Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#217701 2019-01-17 20:55:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Кусалочка
@Vodoleys

Я: *сквозь буран вползла домой с пакетами в зубах*
Коти: *похуй ваще, спят у батареи*
Я: раз такое дело, съем рыб... *коти материализуются у меня на коленках* ...ку сама! Поздно!
Коти: *максимально недовольны*

Я бы все равно не дала. Одна с почками, другая - брюхоног, куда?!

чо, уже не приступы снихуя?

#217702 2019-01-17 20:58:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

другой пациент и Дася

что характерно, они даже общались. Дася вроде и какой-то фичок Ирисовне посвящала...

#217703 2019-01-17 20:59:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

другой пациент и Дася

что характерно, они даже общались. Дася вроде и какой-то фичок Ирисовне посвящала...

Да ладно?!

#217704 2019-01-17 21:02:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон, я очень сильно сомневаюсь, что ее били

Я не про битье, это просто аналогия. Многие оперируют понятиями типа "меня били - пошло на пользу - битье это норм" или "тебя травят - и меня травили - всех травят - это норма". Не норма, но сумевшим преодолеть или хотя бы ужиться с появившимися в результате проблемами кажется, что все пройдет. Те, кто не сумел, из эмпирической статистики выбрасываются, ведь мало кто интересовался, как сложилась жизнь зачмыренных одноклассников. По Дасе видно, что ничего она не преодолела, все полученные травмы цветут и пахнут. Даже воняют.

Анон пишет:

А кто-то, как Дася, наяву курощать ссытся, но в соседнем посте напишет, что лучшие люди вырастают из тех, кто травил в школе (как она), а не из затюканных мышек тм, которых травили.

Угу. Дерзкочика-Водолей. Водолей не человек, ему можно.

Отредактировано (2019-01-17 21:06:41)

#217705 2019-01-17 21:05:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Да ладно?!

пока я нашел только скрин ее отзыва в чтениях по "Думу", но точно помню, что что-то еще всплывало. За посвящение не побожусь, но даже по тону этого отзыва видно, что общались.

#217706 2019-01-17 21:07:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

Когда я училась в классе, до перераспределения в 10-11, мну очень не любили. связано это было с тем, что дети были учительсткие, а так же дети нуворишей. я была из рабочей семьи и у нас как раз тогда денег почти не было.

Дася, ты просто была страшная, ссыкливая и двуличная. Какая в хуй рабочая семья.

#217707 2019-01-17 21:13:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Те, кто не сумел, из эмпирической статистики выбрасываются, ведь мало кто интересовался, как сложилась жизнь зачмыренных одноклассников. По Дасе видно, что ничего она не преодолела, все полученные травмы цветут и пахнут. Даже воняют.

Анон, да вряд ли ее прямо травили-травили.  У нее главная черта - адская зависть и ненависть к тем, у кого было хоть на рубль, но больше. Вот это осталось до сих пор, да (наглядный пример - золотая птица из Газпрома, хотя сам факт, что золотая птица заказывала грошовые кривые фанерки, как бы намекает на то, что не так уж много у нее злата).

#217708 2019-01-17 21:19:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Немножко былой дерзкочиковости этому треду:

а в понедельник поехала к пупсу, чуть под машину не попала, еще и подралась. блин, я ходячая неприятность( перехожу дорогу, светофора нет. я ориентируюсь по другим сфетофорам и тем, что машины остановились. перехожу, из-за угла выруливает джип лексус, громадина такая. едет, не сбавляя скорости, бибикает. у меня внутри все смерзается, не сбавляя скорости перехожу, не глядя на него. вот гляну- замру- раздавит нафиг, тем более, что не тормозит даже. проехал так близко, что, блин, цепочку на рюкзаке задел. я продолжаю идти на деревянных ногах, улица довольно широкая, машины начинают ехать. слышу, джип тормозит, иду не оборачиваясь, так как дорогу надо перейти быстрее. энтот сукин, значит, сын, догоняет хватает меня за плечо. *фыркает* а в пах с ноги при развороте никто не отменял.
вот знаете, как-то механически все получилось, у меня внутри все-еще кисель был, так перепугалась. в пах-в лицо, тока что на ребра не прыгнула, дядька такой упитанный, среднего возраста.
суки, купили джипов, так правил дорожного движения им нету.
пока он там валялся, я быстро унесла ноги, к андрею пришла- глаза обдолбанные....как страшно жить.

И ведь это сочиняет не подросток.

#217709 2019-01-17 21:26:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Немножко былой дерзкочиковости этому треду:

Как же Даша жгла.

#217710 2019-01-17 21:27:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

что характерно, они даже общались. Дася вроде и какой-то фичок Ирисовне посвящала...

Да ладно?!

Март называла Дашу "Се Ребристая" и пророчествовала великое будущее. ЧСХ, Март тогда поливала говном чуть ли не все слэш-фики (особенно с насилием), но Даше никогда не доставалось.
Посрались из-за неназываемой темы.

#217711 2019-01-17 21:32:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Проникнись трагизьмом, анон! Додо в момент написания 21 год.

Простите великодушно, но я чисто по интонации вангую, что это фанфик.
Ну и это, уличная она, не девочка, а водолей, всем классом били, а она всех раскидывала, особенно чурок. Да ну нахуй.

Что с ней не дружили, в это я охотно верю. Я не понимаю, как с ней сейчас люди дело имеют, как не противно. Тут один анон по поводу какой-то сторис сказал, что Дася "мерзенькая" - вот у нее всю дорогу эти мерзенькие интонации звучат очень отчетливо, возможно, прям с детства.

При этом, мне как раз Додо бывает жалко, из всех пациентов она мне, пожалуй, ближе всего чисто по условиям существования. Я даже защищаю иногда. Но каждый раз, как я начинаю впадать в сочувствие, Дася выкидывает что-нибудь эдакое, мерзенькое, и... фубля, фунахуй.

Анон пишет:

Яркий пример того, что травля не порождает эмпатию или сострадание к обиженным.

Да это давно доказанный факт. Это фактор, который всегда играет против (так же, как физические наказания и абьюз), просто он не единственный влияет на формирование личности и иногда (довольно часто) другие факторы перевешивают.
И понятие "нормы" со временем меняется, кстати.

#217712 2019-01-17 22:20:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Март называла Дашу "Се Ребристая" и пророчествовала великое будущее. ЧСХ, Март тогда поливала говном чуть ли не все слэш-фики (особенно с насилием), но Даше никогда не доставалось.
Посрались из-за неназываемой темы.

Анон, спасибо - был не в курсе, поэтому в полном восторге. А что за неназываемая тема? Хоть намекни, плз.

#217713 2019-01-17 22:21:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Политические события вокруг Украины, небось?

#217714 2019-01-17 22:43:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Когда я училась в классе, до перераспределения в 10-11, мну очень не любили. связано это было с тем, что дети были учительсткие, а так же дети нуворишей. я была из рабочей семьи

простите, асибе:

Скрытый текст

#217715 2019-01-17 22:43:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Политические события вокруг Украины, небось?

This.

#217716 2019-01-17 22:49:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

простите, асибе:

КСТАТИ

Анон пишет:

связано это было с тем, что дети были учительсткие

детей учителей НЕ ЛЮБЯТ
осибе тоже, но не осибе. 2 подруги есть из Хохланд, дочки училки (в разных городах). обе перевелись в другие школы, лишь бы у мамок под крылом не учиться, ибо одоклассники гнобят. возраст подруг +- Дашин

#217717 2019-01-17 22:50:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я думаю, Дася имеет в виду, что а) учительских детей не пиздили, б) они пиздили всех остальных, т.к. у них была "крыша". Опционально: до них не доебывались неадекватные учителя.

#217718 2019-01-17 22:56:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Опционально: до них не доебывались неадекватные учителя.

но
Даша не писала, что ее гнобят учителя. Она же вроде училась неплохо, не?
В жизни не видела школ, набитых детьми учителей, честно. 2-3 на параллель от силы. И им-то мажоров как раз доставалось.  А родичи-учителя а) вмешиваются и гнобят обидчиков, за что ребенок отхватывает еще больше б) игнорят проблемы ребенка, чтоб "не было предвзятого отношения.

Так что сентенция об учительских детках выглядит сомнительно

#217719 2019-01-17 22:56:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

КСТАТИ

детей учителей НЕ ЛЮБЯТ
осибе тоже, но не осибе. 2 подруги есть из Хохланд, дочки училки (в разных городах). обе перевелись в другие школы, лишь бы у мамок под крылом не учиться, ибо одоклассники гнобят. возраст подруг +- Дашин

Скрытый текст

#217720 2019-01-17 22:57:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

б) игнорят проблемы ребенка, чтоб "не было предвзятого отношения.

зыс.

#217721 2019-01-17 23:00:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

На странице 8710 вы можете увидеть пример додопризмы.
Пройдемте в следующий зал.

#217722 2019-01-17 23:00:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Хз, ДС - куча детей учителей училась и со мной, и с сестрой - и никто никого не гнобил. :dontknow: Внучке школьной медсестры все дико сочувствовали, п.ч. бабка у нее была повернута на ЗОЖе и пасла беднягу до 9 класса.

#217723 2019-01-17 23:06:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Даша не писала, что ее гнобят учителя. Она же вроде училась неплохо, не?
В жизни не видела школ, набитых детьми учителей, честно. 2-3 на параллель от силы. И им-то мажоров как раз доставалось.  А родичи-учителя а) вмешиваются и гнобят обидчиков, за что ребенок отхватывает еще больше б) игнорят проблемы ребенка, чтоб "не было предвзятого отношения.

С одной стороны, я уверена, что это фанфик, выше уже писала. Я просто говорю, что Дася пишет в контексте травли, а не оценок "за красивые глаза".
С другой, ситуация школьной травли никак иначе, кроме как вмешательством взрослых, учителей и родителей, решаться и не должна. :dontknow: Если не вмешиваться, боясь обвинений в предвзятости, можно серьезные проблемы вплоть до уголовки огрести.

#217724 2019-01-17 23:09:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

не знаю, как там в кровавом синситиуполе, а у нас быть учительским ребёнком означало лишь то, что от тебя просто будут требовать в два раза больше, чем от остальных учеников, ибо нельзя же опозорить маму/бабушку (нужное подчеркнуть)

О да. В классе учились два учительских ребенка - прилетало им от мамочек только так.

#217725 2019-01-17 23:10:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

С одной стороны, я уверена, что это фанфик, выше уже писала. Я просто говорю, что Дася пишет в контексте травли, а не оценок "за красивые глаза".

Дося сочиняет фанфик про то, как учительские детишки гнобили простую девочку из рабочей семьи, но тут уже привели примеры, как ним очень часто относятся учителя и коллектив. На что конкретно она жалуется (избиения ежедневные или занижение оценок) - это одинаково выглядит как зависть, обидки и фичок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума