Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#25076 2019-01-22 01:47:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"Мы, конечно, обязаны пригласить и Кусландов с детьми, но ценности лучше спрятать заранее. Нет-нет, конечно, мы никого не подозреваем! Считайте это нашим маленьким капризом".

Я чаще всего как раз Кусландом играю и каждый раз несколько странно себя чувствую, делая линейку квестов с кражами и ограблениями, а не делать тоже рука не поднимается, не могу пройти мимо лута и экспы. А оказывается, всего-то навсего надо было клептоманию фанонить. В следующий раз буду представлять, что это не игромех, а ГГ в самом деле обносит все сундуки и шкафы, до которых дотянулся.  ;D

#25077 2019-01-22 02:54:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"Мы, конечно, обязаны пригласить и Кусландов с детьми, но ценности лучше спрятать заранее. Нет-нет, конечно, мы никого не подозреваем! Считайте это нашим маленьким капризом".

Ох, вы знаете, младший Кусланд такой неуклюжий и забывчивый. Может при разговоре вертеть ложку, а потом сунуть в карман и забыть. Так что вы уж напомните вашим домашним эльфам, чтобы они аккуратно проверили его вещи перед отъездом, а то он потом только дома находит и очень расстраивается. Сколько раз мне Брайс... Я зову тейрна Хайевера по простому Брайс, а он меня Эли. Так вот, сколько раз мне Брайс сервизы возвращал с извинениями... Ну что поделаешь, в каждой старой семье свои причуды, взять хоть Рэнди.

#25078 2019-01-22 03:00:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, вот тут явно написано, что обычно все-таки летят на Нормандии, а тут возьмут шатл и Шепард на месте выберет

Про Нормандию же говорили, что она из-за размеров не на каждую планету сядет, поэтому и укопмлектована шаттлом. И нигде в МЕ2 я не помню случая, чтобы мы при посадке на планету выходили именно из Нормандии, а не из шаттла. Разница в том, что обычно Нормандия довезет до планеты, а на шаттле уже спускаемся вниз, а тут Нормандия даже до планеты не довезет, потому что ЭДИ занята.
И нет, "выбрать сразу" не логичнее: вот возьмешь ты, скажем, Тали и Легиона, а на месте выяснится, что вам надо отбиваться от толпы кроганов. Или наоборот: у тебя с собой Джек и Тейн, а драться надо с гетами, крутись как хочешь (это если не принимать во внимание обсуждавшуюся чуть выше тему с "мы вообще-то всегда таскаем с собой весь отряд").

Анон пишет:

Простите, но при ее титуле это называется "клептоманка"

Все ГГ рпг клептоманы. Реван? Тащит все, что плохо лежит, взлом замков прокачан до уровня "бог". Изгнанница? Забирает все, что не приколочено, что приколочено, то взорвет и заберет обломки. Страж? Ворует вещи даже в своем доме, не может пройти мимо закрытого сундука. Хоук? Таскает в рюкзаке даже найденные на помойке рваные штаны, потому что пройти мимо и не своровать выше его сил. Шеп? Не уйдет из локации, пока не обчистит все сейфы, ящики, не взломает все компьютеры и не прочитает все чужие записи. Хотя казалось бы, при зарплате Шепард(а) и богатстве Хоук(а) воровать должно быть бессмысленно, там уже лут из ушей лезет и деньги девать некуда. Да и Страж достаточно богат(а), что не мешает ему/ей обчищать карманы нищих обитателей эльфинажа.

#25079 2019-01-22 03:18:29

Анон

Re: BioWare-тред

И только в первом Невервинтере, который я до сих пор вспоминаю с ностальгией, можно было хотя бы иногда услышать в чужом доме: "А не офигел ли ты, незнакомец, по хозяйским шкафам шариться?"

#25080 2019-01-22 05:38:12

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, я сейчас переигрываю ДА2, только что закончила второй акт и поняла, что все-таки одной вещи не понимаю. В квесте с матерью Петрис, когда мы говорим Эльтине о том, что ее печать была использована для фальсификации документа, гранд-клерик ведет себя так, словно а) мы ничего нового ей не сообщили и б) она, в общем-то, не очень и возражает. Даже зная, какая Эльтина феерическая дура и как она потакает Мередит, я не понимаю, за каким хреном она потакает еще и Петрис, которая даже не рыцарь-командор, а уголовница с манией. Кунари, в отличие от магов, нигде не заперты, местных авторитетов не признают, хорошо вооружены и представляют собой неиллюзорную опасность, и вроде как даже Эльтина это признает.
Я пропустила какую-нибудь ахуительную политику или что вообще происходит?

#25081 2019-01-22 06:02:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В квесте с матерью Петрис, когда мы говорим Эльтине о том, что ее печать была использована для фальсификации документа, гранд-клерик ведет себя так, словно а) мы ничего нового ей не сообщили и б) она, в общем-то, не очень и возражает. Даже зная, какая Эльтина феерическая дура и как она потакает Мередит, я не понимаю, за каким хреном она потакает еще и Петрис, которая даже не рыцарь-командор, а уголовница с манией. Кунари, в отличие от магов, нигде не заперты, местных авторитетов не признают, хорошо вооружены и представляют собой неиллюзорную опасность, и вроде как даже Эльтина это признает.

Кмк, ни Эльтина, ни Петрис не могли предугадать, когда и по какому поводу у Аришока лопнет терпение. То есть, Эльтина, видимо, считала Аришока политиком-военачальником, которого можно использовать в закулисных игрищах, а если что, кинуть ему Петрис в качестве подачки, мол, вот она виновата, а я вся в белом. На альтернативную кунарийскую мораль она не закладывалась (так-то кунари достаточно долго сидели мирно и терпели все, что им устраивали кирквольцы).

#25082 2019-01-22 09:33:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

. Даже зная, какая Эльтина феерическая дура и как она потакает Мередит, я не понимаю, за каким хреном она потакает еще и Петрис, которая даже не рыцарь-командор, а уголовница с манией. Кунари, в отличие от магов, нигде не заперты, местных авторитетов не признают, хорошо вооружены и представляют собой неиллюзорную опасность, и вроде как даже Эльтина это признает.
Я пропустила какую-нибудь ахуительную политику или что вообще происходит?

Более того, если встать на сторону Петрис, её не казнят и не наказывают, потому что иди нахуй, логика.

#25083 2019-01-22 11:44:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже зная, какая Эльтина феерическая дура и как она потакает Мередит, я не понимаю, за каким хреном она потакает еще и Петрис, которая даже не рыцарь-командор, а уголовница с манией.

О боже, анончик. Ты все еще веришь, что Эльтина просто няша и дура, и потакает Мередит? Это хитрожопый политикан, который держит в кулаке весь город, который имеет свою долю от торговли и, скорее всего, имеет компромат на Мередит.

#25084 2019-01-22 11:54:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я пропустила какую-нибудь ахуительную политику или что вообще происходит?

Владычица церкви натравливает паству на еретиков руками своей подчиненной, вс нрмлн.

#25085 2019-01-22 11:57:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

который имеет свою долю от торговли

Оффтоп про торговлю - анон помнит как офигел, когда один из Усмирённых во дворе казематов сообщил, что Орсино ему не даёт торговать, потому что он слишком честный. В этом городе все имеют долю от торговли, даже угнетённые маги:)

#25086 2019-01-22 12:16:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Владычица церкви натравливает паству на еретиков руками своей подчиненной, вс нрмлн.

Так своя подчиненная, удобная, прикормленная, выученная закрывать глаза где надо и моргать в нужных местах... ну натравила, нехорошо, надо пальчиком ей пригрозить и оставить все как есть.

Отредактировано (2019-01-22 12:16:39)

#25087 2019-01-22 12:35:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, я только что с фикбука . Как тебе "Командор Кусланд была воровкой"?

Ох, ну это уже ближе к жизни - она правда при определенном раскладе была  :lol: А в Амарантайне вообще

Скрытый текст

Хотя я понимаю,  что тут автор скорее споткнулся об игровую механику и класс, чем дал описание клептоманки.
У меня не один из Кусей и игра не рассматривает это как кражу... но заходит так уважаемый Командор под шепоток в башню круга, в дорогих редких доспехах, с уникальным мечом, с крутым мабари, и первым делом посвистывая топает в спальни и обносит сундуки учеников.
Кстати, мне внезапно зашла Охота на ведьм -

Скрытый текст

Так что большое спасибо еще раз за рекомендацию. Вот только вопрос:

Скрытый текст

Или концовка добавляется в Кодекс и можно увидеть в Awakening, если сначала играть в Начало, потом в Охоту, а потом импортировать в Awakening?
Еще оффтоп

Скрытый текст

#25088 2019-01-22 12:46:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

к примеру, я очень люблю Башню и библиотеку

А если "Охоту на ведьм" проходить ГГ-магессой, удовольствия в два раза больше, тебя там все узнают и шушукаются про поехавшего кукухой Каллена.

#25089 2019-01-22 12:56:37

Анон

Re: BioWare-тред

Про подарок Морриган вроде так и не рассказали до сих пор?

Отредактировано (2019-01-22 12:57:36)

#25090 2019-01-22 12:58:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О боже, анончик. Ты все еще веришь, что Эльтина просто няша и дура, и потакает Мередит? Это хитрожопый политикан, который держит в кулаке весь город, который имеет свою долю от торговли и, скорее всего, имеет компромат на Мередит.

Я только на дуре настаиваю, про няшу я ничего не говорила :lol:. А дура - потому что к взрыву церкви Эльтина шла всю игру, непреклонно и мужественно преодолевая все препятствия, и даже не доперла покинуть город под благовидным предлогом, когда последствия ее поведения подошли буквально к ее порогу, и ей об этом сообщили аж из самого Вал-Руайо. Хитрожопый политикан должен был хотя бы заподозрить такое развитие событий. Ее же спасает только то, что в Тедасе фактически установлена теократия и народ очень религиозен, но так рассчитывать на это и только на это... Мда ).

Эльтина, видимо, считала Аришока политиком-военачальником, которого можно использовать в закулисных игрищах, а если что, кинуть ему Петрис в качестве подачки, мол, вот она виновата, а я вся в белом.

По идее, так и должно быть, но сути игрищ в я этом эпизоде что-то не понимаю. Расправиться с еретиками, как предположил анон ниже? Но с кунари вроде бы достигнут статус кво - церковь в целом их игнорирует.

#25091 2019-01-22 13:00:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя я понимаю,  что тут автор скорее споткнулся об игровую механику и класс

Меня очень удивляет то, как авторы об это спотыкаются и зачем. "Герой предпочитал драться легким мечом или двумя", "герой отлично стрелял из лука, а вот мечником был посредственным", "герой был магом, но в далеком детстве отец научил его основам мечного боя, поэтому..." вполне описывает класс героя (возможно все равно коряво, но так я и не писатель), почему вместо этого автор пишут "герой был рогой/танком" или где-то тоже попадалось, типа герой был разбойником, поэтому двуручные мечи носить не мог. Не не умел, не не мог поднять большой двуручник, а именно класс ограничивает. Глупо же выглядит и если какие-то вещи из игромеха может быть сложно адекватно в текст перетащить, то тут-то какие проблемы.

#25092 2019-01-22 13:01:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Оффтоп про торговлю - анон помнит как офигел, когда один из Усмирённых во дворе казематов сообщил, что Орсино ему не даёт торговать, потому что он слишком честный. В этом городе все имеют долю от торговли, даже угнетённые маги:)

Ну Орсино вряд ли приходилось надеяться на щедрое финансирование Круга, так что крутился как мог =D

#25093 2019-01-22 13:08:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По идее, так и должно быть, но сути игрищ в я этом эпизоде что-то не понимаю. Расправиться с еретиками, как предположил анон ниже? Но с кунари вроде бы достигнут статус кво - церковь в целом их игнорирует.

Левый анон предполагает возможность законно науськать на кунари храмовников. Формально-то у них перемирие, а так это не Церковь, это простые люди не выдержали, а Церковь их спасает, и вообще посмотрите, что эти сволочи творят. Потому что игнорировать их игнорируют, но у них в городе сидит толпа вооружённых солдат, которым лень подниматься в гору, но если надо - их достаточно, чтобы захватить город. Плюс эти личности ещё и проповедуют свою религию, и не то чтобы безуспешно. Так что  официально - нейтралитет, а по факту - кунари в Киркволле никому не нужны, совсем наоборот.

#25094 2019-01-22 14:09:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

дура - потому что к взрыву церкви Эльтина шла всю игру, непреклонно и мужественно преодолевая все препятствия, и даже не доперла покинуть город под благовидным предлогом, когда последствия ее поведения подошли буквально к ее порогу, и ей об этом сообщили аж из самого Вал-Руайо.

Она прекрасно видела, что к чему идет. Но оставалась, потому что посчитала, что то, что она тут получает, стоит рисков. В Киркволле она госпожа и царица, а кто она будет, если сбежит? Никто, ноль без палки. Да и чем она рисковала, по сути? Да, она видела, что рано или поздно маги и храмовники схлестнутся, но, кто бы ни победил, ее не тронут, она вроде как за наших и за ваших. Взрыва Церкви не предвидел никто. Так что все логично.

#25095 2019-01-22 14:55:07

Анон

Re: BioWare-тред

Про подарок Морриган вроде так и не рассказали до сих пор?

Нет. Я хэдканоню, что там сведения о скверне, из-за которых ГФ в третьей части и попиздовал в Валинор ебеня искать лекарство.

#25096 2019-01-22 15:59:51

Анон

Re: BioWare-тред

А что за подарок? :slow2:

#25097 2019-01-22 16:00:45

Анон

Re: BioWare-тред

А что за подарок?

В конце Охоты Морриган говорит гг - я тебе подарок оставила, вон там лежит, посмотри.
Что именно там лежит, нам не показывают.
И - интрига.

#25098 2019-01-22 16:17:31

Анон

Re: BioWare-тред

Левый анон предполагает возможность законно науськать на кунари храмовников. Формально-то у них перемирие, а так это не Церковь, это простые люди не выдержали, а Церковь их спасает, и вообще посмотрите, что эти сволочи творят. Потому что игнорировать их игнорируют, но у них в городе сидит толпа вооружённых солдат, которым лень подниматься в гору, но если надо - их достаточно, чтобы захватить город. Плюс эти личности ещё и проповедуют свою религию, и не то чтобы безуспешно. Так что  официально - нейтралитет, а по факту - кунари в Киркволле никому не нужны, совсем наоборот.

Всё так. Разве что Эльтина, расшатывая город на вооружённый конфликт с кунари, рассчитывала, что Киркволл нападёт первым и сметёт врага с берега. Но нападение случилось не когда она планировала, не с её подачи, а кунари внезапно оказались не кучкой варваров, чья сила исключительно в многочисленности, а с магическими и пороховыми козырями в рукаве.

#25099 2019-01-22 18:23:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже зная, какая Эльтина феерическая дура и как она потакает Мередит, я не понимаю, за каким хреном она потакает еще и Петрис, которая даже не рыцарь-командор, а уголовница с манией. Кунари, в отличие от магов, нигде не заперты, местных авторитетов не признают, хорошо вооружены и представляют собой неиллюзорную опасность, и вроде как даже Эльтина это признает.
Я пропустила какую-нибудь ахуительную политику или что вообще происходит?

Анончик, Эльтина не феерическая дура. Это у нее имидж такой - доброй благообразной старушки, всеобщей мамки и покровительницы.
Она на самом деле продуманная старая интриганка и подлая сука. И Петрис искренне считала, что Эльтина ее выкрутасы одобряет (это видно по ее реакции, когда ее разоблачаешь, и Эльтина ее тут же сливает типа "ой, ну надо же, какая незадача, какая нехорошая Петрис").
Так что вся фигня с кунарями как минимум с одобрения Эльтины происходит. И с ее точки зрения это, да, какая-то охуительная политика. Чего они с Петрис вообще хотели - хрен поймешь, но явно какие-то цели преследовали.
Возможно, да, спровоцировать верующих напасть на кунари. А то засиделись тут, со своим куном, расползающимся в массы - вон уже и младший Думар на кунарийский кукан вскочил.

Отредактировано (2019-01-22 18:33:47)

#25100 2019-01-22 18:30:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я только на дуре настаиваю, про няшу я ничего не говорила :lol:. А дура - потому что к взрыву церкви Эльтина шла всю игру, непреклонно и мужественно преодолевая все препятствия, и даже не доперла покинуть город под благовидным предлогом, когда последствия ее поведения подошли буквально к ее порогу, и ей об этом сообщили аж из самого Вал-Руайо. Хитрожопый политикан должен был хотя бы заподозрить такое развитие событий. Ее же спасает только то, что в Тедасе фактически установлена теократия и народ очень религиозен, но так рассчитывать на это и только на это... Мда ).

Она, ИМХО, не "не доперла", а заочковала. Тут приносили уже аноны мысль, что Лелька под видом "эвакуации" должна была Эльтину фактически арестовать. И в Вал-Руайо Эльтину ждал бы интересный разговор с искателями и Дивайн (в третьем акте, в самом начале, Мередит же уже через голову Эльтины запрос на ПУ отправила).
Видимо посчитала, что удержит ситуацию на грани закипания, как ей до сих пор и удавалось.
И да, она учитывает, что в Тедасе теократия и народ дико религиозен, но она учитывает и еще много чего. У нее скорее всего компромат был и на Мередит, и на Орсино и на Думара, которыми (всеми тремя) она вертела как хотела. А вот на Джустинию, видимо достаточно сильного компромата не нашлось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума