Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#230826 2019-09-19 00:11:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Странное нежелание получить гражданство может свидетельствовать о том, что Сосисы таки точно нет.

#230827 2019-09-19 00:33:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ой, а Лис зимой у нас полноценный поциент уже?? Или не о ней речь?

Скрытый текст

#230828 2019-09-19 00:35:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну, скажем так, все выглядит очень странно просто по причине, что доки на гражданство практически те же самые, что и на продление ВНЖ, то есть, экономией времени это не объяснить. Вернуться в украинское гражданство, если понадобится, будет вообще едва ли не проще, чем продлить внж.

#230829 2019-09-19 00:53:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Что палаты нет - так кому она нужна?

"Время желаний по 500" в свежих.

#230830 2019-09-19 03:37:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон, она, скорее всего, и не сможет зарабатывать. Если все правильно тут ванговали (да она и сама писала, что патент дораха), что она продлевает внж при помощи счета с суммой минималок — то она не имеет права работать, нужен патент, которого у нее нет. Без патента ни на какую мало-мальски приличную работу ее и не возьмут, кому нужны проблемы. А на откровенное палево она и сама не пойдет.


Да боже мой, что ей мешает копирайтером работать? Не придет миграционка искать условную Дасеньку1986 с биржи Адвего или Текст.ру, которая условно зарабатывает в день 300 рублей. Сколько народу на том копирайтинге до 30 к поднимает, не напрягаясь. (Лео в расчет не берем, Лео - это пиздец). Но ей даже эти не слишком трудозатратным делом лень заниматься. Там же думать и хоботом надо матчасть рыть и не рерайтить первую позицию в выдаче.

#230831 2019-09-19 09:33:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Да боже мой, что ей мешает копирайтером работать?

Но нахуя ей работать копирайтером, если она работает рисователем какой-то херни? В чем разница?
Хотя, может, и копирайтером уже, хз.

#230832 2019-09-19 12:11:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Но нахуя ей работать копирайтером, если

У неё никогда нет денег и она беспрерывно об этом ноет.

#230833 2019-09-19 12:16:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

И что? С чего ты взял, что копирайтером она заработает больше, чем сейчас?

#230834 2019-09-19 12:19:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

С чего вы вообще взяли, что ее что-то не устраивает? Нытье не обязательно предполагает желание поменять ситуацию.

#230835 2019-09-19 12:53:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Но все же интересно, Даша вообще никак будущее не планирует, ее действительно все устраивает? Так и будет строчить фички и пилить фанерки, а на слэшконе юные девы будут спрашивать - а кто эта старая тетка с детским рюкзачком и безумным взглядом? И им будут говорить - это Водолей, у нее много просмотров на фикбуке, только не подходи близко, а то сразу на кофюшко клянчить начнет, ее еще "Даша-дайте деняк зовут".

#230836 2019-09-19 12:53:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

С чего вы вообще взяли, что ее что-то не устраивает?

Лично я уверен, что не устраивает. Человек, который в юности мечтал о деньгах, а в 32+ не может себе обед в Граблях купить без нытья, вряд ли живёт счастливо. Но чтобы улучшить условия жизни, нужно хоть немного шевелиться. А Додо скорее всего и страшно, и неуверенность в себе. Чем больше боится - тем сильнее хорохорится, как ей хорошо живётся и как ей все завидуют. Ну и плюс, привыкла ничего не делать.

#230837 2019-09-19 12:56:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

И что? С чего ты взял, что копирайтером она заработает больше, чем сейчас?

Мы разные аноны, но моя логика следующая: она зарабатывает ровно нихуя. Это объясняют в треде тем, что на работу хуй устроишься без гражданства (а я объясняю это тем, что у даси нулевые навыки и толком в своей жизни она не работала ни дня. КРОМЕ как раз копирайтерства). Так вот да, оно решает обе проблемы и позволяет заработать чуть больше, чем нихуя. Ну, хоть сколько-нибудь к чему-нибудь способному человеку позволяет. Дася, по ходу, просто и с этим не справлялась.

#230838 2019-09-19 13:02:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Лично я уверен, что не устраивает.

Имхо, это другое. Вон у Вождя то же самое. То есть, мир вокруг не выдал запрашиваемых хотелок и от этого колбасит со страшной силой. Поднять жопу и что-то менять никто из пациентов не хочет, потому что их устраивает нихуя не делать, им жутко неохота вылезать из пиздеца, зато привычного. Ну как надевать каждый день рваные тапочки, потому что за новыми нужно идти в магаз, примерять, выбирать, деньги платить, а рваные так удобно растоптаны, хотя палец в дырке мерзнет. Даже выдай этим людям новые тапочки на блюдечке, они все равно будут ныть что они не того цвета и без бантика. Смысл нытья в том, чтоб ныть, а не просить помощи, потому что ей так комфортно. Дай Даше завтра работу на много деняк, и она быстренько сольется по самой надуманной причине, потому что работать она не хочет, она просто хочет деняк.

#230839 2019-09-19 13:05:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон, да не будет она работать. Она сначала жила за счёт родителей, потом за счёт Сосисы (да, я сосовер). В обоих вариантах это были и есть очень маленькие деньги, но Даша привыкшая. И ради того, чтобы этих денег стало чуть больше, она надрываться не будет.

#230840 2019-09-19 13:06:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да, только денег она все равно хочет, а не "её все устраивает". И с вождём, имхо, сравнение не очень корректное, потому что манина жопа-таки прикрыта по всем статьям, по которым у даси нули. Я вот хуй знает, что она будет делать, если банально заболеет. Всерьёз, а не сломаным хоботом с пиздоболяркой.

#230841 2019-09-19 13:13:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Да, только денег она все равно хочет, а не "её все устраивает".

В том и дело, что денег она хочет абстрактно. Ну вот чтоб они внезапно появились и все, без затрат с ее стороны. Ее устраивает нихуя не делать и побираться, даже комишки с фикла это тот труд, которым она не хочет заниматься. Вот бы кто-нибудь давал деняк просто за то, что Дасенька пишет фор дроч. Но не дают. Значит, надо сделать вид, что не очень и хотелось.

#230842 2019-09-19 13:22:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но все же интересно, Даша вообще никак будущее не планирует, ее действительно все устраивает?

Мне проще поверить, что это Дашина мама нашла путь на холиварку и сидит тут, рвёт сердечко и анус за любимую доцю, чем анон всерьёз такое пишет. Да не насрать ли? Пока токсичные сборы не организовывает и мошенничеством не занимается — похуй на Доху и её будущее. Как поциент она давно уже больше бесит, чем веселит, то же самое фикло. Все весёлые и креативные люди то ли тоже устали веселиться и креативить, то ли Доха не вдохновляет, то ли вообще из треда свалили. И вот это меня беспокоит куда больше, чем как Дасенька покушала и есть ли Дасеньке чем платить за квартиру.

#230843 2019-09-19 13:27:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Мы разные аноны, но моя логика следующая: она зарабатывает ровно нихуя.

С чего ты это взял-то? Даже если она не платит за квартиру, она что-то жрет, причем с припёком, а не пустые макароны, на что-то ездит в метро, покупает одежду, пусть дешевую, разную хуйню то для амфута, то для косплея. Иногда гуляет с подружками, и я не уверен, что они всегда за неё платят. Это всё стоит денег.
Конечно, ныть и побираться гораздо веселее, особенно если денег не так чтобы миллионы, а совести не завезли. Однако, если человек ноет, что ему дорого заплатить за котлетку в грошовой забегаловке, это не значит, что ему правда нечем заплатить. Иначе он бы не брал эту котлетку. Это значит, что очень хочется съесть котлетку на халяву.

А, не, ну если верить в Сосису... :facepalm:

#230844 2019-09-19 13:30:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Человек, который в юности мечтал о деньгах, а в 32+ не может себе обед в Граблях купить без нытья, вряд ли живёт счастливо.

И что? %80 населения России таких несчастных. И, ты не поверишь, даже в Москве их больше, чем тех, кто получает за 100к. И не все из них "не шевелятся".

#230845 2019-09-19 14:03:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это всё стоит денег.

Анон, эти "деньги" выглядят смешно даже для работающего не на самой оплачиваемой работе в небольшом украинском городе. А уж для молодой жительницы Мск без детей и пожилых родственников — это вообще пиздец.

#230846 2019-09-19 14:03:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек, который в юности мечтал о деньгах, а в 32+ не может себе обед в Граблях купить без нытья, вряд ли живёт счастливо.

И что? %80 населения России таких несчастных. И, ты не поверишь, даже в Москве их больше, чем тех, кто получает за 100к. И не все из них "не шевелятся".

Анон, ну ты вообще табурет? Ты поинт совсем не понял, да?
На пальцах: я отвечал на утверждение, что Дашу все устраивает, с чего вы взяли что не устраивает. Так вот, ещё раз: я считаю, что не устраивает, потому что у нее полно хотелок и старые гештальты на многоденег, тайских шимейл и вот это все, но нихера денег на это. Устраивать ее это просто не может, потому что человеку явно хочется. Только, как анон выше правильно отметил, шевелить для этого лапками она не желает. Никак. Даже не пробует, в отличие от тех, про кого ты говоришь.

#230847 2019-09-19 14:05:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да нет никакого Сосисы, расслабьтесь. Отсутствие гражданства — прямой пруф.

#230848 2019-09-19 14:06:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

а пруф на отсутствие гражданства есть?

#230849 2019-09-19 14:06:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

а пруф на отсутствие гражданства есть?

Она где-то ляпала недавно. По-моему, в контексте выборов как раз.

#230850 2019-09-19 14:08:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

неа, не было такого

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума