Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#192576 2018-05-28 00:13:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Она вообще что-то кроме углеводов употребляет? O_o

#192577 2018-05-28 00:26:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Она вообще что-то кроме углеводов употребляет?

Рыбные консервы?
А не, они в масле, тоже не катит.

#192578 2018-05-28 00:29:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Она вообще что-то кроме углеводов употребляет?

Рыбные консервы?
А не, они в масле, тоже не катит.

Не, ну есть тунец в собственном соку, например, такие норм. Но не наш случай.
Какбы и торт можно сделать безуглеводным, в принципе, но кто поверит, что это про нашу Булю?

#192579 2018-05-28 00:54:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Видимо и сегодня ничего не будет?
31 minutes ago
У меня была трехчасовая тренировка.
Смилуйтесь, блядь. Мой максимум - лениво и неохотно жрать торт.

А почему тренировка? Вроде же сегодня булечка впервые должна была блистать в игре - или я что-то путаю?

#192580 2018-05-28 01:08:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

или я что-то путаю?

Вроде 3-го только должна

#192581 2018-05-28 01:20:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Кстати о деньгах: если булечка получает бабло на карту, то поступает не очень умно. Сейчас государство начинает активно докапываться до так называемых самозанятых граждан

Причём реально регистрироваться как "самозанятому" у Булиты ноль да нихуя оснований. По закону оплачиваемые писатели (типа всякие там копирайтеры) пока попадают к ИПшникам, если не ошибаюсь. Но и там нужно писать не фикло.

Анон, «там» можно писать и фикло, и записки на туалетной бумаге.
Фишка не в этом. ИП в России, даже если нихуя не заработал, все равно платит немалые отчисления в Пенсионный фонд. Их нельзя отменить, и даже если ты в минус ушел, все равно ты их платишь. Предположим, Буля заработала в год ну пусть будет 60 тыс фичками. Из них больше половины уйдет просто на взносы. Налог, положим, она себе спишет, если оплатит взносы до 31 декабря, так как он будет меньше чем сумма взносов. Но как факт - невыгодно и тупо в данном случае выступать честной Булечкой. Поэтому аноны, которые регулярно орут, мол Буля не платит налоги с фичков, как так, забавны. Никто бы в ее ситуации не платил, сорян. В других странах нет фиксированных отчислений, например в моей стране вообще платить песионному фонду анон не оьязан, и это личный выбор анона, и все идет в процентах от заработка для фрилансеров, а не в процентах от выдуманной условной суммы, как в Рашке.
Выгодно было бы, получай она в год 350+ фиклом или чем другим.

#192582 2018-05-28 01:44:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но как факт - невыгодно и тупо в данном случае выступать честной Булечкой. Поэтому аноны, которые регулярно орут, мол Буля не платит налоги с фичков, как так, забавны. Никто бы в ее ситуации не платил, сорян.

Анон, ты не совсем понял кмк. Прикол не в том, сколько  Буля, ну предположим на секунду что она говорит правду про хомок-идиотов, зарабатывает фикалиями и есть ли ей смысл платить с этого налоги, и не  в том, честная Булечка или не очень, прикол в том, что человек в процессе оформления гражданства публично признается в наружении законодательства страны, гражданство которой он оформляет. Молодец, Буля, так держать   :troll:

#192583 2018-05-28 01:48:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

мол Буля не платит налоги с фичков, как так, забавны.

Заметь, ты немного упускаешь контекст. Аноны, рофлящие над не платящей булечкой  - смеются, главным образом, над тем, как часто-густо она приосанивается своей рабоче-пролетарским происхождением, честным трудом и принадлежностью к рабочему классу, в отличие от этих ваших насосавших капиталистических писечек с ценниками. Плюс приосаниваем над т.н. маргиналами (все помнят псот про алкоголичку). Это буля, которая  за всю жизнь нихуя нигде толком официально не работала, налогов не платила, ни в РФ, ни в Украине. И соответственно, пользы обществу от нее ровно хуй да нихуя.

#192584 2018-05-28 02:00:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон, «там» можно писать и фикло, и записки на туалетной бумаге.

С точки зрения налоговой - канеш можно, заплати налоги и вперёд.
А вот с точки зрения авторского права написание фичков за бабло - это не положено.

Анон пишет:

Но как факт - невыгодно и тупо в данном случае выступать честной Булечкой. Поэтому аноны, которые регулярно орут, мол Буля не платит налоги с фичков, как так, забавны. Никто бы в ее ситуации не платил, сорян.

Спасибо, кэп, рассказал фрилансеру. Без тебя вообще никто не в курсе.
Именно поэтому у нас дохуя людей работают "самозанятыми" без всякой реги и налогов, это верно. Но в последние годы наше государство решило перестать хлопать ушами и что-то с этим сделать. Пока только ввели регу для самозанятых. Но это с большой вероятностью только начало, как уже верно писали выше.
И то, что Буля у нас сейчас не платит налоги и в ус не дует, не значит, что ей и дальше до бесконечности позволят так делать.

#192585 2018-05-28 02:24:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Водолейс, ты ешь так много сладкого, ты не боишься за свое здоровье? Диабет это хуево(
24 минуты назад
О божи, какая милая и трогательная забота о моем драгоценном здоровьи! Мырмырмыр!

#192586 2018-05-28 04:21:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Водолейс, ты ешь так много сладкого, ты не боишься за свое здоровье? Диабет это хуево(
24 минуты назад
О божи, какая милая и трогательная забота о моем драгоценном здоровьи! Мырмырмыр!

Ага после таких ответов конечно читали начнут интересоваться твоим самочувствием и жизнью. Ты не заслуживаешь ничего кроме: где глава жабапизда?

#192587 2018-05-28 04:23:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

часто она тортики кушает

#192588 2018-05-28 04:54:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Водолейс, ты ешь так много сладкого, ты не боишься за свое здоровье? Диабет это хуево(
24 минуты назад
О божи, какая милая и трогательная забота о моем драгоценном здоровьи! Мырмырмыр!

А я бы на ее месте не ерничала. Вряд ли Буля регулярно проверяет кровь на сахар. Я вот как-то так же проверила и охуела, ща сладкое не чаще раза в день и с углеводами завязала. Зовите меня эйджистом, но после тридцати пора начинать за здоровьем присматривать, если до этого относился к нему по-распиздяйски. Диабет второго типа ща не редкость.

#192589 2018-05-28 06:44:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Зовите меня эйджистом, но после тридцати пора начинать за здоровьем присматривать, если до этого относился к нему по-распиздяйски.

Анон, это не эйджизм, это здравый смысл. Но булечка, которая не оформляет бесплатный полис ОМС, потому что бесплатная медицина - это для лохов, а любой поход к платному специалисту сопровождает стенаниями о немыслимой дороговизне, так делать не будет никогда. Правда, на ней пока действительно можно пахать =)

#192590 2018-05-28 06:46:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

мол Буля не платит налоги с фичков, как так, забавны.

Заметь, ты немного упускаешь контекст. Аноны, рофлящие над не платящей булечкой  - смеются, главным образом, над тем, как часто-густо она приосанивается своей рабоче-пролетарским происхождением, честным трудом и принадлежностью к рабочему классу, в отличие от этих ваших насосавших капиталистических писечек с ценниками. Плюс приосаниваем над т.н. маргиналами (все помнят псот про алкоголичку). Это буля, которая  за всю жизнь нихуя нигде толком официально не работала, налогов не платила, ни в РФ, ни в Украине. И соответственно, пользы обществу от нее ровно хуй да нихуя.

Ну кстати да, этот контекст я упустил. И ты, и анон выше правы.

#192591 2018-05-28 06:47:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А я бы на ее месте не ерничала. Вряд ли Буля регулярно проверяет кровь на сахар. Я вот как-то так же проверила и охуела, ща сладкое не чаще раза в день и с углеводами завязала. Зовите меня эйджистом, но после тридцати пора начинать за здоровьем присматривать, если до этого относился к нему по-распиздяйски. Диабет второго типа ща не редкость.

Да не, ты вполне прав, зачем эйджистом. Если к здоровью относиться распиздяйски, то здоровье вполне может сказать "ну и хуй тебе тогда", и возраст тут ни при чём, кроме того, что на тот хуй нужно время.
Но я вангану, что Буля у нас будет как Вожделла. Т.е. пиздецомы полезут, а она до последнего будет их игнорить и не лечить, потому что ачотакова этонорма, и грачи-убийцы в трусы залезут, и вообще у Були ресурс и лапки, она сама ниможит, ах вот если бы кто-то за неё всё сделал.

#192592 2018-05-28 07:47:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Причём, я искренне верю, что кому-то фильм могу не зайти... но не Дасе, которая считает, что если снято не «за идею», не в гараже и чердаке - это не тру!

Тут как бы есть нехитрая математика. Бюджет второго фильма - 110 лямов, бюджет первого - 58. 110 - это, конечно, почти в два раза больше, но 58 на гараж и чердак не тянуло никогда и не могло бы, супергеройские фильмы "в гараже" не снимаются. Для сравнения, бюджет Пилы - лям, двести. Дася малость не в тот жанр пришла приосаниваться на тему душевности без проклятого бабла.

Бабуль, я понимаю это прекрасно. Не работаю в кино (работаю в смежной сфере), но знаю от киношников, например, примерные суммы на аренду техники. Знаю, сколько стоит съёмочный день. И в принципе, тут про матчасть, которую Булита рыть не любит/не умеет. Хорошо понятно, что блокбастер - это не инди-фильм или студ-съемка (хотя тот же «Магия превыше всего» стоил миллион ₽ +/-). Я просто охуеваю от циничности человека, который, блять, позиционирует себя, как интеллектуал и эрудит (читай: сколькими книженциями она хвалится), но который даже не пробовал представить себе съёмочный процесс. Который, блять, только в этом треде узнает, что есть пре-продакшн, продакшн и пост-продакшн (погугли, Буль). Ну и Рейнольдс. Чувак заработал. Мне похуй, как: умолял, угрожал, насосал, каждый день ездил в офис в костюме. А если кроме шуток - отличный пример труда и настойчивости, который Буле бы не критиковать, а взять на заметку.

Отредактировано (2018-05-28 07:49:47)

#192593 2018-05-28 08:11:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Она вообще что-то кроме углеводов употребляет?

Рыбные консервы?
А не, они в масле, тоже не катит.

Почему не катит? Масло - не углеводы)

#192594 2018-05-28 08:34:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Водолейс, ты ешь так много сладкого, ты не боишься за свое здоровье? Диабет это хуево(

тоньше надо. Типа "по какому поводу тортик?^__^". Хотя повода-то наверняка нет, просто обычный рацион худеющей пантеры))

#192595 2018-05-28 08:57:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Хотя повода-то наверняка нет, просто обычный рацион худеющей пантеры))

Как излечиться от тяжёлого остеохондроза, быстро похудеть, перестать стремительно глохнуть и слепнуть, а также вырастить кости в ноге?
- ходить на амерфут, иногда
- есть тортики каждый день.

#192596 2018-05-28 09:00:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

есть тортики каждый день

Вот это оч вряд ли, столько бабла у нее явно нихьт.

#192597 2018-05-28 09:06:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот это оч вряд ли, столько бабла у нее явно нихьт.

А если покупать тортики "Каждый день", то вполне себе хватит. Не знаю как сейчас, но когда-то у них можно было купить безешно-бисквитно-кремовую смерть всего за 99 рублей.

#192598 2018-05-28 09:07:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ой, вот это уже совсем смерть, наверное. :creepy:

#192599 2018-05-28 10:22:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Из первых рук: Булечка не ест торты, Булечка ест гречу, а пиздит про торты нонстоп, чтобы вжих-вжих и показаться лакомой фитоняшей на ближайших фотках, чтобы все охуели.

#192600 2018-05-28 10:25:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Пока шо один хуй до фитоняши далеко. Разве что фотошоп освоит вдобавок к корел дро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума