Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#236201 2021-04-16 21:55:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

В кайлаксе ее уже какой год ждут  :lenin:

А я в геншин ещё всунулся, там ещё всратее, можно такой кроссовер забабахать, оба фандома перегнутся :lenin:
А к рурепу отсылочки будут.

Отредактировано (2021-04-16 22:00:09)

#236202 2021-04-16 21:58:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А я в геншин ещё всунулся, там ещё всратее, можно такой кроссовер забабахать, оба фандома перегнуться

Блядь, да :yeah: Сомец Дилюк и сучка Кэйа! Молю, Водолей, почти нас своей благодатью!

#236203 2021-04-16 22:08:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Новый фик – это какой-то апогей всратости  :smoke: Зря мы боялись, что Додо выдохлась, нет, ещё есть порох в пороховницах и сомцесучки с теледилдо  :yeah:
Чтец, молю, зачти

#236204 2021-04-16 22:08:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

danila my beloved...

эх, даша-даша, а я ведь столько плодов твоего хобота перечитал тут, денег тебе готов заплатить сколько скажешь, мне бы простого человеческого сучку-даньку с тонкими запястьями, вякающего, что сила в правде и штопающего бочины на фоне более чем каноничного синситиуполя... ах-х-х. мечты.

#236205 2021-04-16 22:09:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

денег тебе готов заплатить сколько скажешь

так ведь это, Даша берёт коммишки: всё в твоих руках :cool:

#236206 2021-04-16 22:13:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

денег тебе готов заплатить сколько скажешь

так ведь это, Даша берёт коммишки: всё в твоих руках :cool:

так она меня в своё время прокатила с коммишкой. дескать, ей фандом не понравился.

#236207 2021-04-16 22:19:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И непременно старой! Вот так пашешь, пишешь коды, зарабатываешь кучу бабла

Сразу вспоминается классика

Скрытый текст

#236208 2021-04-16 22:48:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

ладно, хорош тянуть кота за яйца, назвался груздем - полезаю в кузов.
по многочисленным просьбам анонов я, пожалуй, начну читать новоиспечённый дашкин шедевр, а кто-нибудь продолжит потом, если захочет (или нет). ссылка на оригинал, если нужно: https://ficbook.net/readfic/10645788

Скрытый текст

#236209 2021-04-16 22:55:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

- Сереж, иди сюда, - позвал Олег. – Чего ты психуешь?

А чего он психует? Човаще происходит? В фильме у Разумовского правда все настолько плохо с самоконтролем? Анон просто только в комиксы читал и сейчас в недоумении, припоминая что да вроде не вел он так себя, только во время приступов его колбасит, когда Птица появляется

#236210 2021-04-16 22:57:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

не, ну киношный сережа создает впечатление лапчатого няш-мяша.

И даже так все равно нет.

Фух, ладно. Спасибо, чтец, за старт. Но чот подозреваю, что дальше все унылее и унылее, и даже сладкой ебельки не подвезут.

Бесит, очень бесит Олег Додо, чем именно - не могу понять.

Отредактировано (2021-04-16 22:58:02)

#236211 2021-04-16 23:00:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

В фильме у Разумовского правда все настолько плохо с самоконтролем?

Ноуп. Нервничает перед супер-презентацией на весь мир, как любой живой человек. Хватается за голову от Олега-ЧД, тоже как любой живой человек. В остальном - нормальный, не робот, но и не истеричка.

#236212 2021-04-16 23:06:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Серёжа в фильме социально неловкий и хиккан, но в своём обычном модусе не истеричка. Он эмоционален с птицелегом, потому что тот творит дичь. А у Додо он какой-то инфантил-истероид с легкой умственной отсталостью. В фике неясный таймлайн, можно предположить, что он очень молод, но не пятилетка же.

Отредактировано (2021-04-16 23:07:01)

#236213 2021-04-16 23:10:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

В фильме у Разумовского правда все настолько плохо с самоконтролем?

и близко нет. он наоборот мне показался довольно эмоционально зажатым. он нервничает в нескольких моментах, но там ситуации такие, что кто угодно занервничает. додо из него лепит какую-то истеричку.

#236214 2021-04-16 23:19:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

=) какие мы все синхронные *гладит сирожу, уговаривает, что он совсем не такой, как в фике Додо* :comfort:

#236215 2021-04-16 23:32:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Бесит, очень бесит Олег Додо, чем именно - не могу понять

могу предположить, чем.

1. он неоправданно агрессивен по отношению к окружающим.

2. он тупой. (хотя по меркам сомцов додо ничего выдающегося, до дерека или гевина ему далековато)

3. он спускает сереге с рук чёртов локальный геноцид и пиздец.

4. он постоянно сюсюкает с сергеем, как с младенцем, хотя любой другой на его месте давно бы ушёл от этого олигофрена. кроме того, имеется эдакая аура всемогущего решателя проблем, о которой только постоянно говорится в авторском тексте, но он ничего по сути не делает. 

поправь меня, пожалуйста, если я не прав!

Отредактировано (2021-04-16 23:35:48)

#236216 2021-04-16 23:38:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

1. он неоправданно агрессивен по отношению к окружающим

По большей части зис.
Да, я особо острый приступ испытал на моменте, где Олег думал, мол, за жабры бы взять психиатора, а то чё он, чё он, что за тип, пусть пояснит

Типа ээээ это не просто немотивированная агрессия, это ублюдочность какая-то в терминальной стадии

Анон пишет:

имеется эдакая аура всемогущего решателя проблем, о которой только постоянно говорится в авторском тексте, но он ничего по сути не мешает. 

И зис. Аура так и прет, а реального мира, где она может сработать - нет. Фокал у Додо гуляет, поэтому иногда возникает ощущение, что это Олег сам на себя так надрачивает.

Все остальные пункты тоже да, но это типа нормальные допущения у Додо.

Как тебя все зовут? Круглый анон?
Буду твой фанат, помог разложить, спасибо))

Отредактировано (2021-04-16 23:39:38)

#236217 2021-04-16 23:39:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

3. он спускает сереге с рук чёртов локальный геноцид и пиздец.

Ну вот это уже канон  =D В комиксе он и похуже пиздец ему спускает с рук

#236218 2021-04-16 23:43:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

В каноне что Олег, что Сирожа – те ещё мрази, так что в кои-то веке Додо попала в характеры. Другое дело, что она пишет по мувивёрсу, в котором Серёжа совсем не такой, а о характере настоящего Олега известно чуть менее, чем ни хуя.

#236219 2021-04-16 23:56:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И зис. Аура так и прет, а реального мира, где она может сработать - нет. Фокал у Додо гуляет, поэтому иногда возникает ощущение, что это Олег сам на себя так надрачивает.

я представил, как додо!Олег стоит такой каждое утро перед зеркалом и устраивает себе аутотренинг в стиле: "я могу! я решатель проблем! я серый волк по ебалу щелк! как мощны мои лапищи! я харош!!!1 харооооош!11!!!!". и в отражение еще так характерно зубы скалит. :""DDD

Анон пишет:

Как тебя все зовут? Круглый анон?
Буду твой фанат, помог разложить, спасибо))

да, ет я. всегда пожалуйста!~  :iloveyou:

Анон пишет:

Ну вот это уже канон   В комиксе он и похуже пиздец ему спускает с рук

окей, претензию снимаю. я как раз решил параллельно в комиксы углубиться, но до олега пока не дошёл. комиксный сергей, да, первостатейная сволочь, но, опять же, и близко не дашкин инфант террибль.

#236220 2021-04-16 23:59:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Про Разумовского. Он нервный, но не настолько истеричка, как у Додо.

Анон пишет:

Нервничает перед супер-презентацией на весь мир, как любой живой человек. Хватается за голову от Олега-ЧД, тоже как любой живой человек. В остальном - нормальный, не робот, но и не истеричка.

Ну отмечу, что он с презентации поспешно сваливает, увидев триггерящую новость в телефоне. Тут всё-таки, кмк, большинство живых людей так делать не будут. Нервничать до - конечно (но, опять же, не все будут прям проговаривать это перед выходом на сцену), волноваться, что зафелил после - да, переживать из-за новости, которая задевает какие-то личные триггеры - тоже да. Ронять телефон и убегать с запланированной презентации потому что не спланировал заранее, что будет показывать на супер-презентации на весь мир, но это, думаю, уже реально допущение во имя сюжета - большинство людей на моей памяти справлялись без этого. Разум в фильме таки нервный чел, более нервный, чем в среднем по палате.

Тут проблема в том, что его нервность висит в вакууме. Раз в фильме Сирьожа нервничает по каким-то понятным и логичным поводам с разной степенью адекватности и интенсивности, то в фике можно это выкрутить на максимум и просто рандомно вставить в текст (нет)

Отредактировано (2021-04-17 00:00:49)

#236221 2021-04-17 00:00:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

я представил, как додо!Олег стоит такой каждое утро перед зеркалом и устраивает себе аутотренинг в стиле: "я могу! я решатель проблем! я серый волк по ебалу щелк! как мощны мои лапищи! я харош!!!1 харооооош!11!!!!". и в отражение еще так характерно зубы скалит. :""DDD

Это ж прям сцена из «Американского психопата»  =D

#236222 2021-04-17 00:17:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Разум в фильме таки нервный чел, более нервный, чем в среднем по палате.

Согласен, и

Анон пишет:

Тут проблема в том, что его нервность висит в вакууме

И вот тут тоже согласен.
Допустим, презентацию зафейлил, но блин, все равно понятные у него реакции. Там было ощущение, что он взвалил на этот момент вообще все свои надежды и весь свой мир, свой труд, всего себя. И довольно естественно (ну, для жарнового кино с неизбежной гипертрофированностью характеров) ебанулся в самый ответственный момент.
Что, кстати, не несёт ему никаких негативных последствий))

У Додо оно просто, без привязки к событию или чувствам. Сирожа лапки бешеный.

#236223 2021-04-17 00:22:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

да, ет я. всегда пожалуйста!~ 

Ну все, ты это. Знай. Я тутъ
фанат-круглого-анона-он-мне-за-олега-прояснил-собаку-волка

#236224 2021-04-17 19:06:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я конечно рад видеть Гельветику, но что там в этом огрызке можно написать в соавторстве?  ;D

#236225 2021-04-17 20:13:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я конечно рад видеть Гельветику, но что там в этом огрызке можно написать в соавторстве?  ;D

Накуривала идеями. Писала явно Дася, ее всратый слог не перепутаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума