Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#25051 2019-01-20 18:15:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На один диалог и одну сцену больше чем у другого пола это не продолжение ветки диалогов, это большой член, который лежит на всём этом.

Согласна, но этот хуй хоть более логично ветку закрыват.
У остальных обрубки реально не так заметны. Но у Джеймса, по сравнению с девочками, тоже обрыв достаточно резкий. Самые болтливые, на мой взгляд, Миранда и Тейн.

#25052 2019-01-20 18:29:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Согласна, но этот хуй хоть более логично ветку закрыват.

Да нихуя, он еще больше вгоняет в ступор. "Геррус, бери меня, я вся твоя, ты даже согласился-- В смысле калибровка?". Особенно если бежишь с ним локать роман едва предоставится возможность, в итоге проводя большую часть игры в задумчивости, не пытается ли он так тебя элегантно отшить.  :lol: Мужику хотя бы никаких обещаний не дают перед перерывом на подрочить покалибровать.

#25053 2019-01-20 18:50:32

Анон

Re: BioWare-тред

А мне за взаимоотношения с Джек при отыгрыше ж!Шепард обидно( У нее последний диалог не-романсабельный такой... "Шепард, ты достала! Отъебись от меня срочно, хули ты мне тут в дружбачку играешь!" Как-то... неприятно. Настолько, что анон изо всех сил бил себя по рукам, чтобы не заговорить с ней случайно и остановиться на предпоследнем диалоге - "Слушай, я херово умею в это вот все... ты мне вроде нравишься, окей? Давай пока на этом притормозим".
В результате получается, что ж!Шепард Джек не особо доверяет и другом не считает, тогда как волшебный целительный хер м!Шепарда обеспечивает им полное взаимопонимание. Обииидно(

#25054 2019-01-20 22:30:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне за взаимоотношения с Джек при отыгрыше ж!Шепард обидно( У нее последний диалог не-романсабельный такой... "Шепард, ты достала! Отъебись от меня срочно, хули ты мне тут в дружбачку играешь!" Как-то... неприятно. Настолько, что анон изо всех сил бил себя по рукам, чтобы не заговорить с ней случайно и остановиться на предпоследнем диалоге - "Слушай, я херово умею в это вот все... ты мне вроде нравишься, окей? Давай пока на этом притормозим".
В результате получается, что ж!Шепард Джек не особо доверяет и другом не считает, тогда как волшебный целительный хер м!Шепарда обеспечивает им полное взаимопонимание. Обииидно(

Ну в принципе, если принять, что у них там закон шариата заговорил — женись романси теперь, то Джек вполне логично говорит, что чувиха, ты ко мне слишком часто таскаешься, я в общем-то не по девочкам. Хотя вот пишу это и странно, Джек — и не по девочкам, ей, кажется, вообще глубоко все равно должно быть.

#25055 2019-01-20 22:45:52

Анон

Re: BioWare-тред

И ведь у нее были отношения с девочками в анамнезе.
Но Шепка ей нехороша :panic:

Биоваре с каким-то фантастическим постоянством ухитряются делать неромансабельными гг-женщиной всех персонажей, с которыми анон в принципе хотел бы попробовать жаркий фемслэш. Как будто они знают аноньи вкусы в женщинах и такие - "Нет, подлый анон! Ты не получишь от нас горячей лесбо-любви! Романсь мужиков, молись, постись, слушай радио "Радонеж"!"

#25056 2019-01-20 23:39:33

Анон

Re: BioWare-тред

Ухуху, поздравьте меня, теперь и Пробуждение пройдено! (анон-ньюфаг-многословный) :chearleader:   :chearleader:  :chearleader:
Под катом впечатления

Скрытый текст

Ну теперь отдохнуть немного  - и за DAII.

Анон пишет:

Посмотри здесь: https://dragonage.wikia.com/wiki/Console_(Origins)
Здесь коды вообще ко всей игре, включая аддон и ДЛС. Насчет квестов не знаю (возможно лучше посмотреть описание конкретного квеста), но есть меню дебагов.

Спасибо, анончик!

Скрытый текст

#25057 2019-01-20 23:49:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Единственное - что, я так понимаю, при любом раскладе кто-нибудь из оставленных в крепости спутников умирает, а Натаниэля сэйв даже при выживании в крепости считает мертвым?

Там на отношение с ГГ завязано, те, у кого личные квесты сделаны, выживают (только не помню, всегда или только если крепость полностью проапгрейженна). Другое дело, что там половина периодически это дело багует, а у Сигрунн в принципе личный квест забагован нах, его пропустить проще, чем сделать.

#25058 2019-01-21 00:00:23

Анон

Re: BioWare-тред

Единственное - что, я так понимаю, при любом раскладе кто-нибудь из оставленных в крепости спутников умирает, а Натаниэля сэйв даже при выживании в крепости считает мертвым?

Нет, можно добиться того чтобы все выжили и остались к Крепости. Про Сигрун это как раз что в этот раз она из боя не сбежала, если помнишь она сбежала когда ее первый раз встречаешь.

Ну теперь отдохнуть немного  - и за DAII.

Я все же рекомендую перед ДА2 пройти Големов Амгаррака и Охоту на Ведьм.

Отредактировано (2019-01-21 00:01:35)

#25059 2019-01-21 01:10:04

Анон

Re: BioWare-тред

Я все же рекомендую перед ДА2 пройти Големов Амгаррака и Охоту на Ведьм

Но если перс не танк или хорошо раскачанный на ближний бой маг с охуенной бронёй, то Големов проще скипнуть. Или проходить на самом низком уровне сложности.

#25060 2019-01-21 04:30:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А тут получается, что все преодоление было напрасно, и прав был Сарен, который шел путем Синтеза, и прав был Призрак, который мечтал о Контроле, и зря мы их, таких хороших и правильных, выпилили?

Сарен, строго говоря, хотел не синтез, а "ну давай мы прогнемся перед Жнецами, будем рабы, зато живые". Призрак все равно не смог бы контролировать Жнецов, потому что ему уже промыли мозг.

Анон пишет:

Если бывший синтетик не хочет кушать, какать и органику, которую сложнее заменять по мере изнашивания, если вообще возможн,  вступает в партию "нахуй органику" вместе с бывшимм органиуами, которые оценили импланты и идет войной на партию "нахуй синтетику", которые за все натуральное-естественное, отключение имплантов, смертность от старости и какать - считается ли это конфликтом синтетики и органики и фейлом синтеза как концовки или так конфликтовать в пониляндии можно?

как анон объяснил для себя эту хрень. ахтунг, фанатский дроч
Анон пишет:

И, кстати, подводка к этой миссии "а давайте всем кагалом забьемся в десантный катер" тоже не шедевр сторителлинга.

Мне всегда казалось, что они на каждой миссии забиваются в этот катер всем кагалом, просто обычно этого не показывают. Поэтому на Цитадели/Омеге можно сходить к катеру и выбрать другого члена команды, поэтому, емнип, ты команду на миссию выбираешь уже после того, как показали экран загрузки с летящим катером.

Анон пишет:

Вообще, конечно, огонь, что единственное, что вспоминают про ЛИ — что он себе другую бабу завел.

Ну зря ты так, анончик. А как же "БАТ ЗЕ ПРАААЙЗ"?))

#25061 2019-01-21 04:44:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что они на каждой миссии забиваются в этот катер всем кагалом, просто обычно этого не показывают. Поэтому на Цитадели/Омеге можно сходить к катеру и выбрать другого члена команды, поэтому, емнип, ты команду на миссию выбираешь уже после того, как показали экран загрузки с летящим катером.

Вот, кстати, вспомнилось, только не о МЕ, а о ДАО. Меня здорово выбило в квесте Круга Магов, когда заходишь в башню, и, если подхватываешь по дороге Винн, тебя выкидывает в меню компаньонов можешь опять выбрать кого хочешь. Получается, вошёл ты с тремя спутниками, храмовники за тобой пафосно заперли дверь, и такие все: "назад дороги нет", а потом ты пошёл и спутников поменял...

#25062 2019-01-21 06:13:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Получается, вошёл ты с тремя спутниками, храмовники за тобой пафосно заперли дверь, и такие все: "назад дороги нет", а потом ты пошёл и спутников поменял...

Мне всегда казалось, что три спутника - это такая игровая условность. Потому что ну нахрена штурмовать Круг Магов вчетвером, если можно всей командой пойти, это же тупо. Поэтому на самом деле по сюжету все ходят везде вместе, а не так, ты посиди-ка у костерка, а я буду преодолевать вчетвером или втроем, у меня в патичку больше трех человек не помещается, а какая-нибудь просидевшая всю игру у костра в лагере Лелиана все равно упоминает совместные приключения, а не то, что ее не брали никуда кроме личного квеста. Тупее только в фиках получается, когда автор пытается притянуть игромех к сюжету и расписывает, игрок в запертой башне Винн в пати взял, а Морриган оставил дверь охранять, и еще шмотки Морриган на Винн переодел...

#25063 2019-01-21 07:17:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что три спутника - это такая игровая условность.

Плюсую. В том же МЕ3 Тали вспоминает, как они с Гаррусом на Илосе гетов убивали, хотя теоретически игрок мог их на Илос вобще не брать. Кмк, вот прям считать, что "с Шепом/Стражем/Реваном были только два/три спутника, а не вся команда" можно только тогда, когда в игре на это есть четкое указание. Допустим, когда в Цитадели Джокер говорит "Шеп, выбирай двоих спутников и прыгай в такси, мест свободных только три". Или когда в которе Реван, Бастила и Карт бегают по Левиафану, а остальная команда под руководством Кандеруса заводит "Ястреб".

#25064 2019-01-21 07:54:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но если перс не танк или хорошо раскачанный на ближний бой маг с охуенной бронёй, то Големов проще скипнуть. Или проходить на самом низком уровне сложности.

Мой маг обмотался лириумами, как пулеметными лентами, включил вокруг себя ауру, которая урон давала, и просто бегал восьмерками от финального босса, а вся остальная патичка полегла в первые минуты  =D Но победил, так что считаю эту тактику хорошей.

#25065 2019-01-21 08:52:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там на отношение с ГГ завязано, те, у кого личные квесты сделаны, выживают (только не помню, всегда или только если крепость полностью проапгрейженна). Другое дело, что там половина периодически это дело багует, а у Сигрунн в принципе личный квест забагован нах, его пропустить проще, чем сделать.

У меня получилось сделать, но благодаря фиксу, который чуть раньше рекомендовали.

Анон пишет:

Нет, можно добиться того чтобы все выжили и остались к Крепости. Про Сигрун это как раз что в этот раз она из боя не сбежала, если помнишь она сбежала когда ее первый раз встречаешь.

А, ну хорошо тогда! Значит, все живы, по крайней мере относительно.  =D

Анон пишет:

Я все же рекомендую перед ДА2 пройти Големов Амгаррака и Охоту на Ведьм

Но если перс не танк или хорошо раскачанный на ближний бой маг с охуенной бронёй, то Големов проще скипнуть. Или проходить на самом низком уровне сложности.

У меня чахлая хитрая рогулька с медведом, так что боль предвижу я, но попробую!

#25066 2019-01-21 09:16:58

Анон

Re: BioWare-тред

У меня получилась обратная глупость  конкретно с Лелианой.

Скрытый текст

Другая очень условная условность  - это время.

Скрытый текст
Анон пишет:

и просто бегал восьмерками от финального босса

Бегать восьмерками на самом деле неплохое решение  =D
Извините, уже не получается отредактировать коммент  - время вышло, приходится новый писать.

Тупее только в фиках получается, когда автор пытается притянуть игромех к сюжету и расписывает, игрок в запертой башне Винн в пати взял, а Морриган оставил дверь охранять, и еще шмотки Морриган на Винн переодел...

Если осознанно на этом играть - было бы очень забавно, вроде эффекта разрушения четвертой стены,  или как это называется, как в "Королевах крыс". Если фик именно про игровых персонажей. Благо мир позволяет, там же даже на надгробии в лавкрафтовской деревушке надпись "Провалился в текстуры".  =D

Отредактировано (2019-01-21 09:19:32)

#25067 2019-01-21 09:20:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Другая очень условная условность  - это время.

с этим в ДА в принципе все плохо

#25068 2019-01-21 09:29:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если осознанно на этом играть - было бы очень забавно, вроде эффекта разрушения четвертой стены,

Кстати да, в таком виде я бы почитал. А на практике выходит, что то в фике пишут "Кусланд был разбойником", с большой дороги видимо, то ГГ шмотки спутникам подбирает, то новую спецу как в игре за пару диалогов разучивает, то почему-то больше двух-трех спутников с собой взять не может и в лагерь или шаттл менять бегает... фики по играм частенько не фонтан, но от попыток засунуть в них откровенный игромех выносит каждый раз как в первый.

#25069 2019-01-21 10:53:04

Анон

Re: BioWare-тред

Вспомнился один в общем-то серьёзный и трогательный фичок про вылазку за Анорой и последующий плен, и там был такой момент, когда Страж выбирал, кого взять: "он, конечно, не назвал бы вслух Стэна и Лелиану запасной командой... но выбирал он их обычно не первыми" :lol:

#25070 2019-01-21 11:08:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

он, конечно, не назвал бы вслух Стэна и Лелиану запасной командой... но выбирал он их обычно не первыми" :lol:

Может, он что-нибудь другое имел в виду, например, в свой тент ночью приглашать только пати из трех можно (или из двкх и собаки, если мод не стоит), больше не помещается, и Леле со Стеном обычно не везет...  ;D

#25071 2019-01-21 11:46:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"Кусланд был разбойником"

Что, и это серьезно?  :lol:  :lol:  :lol:
Господи, мне прямо-таки не хватает чтений такого в духе фэнтези-проды, хотя что там чтения фиков, когда даже официальная литература по игре хороший предмет для чтений.

#25072 2019-01-21 23:07:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что, и это серьезно?  :lol:  :lol:  :lol:

Анон, я только что с фикбука :facepalm:. Как тебе "Командор Кусланд была воровкой"?

#25073 2019-01-21 23:30:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что они на каждой миссии забиваются в этот катер всем кагалом, просто обычно этого не показывают. Поэтому на Цитадели/Омеге можно сходить к катеру и выбрать другого члена команды, поэтому, емнип, ты команду на миссию выбираешь уже после того, как показали экран загрузки с летящим катером.

Не, вот тут явно написано, что обычно все-таки летят на Нормандии, а тут возьмут шатл и Шепард на месте выберет, хотя логичнее было бы выбрать сразу и не гонять систему обеспечения шатла почем зря:
https://youtu.be/LfEWLLTRilQ?t=29

Анон пишет:

Ну зря ты так, анончик. А как же "БАТ ЗЕ ПРАААЙЗ"?))

Ты первый вспомнил :) И после третьей части это не определяющая его характеристика, имхо. В отличие от Гарруса и его калибрации =D

Анон, я только что с фикбука :facepalm:. Как тебе "Командор Кусланд была воровкой"?

Простите, но при ее титуле это называется "клептоманка"  :trollface:

Отредактировано (2019-01-21 23:32:14)

#25074 2019-01-22 01:04:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Простите, но при ее титуле это называется "клептоманка"

При ее титуле на это закрываются глаза  :lol:

Не, вот тут явно написано, что обычно все-таки летят на Нормандии, а тут возьмут шатл и Шепард на месте выберет, хотя логичнее было бы выбрать сразу и не гонять систему обеспечения шатла почем зря:

Здесь вообще ясно сюжет и логика были принесены в жертву геймплейному моменту. И, честно говоря, я даже не особенно возражаю в данном конкретном случае. Хотя такое все же нужно аккуратно использовать.

Отредактировано (2019-01-22 01:06:12)

#25075 2019-01-22 01:07:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При ее титуле на это закрываются глаза  :lol:

"Мы, конечно, обязаны пригласить и Кусландов с детьми, но ценности лучше спрятать заранее. Нет-нет, конечно, мы никого не подозреваем! Считайте это нашим маленьким капризом".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума