Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#184951 2018-04-27 16:50:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Затем что этой "установкой" удобно оправдывать нежелание работать и отсутствие денег.

Так и это установка, чуть ли не та же самая.

Тут что понимать под установкой. Раз уже вспомнили стори про чью-то сестру с квартирами - вот это установка. Человек имеет возможность, но не пользуется ею. Поэтому это именно что мировоззрение такое. А если ты тупо нищееб, то хоть весь обмажься "установками", но суть не меняется - ты просто не можешь себе этого позволить. Нет, не хочешь, а именно не можешь. Это Дасин случай.

#184952 2018-04-27 17:06:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну, я сам нищееб, положим. И на свете дохуя вещей, которые я не могу себе позволить, и ещё больше вещей, на которые мне приходится копить. В частности, отказывать себе в походах в кафе, например, когда это не встреча с друзьями, атмосфера и что там ещё, а просто пожрать. И когда у меня на что-то нет денег, у меня на что-то нет денег. Может быть, их нет до зарплаты. Может быть, мне подкопить надо. Может быть, их нет и не будет вообще.

А есть вещи, на которые тратить деньги меня душит жаба. Я готов потратить в кафе, скажем, полторы тысячи и не готов 5. А вот джинсы за 5 купить готов, ну, если за 3 никак не выйдет найти, бгг, но не готов за 10. Ну, условно говоря.

Оно зависит от дохода, да. Эти суммы рассчитываются в зависимости от того, сколько надо работать, чтобы заработать такую сумму, и сколько пользы тебе принесет купленное. Но это не равно "нет денег".

Отредактировано (2018-04-27 17:07:26)

#184953 2018-04-27 17:08:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Если бы Дасе хотелось оправдать отсутствие денег, то чего она не напирает на пиздецомы? Вроде она вся такая слепая, глухая и безногая, но вспоминает об этом достаточно редко, чтобы эффекта на потенциально баблодающих хом было ноль. Даша, непочитай, иди в тред Вождя и учись у великих, а то чё ты как первый день в интернетах.

Отредактировано (2018-04-27 17:09:43)

#184954 2018-04-27 17:19:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но это не равно "нет денег".

Но при чем тут ты, в данном случае, анончик? При чем тут твое мнение, что дорого, а что нет и так далее? Мы говорим не о тебе, мы говорим о Даше, у которой нет стабильной работы и доходов. Она живет в ДС, который не самый дешевый город, но при этом не хочет нормально работать. Поэтому и материальное положение у нее соответствующее. А так как, повторюсь, молодому, не обремененному вообще никакими проблемами человеку стыдно выпрашивать "деняк" на все на свете - в ход идет привычно Дашино оружие - пиздеж. И вот его у нее на все вкусы. Тут тебе и идейные установки, и  экономность, и голодные годы. Выбирай не хочу. А правда элементарно на поверхности. Ну не хочет Дася идти работать и тратить на это время, которое можно провести за набиванием фичков и общением со стаей хрю-хрю. Ей тупо влом и поэтому проще обойтись, выпросить, попытаться развести хомок на донат.
Кстати, это тоже немного 90-ми попахивает. Тогда было принято (точнее, приходилось) "крутиться", а не работать и зарабатывать. Вот Дася типа и "крутится".

Отредактировано (2018-04-27 17:23:12)

#184955 2018-04-27 17:28:36

Анон

Re: Серебристый Водолей

Тут еще момент - а куда Дася пойдет работать? Верх ее квалификации это сидеть с бабкой (не Ананоном) да и то, чисто по хозяйству, дизигн фанерок методом "копи-паст" и фриланс копирайтером, да и то явно не высшего эшелона, потому что прилично зарабатывающие копирайтеры как правило знают и умеют куда больше, чем тупо настукивать буквы. Продавцом или кассиром? Так Дася же никогда не сможет, не для этого ее танкисты ростили-поили, чтобы их дося стала сраным халдеем (сарказм).

#184956 2018-04-27 17:40:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

ну, если очень захотеть, то можно многому научиться. сейчас есть огромное количество всяких курсов, в том числе и онлайн: ни возраст, ни занятость на основной работе уже давно не помеха выучиться каким-нибудь новым скилзам, если есть желание. у меня знакомый из глубинки вот так в 37 лет прогать научился самостоятельно с нуля и в итоге через 2 года фриланса набрался опыта и его пригласила довольно крупная компания в ДС, где он зарабатывает очень неплохо. но для любой инициативы нужна внутренняя мотивация, а ее у даши нет и никогда не было. преодолевать она способна только в собственных фантазиях, а так, думаю, ей тупо страшно что-то пробовать, потому что она боится, что ничего не выйдет, да еще и обсмеют на хс по итогу

#184957 2018-04-27 17:46:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

фриланс копирайтером, да и то явно не высшего эшелона, потому что прилично зарабатывающие копирайтеры как правило знают и умеют куда больше, чем тупо настукивать буквы.

Она могла бы брать не качеством, но количеством. Я вот в упор не понимаю, почему она не пытается заработать своим умением набивать какое-то безумное количество знаков за день  O_o

#184958 2018-04-27 17:49:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Юра знает, где Бишкек (причем, без секундной заминки даже).
... я не понимаю, какой еще обоснуй нужен?
Канон!

Дася, блядь, это знает любой человек, который ходил в школе на географию, и уж тем более это знают выходцы из совка :facepalm:

#184959 2018-04-27 17:54:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А вы говорите, пожрать в ресторане. Это ж косаря 2-3.

Ну, справедливости ради, это будет зависеть от того, какой ресторан, сколько ты ешь и будешь ли ты алкоголь. Но для Даши, конечно, что 1к, что 3к все равно слишком дорого.

#184960 2018-04-27 17:59:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Она могла бы брать не качеством, но количеством. Я вот в упор не понимаю, почему она не пытается заработать своим умением набивать какое-то безумное количество знаков за день 

Вот это мне тоже категорически непонятно. С другой стороны, это ж надо поднять жопу, пройтись по сайтам, ткнуться в десяток заданий, чтобы из всех тебя взяли на одно, а потом еще и потратить 2-3 часа на набивание хоботом неинтересного текста. Потом самое страшное - его же еще могут потребовать поправить, ужас какой. Выкинуть на это время, которое можно потратить на срач в чатиках или очередной высер? Не-а.

#184961 2018-04-27 17:59:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Верх ее квалификации это сидеть с бабкой (не Ананоном) да и то, чисто по хозяйству,

Даже для этого у нее квалификации не хватит.
Бабке, которая абсолютно здорова и вменяема, Даша не нужна. Нанимают сиделок чаще всего по здоровью и хотят, чтобы сиделка могла оказать хотя бы первую помощь, в идеале - и больше по диагнозу до прибытия врачей.
Или очень обеспеченные люди могут нанять компаньонку, но для этого нужно иметь широкий кругозор, идеальный характер и заниматься старушкой, а не набивать хоботом фички про мужскую гомоеблю.
По крайней мере анон бы приезжую эмигрантку с гонором не нанял бы ни в жизнь.

#184962 2018-04-27 18:00:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но при чем тут ты, в данном случае, анончик? При чем тут твое мнение, что дорого, а что нет и так далее? Мы говорим не о тебе, мы говорим о Даше, у которой нет стабильной работы и доходов. Она живет в ДС, который не самый дешевый город, но при этом не хочет нормально работать.

Я просто пример привел. Даша пишет "я считаю, что 500 рублей дорого за кофе и пироженку", и я не очень понимаю, почему это надо понимать как "у меня нет 500 рублей". Не трёх квартир, не миллиона в банке,  а 500 рублей. Причем это же разовая акция, не каждый день на 500 рублей в кафе обедать. Сколько дней в ДС можно на 500 рублей протянуть, даже если у нее полностью бесплатное жилье (а коммуналку кто платит?)? А Даша живёт и даже не исхудала. Значит какие-то деньги у нее есть. Ну, не покупай сироп, сходить с друзьями в кафе.

Та же Даша пишет, что 5 (пять) рублей за пакетик разрыхлителя дорого. Это надо понимать в том смысле, что у нее нет и 5? Но во что-то она кладет (ну, гипотетически) этот разрыхлитель. Так что речь, имхо, о том, что 500 рублей за посиделки ей жалко. Хотя хз, для кафе это реально копейки...

Другой вариант, что Сосиса существует, и у Даши нет _своих_ денег, а Сосиса на кафе не даст, как и на косплей.

Я фаноню другой вариант, что у нее доход низкий, но более-менее стабильный. Уж слишком ровно она на жопе сидит.

#184963 2018-04-27 18:07:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я фаноню другой вариант, что у нее доход низкий, но более-менее стабильный. Уж слишком ровно она на жопе сидит.

Так а чего ей не сидеть ровно, додоведы не дадут соврать, но Дася всю жизнь примерно так и живет. Где-то перехватила каким-то заработком, где не надо особо напрягаться, а так родители помогут. 

Анон пишет:

Значит какие-то деньги у нее есть

Так а никто не говорит, что нет вообще, речь о том, что они впритык на жизнь. Поэтому лишних 500 рэ на баловство у нее нет, так же, как и нет на хобби и на необходимые, но неучтенные покупки типа очков.  Зимней нормальной одежды, у нее кстати до сих пор нет, хотя она очевидно же мерзнет.

#184964 2018-04-27 18:11:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Бабке, которая абсолютно здорова и вменяема, Даша не нужна. Нанимают сиделок чаще всего по здоровью и хотят, чтобы сиделка могла оказать хотя бы первую помощь, в идеале - и больше по диагнозу до прибытия врачей.

Не всегда. Например бабка анона вполне здорова и вменяема (дай ей бог), но качественно обслуживать себя в быту ей уже сложновато в силу возраста и не окейного зрения, а мы живем неблизко, поэтому к ней ходит помощница, наша знакомая, которой мы платим - в магаз сходить, на рынок -  приволочь сумки, стиралку загрузить-разобрать, поубирать.

Отредактировано (2018-04-27 18:11:57)

#184965 2018-04-27 18:19:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Другой вариант, что Сосиса существует, и у Даши нет _своих_ денег, а Сосиса на кафе не даст, как и на косплей.

Ну мне вот именно сосоатеизм внушает тот факт, что Дася дико нищенски живет, если учитывать, что есть второй работающий человек. То есть, два здоровых бездетных молодых и работающих человека живут в бабушатнике, при этом денег есть только на пожрать, даже не нормально одеться, я уже молчу про хобби (нормально одеться в данном случае не в контексте "купить барахла гору", а позволить себе покупать нормальные качественные вещи, когда они нужны, те же джинсы или теплую верхнюю одежду).
Если исходить что Дася выживает одна, на свое + присланное родаками от той же сдачи квартиры, то да, это вполне реальная картина. Но для двоих?

#184966 2018-04-27 18:19:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Так а чего ей не сидеть ровно, додоведы не дадут соврать, но Дася всю жизнь примерно так и живет. Где-то перехватила каким-то заработком, где не надо особо напрягаться, а так родители помогут. 

Какой-то заработок к тебе домой не приходит, его искать нужно. А это требует другого... другой... психологии, что ли. И там уже жалко становится время пребывать, п.ч. зависимость время -деньги прямая и очевидная. Так что она или фанерки свои рисует на удалёнке, или правда за бабкой следит. Имхо.

#184967 2018-04-27 18:22:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Какой-то заработок к тебе домой не приходит, его искать нужно.

В Марике она подрабатывала копирайтингом в свободное от фичков время, что подтвердил и кхал. Такого рода работа не требует беготни куда-то. Тут у нее, да, фанерки. Я не думаю, что ей платят за бабку, скорее именно за проживание и коммуналку, скорее всего по какому-то знакомству или дальнему родству.

#184968 2018-04-27 18:24:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Додоведы, а когда к Дасе приезжали родители, есть основания думать, что они остановились где-то в другом месте, а не у нее дома? Просто любопытно стало. А ведь это интересный момент, если они остановились где-то еще, то вся история с человеко-мужем, имхо, уже не выдерживает никакой критики.

#184969 2018-04-27 18:25:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

А мне интересно, как там досино гражданство по взамужу поживает :trollface: ?

#184970 2018-04-27 18:30:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Что я вангую:
-Додо подкинули донатиков на треть шлема, намекает что этого мало
-напишет про цветочки еще несколько раз, потому что подарили цветочки, мне лапочке подарили, смотрите цветочки
-выпилила себе очередную хуйню на фанеропилке
-все еще не понимает, что чувство юмора у нее тупое, а не идиотское

Кусалочка
@Vodoleys
Что у меня есть:
- треть шлема;
- цветочки в вазочке;
- карандашница-овечка "Степик";
- идиотское чувство юмора.

Чего у меня нет:
- остальных частей шлема;
- владычица сердца моего меня игнорирует;
- я потеряла поилку с Баззом Лайтером в раздевалке Т__Т

#184971 2018-04-27 18:31:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Додоведы, а когда к Дасе приезжали родители, есть основания думать, что они остановились где-то в другом месте, а не у нее дома?

Анон, она вообще ничего не писала об этом, только пару сэлфи с ними выкатила,  и все

#184972 2018-04-27 18:37:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

В Марике она подрабатывала копирайтингом в свободное от фичков время, что подтвердил и кхал. Такого рода работа не требует беготни куда-то. Тут у нее, да, фанерки

Не, я беготню не в физическом смысле имел в виду, а в целом шевеление жопой) Хз, может, и так...

#184973 2018-04-27 18:40:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Додоведы, а когда к Дасе приезжали родители, есть основания думать, что они остановились где-то в другом месте, а не у нее дома?

Почему?

#184974 2018-04-27 18:49:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Додоведы, а когда к Дасе приезжали родители, есть основания думать, что они остановились где-то в другом месте, а не у нее дома?

Почему?

Потому что во второй комнате живет бабушка?

#184975 2018-04-27 18:54:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ой, я не ту цитату выделил! Почему это опровергает историю с мужем? Бабуля может наличествовать одновременно с Сосисой. Или вторая комната может не иметь спальных мест. Наконец, Додо может стесняться родителей...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума