Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#234526 2020-04-30 22:12:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

эти кинки неискоренимы и спрос на них не падает

Дело не совсем в кинках, а в качестве пописуль. Подписана на много соо в вк. Когда просят реки на фики, то Додо не видела там в списках с 17 года. Сейчас топ фикбука вполне с успехом замещает. Там и авторы так же быстро и много пишут. Плюс они по возрасту на одном уровне с аудиторией и им легче так сказать попасть в предпочтения и в реалии времени.

В топе ФБ этот... как его. Из треда накруток, короче. А ещё брукбонд и Дюрекс. Ну я не знаю, это что лучше Водолея? По мне так одного уровня тексты.

#234527 2020-04-30 22:14:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это как с фильмами про войну/убийства/ограбления и т.п. хрень.

Но ведь это даже НЕ нормально снятый фильм!
Вот что меня всегда потрясало в этом ёбаном зомби-поклонении. Хуй бы с этими сомцесучками и изнасявками самим по по себе. Но ведь додолейкина срань просто тупо плохо написана. У неё, блять, ебучий зоопарк и суржик вместо языка, зимние сады в тропиках, патриции в пуховых платках, террасы с балкончиками и прочие стремительные домкраты. До какой степени нужно вырубить мозг, чтобы всё это вот поглощать безо всяких вопросов? Да какой степени нужно быть нетребовательным к контенту в принципе?

С этим сложно спорить. Я её потому так ни разу и не смогла прочесть дальше первого абзаца, несмотря на то, что рекомендатели от неё кипятком писали.

#234528 2020-04-30 22:31:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Несмотря на то, что этот анон абсолютно прав, удивляет, что вообще можно на полном серьёзе рассматривать сюжет и психологию персонажей в её писанине.

А кто говорит о полном серьёзе? Мы же не пулитцеровскую премию присуждаем. Кому-то конечно тред помог вытряхнуть сомцесучек из фиков и головы, но суть не в этом.

#234529 2020-04-30 22:36:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

До какой степени нужно быть нетребовательным к контенту в принципе?

Большая часть людей такие. Не только в РФ, а в принципе. Анон, чо ты как в первый раз то?  :dontknow: 


Анон пишет:

В топе ФБ этот... как его. Из треда накруток, короче. А ещё брукбонд и Дюрекс. Ну я не знаю, это что лучше Водолея? По мне так одного уровня тексты.

Я не околачиваюсь в треде ФБ, прости может чего не знаю. Но мне кажется, что львиная доля просмотра и даже лайков от анонов  :trollface:  Я тоже не пристально интересуюсь топом фикбука. Так по вершкам. Но авторы которые сейчас в топе, вроде как раз по возрасту намного моложе Додо, т.е. к аудитории которая в основном их читает, эти авторы ближе. Ну и как вариант эти авторы еще полны юношеского максимализма и энтузиазма, что вообще по текстам видно. И возможно не так оторваны от жизни. Додо прокисла. Я не сомневаюсь, что у нее будут читатели, но конкуренция очень повышается, особенно в сегменте "дерьмофиков".

#234530 2020-04-30 22:48:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Кому-то конечно тред помог вытряхнуть сомцесучек из фиков и головы

Экскюзми епта  :lol:  Я обожаю сомцесучек! И буду обожать всегда. Это один из моих кинков. Но как же настоебенило в свое время, что на это советовали почитать Додоню (дело начала десятых, она там как раз была в Торе, Волчанке и Начале). Я могу читать мангу с всратыми дебильными сомцесучьими стереотипами, если она хорошо нарисована. Я могу читать фики с этим всем, лишь бы написаны хорошо были. А у Додо качества нет. Ну и как-то она без любви к персонажам пишет. У нее вот дикий заеб именно на отношения. Просто два человека вот не просто рядом там стоят, а они в в романтических ОТНОШЕНИЯХ. У них там не чо попало а самый настоящий СЕКС! СЕКС, как у взрослых, понимаете? Плевать на качество этих отношений, на качество людей, которые в них состоят. В общем лажа какая-то. Тут уши Додоньи торчат как пиздец. Даже то, что она надрачивает на сомца и его "страдания", даже это пофиг. Ты пропиши нормально это? Вот у тебя есть такой охуенный самса, а сучка там дырка и функция,  а весь фик самсахуецентричен (и ведь это охуенно если получается прописать). Нет, даже свои кинки она нормально описать не может. Неудачница!  :trollface:

#234531 2020-05-01 08:58:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Кстати да. За исключением ваншотов на пять-десять страниц, даже в каком-нибудь презанюханном "Денег нет" автор обычно старался добавить сомцесучкам каких-то черт и внятный бэкграунд помимо "это суровый шкаф-семе, это оленеглазый уке".

#234532 2020-05-01 14:09:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Плюсмного. Анон впервые наткнулся на Додо, когда ему было 17 и он жрал почти любую хуйню, главное, чтобы не совсем безграмотную, и дрочил вприсядку на сомцесучек и любовь после изнасилования. Прочитал одно торолоки - ну ок, задорно, прон кинковый. Прочитал второе - неплохо, но не отпускает ощущение дежавю. Прочитал третье и понял, что читать остальные смысла нет, ничего нового я там не увижу.
А еще анону даже тогда бросилась в глаза, как бы сказать... некая понарошность происходящего. То есть, вот Локи держит Тора на цепи и издевается над ним - накал страстей, драма, пиздец, все очень напряжённо и эмоционально с т.з. мелкоанона. Вот Локи сбегает и Тор находит его через много лет. Даже в самых хуевых фиках, которые читал тогда анон, такие вещи были заделом на долгое восстановление доверия, постепенное сближение и т.д. Даже авторы, пишущие про любовь через порванную жопу, между порванной жопой и любовью пытались как-то реабилитировать насильника, показать, что он осознал и исправился, и это занимало какое-то время. А тут - "ты конечно разъебал наш мир и убил моих родителей, но и хуй с ним, давай поебемся и забудем об этом недоразумении". Анон недоумённо почесал репу, подумал - "детский сад какой-то", и больше к Додо не возвращался. И даже ебелька зашла не настолько, чтобы добавлять в избранное и перечитывать, как действительно кинковые вещи. Т.е., на что уж я был говноедом, но и моего говноедства не хватило :dontknow:

#234533 2020-05-02 10:47:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вот, кстати. Анон тоже любит сомцесучек и прибитую гвоздями раскладку, и кинки у него с Водолеем схожие, особенно тот, что про могучего набигающего сомца, который как прижмет!.. Но от фичков Водолея анона с самого начала не покидает чувство гадливости, такое, знаете, как на раздавленную муху смотреть. И бог с ними с углами на круглых полянках, с ебаным нигде в качестве места действия, так-то анон за кинки простит все, кроме вот этой вот... моральной нечистоплотности? когда персонажи не просто тупые, а тупые, злобные и мелочные, и это подается как вариант нормы, и вообще, все вокруг такие. Это даже хуже, чем просто две картонки с написанными на них именами — персонажей канона анон знает, может себе представить и остальное  ;D но авторские водолейские уши лезут из всех щелей, и от них как-то брезгливо.

А начало было еще с относительно ранних фичков про какаиру и цыгана, вот как сейчас помню. Тогда юный тринадцатилетний анон не понял прикола, но подумал, что взрослому автору, наверное, лучше знать, и просто пишет автор РЕАЛИЗЪМТМ, чтоб как в жизне бывает! а не эти аноновы сладулечные докторы Мураки и прочие Раны Фудзимии. И, в общем, решил тогда анон «про реализм» и прочую «суровую гей-прозу» не читать. Больше никогда.  :lol:
Но потом, много лет спустя, коварный фик Водолея про мультях подстерег анона вместе с предложением поиграть в ролевочку по этому самому фичку. Анон честно прочитал, и не очень понял, кого там можно играть, они ж все какие-то отбитые моральные уроды. О чем соигроку на голубом глазу и сообщил, в красках расписав свои гнев и боль от финальной сцены, где Лола возвращается домой. И соигрок от анона ушел.  :lol:

А анон нашел эту тему на Холиварке и вообще Холиварку, и понял, что он не один. Этим своим постом анон хотел сказать спасибо всем чтецам, артерам, авторам обдодо и раздодо в треде  :heart2:

#234534 2020-05-02 10:54:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я тоже ничего не имею против железобетонного сэмэ и нежного укешки (пусть даже вякающего), чего не поностальгировать по две тыщи седьмому? ;D Но у Водолейса все персонажи — какие-то тети сраки, просто в данном случае отыгрывающие ролевуху.

#234535 2020-05-02 16:01:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я обожаю сомцесучек!

Сомцесучки сомцесучкам рознь. У Додо же не просто кинки, как она пытается убедить, а двойные стандарты, самадуравиновата и как выше сказано просто моральные уроды.

#234536 2020-05-02 16:57:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Блин, вспомнил её саммари к какому-то инсепшеновскому ориджу, мол, фиялки, не лезьте под кат, там поёбывают через "не могу" и "стыдно", потому что Суровые Настоящие Мужики такие, без унижения и нагибаторства сомцом сучки не могут :lol:
tenor.gif

#234537 2020-05-02 18:14:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

А ведь, думается анону, Водолей правда пытается в «реализм», но получается «натурализм» в худшем из проявлений. Пиши это талантливый автор — могло бы быть к месту и очень даже давало бы плюсы к атмосфере (я про натурализм, а не про то, что за у Даши) — но это Водолей, и получается месиво из хлористых хуев, порванных жоп, зашитых ртов, слез и хуятины, молочных клизм и прочих блевотных подробностей. Простите, анон ностальгировал по чтениям и расчувствовался.

#234538 2020-05-02 23:13:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Плюс много насчёт мыслей про натурализм.
Из всего, что доводилось читать и среди фикла, и среди литературы, и из всего, что доводилось самому строчить, Додонькины письма для анона больше похожи на уродливую попытку вот в эту самую эстетику реализма. Потому что есть авторы, которые могут эстетично прописать даже жизнь на задворках города и порванную жопу, даже в условиях русреала, а не абстрактного Додолэнда.
Полагаю, Даша всё же понимает, что для красивого эстетичного порева её словарный запас всё-таки достаточно скуден и топорен, а потому иного варианта, кроме как попытки в Жосскую Ничем Не Прикрытую Реальность ТМ ей ничего не остаётся. Но попытки на то и попытки, поэтому её каша из топора, воздуха и сомцесучек выглядят очень комично.

#234539 2020-05-03 03:40:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

Б-же, вы так анализируете всю эту писанину.
Да нет в ней вообще ничего. Ни сомцов, ни сучек, ни кинков, ни самого автора. Это самая обыкновенная графомань, одна штука. Когда охота писатписатписат, а сказать-то нечего, и начинается однообразная дичь, для самого автора никакого значения не имеющая - он пишет что попало, лишь бы написать. Графоману нет дела ни до словарного запаса, ни до сюжета, ни до персонажей, он с тем же успехом писал бы про глокую куздрю, если бы знал эти слова.
Тут больше вопросов к читателям.

#234540 2020-05-03 04:06:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Блин, вспомнил её саммари к какому-то инсепшеновскому ориджу, мол, фиялки, не лезьте под кат, там поёбывают через "не могу" и "стыдно", потому что Суровые Настоящие Мужики такие, без унижения и нагибаторства сомцом сучки не могут :lol:
tenor.gif

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:


А никто не писал пародийных раздодо, где нормальность и адекватные отношения под запретом? Например, существует сомцовая полиция привет румынскому диктатору, которая внимательно следит, чтобы никаких там нежностей и длительных подготовок! И ни дай бог сомец начнет проявлять признаки эмпатии. Сразу к доброму доктору на лоботомию.

Или на ту же тему, но про фанфики. Например, флафф порицается в мультифандоме, любителей логики и нежностей полощут на аналоге ХС, а за излишнюю любовь к комфортингу можно и личную темку получить.

#234541 2020-05-03 09:03:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это самая обыкновенная графомань, одна штука. Когда охота писатписатписат, а сказать-то нечего

Так ей как раз не охота писатписатписат. Графоман увлечен самим процессом, вот и набивает хоботом километры хуйни, потому что ловит кайф. Водолейсу ее писанина давно не по кайфу, она тужится и выдавливает одноообразных сомцесучек по самым популярным на этот момент фандомам, чтобы словить лойсов от хомяков.

#234542 2020-05-03 11:56:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

В остальном — плюсмного, но...

Анон пишет:

Полагаю, Даша всё же понимает, что для красивого эстетичного порева её словарный запас всё-таки достаточно скуден и топорен, а потому иного варианта, кроме как попытки в Жосскую Ничем Не Прикрытую Реальность ТМ ей ничего не остаётся.

Зуб прораба ставлю, что таки не понимает. Просто ей искренне нравится, чтобы «как в жизне», где все «сурово». Это, опять же, еще одно «подтверждение» тому, как Даша все в жизни попробовала, была дерзкой разводящей, штопала бочины... нувыпонели. Хотя, возможно, и не сама по себе такая эстетика, а потому что кругозор ограничен задворками Криминального Додоуполя Лихих Девяностых. И Додоуполь этот проникает что в Азерот, что в русреал, что на космические станции, нет сеттинга, кроме него.

Анон вот, кстати, грешен, и любит подобное. И сомцесучек. И вообще многое из того, во что пытается Водолей. Но таки да — попытки остаются только кривыми мерзотными попытками. Потому Водолей его любимый автор из поциентов ХС, куда там Фалькам  :lol:

#234543 2020-05-04 16:08:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А никто не писал пародийных раздодо, где нормальность и адекватные отношения под запретом? Например, существует сомцовая полиция привет румынскому диктатору, которая внимательно следит, чтобы никаких там нежностей и длительных подготовок! И ни дай бог сомец начнет проявлять признаки эмпатии. Сразу к доброму доктору на лоботомию.

Было раздодо о Дасиной версии Града Обреченного. Очень похож по смыслу на то, что ты описал, анонче. В соответствующем треде можешь глянуть.

#234544 2020-05-07 13:22:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Внесу очередную байку от Даши, чтобы немного оживить тред

Кусалочка
@Vodoleys
·
2 мая
Однажды кетаец плохо упаковал посылку и на ощупь было понятно, что внутре. На почте доебались, мол, хехе, а што это у вас, а?! Типа, я начну стесняться и врать. Я говорю, мол, это хуй из стекла... хотите посмотреть? Он красивый!
Она очень хотела посмотреть! Я по ее глазам видела!

Годы шли, а Даша так и не научилась придумывать правдоподобные истории.

#234545 2020-05-07 13:36:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Финский стыд :facepalm:

#234546 2020-05-07 13:53:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я говорю, мол, это хуй из стекла... хотите посмотреть? Он красивый!
Она очень хотела посмотреть! Я по ее глазам видела!

image.png

#234547 2020-05-07 14:08:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Кому ты пиздишь, Додо, от плохо упакованного стеклянного хуя на почте России даже атомов не останется. Безотносительного того что всем похуй.

#234548 2020-05-07 14:13:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Кому ты пиздишь, Додо, от плохо упакованного стеклянного хуя на почте России даже атомов не останется. Безотносительного того что всем похуй.

Они из закаленного стекла. Им нихрена не сделается (анон покупавший стеклянный хуй для красоты конечно, а вы о чем подумали)

#234549 2020-05-07 14:16:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Они из закаленного стекла. Им нихрена не сделается

Его спокойно ронять можно, почта России им подавится =D

#234550 2020-05-07 14:29:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Мне стеклянный хуй достался в специальном бархатном мешочке для хранения плюс все было упаковано в картонную коробку. А Даше китаец просто в бумажку завернул и сверху адрес написал, да? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума