Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#197026 2018-06-21 09:36:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не-не, анон. Смотри. Дашу мы знаем и знаем дашин подход - а именно лукизм, оценку всех людей по внешности, допустимость прилюдной критики чужой внешности. Соответственно, ну понятно же, что она приемлет такой подход и к себе! Значит, ничего недопустимого по дашиным меркам мы с её внешностью в треде не делаем. А вот незнакомые девушки на то и незнакомые, что у них к этому всему может быть другой подход, мы об этом не знаем, значит, не имеем права их обсуждать. Все просто.

я знаю эту логику, типа если он спиздил, то и у него можно спиздить, но не придерживаюсь ее.

Отредактировано (2018-06-21 09:42:19)

#197027 2018-06-21 09:39:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Нет, воровать запрещено законом и моралью, а мы сейчас говорим о критериях подробности обсуждения человека с учётом его собственной точки зрения на это. У тебя неправильная аналогия.

#197028 2018-06-21 09:41:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

это уже не обычная, а симпатичная

Ну, в моем понимании "обычный" это как раз "потенциально симпатичный". (Второй анон с "обычным". :))
У Додо абсолютно нормальное лицо. Ну, бородавки стоило бы поудалять, наверное, подстричься иначе, а так - нормальное лицо.
Выражение этого лица, конечно, слишком полно отражает внутренний мир. =)

#197029 2018-06-21 09:43:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

воровать запрещено законом и моралью, а мы сейчас говорим о критериях подробности обсуждения человека с учётом его собственной точки зрения на это. У тебя неправильная аналогия.

ну окей, но тогда давай вспомним, что обсуждать других людей в неоскорбительных выражениях не запрещено ни законом, ни моралью.
а значит, риторика "мы не знаем, как они к этому относятся = не имеем права про них говорить" смысла не имеет.

но свою "неправильную аналогию" все же поясню: я просто думаю, что за свои оценки и мнения каждый отвечает сам, а не то что "эту можно засирать, пушта она первая начала".
напомню, что все это началось всего-навсего с того, что я сказал, что у мцесс и зрительниц были хорошие укладки, а сами они ну обычные.
думаю, что я имею право так сказать, и никто мне не докажет, что нет. засирать я их не засирал, но я и досю не засираю, просто не люблю это дело - но да, глядя на человека, я вижу, как он одет и ухожен ли, это влияет на мое мнение (не важно сейчас, как именно, это мое сугубо личное мнение, и тут не прямая зависимость, просто учитываемый фактор). но я это вижу всегда, а не только относительно "их шпионов" в противовес "нашим разведчикам".

#197030 2018-06-21 09:44:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

распространенный ок, но это не мешает мне лично, с пометкой имхо, считать его хуже и где-то лицемернее, чем подход "всегда обращаю внимание на внешность" или "никогда не обращаю внимания на внешность"

Как бы, большинство реальных ситуаций как раз находится между "всегда" и "никогда".

#197031 2018-06-21 09:45:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

обсуждать других людей в неоскорбительных выражениях не запрещено ни законом, ни моралью

нюанс

#197032 2018-06-21 09:45:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Дась, а вот что помешает организаторше под баттлом сомцесучек дать ссылочки на твои соцсеточки, и приписать, что весь баттл - трибьют твоим фанфикам? Судя по тому, как она процитировала твой твит, она не в восторге от твоих речей о смешном стриме.

#197033 2018-06-21 09:46:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

нюанс

так тут ничего оскорбительного про мцесс и не говорилось.

#197034 2018-06-21 09:49:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Потому что таких Дох по миру ползает дофига, с такими же чертами лица, с такой же фигурой.

так по таким критериям и красотки - тоже обычные, посмотри кастинг моделей, например - тысячи идеально-стройных, с правильными чертами лица. Они, выходят, тоже обычные?
Что тогда - необычная? Эээ... девушка-инвалид? Или девушка-модель с витилиго?

Анон пишет:

В твоем понимании "средний" нос - идеально правильный. Это как раз НЕ обычно.

в моем понимании средний нос - это который с ебла не свисает.
А свисающий с ебла нос - необычно.

Анон пишет:

ты плохо смотришь по сторонам, анонче. вокруг как раз таких как Дася, большинство. неудачно одетых, несовершенных, с кривыми зубами и плохими волосами.

я смотрю... но вижу максимум - ну, не помешал бы стоматолог. Или - ну, с длинным носиком. Или - ну, не повезло с волосами. Но чтобы все вместе сразу - это для меня удивительно.
Притом обычно девушки как-то все-таки свои особенности обыгрывают, кто прической, кто укладкой, кто-то просто харизмой затмевает все "но".
А фотку с амфута развидеть до сих пор не могу.

Анон пишет:

а то, что ты говоришь - "заготовка под красотку" - это уже не обычная, а симпатичная.

наверное, разница в терминологии. Симпатичная для меня - это когда средненькие черты чем-то ярким освещены: ресницы длиннющие или яркий цвет глаз, или улыбка милая, или ямочки, например, или волосы шикарные...
ща мне скажут, что это уже красотка  =)

#197035 2018-06-21 09:52:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

я смотрю... но вижу максимум - ну, не помешал бы стоматолог. Или - ну, с длинным носиком. Или - ну, не повезло с волосами.

Блин, как же неуютно жить с вами в одном мире. :pink:

#197036 2018-06-21 09:53:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

опять же ж с видоса пизделио не могу сказать, что там прям все и прям дохуя обаятельные и раскованные.

Плюс много.

И да, на укладку, прикид и внешность мц сразу обращаешь внимание

#197037 2018-06-21 09:53:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

Что за душное насекомое тут ползает :wall: Иди в бьюти-тред со своим унылым флудом.

#197038 2018-06-21 09:54:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

в моем понимании средний нос - это который с ебла не свисает

У Додо и не свисает. :dontknow:

#197039 2018-06-21 09:54:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

в моем понимании средний нос - это который с ебла не свисает.
А свисающий с ебла нос - необычно.

анон, но все носы с ебла свисают =) или что ты там в виду имел-то?

#197040 2018-06-21 09:54:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

ща мне скажут, что это уже красотка 

Это просто обычная девушка, которая не совсем забила на себя :lol:

#197041 2018-06-21 09:55:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

посмотри кастинг моделей, например - тысячи идеально-стройных, с правильными чертами лица. Они, выходят, тоже обычные?

ну блин, анон) там, где проходит этот кастинг - и особенно для тех, кто его проводит - да, они обычные. иначе среди тысяч не отбирали бы десятки.
а когда ездишь в метро и ходишь по улицам, "обычные" - это типа Дохи. толп красоток прямо с кастинга я чот в метро ни разу не видел.
"норма это большинство", короче.

Анон пишет:

Притом обычно девушки как-то все-таки свои особенности обыгрывают, кто прической, кто укладкой, кто-то просто харизмой затмевает все "но".

эм, так о том и речь кагбе. девушки на баттле - обычные, но с хорошими прическами, ухоженные, кто-то с харизмой. а додо - обычная, но всрато себя ведущая, с плохой осанкой и загнанная.

Анон пишет:

наверное, разница в терминологии.

да, она самая.

#197042 2018-06-21 09:55:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

анон, но все носы с ебла свисают

по-моему, они скорее торчат из него :lol:

#197043 2018-06-21 09:57:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, но все носы с ебла свисают

по-моему, они скорее торчат из него :lol:

Ну, видимо, кончик свисает вниз. Еще не баба-яга, но уже свисающий нос =D

#197044 2018-06-21 10:01:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Блин, как же неуютно жить с вами в одном мире.

ты просто не загоняйся. тащемта по правде на тебя всем похуй (и на меня, и на другого анона, и даже на додо и мцесс).
все это только мимолетный взгляд и мимолетное же мнение, которое по правде ничего не стоит.

#197045 2018-06-21 10:02:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А вот и самадурувиноватую подвезли. Не позорься еще больше

Не хочешь ли ты сказать, что внос реальных аккаунтов поциентов или заебавших юзеров - это, с твоей точки зрения, нехороший поступок? Принципиальной разницы с бабкой нет. Или разыскать и собрать все аккаунты Дохи/Вожделы/Амадизов/любого поцика - это окнорм, потому что нам нажористо, а дать ссылку на человека, который не скрывает ни лицо, ни работу - это аааа абьюз(?) тгавля(?)???

Анон пишет:

А девушки там были очаровательны: и в правом углу, и в левом.

:lol:  :lol:  :lol:
хотя я вообще не про углы "ринга" говорил, а так, отвлеченно

#197046 2018-06-21 10:03:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну, видимо, кончик свисает вниз.

Но у Додо не крючковатый нос, по-моему, или я в глаза ебусь. У нее обычный прямой нос, я бы даже не сказала, что особенно длинный.
Типа вот:
https://www.instagram.com/p/BhY349XAfX7

#197047 2018-06-21 10:04:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

а когда ездишь в метро и ходишь по улицам, "обычные" - это типа Дохи. толп красоток прямо с кастинга я чот в метро ни разу не видел.
"норма это большинство", короче.

а я вижу толпы красоток, особенно в метро как раз.

#197048 2018-06-21 10:04:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не хочешь ли ты сказать, что внос реальных аккаунтов поциентов или заебавших юзеров - это, с твоей точки зрения, нехороший поступок?

По-моему, от ситуации зависит.

#197049 2018-06-21 10:05:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

а я вижу толпы красоток, особенно в метро как раз.

ну я хуйзнаит, может ты ездишь там, где они все едут на кастинг или с кастинга :lol:

#197050 2018-06-21 10:07:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон так старательно топит, за то, что страшнее Даси зверя нет, что мне очень хотелось бы посмотреть, как бы он описал внешность обеих членов пейринга данон  :trollface:  Но он, естественно, этого не сделает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума