Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#25001 2019-01-18 19:06:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, там не по умолчанию живой Шепард, а если достаточную военную мощь набрать.

Вот еще, кстати. Каким образом стрельба в трубу должна активировать луч нужного цвета, откуда Шепард знает, что нужно именно стрелять в трубу, и нахуя он идет прямо навстречу этой самой взрывающейся трубе, когда у него в руке блядский пистолет? :lol:  :facepalm:

#25002 2019-01-18 19:09:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

откуда Шепард знает, что нужно именно стрелять в трубу

При чем в одну трубу надо стрелять, за другую хвататься руками, а в третью прыгать. И никаких, сука, инструкций!  :lol:

#25003 2019-01-18 19:11:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хорошо, такой вопрос, а выбор как в фиалке МЕ2, когда действия по ходу всей игры приводят к закономерным последствиям и большой вариативности от горы трупов, включая Шепарда, до идеального прохождения,

А это нихера не выбор. Знаешь почему? Потому что ты знать не знаешь что делаешь какой-то выбор. Кто-то предупредил, что если не отправиться спасать команду почти сразу же, то она сдохнет? Нет. Сказал, что если персонаж не лоялен к Шепу, то он сдохнет? Нет(самое смешное что его выживаемость зависит не от навыков, а от отношения к гг). Нет в МЭ" какого-то особого выбора. А реиграбельность - это не выбор.

#25004 2019-01-18 19:16:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сказал, что если персонаж не лоялен к Шепу, то он сдохнет? Нет

Ну вообще да, сказал. Как минимум Джейкоб говорит, что отряд должен быть сфокусирован на миссии на 100%, чтобы ничто не отвлекало. И каждый отчет по лоялке заканчивается различными вариациями этого самого. И это только то, что я сходу могу вспомнить.

Анон пишет:

А это нихера не выбор. Знаешь почему? Потому что ты знать не знаешь что делаешь какой-то выбор.

Ты не знаешь, что выбираешь между "делать миссию на лояльность" или "не делать"? Вот это поворот. Еще скажи, что когда Шепард выбирает проапгрейдить Нормандию, ему никто не говорит, что без апгрейда придется хуево. А, ну и в финальной миссии, когда специалистов распределяешь, это тоже не выбор, я так полагаю.

Анон пишет:

Кто-то предупредил, что если не отправиться спасать команду почти сразу же, то она сдохнет?

Не, Коллекторы с командочкой сядут пить чай с конфетами. Ведь Шепард и Ко не были их на корабле и не видели горы изуродованных трупов и неработающих капсул с трупами же внутри.

Отредактировано (2019-01-18 19:17:21)

#25005 2019-01-18 19:19:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А ещё сверху поставил мод, чтоб Цитадель была после концовки (ну и оттуда соответственно вырезаны все фразы из которых следует, что война ещё идёт), вот так она вообще прекрасно идёт

Анончик, поделись ссылкой на мод!

Приеду домой, скину, а то я с утюга

#25006 2019-01-18 19:19:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что ты знать не знаешь что делаешь какой-то выбор.

Почему не знаешь-то? Не усилил броню корабля - ну, так тебе и надо. Послал взламывать нихера не понимающего в технике, а командовать второй тимой кого-то без опыта комадования... ну тоже так тебе и надо. С лоялками самое слабое конечно, но уж с командой то, что обычно в играх в то время как по главному квесту вот-вот произойдет какая-то хуйня, спокойно можно еще несколько лет игрового времени собирать траву и делать сайдквесты, не означает, что это логично, а гибель похищенной команды, спасение которой ты решил отложить на потом когда-нибудь - нет.

Анон пишет:

А реиграбельность - это не выбор.

Зато три разноцветных лучика выбор, угу.

#25007 2019-01-18 19:21:16

Анон

Re: BioWare-тред

А, и кстати. Если персонаж нелоялен, это вовсе не обязательно означает, что он сдохнет. В суицидке, по крайней мере (в МЕ3 могут быть варианты, как с Грантом).

#25008 2019-01-18 19:24:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты не знаешь, что выбираешь между "делать миссию на лояльность" или "не делать"? Вот это поворот.

Я как-то решил со злобным муа-ха-ха пол команды грохнуть, так, чтобы без идиотизма вроде не проапргейженного корабля или глупого распределения специалистов, и лоялки по-максимуму сделать, так пришлось с блокнотиком сидеть и прикидывать кого и куда посылать. Не, совсем не выбор, то ли дело финал МЕ3, там цвет слайда отличается.  :lol:

#25009 2019-01-18 19:50:02

Анон

Re: BioWare-тред

Я как-то решил со злобным муа-ха-ха пол команды грохнуть, так, чтобы без идиотизма вроде не проапргейженного корабля или глупого распределения специалистов, и лоялки по-максимуму сделать, так пришлось с блокнотиком сидеть и прикидывать кого и куда посылать. Не, совсем не выбор, то ли дело финал МЕ3, там цвет слайда отличается.  :lol:

А я решил прибить выборочно, миссии на лояльность делал не все, тоже прикидывал кого и куда послать, а они все-все-все выжили, гады. ;D

#25010 2019-01-18 20:02:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты не знаешь, что выбираешь между "делать миссию на лояльность" или "не делать"? Вот это поворот.

Берем миссию на лояльность Джек, за ней делаем миссию на лояльность Миранды. Ругань, драка. Выбирай, дорогой Шеп кого поддержишь(и кто в итоге сдохнет). Что обоих хочешь, а геройства не хватает? Ну твоя половая драма, сам дурак. Надо было мануалы читать. С лояльностью Тали и Легиона тоже самое. А еще помни что команду перед тем как взять Легиона нужно все проаппгрейдить. Ну шо б взять Легиона, смотаться на его миссию лояльности и спасти команду. И ты не смотри, что по незнанию за Легионам можно припереться рано ибо такая возможность появляется сразу как вторую волну вербовки дают. Хуйня вопрос 50 часов переиграть-то.

#25011 2019-01-18 20:07:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И ты не смотри, что по незнанию за Легионам можно припереться рано ибо такая возможность появляется сразу как вторую волну вербовки дают.

Емнип, там даже спрашивают, а ты точно-точно хочешь туда лезть, а то неизвестно, что нас там ждет и как дальше дело пойдет, может, сначала все-таки другие дела доделать? Но да, если плевать на все и лететь по сюжету - сюрприз, можно что-то упустить и каких-то хороших вариантов концовки не получить. Это как бы и есть выбор и вариативность. А тебе, как я понимаю, нравятся прямые рельсы и крупные таблички "осторожно, если нажать сюда, сдохнет персонажнейм такой-то".

#25012 2019-01-18 20:10:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Приеду домой, скину, а то я с утюга

Буду ждать, спасибо  :З

#25013 2019-01-18 20:13:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Всего голосов: 121

Бже откуда :lol:

#25014 2019-01-18 20:26:02

Анон

Re: BioWare-тред

Надо было мануалы читать.

Прошел первый раз МЕ2 вслепую, потеряв только Мордина. ЧЯДНТ? :dontknow:

Что обоих хочешь, а геройства не хватает? Ну твоя половая драма, сам дурак.

А что, в МЕ1 не так было, когда не хватало очков парагона/ренегата? Ну и да, сам дурак. После того, как они поругались, можно потом с нелояльной еще раз поговорить и попробовать еще один чек пройти.
Алло, то, что тебя не водят за ручку и крупными буквами не пишут, к чему приведет твой выбор, не значит, что выбора нет. Миссии на Тучанке и Раннохе тоже говно без выборов, небось, ведь невозможно предугадать, чем обернется "не выбор" убить Рекса на Вирмайре или сдать Легиона Церберу :sacrasm:

А тебе, как я понимаю, нравятся прямые рельсы и крупные таблички "осторожно, если нажать сюда, сдохнет персонажнейм такой-то".

Вот та же мысль.

#25015 2019-01-18 20:29:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А тебе, как я понимаю, нравятся прямые рельсы и крупные таблички "осторожно, если нажать сюда, сдохнет персонажнейм такой-то".

Не знаю, что нравится тому анону. Но тебе вот точно не хватает умения как-то мало-мальски общаться, не то что доносить свою точку зрения, даже на анонимном форуме. Уж извини. :dontknow:

Вот та же мысль.

Семееен Семеныч.

#25016 2019-01-18 20:34:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Семееен Семеныч.

Что, аргументы кончились, перешел к все аноны - один анон? Подсказываю, дальше по списку "мневасжаль".

#25017 2019-01-18 20:37:45

Анон

Re: BioWare-тред

Слушайте, мне знаком этот заход с "ты неправильно и плохо общаешься"! Неужто то крайне тупое вернулось, в котором еще кого-то на "С" с грибницы пронзали? :lol:

#25018 2019-01-18 20:38:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не знаю, что нравится тому анону. Но тебе вот точно не хватает умения как-то мало-мальски общаться, не то что доносить свою точку зрения, даже на анонимном форуме. Уж извини.

Да-да, то-то я тут внятные аргументы только от недовольных концовками видел. Могу еще раз список претензий продублировать, или удобнее игнорировать и писать про неотдроченный хуй? :trollface:

Анон пишет:

Семееен Семеныч.

Лол. Ну ладно, раз мы тут все один Семен Семеныч, ты случайно не тот анон с неавторизованными источниками и главным сценаристом Виксом?  :trollface: Он тоже, когда понял, что обосрался, начал во всех анонах одного пронзать.

#25019 2019-01-18 20:38:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слушайте, мне знаком этот заход с "ты неправильно и плохо общаешься"! Неужто то крайне тупое вернулось, в котором еще кого-то на "С" с грибницы пронзали?

Анон пишет:

Ну ладно, раз мы тут все один Семен Семеныч, ты случайно не тот анон с неавторизованными источниками и главным сценаристом Виксом?   Он тоже, когда понял, что обосрался, начал во всех анонах одного пронзать.

:lol:
Анон :friends:

#25020 2019-01-18 20:45:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Приеду домой, скину, а то я с утюга

Буду ждать, спасибо  :З

+1 тоже буду ждать

Кстати, аноны, кто-нибудь пробовал мод на Инквизицию на вид от первого лица?

#25021 2019-01-18 20:47:55

Анон

Re: BioWare-тред

Как мы синхронно :friends:

#25022 2019-01-18 20:54:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ты не смотри, что по незнанию за Легионам можно припереться рано ибо такая возможность появляется сразу как вторую волну вербовки дают.

Емнип, там даже спрашивают, а ты точно-точно хочешь туда лезть, а то неизвестно, что нас там ждет и как дальше дело пойдет, может, сначала все-таки другие дела доделать? Но да, если плевать на все и лететь по сюжету - сюрприз, можно что-то упустить и каких-то хороших вариантов концовки не получить. Это как бы и есть выбор и вариативность. А тебе, как я понимаю, нравятся прямые рельсы и крупные таблички "осторожно, если нажать сюда, сдохнет персонажнейм такой-то".

Занимай прохождение МЭ два часа - да хоть завариатируйтесь, но с учетом того что игра длинная идите со своей вариативностью в жопу. Переигрывать несколько раз 14+ часов, чтоб в этот раз сделать желаемую концовку? Серьезно? Других же игр в жизни нет ага.

#25023 2019-01-18 20:59:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Переигрывать несколько раз 14+ часов, чтоб в этот раз сделать желаемую концовку? Серьезно? Других же игр в жизни нет ага.

То есть реиграбельность и разные концовки - это недостаток?  :lol:
И то, что игра слишком длинная, вот бы часа два, всегда по одному сюжету и чтобы еще сама игралась и кнопки нажимать не надо было, а то еще сдохнешь где, перезагружаться, переигрывать, время тратить, ну как кинцо такое... oh wait!

#25024 2019-01-18 20:59:55

Анон

Re: BioWare-тред

Занимай прохождение МЭ два часа - да хоть завариатируйтесь, но с учетом того что игра длинная идите со своей вариативностью в жопу. Переигрывать несколько раз 14+ часов, чтоб в этот раз сделать желаемую концовку? Серьезно? Других же игр в жизни нет ага.

Это самая тупейшая претензия к рпг (ладно, экшн-рпг, но в которой на всех углах кричали про выборы и их значимость), которую я когда-либо слышал :lol: Может тебе в кол оф дьюти какое-нибудь поиграть тогда?

#25025 2019-01-18 21:06:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прошел первый раз МЕ2 вслепую, потеряв только Мордина. ЧЯДНТ?

А у меня в первый раз вся команда, которую Коллекционеры сперли сдохла, потому что систему "свой-чужой" поставили, команду спиздили, а анон аппгрейдил корабль ибо через ретранслятор на той колымаге проходить было самоубийство. А еще померла Джек ибо анон в споре выбрал Миранду и прошляпил, что у Джек слетела лояльность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума