Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#230801 2019-09-18 21:43:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Левой задней пяткой анон наваял текстик по популярному пейрингу - и собрал несколько топов.

Я много пишу в малопопулярном жанре - дарк - и постоянно попадаю в топы. При этом реально лайков в сутки - гораздо меньше, чем у моего романса, например, который ни в какие топы не попадал.

#230802 2019-09-18 21:46:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Даша пишет 15 лет, какие 10.

Господи, всего-то 5 лет - и Даша будет писателем с 20-летним стажем! Больше половины жизни потратит она на эту поебень!

#230803 2019-09-18 21:53:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Господи, всего-то 5 лет - и Даша будет писателем с 20-летним стажем! Больше половины жизни потратит она на эту поебень!

вот именно, что это катастрофа, а не то, чем стоит гордиться. а она спокойна как удав

#230804 2019-09-18 21:55:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я так понимаю в топ по жанрам попадает то, что набирает в день много лайков. Например если фандом непопулярный, но фанфик набрал в день 50 лайков, то он попадет в топ по какому-нибудь редкому жанру типа антиутопия. А если это драма - то туда уже попадет только то, что от 100 лайков в день, ну у к примеру.

#230805 2019-09-18 23:14:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не вижу никакой катастрофы. Какой ужс, человек 20 лет пишет фички. Иногда попадает в топ в не особо популярных категориях - всё, жизнь кончена. Пишет говно? Так её устраивает, и некоторое количество хомяков устраивает. Чё б ей и не быть спокойной. Можно погиенить над качеством текста, но в чем трогедь, я что-то никак не всекаю.

#230806 2019-09-18 23:20:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Жопа не в этом, а в том, что это ее главное жизненное достижение. =D

#230807 2019-09-18 23:23:36

Анон

Re: Серебристый Водолей

В этом тоже особой жопы не вижу. Пока что она живет и не особо парится.

#230808 2019-09-18 23:32:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Жопа в том, что у даси это единственное достижение. Для самой Даси, подчеркиваем.

Полно девушек-женщин, кто живет скромно, звезд с неба не хватает, пописывает для удовольствия что-то там - и прекрасно живут. Но для них это так, форма хобби. А для Даси - достижение, которым она постоянно везде приосанивается, несметными тыщами просмотров и холиваркой. Для нее всегда было важно быть круче-выше-лучше-богаче. Богаче и круче не вышло - ни в одной сфере. вообще ни в одной. Только сомнительная слава Водолейса.

#230809 2019-09-18 23:37:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Пока что она живет и не особо парится.

Да у нас тут весь раздел живет и не парится.

#230810 2019-09-18 23:40:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Можно погиенить над качеством текста, но в чем трогедь, я что-то никак не всекаю.

Да не, какая трагедь? 32 года, Москва, одеяло, нет нормальной работы, на кофе надо откладывать деньги, из хобби - говноксоплей и говнофики. И этим мы гордимся. Все окей, никакой трагедии. Я не говорю, что так жить нельзя. Это выбор каждого человека, хоть в гараже жить - это его дело. Но Даша находит повод для приосанивания. Как так? Ну то есть, пусть по сторонам посмотрит, есть ли повод?

Отредактировано (2019-09-18 23:40:43)

#230811 2019-09-18 23:42:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Пока что она живет и не особо парится.

Так она и не парится, потому что у нее радужные очки. Под которыми кажется, что топ фикбука - ниибаться достижения для 32летней бабы, которая 15 лет строчит фикалии.

#230812 2019-09-18 23:42:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Все окей, никакой трагедии. Я не говорю, что так жить нельзя. Это выбор каждого человека, хоть в гараже жить - это его дело. Но Даша находит повод для приосанивания.

зыс

#230813 2019-09-18 23:43:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да не в том дело, что фички 20 лет писать что-то плохое: говорила бы сама Дася, что вот я мечтаю писать фики всю взрослую жизнь, ничто мне больше не нужно, ничего больше не ебет — так бога ради, реализуй себя. Но вспомните, какое громадье планов у нее было, и то хотела, и се, и семью, и деняк, и детей, и известности. Прямо амбиции. А все выродилось, да, как анон выше пишет, в говнофики, одеяло и доходы такие мизерные, что приходится копить на грабли и стафф для косплея.

#230814 2019-09-18 23:45:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Только сомнительная слава Водолейса.

Вот-вот. Просто у нее же действительно было желание быть бохаче, выше, успешней, совать купюры в лифаки официанткам или что там было из такого. А в итоге она хвалится какими-то фикалиями и топом фикбука, как будто это что-то дает. Я еще понял бы топ фикбука и у нее нет именной темы и если она действительно пишет круто. Но нет же. Так вот мне и не понятно, если она хотела всегда быть бохаче и круче, то неужели правда не режет ей глаза? Что она не крутая и не богатая, и топ фикбука - это не достижение.

Отредактировано (2019-09-18 23:46:41)

#230815 2019-09-18 23:46:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но вспомните, какое громадье планов у нее было, и то хотела, и се, и семью, и деняк, и детей, и известности. Прямо амбиции. А все выродилось, да, как анон выше пишет, в говнофики, одеяло и доходы такие мизерные, что приходится копить на грабли и стафф для косплея.

И тысячи таких людей, у которых в юности были планы, которые не воплотились.
Только над ними никто не будет гиенить, потому что они не приосанивались над всем что движется и не движется, не поливали всех грязью, не говорили "жалко, но не очень", не рассказывали про шоколадную жопу и прочие увлекательные истории. А Додец старательно заслуживал то,чтоб над ней сейчас аноны ржали

#230816 2019-09-18 23:48:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну и я хз, конечно, но последний пассаж про то, что холивароаноны делают ей просмотры на фикбуке и тем самым выводят в топ — по-моему, уже какой-то внушающий брезгливую жалость лепет местной юродивой. Камон, весь фандомный твиттер прекрасно в курсе, как работает топ фикбука. Чет додо совсем плохая, жалко, но не очень.

#230817 2019-09-18 23:49:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Что она не крутая и не богатая, и топ фикбука - это не достижение.

А разве она в топе фикбука?

#230818 2019-09-18 23:50:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я вообще не особо понимаю, как можно жить в Мск, быть теткой без детей, то есть с уймой свободного времени, и при этом даже не попытаться заработать. Ладно, я понимаю, что не всем нравится работать. Но я не понимаю, как не стыдно вывалить в интернет, что тебе дорохо сходить в кфс?? Или у тебя нет на кофе, или "дайте деняшку я вам фанфик напишу". Ну это же правда стремно. Но меня удивляет не то, что она не работает и не то что ей жалко на кофе денег, а то, что она всем этим безудержно делится со всем интернетом.

#230819 2019-09-18 23:51:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Камон, весь фандомный твиттер прекрасно в курсе, как работает топ фикбука. Чет додо совсем плохая, жалко, но не очень.

Может, это она делает вид: я выше всяких ваших рейти гов, мне ваще насрать, я даже не знаю, как это работает разраз?

#230820 2019-09-18 23:52:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Есть тут один поциент- очень гордится, что попадал в сборник Стругацкого, при этом в шапке фикалий тщательно собирает попадания в топы, типа "5 сентября -  N°14 в жанре антиутопия".

Скрытый текст

#230821 2019-09-18 23:53:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

о есть с уймой свободного времени, и при этом даже не попытаться заработать.

Анон, она, скорее всего, и не сможет зарабатывать. Если все правильно тут ванговали (да она и сама писала, что патент дораха), что она продлевает внж при помощи счета с суммой минималок — то она не имеет права работать, нужен патент, которого у нее нет. Без патента ни на какую мало-мальски приличную работу ее и не возьмут, кому нужны проблемы. А на откровенное палево она и сама не пойдет.

Отредактировано (2019-09-18 23:55:06)

#230822 2019-09-18 23:53:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

при этом в шапке фикалий тщательно собирает попадания в топы, типа "5 сентября -  N°14 в жанре антиутопия".

да полфикбука такого, со списками регалий в шапках: 5 сентября - 3 место, 6 - четырнадцатое, 7го - тридцать восьмое.

#230823 2019-09-18 23:55:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да например в фандоме рурэпа я бы не сказал, что Додо набирала много лайков. Ну их много да, но там есть те авторы, которые с нуля пришли в этот фандом и набрали столько же, но там действительно интересные фанфики. А вот если бы Даша с нуля приползла и запилила свою фикалию про Додогоргород? Что-то я сомневаюсь, что все лайкали бы.

#230824 2019-09-18 23:57:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Без патента ни на какую мало-мальски приличную работу ее и не возьмут, кому нужны проблемы. А на откровенное палево она и сама не пойдет.

А, тогда ясно.
Я вот не понял тему с гражданством. Разве она не должна была уже его получить или ей просто не надо?

#230825 2019-09-18 23:59:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я вот не понял тему с гражданством. Разве она не должна была уже его получить или ей просто не надо?

Скажем так, она уже имеет на него право, с год наверное — это если есть взамуж. И я никогда не поверю, что ей просто "не надо", а намного интереснее ездить каждый год в миграционку, ебаться с доками и выпиской и надеяться, что чиновники ни до чего не доебутся. Да с той же работой в разы проще, она сейчас занята по-серому своими фанерками, если миграционка это выяснит, могут взять за жопу. Будь она гражданкой, максимум бы ей штраф светил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума