Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#199451 2018-07-12 01:54:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Есть определенная атмосфера.

Вот никак не могу согласиться - это опять две уныло сопритюкивающиеся картонки в ебаном нигде. 

Анон пишет:

Идея про то, что Окси воспринимает Славу как наказание, на которое с радостью идет, искупая таким образом какие-то свои грехи - правда интересная безотносительно характеров и она ебать какая сложная для Даши.

А разве Окси приходит не потому, что если не поебется с соулмейтом, то ему от этого физически похеровеет? :blabla:

Он да­же не скры­ва­ет, что ему ме­ша­ет ис­тинная связь, он пу­та­ет­ся с кем по­пало, со сво­ими го­лубя­ми, хуй прос­сы с кем, Сла­ва да­же не зна­ет, с кем спит Ок­си, но раз в па­ру ме­сяцев Ок­си при­ез­жа­ет зак­ре­пить связь и сва­лива­ет быс­трее, чем Сла­ва ус­пе­ва­ет от­ды­шать­ся.

Ок­си воз­вра­ща­ет­ся че­рез де­вять дней. Сла­ва как-то внут­ренне ощу­ща­ет, что Ок­си при­дет, по­тому что Сла­ве пло­хо, а Ок­си дол­жно быть еще ху­же. Сла­ва чи­тал как-то, что пи­шут оме­ги в раз­лу­ке – про то, что внут­ри тя­нет, про ду­шев­ный раз­драй, про то, что да­же фи­зичес­ки боль­но, как при тя­желом грип­пе.

#199452 2018-07-12 01:56:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я дочитал и сейчас сижу в сложных чувствах. Честно скажу, за текст авторства Додо я этот фик не принял бы никогда. Окей, там есть эта сомцесучная схема со сломал ноги - привлек внимание, но вот стиль совершенно не тот, ни время, ни ритм текста, ни конструкции. Есть определенная атмосфера. В этом тексте случается ирония сильно получше шуток-хуюток. Идея про то, что Окси воспринимает Славу как наказание, на которое с радостью идет, искупая таким образом какие-то свои грехи - правда интересная безотносительно характеров и она ебать какая сложная для Даши. Не говоря уже о том, что Окси всю дорогу фоном трахался с Микси, и это упоминается не единожды.
В ту же копилку - Бамберг - это все-таки город, а еще есть пунктуация вида "..., - ..., - ...". Все это для Даши просто небывалые эксперименты.

Плюсую ко всему.
Ещё: Бамберг, фрешблядь (именно в такой формулировке), Микси, упоминания в сравнениях империй и андера, какие-то детали про баттл и его предпосылки, диссы, «третий мухтар» - это абсолютно немыслимые для Даши вершины матчасти. Она не смотрит баттлы, не слушает музыку, проебывает внешность даже по фоткам. Все ее предыдущие тексты были всратыми аушками, и даже там она проебывалась со свистом и часто писала то, что противоречит реальности. Ее знания про канон настолько поверхностны, насколько это вообще возможно, он ей неинтересен. И тут вдруг якобы снизошла и ознакомилась полгода спустя?

#199453 2018-07-12 01:58:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну и бабку боюсь тоже, она ж ебнутая, будет мне присылать каждый день открытки "Чейни жив", заебет же вусмерть.

Ты так часто говоришь про бабку, тебе что, похуй на неё? (с) :trollface:

#199454 2018-07-12 02:05:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

А я все еще питаю слабую надежду,  что в конце червепидоров умрет хоть кто-то

#199455 2018-07-12 02:22:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А разве Окси приходит не потому, что если не поебется с соулмейтом, то ему от этого физически похеровеет?

Я же не сказал, что "наказание" - это причина. Это сопутствующее:

Слава знает Окси достаточно хорошо, чтобы понимать неприглядную истину – Окси в каком-то смысле наказывает себя Славой, покупает Славой индульгенцию у своего внутреннего судьи.
Будь Слава привокзальным непросыхающим бомжом - Окси, наверное, обрадовался бы допизды. Слава ему противен, и потому Окси ложится под него, а потом с чистой совестью возвращается в свою брендовую жизнь, к многомиллионным контрактам, «Олимпийскому», к своей Империи, и своим юным свежим голубкам, которые прут его так, как ему захочется. А Слава – что-то вроде сливной канавы, куда можно плюнуть или поссать, он словно шлюха наоборот, гнилье и отброс, андеграунд в его худшем проявлении – нищета и грязь, пустота и ничтожество.

Анон пишет:

какие-то детали про баттл и его предпосылки, диссы, «третий мухтар» - это абсолютно немыслимые для Даши вершины матчасти

вот-вот. "мухтар" меня вообще практически убил
:friends:

#199456 2018-07-12 02:30:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Там, кстати, на кинке новое обдодо по ФТ

#199457 2018-07-12 02:42:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Уже зачел! Обдодо огонь, вдохновляет на свершения
давно хочу написать раздодо червепидоров, но не хочу быть как дася - о ру-репе я знаю только то, что говорила бабка, боюсь проебать все полимеры

#199458 2018-07-12 02:59:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да там в принципе можно и оридж с постапо, гермафродитами и кланами написать, я думаю. Смотря по какой линии хочешь раздодонить

#199459 2018-07-12 04:21:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вспомни Додо и Сосису, которые с огромным трудом, еле-еле доволокли до дома семикилограммовый арбуз.

А пробовал ли ты, анон, тащить одновременно арбуз и одеяло?

Заворачиваешь арбуз в одеялко и волочёшь.

#199460 2018-07-12 07:48:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Заворачиваешь арбуз в одеялко и волочёшь.

По мере приближения к дому история превращается "Сосиса съел арбуз по дороге")))

#199461 2018-07-12 07:55:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я же не сказал, что "наказание" - это причина. Это сопутствующее:

Спасибо за пояснение, анон. Но здесь, кмк, как раз торчит шоколадная, потому что эта действительно интересная вводная и дается нисхуя - все описываемое поведение Окси не дает оснований для такого вывода (я б сказал, что  Окси, скорее,  это воспринимает как неприятную, но необходимую процедуру, от которой надо максимально абстрагироваться), и потом предсказуемо не получает никакого развития. То есть классический Дашин подход.
(Господи, что мы делаем -  на серьезных щщах обсуждаем фикалию Додо  :facepalm:)

Но да, из-за появления матчасти сомнений в том, что это творчество исключительно Додо, у меня снова прибавилось. Интересно, что за автор, которого она так хвалит в шапке? Может, это перепев его фиков?

И не могу не отметить, что подход я-пишу-только-за-бабло похоже, окончательно канул в Лету  :lol:

Отредактировано (2018-07-12 07:59:11)

#199462 2018-07-12 08:04:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Боже, да бабка сама говорила, что лучше бы Чейни умер

Так может, она его потому и воскресила? Назло бабке?

#199463 2018-07-12 08:51:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я вот задумался, можно ли считать то, что у мирона поначалу не вставало, отсылкой к Горсвету, или это слишком сложна для даси.

#199464 2018-07-12 08:54:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Боже, да бабка сама говорила, что лучше бы Чейни умер

Так может, она его потому и воскресила? Назло бабке?

Назло маме уши отморожу.
Я наивная плюшечка, но я считаю, что если бы у даси червепидоры умирали в текстах, это сделало бы их лучше. Как бы объяснить...сейчас типичная хомочка точно знает, что автор помучает персов, но никого не убьет. Если бы червепидоры иногда умирали (изредка), это добавило бы текстам непредсказуемости. Хомочки в комментах бы наперебой ванговали, кто следующий, рыдали бы в аске о любимых персах, предлагали деньги и писечку за то, чтобы Дася не убивала их любимчиков и в общей массе Дася бы получала больше отдачи, чем сейчас.

#199465 2018-07-12 09:22:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

:slow2: К вопросу о том, есть ли у человека загривок. Наверное, Додо имела в виду свой собственный, бгг вдовий горбик :lol: За него как раз можно взяться зубами :lol:

Отредактировано (2018-07-12 09:23:00)

#199466 2018-07-12 10:06:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Так может, она его потому и воскресила? Назло бабке?

Очень вряд ли.
Тем более не первый раз. Аноны сразу же сванговали пиздеж. :dontknow:

Загривок у человека есть, но вот как укусить человека, тем более человека, стоящего в коленно-локтевой, за кожу на спине (или шее), я хз.

#199467 2018-07-12 10:14:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

:vanga: Моя теория создания фика примерно такая: стая вуф активно хэдканонит в конфе или что у них там, пока не получается сырой черновик с миру по нитке. Все вяло и не особо серьезно перекидываются "Отличный фик вышел, вот бы написал кто". Входит Доха.

#199468 2018-07-12 10:18:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

Но это не объясняет изменения стиля
Хотя, может, там в конфе нахуярили некоторые сцены, а Доха их взяла с минимальной обработкой

#199469 2018-07-12 10:27:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Стиль от куска к куску меняется. То пупочная шерсть, альтернативная анатомея и  дорогие пельмени, то знакос под Паланика. Плюсую к теории с конфой и кусками чужой жизнедеятельности, которые Дася напихала в свой обычный фик. Либо попизжены из чужих фиков, что тоже может быть.

#199470 2018-07-12 10:31:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон фейспалмил с левомиколя, потому что это не особняк, а сраная однушка, и метнуться за смазкой в комнату заняло бы меньше времени, чем сначала обсудить возможность применения растительного масла, а потом искать кошкину мазь в холодильнике. Вот нахуя здесь такой поворот?

#199471 2018-07-12 10:33:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не знаю, меня не столько стиль удивляет, сколько эмоциональность и отсутствие свойственной Додо обезличенности, залипание на теле, на процессе ебли, не знаю, как назвать. Штампов дохуя, но некий честный дроч на эти штампы наблюдается. Раньше что-то подобное проскальзывало - в оксигное в Додогороде и к Ванечке в ханахаки, емнип, но там было скорее противно или смешно, а тут хорошо.
В общем, это ни разу ни Слава, ни разу ни Мирон, и они все ещё червепидоры, но уже не такие картонные.

Не знаю, в чем мб причина.

Отредактировано (2018-07-12 10:34:32)

#199472 2018-07-12 10:33:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да, дорогие пельмени неиллюзорно доставили. Дася такая Дася.

#199473 2018-07-12 10:41:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не знаю, меня не столько стиль удивляет, сколько эмоциональность и отсутствие свойственной Додо обезличенности, залипание на теле, на процессе ебли, не знаю, как назвать. Штампов дохуя, но некий честный дроч на эти штампы наблюдается. Раньше что-то подобное проскальзывало - в оксигное в Додогороде и к Ванечке в ханахаки, емнип, но там было скорее противно или смешно, а тут хорошо.
В общем, это ни разу ни Слава, ни разу ни Мирон, и они все ещё червепидоры, но уже не такие картонные.

Не знаю, в чем мб причина.

Анон, я серьезно, просто хочу попробовать понять - вот в чем тут меньше картонности?
Окси - классическая сучка, наконец осознавшая свое сучье счастье, Слава - обычный червепидор, который страдает только от того, что не сразу применяет правильные методы обращения с сучкой, нет?

#199474 2018-07-12 10:56:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот нахуя здесь такой поворот?

Чтобы ты знал, что у Даши, лапочки, есть левомеколь и завидовал!
По поводу стилей, я единственный раз помню, что она писала свой фик по "Дому", самый первый который, то ли сильно под впечатлением от Петросян, то ли безуспешно пытаясь ей подражать. Так что, Доха если захочет, то может попытаться чьё-то перо скопировать, правда, как обычно перегнув через додопризму, но обычно она не хочет, потому что сама себе стиль и сама себе бренд.

#199475 2018-07-12 11:05:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я же не сказал, что "наказание" - это причина. Это сопутствующее:

Спасибо за пояснение, анон. Но здесь, кмк, как раз торчит шоколадная, потому что эта действительно интересная вводная и дается нисхуя - все описываемое поведение Окси не дает оснований для такого вывода (я б сказал, что  Окси, скорее,  это воспринимает как неприятную, но необходимую процедуру, от которой надо максимально абстрагироваться), и потом предсказуемо не получает никакого развития. То есть классический Дашин подход.
(Господи, что мы делаем -  на серьезных щщах обсуждаем фикалию Додо  :facepalm:)

Но да, из-за появления матчасти сомнений в том, что это творчество исключительно Додо, у меня снова прибавилось. Интересно, что за автор, которого она так хвалит в шапке? Может, это перепев его фиков?

И не могу не отметить, что подход я-пишу-только-за-бабло похоже, окончательно канул в Лету  :lol:

Хвалимый автор это Праздник. По крайней мере, судя по дохиной "пысхалочке" со Славиным НИГДЕ НЕ БОЛЬНО и твиттером. И стиль (если мы назовем это так)) похож тоже именно на него

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума