Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#25151 2019-01-24 21:49:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нам с первой игры льют в уши про опасность АИ

А потом во второй игре нам дают ИИ, который потом развивается, как личность, и даже оказывается в отношеньках с Джокером.

Анон пишет:

мы воюем с гетами — разумными машинами

А потом во второй игре мы получаем Легиона с тру-гетами, ага, которые войны не хотели, не начинали, и даже их можно помирить с кварианцами.

Анон пишет:

Про неизбежность конфликта можно думать что угодно, но не видеть, что три игры это одна из центральных тем надо очень постараться.

Схуяль можно "думать что угодно", если в концовках это подается как "уничтожишь Жнецов сейчас или возьмешь под контроль, все потом все равно пойдет по пизде, цикл продолжится, поэтому единственное решение - всех добровольно-принудительно сделать гибридами"? Из песни слова не выкинешь.

#25152 2019-01-24 21:50:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это тебе Кайден не унылым показался? Ну-ну.

Да, я знаю, что его не любят :lol: Но у меня слабость к хорошим мальчикам с мигренями (и трудным детством), а еще его пацифизм выгодно оттеняет творящуюся вокруг ксенофобию и пиздец. Ну и на кого там в первой игре смотреть? Тали никакая, Лиарочка рохля, Эшли еще ничего, ладно, а Гаррус нудит.

Отредактировано (2019-01-24 21:53:08)

#25153 2019-01-24 22:08:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А потом во второй игре нам дают ИИ, который потом развивается, как личность, и даже оказывается в отношеньках с Джокером.

Анон пишет:

А потом во второй игре мы получаем Легиона с тру-гетами, ага, которые войны не хотели, не начинали, и даже их можно помирить с кварианцами.

Нам показывают, что синтетики тоже люди! бывают хорошими. Конфликта это не отменяет. И геты-эретики настолько же тру-геты, насколько и Легион. Или "неизбежный конфликт органики и синтетики" означает, что любая органика и синтетика при встрече сразу должна начать бой на смерть? Кто может предсказать, когда у гетов опять выскочит баг, и они решат, что для блага всего живого всему живому надо умереть?

Анон пишет:

Схуяль можно "думать что угодно", если в концовках это подается как "уничтожишь Жнецов сейчас или возьмешь под контроль, все потом все равно пойдет по пизде, цикл продолжится, поэтому единственное решение - всех добровольно-принудительно сделать гибридами"? Из песни слова не выкинешь.

Каталист ошибся один раз, может ошибиться опять. Если выбрать Дестрой в финальных титрах никто не включает похоронную музыку и зловещий силуэт не маячит на горизонте. Нам конечно намекают, что Синтез неизбежен, но думать можно что угодно. Вот это я имела в виду.

#25154 2019-01-24 22:14:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Или "неизбежный конфликт органики и синтетики" означает, что любая органика и синтетика при встрече сразу должна начать бой на смерть? Кто может предсказать, когда у гетов опять выскочит баг, и они решат, что для блага всего живого всему живому надо умереть?

А у слова "неизбежный" есть какой-то другой смысл? Что оно еще может означать кроме того, что органика всегда будет пиздиться с синтетикой, приводя к выпилу органики, как говорит Каталист (и Левиафан в длц)? Нет, сорян, все еще не "все три игры нам рассказывают про неизбежность конфликта синтетики и органики".

Кто может предсказать, когда у гетов опять выскочит баг, и они решат, что для блага всего живого всему живому надо умереть?

Кто может предсказать, когда органики начнут бодаться с другими органиками за ресурсы?

Анон пишет:

Нам показывают, что синтетики тоже люди! бывают хорошими. Конфликта это не отменяет.

А еще нам показывают, что органики тоже бывают плохими. Например, батарианцы-работорговцы, кроганы, которых пришлось усмирять при помощи генофага после Восстаний, или вон война Первого Контакта между турианцами и человеками. Дальше что? Так что какого-то особенного "все органики в принципе" vs "все синтетики в принципе" все еще не вырисовывается. Только тепловая смерть Вселенной спасет эту Вселенную, короче.

Отредактировано (2019-01-24 22:17:49)

#25155 2019-01-25 01:30:15

Анон

Re: BioWare-тред

А еще нам показывают, что органики тоже бывают плохими. Например, батарианцы-работорговцы, кроганы, которых пришлось усмирять при помощи генофага после Восстаний, или вон война Первого Контакта между турианцами и человеками. Дальше что? Так что какого-то особенного "все органики в принципе" vs "все синтетики в принципе" все еще не вырисовывается. Только тепловая смерть Вселенной спасет эту Вселенную, короче.

Плюсмного. Нам все три игры показывают бодающихся лбами людей и батарианцев, но что-то про них никакой Катализатор не говорит, что конфликт неизбежен, и поэтому надо срочно превентивно вырезать обоих, чтоб прекратили драться (логика все еще пиздец, между нами девочками).

#25156 2019-01-25 02:08:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, я знаю, что его не любят

Анон, ты такой не один, я тоже Кайдена люблю.

#25157 2019-01-25 02:17:19

Анон

Re: BioWare-тред

Кайдена много кто любит. Просто неадеквашек, которые любят ныть и ныть и ныть и ныть о том, какой Кайден нытик, слышно громче.
Для любителей читать задним местом - нет, я не говорил, что все, кто не любит Кайдена, неадеквашки.

Отредактировано (2019-01-25 02:18:40)

#25158 2019-01-25 02:19:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Привыкнув к очкам одобрения и бесконечному пиздежу спутников гробовое молчание МЭ1 угнетало.

Так они ж в лифте постоянно трындят.

Анон пишет:

Что еще вызвало недоумение, так это то, что игра явно подстроена под парагона. Цербер внезапно ебнулся, а у Шепурда даже нет опции сказать "Цербер конечно неправ, но мы все скоро сдохнем, надо пробовать все Призрак рулит".

"Цербер прав" еще ладно, это и правда очень наивная т.з., но пачиму нельзя сказать "лол, да я никогда и не доверяла этому Церберу, ежу понятно, что они ебнутые, но даже ебнутые террористы хотят жить, поэтому мы решили помириться, пока Жнецов не победим, и использовать их ресурсы на благо общества". Хотя в МЕ2 можно было говорить, что не веришь Церберу, это временный союз, тебе просто нужны ресурсы. Но нет, в МЕ3 Шеп внезапно переживает, что доверяла Призраку напрасно. О каком доверии идет речь, с самого начала понятно было, чем все кончится же.

Анон пишет:

Нам с первой игры льют в уши про опасность АИ, мы воюем с гетами — разумными машинами, те же Риперы — машины (с органическими вставками, ок). Если это не конфликт органики, которая просто хочет жить и синтетики, у которой есть калькулятор и она посчитала, как надо правильно, а правильно тебе сдохнуть, то я не знаю, что.

Если держать глаза и уши открытыми и бегать по доп. квестам, то даже в первой игре не все так однозначно. Геты с захваченной базы транслируют своим кварианские песни (уже нехило так перечеркивает образ "бездушных машин, которые все на калькуляторе подсчитали"). Тали честно говорит, что кварианцы на гетов первыми напали, и парагон Шеп может ответить, что геты были правы. ЭДИ в конце своей миссии транслирует просьбу о помощи. Даже безумный ИИ с цитадели хотел не убить всех органиков, а построить себе тело и свалить к гетам. Все ведет к тому, что органики начали конфликт, а синтетики ответили ударом на удар. В третьей части эта линия приходит к логическому завершению: кварианцы атакуют гетов, геты воевать особо не хотят, их можно помирить, если кварианцы перестанут атаковать. В том-то и фишка, что этот конфликт ни разу не неизбежен, и начали его не бездушные синтетики, а органики из-за страха и ксенофобии. После Ранноха эта линия закрыта, поднимать ее еще раз в последние десять минут игры как-то странно.

#25159 2019-01-25 02:26:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В том-то и фишка, что этот конфликт ни разу не неизбежен, и начали его не бездушные синтетики, а органики из-за страха и ксенофобии.

Ага, при этом геты сидели себе тихо и строили свою мегахрень и никого не трогали. Я в принципе затрудняюсь понять, чем органики мешают синтетикам, пока не начинают по ним палить, если синтетики могут спокойно жить в тех условиях, в которых органики существовать не могут и делить им всяком меньше, чем органикам с другими органиками.

#25160 2019-01-25 02:27:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто неадеквашек, которые любят ныть и ныть и ныть и ныть о том, какой Кайден нытик, слышно громче.

Ну вот я наслушалась о том, какой он нытик унылый местный Алистер да еще и не шутит, приготовилась страдать, а там такое чудо. Вот Гаррус, про которого я везде слышала, мне чет не зашел, может попробовать его поромансить, хз.

#25161 2019-01-25 02:31:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто неадеквашек, которые любят ныть и ныть и ныть и ныть о том, какой Кайден нытик, слышно громче.

Интересно, где они успевают так задолбаться, если можно сначала с ним не разговаривать, а потом убить? С ним вроде даже обязательных катсцен толком нету. Если Лиара не зашла - вот тут тяжко, она неубиваема, во всех частях, с личным длц, обязательна в некоторых миссиях, даже если захочешь - не отвертишься. А не нравится Кайден - так Вирмайр, и нет Кайдена, нет проблемы.

#25162 2019-01-25 02:52:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так они ж в лифте постоянно трындят.

Да там у каждого по две реплики, которых еще хрен дождешься. Я как поняла, что они могут там трындеть, сразу всю команду начала катать, но на один диалог 4 новостных вставки, короче мне это чет быстро надоело.

Анон пишет:

Хотя в МЕ2 можно было говорить, что не веришь Церберу, это временный союз, тебе просто нужны ресурсы. Но нет, в МЕ3 Шеп внезапно переживает, что доверяла Призраку напрасно. О каком доверии идет речь, с самого начала понятно было, чем все кончится же.

Ну в МЭ2 было хоть два варианта "Они работают на меня" и "Они делают правильную вещь" что можно интерпретировать как одобрение Цербера. А в МЭ3 от парагона/ренегата меняется только эмоциональная окраска, а по сюжету ты идешь ровненько и мнение на все у тебя только одно. Вот это бесило немного. И даже если отдать базу коллекторов Призраку Шеп все равно будет "Контроль невозможен! Ты там совсем с ума сошел!"

Анон пишет:

Если держать глаза и уши открытыми и бегать по доп. квестам, то даже в первой игре не все так однозначно. Геты с захваченной базы транслируют своим кварианские песни (уже нехило так перечеркивает образ "бездушных машин, которые все на калькуляторе подсчитали"). Тали честно говорит, что кварианцы на гетов первыми напали, и парагон Шеп может ответить, что геты были правы. ЭДИ в конце своей миссии транслирует просьбу о помощи. Даже безумный ИИ с цитадели хотел не убить всех органиков, а построить себе тело и свалить к гетам. Все ведет к тому, что органики начали конфликт, а синтетики ответили ударом на удар. В третьей части эта линия приходит к логическому завершению: кварианцы атакуют гетов, геты воевать особо не хотят, их можно помирить, если кварианцы перестанут атаковать. В том-то и фишка, что этот конфликт ни разу не неизбежен, и начали его не бездушные синтетики, а органики из-за страха и ксенофобии. После Ранноха эта линия закрыта, поднимать ее еще раз в последние десять минут игры как-то странно.

Ну я же не говорю, что они бездушные машины помешанные на уничтожении всего живого. И как бы конфликт совсем необязательно должен инициироваться синтетиками. Геты хотят жить, и, хоть им и грустно, но кварианцев они уничтожат, если надо будет. Может прикол как раз в том, что органика никогда не сможет доверять синтетике, и будет вынуждать синтетику себя уничтожить.

#25163 2019-01-25 02:56:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Привыкнув к очкам одобрения и бесконечному пиздежу спутников гробовое молчание МЭ1 угнетало.

Ну кстати, своеобразное одобрение есть, не знаю, у всех ли, но в МЭ3 если наорать на Кайдена/Эш на Марсе, не ходить к ним в больничку и вести себя как мудак они на тебя здорово обозлятся.

#25164 2019-01-25 02:57:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Интересно, где они успевают так задолбаться, если можно сначала с ним не разговаривать, а потом убить?

Может, по инерции и из-за актера переносят отношение с Карта Онаси на Кейдана? От Карта задолбаться проще.
А вообще Кейдан в МЕ3 очень полезный товарищ, даже если его не любишь, чисто по абилкам он намного лучше Эшли.

#25165 2019-01-25 03:13:28

Анон

Re: BioWare-тред

Кайден еще, сука такая, посмел во второй части Шеп в ножки не упасть и в команду не попросился :lenin:

#25166 2019-01-25 03:21:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кайден еще, сука такая, посмел во второй части Шеп в ножки не упасть и в команду не попросился :lenin:

Так Эшли тоже, тогда логично обоих хейтить

#25167 2019-01-25 03:29:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так Эшли тоже, тогда логично обоих хейтить

Так обоих и хейтят.

#25168 2019-01-25 03:36:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так Эшли тоже, тогда логично обоих хейтить

Кейдан извиняется в МЕ3, а Эшли нет.

#25169 2019-01-25 04:44:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если держать глаза и уши открытыми и бегать по доп. квестам, то даже в первой игре не все так однозначно. Геты с захваченной базы транслируют своим кварианские песни (уже нехило так перечеркивает образ "бездушных машин, которые все на калькуляторе подсчитали"). Тали честно говорит, что кварианцы на гетов первыми напали, и парагон Шеп может ответить, что геты были правы. ЭДИ в конце своей миссии транслирует просьбу о помощи. Даже безумный ИИ с цитадели хотел не убить всех органиков, а построить себе тело и свалить к гетам. Все ведет к тому, что органики начали конфликт, а синтетики ответили ударом на удар. В третьей части эта линия приходит к логическому завершению: кварианцы атакуют гетов, геты воевать особо не хотят, их можно помирить, если кварианцы перестанут атаковать. В том-то и фишка, что этот конфликт ни разу не неизбежен, и начали его не бездушные синтетики, а органики из-за страха и ксенофобии. После Ранноха эта линия закрыта, поднимать ее еще раз в последние десять минут игры как-то странно.

Более того, нет там никакого фундаментального и экзистенциального ТМ конфликта органики и синтетики в первых двух частях, потому что главным сценаристом там был Карпишин, и главный замут, по его задумке (оставим в стороне качество оного, я сейчас про факт), должен был состоять в том, что использование темной энергии приближает неминуемый пиздец Вселенной, чего Жниперам, как фактически бессмертным существам, очень не хотелось. Поэтому они выпиливали превентивно развитые расы, чтобы те особо энергией не успевали попользоваться, одновременно их собирая, чтобы те вливались к ним и помогали искать решение. Во второй части намеки на это и раскиданы с миссией Тали на Хейстроме и во встрече с Джианной Паразини на Илиуме.
Да и в третьей нет, кроме последних десяти минут, кек.

Отредактировано (2019-01-25 04:47:05)

#25170 2019-01-25 06:02:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

главный замут, по его задумке

Был куда кручей и логичней :bubu:

#25171 2019-01-25 08:04:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Был куда кручей и логичней

В каком месте? Использование эффекта массы убьет галактику, поэтому давайте раскидаем по всей галактике технологии с эффектом массы, чтобы все новые цивилизации гарантированно использовали эффект массы, тем самым приближая апокалипсис! Могли бы дать новым цивилизациям развиваться самостоятельно, глядишь, они бы какие-нибудь новые технологии изобрели, без эффекта массы.
Да и концовка там... Шеп вотпрямщас на месте выбирает из двух вариантов, выбор от предыдущего прохождения никак не зависит, в одном варианте человечество сливается со жнецами, в другом — жнецы сваливают (а чо, так можно было? а мужики-то и не знали), но когда-нибудь в будущем всем может стать сильно нерадостно.
Как по мне — не сильно лучше того, что мы в итоге получили. Только и радости, что подводка к этой теме была аж со второй части.

#25172 2019-01-25 11:22:41

Анон

Re: BioWare-тред

По мне, было бы лучше, если бы жниперов сделали таким суперкомпьютером стиле рассказа "У меня нет рта, чтобы кричать", который, не выдержав ужас осознанного бессмертного существования, сошел с ума и упоролся на идее уничтожать развитые расы. Такая вот классическая история о гибели бога в виде органических рас (которые создали по своему образу и подобию синтетиков).

Отредактировано (2019-01-25 11:28:16)

#25173 2019-01-25 11:50:30

Анон

Re: BioWare-тред

А мне было бы даже норм, если бы их сделали тупо жадными до ресурсов беспринципными мудаками - которые давным-давно решили, что они венец творения, а значит, имеют право брать у других рас что хотят, и запилили, собственно, жатвы. Ей-богу, любой самый примитивный вариант лучше того, что мы в итоге получили.

#25174 2019-01-25 12:01:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Встреча с Кайденом и его где ты был говнюк я страдал хули ты с Цербером как глоток свежего воздуха после всех "так ты жив? ок".

:hug:

#25175 2019-01-25 16:28:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон тут проходит Халамширал и вспомнил, как его бесит отсутствие нормальной одежды на инквизиторе и его/ее спутниках. Все на балу расфуфыренные, и тут вваливается  компашка в одинаковых мундирах независимо от пола и без масок. Включая Вивьен, у которой вся броня выглядит наряднее, чем этот сраный мундир. Почему нельзя было заморочиться и каждому спутнику дать уникальный и отражающий его характер костюм с маской (если уж броня под каждого подстраивается). По-моему, это та же лень, что и когда в кат-сценах инквизитор-женщина ходит и сидит как мужик с воттакенными яйцами и в танце всегда ведет. Мне прям непонятно, как двор не заминусил инкви за такой внешний вид. Особенно обидно, когда играешь за женщину-дворянку, а она даже на бал в мужском костюме приперлась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума