Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#25176 2019-01-25 16:45:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Особенно обидно, когда играешь за женщину-дворянку, а она даже на бал в мужском костюме приперлась.

Даже? Где это Инкви ходит в мужском? O_o

#25177 2019-01-25 16:48:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне прям непонятно, как двор не заминусил инкви за такой внешний вид.

+100! Видок в этом странном мундирчике реально какой-то нищебродский-лакейский. Ну, допустим, Инквизитор в силу своего инквизиторства должен выглядеть строго и торжественно, а не расфуфыренно... но как раз строго, торжественно и богато он и не смотрится. :dontknow:

#25178 2019-01-25 16:52:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно обидно, когда играешь за женщину-дворянку, а она даже на бал в мужском костюме приперлась.

Даже? Где это Инкви ходит в мужском? O_o

Так броня унисекс (и для брони это нормально, в принципе).

#25179 2019-01-25 17:11:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон тут проходит Халамширал и вспомнил, как его бесит отсутствие нормальной одежды на инквизиторе и его/ее спутниках.

По-моему, весь Халамширал это такой пиздецовый пиздец в плане логики, сюжета и всего, что в чем туда приходить уже как-то без разницы)

#25180 2019-01-25 17:12:32

Анон

Re: BioWare-тред

А мне как раз понравились эти мундиры на контрасте с бальными нарядами (но я их ещё модами редактировал)

#25181 2019-01-25 17:29:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так броня унисекс (и для брони это нормально, в принципе).

Унисекс - это не мужское.

#25182 2019-01-25 17:58:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Особенно обидно, когда играешь за женщину-дворянку, а она даже на бал в мужском костюме приперлась.

Мне не очень нравится расцветка мундиров, но моды на платья нравятся ещё меньше. Там Инквизитор по стенам лазает, прыгает и дерётся (в основном, конечно, в боевой зоне, но на балу тоже есть моменты), отсутствие длинной юбки как раз в тему, имхо.

Все на балу расфуфыренные, и тут вваливается  компашка в одинаковых мундирах независимо от пола и без масок.

И ни у кого не возникает вопроса "Где у нас тут на балу Инквизиция, вроде приглашали?":)

Анон пишет:

и в танце всегда ведет

Флорианна проверяла как Инквизитор справится, зачем ей проявлять инициативу и помогать?:)

#25183 2019-01-25 18:30:28

Анон

Re: BioWare-тред

По лору, церковники в Орлее не носят масок, тем самым показывая что они вне политики. На самом деле это тоже политика, но посыл дается однозначный. То же самое делает Инквизиция, заявляясь на бал маскарад не в нарядах и без масок. Они здесь не в качестве поддержки кому-то, они здесь не для развлечений, они здесь как военный орден и они здесь делать дело.

Отредактировано (2019-01-25 18:36:18)

#25184 2019-01-25 19:15:52

Анон

Re: BioWare-тред

Допустим, но тогда возникает вопрос: почему мундиры цвета Щелкунчика, а не официальных цветов Инквизиции?

#25185 2019-01-25 19:18:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Допустим, но тогда возникает вопрос: почему мундиры цвета Щелкунчика, а не официальных цветов Инквизиции?

Ты знаешь официальные цвета Инквизиции? И почему нужно именно в них?

#25186 2019-01-25 19:27:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Флорианна проверяла как Инквизитор справится, зачем ей проявлять инициативу и помогать?:)

Но это странно выглядит, когда все остальные танцуют классическими разнополыми парами, и только одна — шерочка с машерочкой, что выглядит нелепо. Хотели бы показать, что это придворный танец-унисекс — могли бы разбавить состав танцующих.

#25187 2019-01-25 19:29:22

Анон

Re: BioWare-тред

Ты знаешь официальные цвета Инквизиции?

Э... да? Это есть в каноне.
The Art of Dragon Age: Inquisition says, "The colors of the Inquisition are charcoal gray and crimson, evoking the Inquisition's ties to the Seekers, in black, and the Templars, in red."

И почему нужно именно в них?

Потому что... это цвета организации? И обозначают принадлежность к ней? Как и униформа?

#25188 2019-01-25 19:31:51

Анон

Re: BioWare-тред

The Art of Dragon Age: Inquisition says, "The colors of the Inquisition are charcoal gray and crimson, evoking the Inquisition's ties to the Seekers, in black, and the Templars, in red."

Ну вот тебе и красный мундир.

#25189 2019-01-25 19:39:32

Анон

Re: BioWare-тред

Ну вот тебе и красный мундир.

В сочетании с угольно-черным же. А не с желтым и ядерно-синим. К тому же, красный тех мундиров - вовсе не "crimson".

#25190 2019-01-25 19:42:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В сочетании с угольно-черным же. А не с желтым и ядерно-синим. К тому же, красный тех мундиров - вовсе не "crimson".

"the Templars, in red." тем не менее, почему мундир именно красный теперь вопрос закрытый.

#25191 2019-01-25 19:57:20

Анон

Re: BioWare-тред

С чем у меня ассоциируется мундир

Скрытый текст

#25192 2019-01-25 20:09:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

К тому же, красный тех мундиров - вовсе не "crimson".

Нарисовали может и не crimson, но официально там подразумевается он:)
A classic, formal cut. Crimson accented with royal blue. Fit to meet royalty.

#25193 2019-01-25 20:24:19

Анон

Re: BioWare-тред

Знаете, я бы предпочел наоборот: угольно-черный мундир с багровыми акцентами. Сдержанно и стильно, а не вот эта визуальная чехарда)

#25194 2019-01-25 20:27:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон тут проходит Халамширал и вспомнил, как его бесит отсутствие нормальной одежды на инквизиторе и его/ее спутниках. Все на балу расфуфыренные, и тут вваливается  компашка в одинаковых мундирах независимо от пола и без масок. Включая Вивьен, у которой вся броня выглядит наряднее, чем этот сраный мундир. Почему нельзя было заморочиться и каждому спутнику дать уникальный и отражающий его характер костюм с маской (если уж броня под каждого подстраивается). По-моему, это та же лень, что и когда в кат-сценах инквизитор-женщина ходит и сидит как мужик с воттакенными яйцами и в танце всегда ведет. Мне прям непонятно, как двор не заминусил инкви за такой внешний вид. Особенно обидно, когда играешь за женщину-дворянку, а она даже на бал в мужском костюме приперлась.

Аончик, Инквизиция - церковная организация. А церковники масок не носят, демонстрируя, что они вне Игры. Хотя, конечно же, в Игре по уши.
А униформа - для обозначения принадлежности к Инквизиции. Думаю, без необходимости, те же Лелиана и Вивьен (да и Дориан) расфуфырились бы на бал по полной программе. Но даже они в мундирах.

ПыСы: Сори за слоу.

Отредактировано (2019-01-25 20:29:49)

#25195 2019-01-26 00:33:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кайден еще, сука такая, посмел во второй части Шеп в ножки не упасть и в команду не попросился :lenin:

Я бля хуею с этих претензий, он отреагировал максимально адекватно, (правда если его романсить то немного поистерит, ок) в отличии от тех же Тали и Гарруса, которые просто "ну ты же Шепурд, я в тебя верю" и все блин. Он там умер и воскрес, ничего поинтереснее сказать не можете?

#25196 2019-01-26 01:09:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кайден еще, сука такая, посмел во второй части Шеп в ножки не упасть и в команду не попросился :lenin:

Я бля хуею с этих претензий, он отреагировал максимально адекватно, (правда если его романсить то немного поистерит, ок) в отличии от тех же Тали и Гарруса, которые просто "ну ты же Шепурд, я в тебя верю" и все блин. Он там умер и воскрес, ничего поинтереснее сказать не можете?

Ну Кайдан говорит поинтереснее, конечно... Я думал, что ты умерла, почему ты не умерла? А раз не умерла, то почему не позвонила? Так что с адекватностью там напряженка. И то, что друзья (Гаррус и Тали) верят тебе больше, чем человек, который в том же диалоге говорит, что он тебя любил тоже впечатляет, да.
Там, конечно, сценаристы еще постарались: Шепард не говорит очевиднейшую вещь, что последние два года она не могла позвонить потому что ее фактически собирали заново из протоплазмы и имплантов. В результате получился разговор двух долбоебов.

И потом в третьей части тоже: на Марс полет все-таки не мгновенный, они как минимум переодеться в скафандры успели. Мог бы все свои вопросы доверия там прояснить. Нет, нужно начинать выяснять отношения во время миссии на захваченную врагами базу. Вот очень весело думать, а не стрельнет ли это чудо с проблемами с лояльностью в спину в какой-то момент.

Отредактировано (2019-01-26 01:11:13)

#25197 2019-01-26 01:46:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в отличии от тех же Тали и Гарруса, которые просто "ну ты же Шепурд, я в тебя верю" и все блин.

Да вообще! Как встретятся с Гаррусом в этой спокойной обстановке, как сядут на попы лениво и давай "я в тебя верю!", "Шеппурд", "Рекс!"
:lol:
А вокруг благодать и птички поют!

#25198 2019-01-26 02:10:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну Кайдан говорит поинтереснее, конечно... Я думал, что ты умерла, почему ты не умерла? А раз не умерла, то почему не позвонила? Так что с адекватностью там напряженка. И то, что друзья (Гаррус и Тали) верят тебе больше, чем человек, который в том же диалоге говорит, что он тебя любил тоже впечатляет, да.

Имхо, наоборот. Ну точнее я это немного не так воспринимал всегда. Шепард не пропадает без вести, он улетает в космос на глазах у Джокера, так что надеяться, что он как-то выбрался как бы не приходится, после такого не выживают даже при их технологиях. Технологии воскрешения вроде бы тоже повсеместно не используются. И тут вдруг два года спустя объявляется какой-то Шепард. Шепард от Цербера, который не пошел объявлять Альянсу, что он жив-здоров (а если пошел, но Кайден этого не знает), он просто возник из ниоткуда и действует от Цербера. Ну и какая версия вероятнее, что Шепард мистическим образом воскрес (напоминаю, он улетел в открытый космос при свидетелях) и пошел работать на Цербер (особенно как родной там смотрится Шепард с предысторией с Акузой) или что Цербер забацал шепардоклона для каких-то своих делишек? О том, что в Цербере освоили воскрешение Кайден не знает, как и то, что из ебанутых экспериментов на всем, что под руку подвернулось не считаясь с количеством жертв, переквалифицировались в спасителей галактики. Со стороны Эшли или Кайдена наиболее вероятная версия должна выглядеть не как волшебное воскрешение, а как очередные подозрительные действия от Цербера, которые явно используют самозванца или клона для каких-то своих целей. И все недоверие на Горизонте оно не про то, что Кайден не доверяет Шепарду, а про то, что он не уверен, что перед ним вообще Шепард и по моему оснований у него для этого на порядок больше, чем у всей остальной компании, которая "о, ты живой? ок. и с цербером? ну, они конечно нехорошие... но тоже ок". Второе по-моему куда более ебануто, я в МЕ2 в первое прохождение не с Кайдена охуел, а с того, насколько всем остальным похуй, а с тех пор охуеваю, что у большинства претензии именно к Кайдену с Эшли, которые там блин единственные повели себя по-человечески.

В МЕ3,впрочем, сцена куда более идиотская, как и претензии.

#25199 2019-01-26 02:22:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я думал, что ты умерла, почему ты не умерла? А раз не умерла, то почему не позвонила? Так что с адекватностью там напряженка. И то, что друзья (Гаррус и Тали) верят тебе больше, чем человек, который в том же диалоге говорит, что он тебя любил тоже впечатляет, да.

Я Кайдена в этой ситуации очень понимаю. Вот твой командир, за которым ты хоть в пекло, и которого горько оплакивал два года (роман не роман диалог один) а он даже не позвонил, да еще и с говнюками Цербером, тут волей-неволей почувствуешь себя брошенкой. С Гаррусом и Тали отношения все таки не такие близкие были, так что им обижаться особо не на что. А у Кайдена чистая обидка помноженная на недоверие Церберу. Ну и все равно он ничего настолько злобного не сказал.

Анон пишет:

И потом в третьей части тоже: на Марс полет все-таки не мгновенный, они как минимум переодеться в скафандры успели. Мог бы все свои вопросы доверия там прояснить. Нет, нужно начинать выяснять отношения во время миссии на захваченную врагами базу. Вот очень весело думать, а не стрельнет ли это чудо с проблемами с лояльностью в спину в какой-то момент.

Так пока они летели они же не знали, что там Цербер. А как увидели, так у Кайдена закономерный вопрос "Шепард, ты ничего про это не знаешь?" и все. Судя по всему с Горизонта это была их первая встреча, так что убедиться, что Шеп не злобный Церберовский клон времени не было. Ну и было бы странно, если бы после МЭ2 в 3 он такой сразу "да мон женераль!" без всяких колебаний и выяснений.

#25200 2019-01-26 02:42:09

Анон

Re: BioWare-тред

У другого анона Шепард весь МЭ2 бегала с "не доверяю я этому Церберу" репликами, где давали, потому что предыстория, миссии в МЭ1, плюс ну явно же срежиссированное нападение в обучающей миссии, так что на Горизонте и в МЭ3 очень не хватало "Полностью согласна, но сюжет заставил" реплик.
Ну и это к другим членам команды Шепард приходит с офигительным предложением вступить в его банду спасителей галактики, а на Горизонте живой, влезает в земные военные операции, подозрительно много знает, опционально набрал себе какую-то банду, и об этом всём даже не подумал никого поставить в известность. Ни лично, ни официально (Эшли/Кайден всё-таки офицер Альянса, как и Шепард). Там можно радоваться, что всё-таки живой, но реакцию "какого хрена ты творишь" анон очень понимает.
Тем более, что будь Призрак чуть менее параноиком на тему уникальности Шепард, и ходить той с чипом в голове под его полным контролем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума