мимо по свои типацерберовским делам. Конечно Кайден несколько огорчен.

Кстати с точки зрения Кайдена-то интересно выходит, Шепард жив уже какое-то время (слухи вовсю ходят) ушел к Церберу, ни с кем связаться не пытался, а на Горизонте если Тали и Гаррус присутствуют, выходит что связывался, просто не с ним. Если это фемШепард на романе - вполне повод, что для личной обиды, что для подозрений, что Шепард просто марионетка на службе у Цербера. Ну и реплики Шепарда там развеиванию такого впечатления не способствуют, там нормально ситуацию разъяснить по-моему вообще не дают, получается диалог слепого с глухим и взаимные обиды.

В целом да, там в первую очередь сценаристы всем подкузьмили с репликами. Там на мета-уровне просто плакат висит "пофиг на логику характеров и логику вообще, Virmire Survivor'а в партии не будет". Но раз уж диалог получился таким, каким он получился, то на дальнейшее отношение к Кайдену он влияет.

Анон пишет:
Анон пишет:

А в третьей части заромансенный Кайден еще и сцену ревности устраивает: ах, почему я тебя послал, а ты пошла. Изменщица коварная!

Анон, а ты Гарруса романсил, да?

Ну дык, кого ж еще за фемШеп романсить. Не Лиару же. У Тейна мне тупо не нравится внешность+голос (ну и бэкстори с оооочень любимой женой), а Джейкоб каждый раз говорит, что субординация не позволяет и я каждый раз говорю "ну ок", не насиловать же его (что бы по этому поводу ни думала озвучка). Ну и Гаррус это мой идеал романа: бро, с которым еще и трахаться можно. Да еще и голос, которому хочется отдаться прямо на главном калибре :)

Анон пишет:

даже вопреки парагонству выбирал реплики типа "Да думай ты что хочешь, только работать не мешай, да и затрахался я уже оправдываться перед тобой"

О, я тоже в нее своей парагоншей тыкал. У нас тут Землю атаковали, лажа надвигается и урод на тарелке пикирует, а он тут ходит и зудит над ухом. У Шепардов тоже пределы терпения бывают)))
Потом помирились, конечно. Но романсили мы все равно не его =D

А моя парагонша еще и параноик. Поэтому она на всякий случай отвечала "дада, все хорошо, все в порядке". А то мало ли, что ему в голову придет, у него же даже пушку не отберешь — биотик.

Отредактировано (2019-01-26 16:50:49)

#25221 2019-01-26 16:55:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну дык, кого ж еще за фемШеп романсить

Ясно все :lol:

#25222 2019-01-26 16:58:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, а ты Гарруса романсил, да?

Я другой анон, но какая разница?  O_o

#25223 2019-01-26 17:19:50

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, у Кайдена для недоверия еще и бэк хороший. С его школой этой. Нет, случайное убийство учителя - это хреново (он сам это знает, с этим живет), но и то, что вышестоящие тянули с вызовом скорой, умалчивали о насилии над детьми, а потом бросили мальчишку одного...

#25224 2019-01-26 17:20:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну и бэкстори с оооочень любимой женой

Меня это вообще адски крипует, у дрелла-то с их идеальной памятью, он же ее получается помнит как будто дело вчера было...

#25225 2019-01-26 17:29:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я другой анон, но какая разница?  O_o

Просто во всех обсуждениях на эту тему, что я встречал, именно романсившие Гарруса говорили примерно то же самое, примерно так же. Стало интересно ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума