Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#24976 2019-01-18 16:29:05

Анон

Re: BioWare-тред

А  "жнецы спасали", кстати, изначальная идея. Только изначально причина была в темной энергии, это уже потом в конфликте синтетиков и органиков.

Да к этому концепту вообще претензий никто и не предъявлял, как и концепту ебнутого ИИ, который таким образом "спасает".

#24977 2019-01-18 16:34:36

Анон

Re: BioWare-тред

Шепард прыгает в луч - и органики по всей галактике отращивают микросхемы

Ладно бы только это. Но синтетики по всей галактике от этого луча мяском обрастают, вот где ужас-то!

Жил ты так себе мирной искусственной формой жизни. И вдруг раз - и по милости какого-то коммандера ты полу-органик. Особенный шик, если теперь тебе надо кушать. И какать. Вот прям мечта всей жизни, сукабля!

#24978 2019-01-18 16:35:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Жил ты так себе мирной искусственной формой жизни. И вдруг раз - и по милости какого-то коммандера ты полу-органик. Особенный шик, если теперь тебе надо кушать. И какать. Вот прям мечта всей жизни, сукабля!

Анон :lol: Я аж печенькой подавился.

Отредактировано (2019-01-18 16:35:39)

#24979 2019-01-18 16:36:21

Анон

Re: BioWare-тред

Я аж печенькой подавился.

Ага, а представь, как синтетик охуел?)

#24980 2019-01-18 16:47:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ага, а представь, как синтетик охуел?)

Ну там еще трахаццо можно теперь наверное например... что-то приятное  тоже наверное мб ;D

#24981 2019-01-18 16:55:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну там еще трахаццо можно теперь наверное например... что-то приятное  тоже наверное мб ;D

А теперь внимание, серьезный вопрос по концовкам!
Если бывший синтетик не хочет кушать, какать и органику, которую сложнее заменять по мере изнашивания, если вообще возможн,  вступает в партию "нахуй органику" вместе с бывшимм органиуами, которые оценили импланты и идет войной на партию "нахуй синтетику", которые за все натуральное-естественное, отключение имплантов, смертность от старости и какать - считается ли это конфликтом синтетики и органики и фейлом синтеза как концовки или так конфликтовать в пониляндии можно?  :trollface:

#24982 2019-01-18 17:01:52

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще меня всегда в этих срачах про концовки веселило, что любить ХЭ внезапно фуфуфу, все обязаны любить различной степени плохие концовки, ибо реалииииизм, усе как в жизни, иначе фиалочная снежинка и дай-ка я на твоем фоне приосанюсь до хруста в спине ;D

#24983 2019-01-18 17:13:18

Анон

Re: BioWare-тред

Где, где эта огромная толпа людей, которым зашла концовка и которые так угнетают своим мнением несчастное меньшинство справедливо бомбящихся? 
А.
Ее нет.  :lol:

#24984 2019-01-18 17:17:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Объясните, пожалуйста, почему логичное уебывание Жнецов, к которому подходят три игры, должно сопровождаться гилт трипом в стиле "ну как хочешь, но ты еще убьешь гетов и EDI, и вообще цикл потом все равно продолжится, потому что конфликт синтетиков и органиков ТМ неизбежен". Иначе не будут выбирать синтез?

Вот кстати. Я согласен убить Шепа, гетов и EDI, если только так можно раз и навсегда остановить Жнецов. Собственно, если бы убить надо было не синтетиков, а, азари/турианцев/еще кого-нибудь и любимого хомяка - тоже бы убил, и если бы красная кнопка "убить жнецов" взрывала бы Землю потому, что Цитадель слишком близко к Земле и ее зацепит - тоже бы нажал. Потому что гетов сейчас жалко, но бесчисленные цивилизации, которые с большой долей вероятности опять выпилят, если с жнецами не разобраться раз и навсегда, жальче сильнее. И если альтернативы нет и остановить их можно только такой ценой.. ну, я бы так и делал. В МЕ3 альтернатива как бы есть, но альтернатива это контролировать жнецов Жнецошепардрм, в котором неизвестно что от человека останется, поэтому спрогнозировпать последствия такого управления нереально. Жнецы остаются и ебал я такой вариант. Еще есть синтез - и это херь, которая не понятно как работает даже с поправкой на всю космическую магию и ведет к чему угодно, но не к миру дружбы и магии. Вся галакика внезапно обнаруживает, что преврптиламь в разумных хасков и куча народа едет крышей, культы, депрессии, массовые самоубийства, еще чего-нибудь такое же веселое. Но геты живы, только какать научились. Тоже хероватая какая-то альтернатива, да еще вызывает опасения,что Шепард слишком сильно головой ударился, если верит, что можно дистаныионно превращать синтетику в органику и наоборот.
И игра почему-то подает это так, как будто дестрой - это не сложное решение пожертвовать чем-то ради достижения цели трех, сука, игр, а такой хероватый вариант для тех, кто ресурсов на синтез не набрал. Ведь зачем убивать гетов и EDI, когда можно всех помирить магическим синтезом, ты что Шепард, дурак что ли, выбирать что-то короме пониленда. Хоть бы блин объяснили, как этот их синтез работает...

#24985 2019-01-18 17:21:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще меня всегда в этих срачах про концовки веселило, что любить ХЭ внезапно фуфуфу, все обязаны любить различной степени плохие концовки, ибо реалииииизм, усе как в жизни, иначе фиалочная снежинка и дай-ка я на твоем фоне приосанюсь до хруста в спине

И заметьте, те, кому не нравятся концовки, тут аргументируют, почему с их точки зрения концовки нелогичное дерьмо. А те, кому хочется приосаниться над теми, кому не нравятся концовки, только и могут что набрасывать про асобинных снежинок, которым хуй не отдрочили :trollface: А ведь могли бы взять и пояснить гениальный замысел, по полочкам разложить и нос утереть, чтобы еще круче приосаниться.

ты что Шепард, дурак что ли, выбирать что-то короме пониленда

Но при этом хотеть ХЭ для персонажа, который всю дорогу превозмогал и заслужил тащемта, - ужасный зашквар. Ну такое.

Отредактировано (2019-01-18 17:23:55)

#24986 2019-01-18 17:25:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон хэдканонит, что к моменту принятия решения жнецы уже поселили вавку в голову Шепу и концовка там на самом деле только одна - красная. Где ты хоть как-то жнецов разъебываешь. А остальные две это затуманенное восприятие зохаванного шепа и фактическая сдача мира жнецам, где они всех привычным образом "синтезируют" с собой и выносят галактику. И только шеп с вавкой видит это как мир дружбу жвачку.  :lol:

Отредактировано (2019-01-18 17:26:03)

#24987 2019-01-18 17:43:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Жил ты так себе мирной искусственной формой жизни. И вдруг раз - и по милости какого-то коммандера ты полу-органик. Особенный шик, если теперь тебе надо кушать. И какать. Вот прям мечта всей жизни, сукабля!

ccука  :lol:

#24988 2019-01-18 17:44:15

Анон

Re: BioWare-тред

Я согласен убить Шепа, гетов и EDI, если только так можно раз и навсегда остановить Жнецов. Собственно, если бы убить надо было не синтетиков, а, азари/турианцев/еще кого-нибудь и любимого хомяка - тоже бы убил, и если бы красная кнопка "убить жнецов" взрывала бы Землю потому, что Цитадель слишком близко к Земле и ее зацепит - тоже бы нажал. Потому что гетов сейчас жалко, но бесчисленные цивилизации, которые с большой долей вероятности опять выпилят, если с жнецами не разобраться раз и навсегда, жальче сильнее. И если альтернативы нет и остановить их можно только такой ценой.. ну, я бы так и делал.

This.

#24989 2019-01-18 18:20:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А остальные две это затуманенное восприятие зохаванного шепа и фактическая сдача мира жнецам, где они всех привычным образом "синтезируют" с собой и выносят галактику. И только шеп с вавкой видит это как мир дружбу жвачку.

Ну так да, хорошо укладывается, в реальности Шеп просто идет к большой красной кнопке "убить жнецов", а затуманенный мозг жнецами подсовывает всякие странные картинки. Ребенка, например, который еще в снах заебал  ;D

#24990 2019-01-18 18:22:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А где все это в концовке МЕ3?

А вся остальная игра никаких эмоций не принесла? Или только на концовке у вас эмоции возникают?

#24991 2019-01-18 18:24:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вся остальная игра никаких эмоций не принесла? Или только на концовке у вас эмоции возникают?

Ну принесла. Намек: если бы не принесла, всем было бы на проебы концовки посрать. Но повторю вопрос того анона: так в концовке где?

#24992 2019-01-18 18:31:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вся остальная игра никаких эмоций не принесла?

А остальная игра мне очень зашла (не без раздражающих моментов, cereal killer, я смотрю на тебя), но в целом весьма и весьма, оттого сильнее боль от херовой концовки, когда до самого-самого финала все было круто, а потом как обухом по голове. Если бы игра была настолько фиговой, что эмоций не приносила, на концовку уже насрать было бы.

#24993 2019-01-18 18:34:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

если бы не принесла, всем было бы на проебы концовки посрать

Анон пишет:

Если бы игра была настолько фиговой, что эмоций не приносила, на концовку уже насрать было бы.

Синхронно :friends:

#24994 2019-01-18 18:39:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но повторю вопрос того анона: так в концовке где?

Легко. Мой Шепард выбирал выбирал контроль. Ибо парагонистый парагон на СУЗИ и гетов, которым мир, дружбу и жевачку устраивал рука не поднялась, а синтез проводить не спрося народ хотят-ли они мутировать как-то не хорошо. Выбор между концовками тоже дает эмоции.

#24995 2019-01-18 18:49:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Легко. Мой Шепард выбирал выбирал контроль. Ибо парагонистый парагон на СУЗИ и гетов, которым мир, дружбу и жевачку устраивал рука не поднялась, а синтез проводить не спрося народ хотят-ли они мутировать как-то не хорошо. Выбор между концовками тоже дает эмоции.

Шепард, который всю игру в любом случае говнится на Призрака, что контролировать Жнецов - говняная идея :hmm:

Анон пишет:

Выбор между концовками тоже дает эмоции.

Да, я согласен, что выбор между безальтернативной хуйней дает особый сорт эмоций :trollface:

#24996 2019-01-18 18:52:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Выбор между концовками тоже дает эмоции.

Хорошо, такой вопрос, а выбор как в фиалке МЕ2, когда действия по ходу всей игры приводят к закономерным последствиям и большой вариативности от горы трупов, включая Шепарда, до идеального прохождения, при этом не в виде очевидных кнопок "коллеркторы умрут, но вот этот сопартиец тоже умрет", "шепард станет главным коллектором", "все теперь колллекторы" он что, меньше эмоций дает, чем "выбери лучик  и получи цвет слайда в финале"? А то "бля, какая же хуйня" тоже эмоция, но не совсем та, которую хочется испытывать в финале полюбившейся серии...

#24997 2019-01-18 18:54:26

Анон

Re: BioWare-тред

А кто-нибудь пробовал мод на концовки, который убирает эту поебень с цветофильтром и оставляет только уничтожение и только Жнецов + живую/живого Шепард(а)?

#24998 2019-01-18 18:59:52

Анон

Re: BioWare-тред

А кто-нибудь пробовал мод на концовки, который убирает эту поебень с цветофильтром и оставляет только уничтожение и только Жнецов + живую/живого Шепард(а)?

Я себе поставил. Немного скомкано получается, т.к. лепили из того, что было, но зато никакого пиздюка! А ещё сверху поставил мод, чтоб Цитадель была после концовки (ну и оттуда соответственно вырезаны все фразы из которых следует, что война ещё идёт), вот так она вообще прекрасно идёт?)

#24999 2019-01-18 19:02:03

Анон

Re: BioWare-тред

Ну, там не по умолчанию живой Шепард, а если достаточную военную мощь набрать.

#25000 2019-01-18 19:03:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А ещё сверху поставил мод, чтоб Цитадель была после концовки (ну и оттуда соответственно вырезаны все фразы из которых следует, что война ещё идёт), вот так она вообще прекрасно идёт

Анончик, поделись ссылкой на мод!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума