Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#25126 2019-01-23 22:13:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот этим всем охуительным историям про интригантку-Эльтину есть вообще какие-то официальные пруфы, или это просто три с половиной анона из дежурки свои кинки на политику наяривают, натягивая их на канон?

Не дословные, но есть.
1. Если прийти к Эльтине с запросом Алрика на всеобщее усмирение и спросить какого хрена, она отвечает очень интересные вещи.
2. Достаточно послушать ее слова, когда она просит нас встретиться с Лелькой в третьем акте и убедить ее, что в Киркволле все норм. Она там открытым текстом говорит, что "когда начальство волнуется - это очень плохо, наша цель сделать так, чтобы начальство ни о чем не узнало".
3. В диалогах с ней вообще очень интересные моменты раскрываются. В том числе ее позиция по поводу ситуации в Киркволле. Она утверждает, что все нормально, а маги самидуракивиноваты.
4. Сцена с разоблачением Петрис после убийства Шеймуса Думара. Эльтина делает лицо из серии "надо же, как нехорошо получилось", при этом то, что Петрис пользовалась неофициальным одобрением Эльтины видно из самой сцены. Петрис ведет себя нагло ровно до тех пор, пока Эльтина не сливает ее и не поворачивается спиной, чтобы уйти. А Петрис ей вслед кричит "Владычица, Владычица" и после этого скисает.
5. Ситуация с Тренхольдом. В письме тогдашнего РК Киркволлского круга открытым текстом говорится, что на него нажало церковное начальство. А этим начальством тогда была как раз Эльтина.

#25127 2019-01-23 22:14:01

Анон

Re: BioWare-тред

Ща еще вопросы очень наивного летнего анона задам, на которые Гугль не ответил.
Самый-самый последний возможный спутник из Начала в Awakening:

Скрытый текст

Прячу под спойлер, потому что вдруг еще кто-то прослоупочил с DAO и для него выживание сего товарища окажется таким сюрпризом, как для меня, а многие действия и последствия  и механика импорта для меня еще загадка.
И еще очень интересно про Алистера в Awakening:

Скрытый текст

Тут просто не по разу и с видимым удовольствием проходили DAO, поэтому вопрошаю.

#25128 2019-01-23 22:17:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В диалогах с ней вообще очень интересные моменты раскрываются

Cамое интересно вроде раскрывается, если к ней периодически между сюжетных квестов бегать. Если об этом не знать и только по квестам с ее непосредственным участием с ней общаться - наверное правда может милейшей наивняшкой выглядеть.

#25129 2019-01-23 22:25:43

Анон

Re: BioWare-тред

Про Алистера: кат-сцены с ним в ДАА отличаются только если за него замуж выйти, емнип.

Про импорт сохранок из ДАО в ДАА и дальше в ДЛС. Импортировать можно, но мертвый страж чудесным образом оживает и это никак не объясняется. Если довести такого стража до финала "охоты на ведьм", то Морриган можно будет сказать что-то вроде "а я все же выжил" и даже свалить с ней в зеркало. При переносе этой сохранки в ДА2 страж считается мертвым. Проверено лично.

Поэтому нет, получить Логейна и орлесианского стража невозможно.

Кстати, для правильного переноса рекомендуется следующий порядок. ДАО -> ДАА -> големы -> охота на ведьм. Можно скипнуть что-то, но главное не менять порядок. Позволяет избежать большинства проблем.

#25130 2019-01-23 23:39:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В диалогах с ней вообще очень интересные моменты раскрываются

Cамое интересно вроде раскрывается, если к ней периодически между сюжетных квестов бегать. Если об этом не знать и только по квестам с ее непосредственным участием с ней общаться - наверное правда может милейшей наивняшкой выглядеть.

Это верно. Я когда бегал няшным Хоуком-героем, пытавшимся всех помирить и заходившим к ней только в рамках квестов - думал, что милая бабуля, ну ебанутая слегка, ну так это ж Киркволл, чо уж там. А потом у меня была промагическая Хоукша-жена декабриста Андерсоебка, которая шлялась в церковь часто, чтобы потыкать Эльтину палочкой. Вот тут я и охуел.

#25131 2019-01-23 23:41:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Про импорт сохранок из ДАО в ДАА и дальше в ДЛС. Импортировать можно, но мертвый страж чудесным образом оживает и это никак не объясняется. Если довести такого стража до финала "охоты на ведьм", то Морриган можно будет сказать что-то вроде "а я все же выжил" и даже свалить с ней в зеркало. При переносе этой сохранки в ДА2 страж считается мертвым. Проверено лично.

Вот это мне неожиданно понравилось. Прямо "слухи о моей смерти несколько преувеличены".  =D

#25132 2019-01-23 23:59:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я когда бегал няшным Хоуком-героем, пытавшимся всех помирить и заходившим к ней только в рамках квестов - думал, что милая бабуля, ну ебанутая слегка

Вот да, я в первое прохождение не знал, что там могут быть какие-то дополнительные диалоги быть, тоже думал, милая бабуля, уж слишком пассивная, но наверное просто хочет как лучше и мир поддерживает как может, вот Андерс мудак, а потом вычитал, что с ней стоит почаще разговаривать - и подохренел. Андерс все равно мудак, но конкретно бабулю уже не жалко.

#25133 2019-01-24 00:58:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прямо "слухи о моей смерти несколько преувеличены". 

I got better (c)

#25134 2019-01-24 05:13:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если прийти к Эльтине с запросом Алрика на всеобщее усмирение и спросить какого хрена, она отвечает очень интересные вещи.

Причем если прийти к ней без запроса, она говорит одно, а если с запросом — уже другое.

Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо "слухи о моей смерти несколько преувеличены". 

I got better (c)

У анона еще был забавный глюк в сцене "похорон" Стража в ДАО, там казалось, что у него веки дрожат. В итоге анон ржал как конь и нафанонил, что Страж-Кусланд симулировал смерть, чтобы его с Анорой не поженили.

Отредактировано (2019-01-24 05:15:18)

#25135 2019-01-24 14:44:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон тут посмотрел на трейлеры Антема, вспомнил симпатичные пейзажики Андромеды и внезапно захотел перепройти. What can I say, I am a masochist (c) Но сдулся после Хабитата 7 :lol: Эта игра была бы гораздо лучше, если бы они не пытались в Масс Эффект с ней, настолько там любые кивки к сеттингу чужеродно смотрятся (сириосли, я такого отрыва даже в драгонаге не ощущал, хотя все три игры значительно отличаются как визуально, так и концептом). Делали бы уже просто новую игру, не воспринимающую себя всерьез, в новом сеттинге про команду петросянов в новой голактеге против главзла, похожего на умилительную мартышку.

#25136 2019-01-24 15:52:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Про Алистера: кат-сцены с ним в ДАА отличаются только если за него замуж выйти, емнип.

Про импорт сохранок из ДАО в ДАА и дальше в ДЛС. Импортировать можно, но мертвый страж чудесным образом оживает и это никак не объясняется. Если довести такого стража до финала "охоты на ведьм", то Морриган можно будет сказать что-то вроде "а я все же выжил" и даже свалить с ней в зеркало. При переносе этой сохранки в ДА2 страж считается мертвым. Проверено лично.

Поэтому нет, получить Логейна и орлесианского стража невозможно.

Кстати, для правильного переноса рекомендуется следующий порядок. ДАО -> ДАА -> големы -> охота на ведьм. Можно скипнуть что-то, но главное не менять порядок. Позволяет избежать большинства проблем.

Спасибо, анончик!
У меня порядок вышел неправильный: DAO-Awakening-Охота, теперь вот Големов добиваю. Очень жалею, что не магом.   =D Попробую после големов переиграть охоту тогда.

Анон пишет:

Прямо "слухи о моей смерти несколько преувеличены". 

А мне напомнило Fallout New Vegas

Скрытый текст

У анона еще был забавный глюк в сцене "похорон" Стража в ДАО, там казалось, что у него веки дрожат. В итоге анон ржал как конь и нафанонил, что Страж-Кусланд симулировал смерть, чтобы его с Анорой не поженили.

Все, у меня дальше начались вольные фантазии на тему Шерлока  :lol:

#25137 2019-01-24 15:53:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне напомнило Fallout New Vegas

Емнип, во втором МЕ на вопрос "Шепард, но ты же умер" можно ответить это самое "I got better", а там все еще суровее было =D

#25138 2019-01-24 16:04:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Емнип, во втором МЕ на вопрос "Шепард, но ты же умер" можно ответить это самое "I got better", а там все еще суровее было

Анон сейчас погуглил -  оказывается, в FNW это отсылка к "Монти Пайтон и Священный Грааль" (I got better), возможно в ME тоже!

Отредактировано (2019-01-24 16:04:25)

#25139 2019-01-24 16:06:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон сейчас погуглил -  оказывается, в FNW это отсылка к "Монти Пайтон и Священный Грааль" (I got better), возможно в ME тоже!

'tis but a scratch!

Скрытый текст

Сорри нот сорри ;D

#25140 2019-01-24 16:17:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сорри нот сорри

классика!
Вот, кстати, про шутки. Я сейчас слоупочно с наслаждением обмазываюсь всяким старым трэшем на тему DA:O. А поскольку в старье все в кучу, попадались ролики про DAII, где у Фенриса все падает из рук либо он все бросает на землю, даже если не хочет: вещи, подарки, персонажей... Почему? (я просто еще не в теме DAII). Это какая-то геймплейная проблема или связано именно с Фенрисом?

#25141 2019-01-24 18:58:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне напомнило Fallout New Vegas

Емнип, во втором МЕ на вопрос "Шепард, но ты же умер" можно ответить это самое "I got better", а там все еще суровее было =D

В ME3 лучшая вариация разговора про смерть Шепард, на мой взгляд.

- There were rumors I was dead, too. You can't believe everything you hear.
- Except... you were dead.
- Was I?

Хейл абсолютно восхитительно эти реплики озвучила, такие шикарные интонации.

#25142 2019-01-24 20:33:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

где герой буквально восставал из могилы и устраивал постапочный вестерновый ревендж. И на вопрос убийцы: "но...как? я ж тебе сам пулю в башку всадил и закопал!" - можно было ответить: "мне полегчало".  Так что суровые ферелденские герои чем-то сродни антигероям Пустоши.

О, даааа! Нью Вегас и этот прекрасный момент - навечно в моем сердце!  :lolipop:

#25143 2019-01-24 20:43:17

Анон

Re: BioWare-тред

Впервые прошла МЭ. Я вижу, за концовки вы уже посрались, но никогда не поздно повторить  =D

Дарагой Дневник

И короче вопрос: Андромеду стоит пробовать? Она как ДА2, где очевидные косяки есть но все равно обосрали незаслуженно, или все и правда пиздец?

#25144 2019-01-24 20:45:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И короче вопрос: Андромеду стоит пробовать? Она как ДА2, где очевидные косяки есть но все равно обосрали незаслуженно, или все и правда пиздец?

Косяки есть, поиграть можно.

#25145 2019-01-24 20:51:05

Анон

Re: BioWare-тред

а об чем мы тут три игры играли?

А об чем, просвети? Ну даже если не принимать во внимание, что Жнецы полусинтетики-полуорганики, так-то, конфликт там между разумными расами и Жнецами. А не "ололо, конфликт органиков и синтетиков неизбежен, я каталист, яскозал", даже с гетами, которых можно принятнуть, все удается разрулить в конце.

это наверно для очень тру фанатов, а у меня сердце что-то не болит

Приосанился на десяточку, канешн.

Анон пишет:

И короче вопрос: Андромеду стоит пробовать? Она как ДА2, где очевидные косяки есть но все равно обосрали незаслуженно, или все и правда пиздец?

Все правда пиздец. Ну не все: планеты симпатичные, боевка ничотак (но управление спутниками и правда порезали), Номад лав. В остальном: унылый сюжет, унылые спутники, анимация все еще боль, азари, турианцы и саларианцы все еще на одно лицо, не масыфект ни разу.

#25146 2019-01-24 21:06:11

Анон

Re: BioWare-тред

планеты симпатичные

и половина из них унылые имхо. Кадара и Элааден ничего так за счет того, что более-менее обжитые, Воелд ну такой себе, несмотря на движуху между кеттами и ангара и то, что планета-то красивая, Хаварл офигенно красивый и настолько же ниочёмный, h-047c слишком мало, а Эос самая унылая планета ever.

#25147 2019-01-24 21:08:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и половина из них унылые имхо.

Ну, я имел в виду визуально =D А контент унылый. Хранилища ремнантов (особенно первое на Эосе) мне зашли, но это такие "типовые алиенские сай-фай руины резиновые", несмотря на красоту.

h-047c слишком мало

Вот она мне больше всех зашла, к слову.

Отредактировано (2019-01-24 21:10:31)

#25148 2019-01-24 21:23:58

Анон

Re: BioWare-тред

Ну, я имел в виду визуально

Визуально да, симпатичные. Кроме Эоса лол. Нет, реально, у меня Эос вызывает дикое отторжение, как по контенту, так и по визуальной составляющей, несмотря на то, что я обожаю пустынные локации (в ДАИ все три локации-пустыни мои любимейшие).

#25149 2019-01-24 21:27:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Из спутников кроме того же Кайдена и Рекса (Врекса?) никто не зашел, какой-то парад уныния.

Это тебе Кайден не унылым показался? Ну-ну.

#25150 2019-01-24 21:41:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А об чем, просвети? Ну даже если не принимать во внимание, что Жнецы полусинтетики-полуорганики, так-то, конфликт там между разумными расами и Жнецами. А не "ололо, конфликт органиков и синтетиков неизбежен, я каталист, яскозал", даже с гетами, которых можно принятнуть, все удается разрулить в конце.

Нам с первой игры льют в уши про опасность АИ, мы воюем с гетами — разумными машинами, те же Риперы — машины (с органическими вставками, ок). Если это не конфликт органики, которая просто хочет жить и синтетики, у которой есть калькулятор и она посчитала, как надо правильно, а правильно тебе сдохнуть, то я не знаю, что. И да, мой комментарий был к тем, кому блабла каталиста про органику и синтетику нисхуя вылезло. Про неизбежность конфликта можно думать что угодно, но не видеть, что три игры это одна из центральных тем надо очень постараться.

Анон пишет:

Ну не все: планеты симпатичные, боевка ничотак (но управление спутниками и правда порезали), Номад лав. В остальном: унылый сюжет, унылые спутники, анимация все еще боль

Анон пишет:

Ну, я имел в виду визуально =D А контент унылый.

Ну мне контент и персонажи главнее, тот же ДА2 люблю пламенно, красивости приятный бонус но скорее побоку, короче ладно, не буду травмировать себе психику  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума