Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#184926 2018-04-27 16:18:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А кто такие эти Ваня, Женя и Евген?)

Про Ваню не знаю, а Женя и Евген это Бэдкомедиан.

#184927 2018-04-27 16:19:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

когда доха была в бедности? родители покупали ей шмотки, выучили, купили отдельную хату, дали ей возможность переехать. то, что она нищебродка сейчас - это результат ее собственных действий, но при родителях она никогда не нуждалась. все эти попытки вылепить из себя блокадницу, чтоб не казаться жадной жабой - ужасно раздражают.

#184928 2018-04-27 16:22:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А при чем тут страх бедности? Тут вопрос того есть ли у тебя эти 500 рублей и последние они или нет? Не стыдно отказаться от похода куда-либо, если это тебе не по карману. Но у додо крайне короток список того, что ей вообще по карману.

Нет, анон, тут не "у меня нет сейчас денег", а именно внутренняя установка, что потратить 500р -это много. Такое бывает у многих, но у Даши случай какой то совсем уж запущенный.

#184929 2018-04-27 16:26:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

В девяностые Доха пиздец голодала. Ну, она так говорит.

#184930 2018-04-27 16:27:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не потрахаться после ресторана тоже нельзя, не по понятиям.

Анон, вот ты смеешься, а ведь реально так и есть, это тоже, вполне вероятно, загон в духе "спонсорства" (которое, Дася, непочитав перестала употреблять). Например, в днищные 90-е  в нашем регионе (Ю-В Украины) в ресторан принято было ходить с ебарем. Сам факт того, что ты сходил в ресторан у нас, молодых и глупых девчонок означало "я ебусь". Но нас можно было понять, бабла на такие развлечения тогда не было  практически ни кого, а в основном у специфического контингента, если вы понимаете, о чем я. Поэтому "просто так посидеть" в те времена никто не ходил, не до того было. И в любом случае, это считалось ну  очень круто. Разумеется, с тех пор все поменялось и очень быстро, но у меня давно ощущение, что Дася ментально из 90-х - начала нулевых так и не вылезла.

Отредактировано (2018-04-27 16:28:03)

#184931 2018-04-27 16:30:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Нет, анон, тут не "у меня нет сейчас денег", а именно внутренняя установка, что потратить 500р -это много. Такое бывает у многих, но у Даши случай какой то совсем уж запущенный.

Анон, когда у тебя этих денег нет, то дело не во внутренней установке, дело банально в факте осознания, что в твоем бюджете нет лишних 500 рэ, которые можно потратить. Их просто нет. Я понимаю, что сложно поверить, что молодой бездетный  работающий (вродекак) и в целом здоровый человек может так жить - но да, может. Я более чем уверен, что дася вот именно так и живет: деньги есть только на самое необходимое, на какие-то ништяки их нужно копить, откладывать, выпрашивать, в конце концов.

#184932 2018-04-27 16:31:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон, вот ты смеешься, а ведь реально так и есть

Анон, я не смеюсь, так реально было во многих местах. Много что из того, чем забита бошка Водолея реально было в провинциальных городках. И вся эта патриархальная мудроженственность и прочая говнина. Но мир меняется и, как мне кажется, к лучшему, поэтому, когда сейчас кто то безальтернативно связывает ресторан и поебушки, то я понимаю, что передо мной или человек, проснувшийся из анабиоза или долбоёб.

#184933 2018-04-27 16:32:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон, когда у тебя этих денег нет, то дело не во внутренней установке, дело банально в факте осознания, что в твоем бюджете нет лишних 500 рэ, которые можно потратить.

Тогда говорят "сейчас нет денег", а Даша написала "меня жаба душит потратить столько на чай и пироженко", а потом про страх нищеты. Увы, я таки склоняюсь к внутренним тараканам. Причём, деньги у Даши иногда таки бывают, но в кафешки она не ходит почти никогда. Экономит.

#184934 2018-04-27 16:36:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

поэтому, когда сейчас кто то безальтернативно связывает ресторан и поебушки, то я понимаю, что передо мной или человек, проснувшийся из анабиоза или долбоёб.

Ну вот потому я и считаю, что Додо ментально так и живет в 90-х. И все что перегибает додопризма, она перегибает в оные же. Отсюда и охуительные рыгаловки под видом ресторанов, и такси, которое никуда не ездит (потому что реально было такое в те же 90-е, районы, куда оно не ездило, я не про ДС сейчас), пластырь и зеленка в виде медикаментов, обоссанные подъезды в любой точке мира, клумбы под ночными клубами - потому что ночные клубы переделывали из зданий детсадов, поэтому, само собой, что там были клумбы. Про заказ еды ясен пень никто и не слыхал, и такдалие, и такдалие.

#184935 2018-04-27 16:38:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Тогда говорят "сейчас нет денег", а Даша написала "меня жаба душит потратить столько на чай и пироженко", а потом про страх нищеты. Увы, я таки склоняюсь к внутренним тараканам. Причём, деньги у Даши иногда таки бывают, но в кафешки она не ходит почти никогда. Экономит.

Как ты определяешь, что они у нее бывают? Я серьезно сейчас. Потому что по тому быту, который Даша описывает как раз хорошо видно, что денег у нее всегда в обрез. А уж о том, что ей их просто и неоткуда взять особо, учитывая, как она работает - тут уже тысячу раз обсуждали. Поэтому мне правда странно откуда мнение, что это якобы просто природная скупость, а денежки у нее есть. У человека, просто для понимания, нет денег на очки и на нормальную теплую одежду для московских зим.

#184936 2018-04-27 16:40:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Разумеется, с тех пор все поменялось и очень быстро, но у меня давно ощущение, что Дася ментально из 90-х - начала нулевых так и не вылезла.

Слушайте, но Даше 30 лет. В 90 она была совсем ребенком, ей в 2000 сколько лет было, 13? Откуда у нее это?

#184937 2018-04-27 16:40:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Как ты определяешь, что они у нее бывают?

Я по инсте определяю и внезапным покупкам гиковского стаффа, что-то из оксишопа было помню ещё.

#184938 2018-04-27 16:40:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

огда говорят "сейчас нет денег", а Даша написала "меня жаба душит потратить столько на чай и пироженко", а потом про страх нищеты.

А ты хочешь, чтобы она прямым текстом написала: я нищая? Чтобы потом тут вся хс блымала и советовала поднять шоколадную и попробовать поработать как все? Разумеется, в ход пойдет "я просто экономная" и "мне этого вашего капиталистического  говна не надо, из чего его делают, из пыльцы цветка папоротника, собранной девственницами из Атлантиды в полночь 29 февраля"

#184939 2018-04-27 16:41:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Слушайте, но Даше 30 лет. В 90 она была совсем ребенком, ей в 2000 сколько лет было, 13? Откуда у нее это?

Ну если человек застрял умственно в этом возрасте, ничего удивительного.

#184940 2018-04-27 16:41:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

что-то из оксишопа было помню ещё.

В Оксишоп она ходила просто посмотреть. Для Даши и ее представления о ценах Оксишоп примерно равен магазину Гуччи.

#184941 2018-04-27 16:41:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон, когда у тебя этих денег нет, то дело не во внутренней установке, дело банально в факте осознания, что в твоем бюджете нет лишних 500 рэ, которые можно потратить. Их просто нет.

Она же про установку прямым текстом пишет. Зачем додумывать?

#184942 2018-04-27 16:44:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я по инсте определяю и внезапным покупкам гиковского стаффа, что-то из оксишопа было помню ещё.

За все это время, да. Купила что-то гиковское, свитер, книжечку и помаду (которая правда не факт что именно МАС). И все. При этом на необходимые в том числе вещи у нее нет, она никуда не ходит, на хобби денег нет, на шлем нет. Если это "деньги у нее бывают", то что тогда нищета? Голод? Ну по дасиным меркам, которые она усиленно продвигает, не голодать - уже круто, зачем что-то еще.

#184943 2018-04-27 16:44:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Она же про установку прямым текстом пишет. Зачем додумывать?

Затем что этой "установкой" удобно оправдывать нежелание работать и отсутствие денег.

#184944 2018-04-27 16:45:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну если человек застрял умственно в этом возрасте, ничего удивительного.

Не знаю. Мне кажется, взгляды на жизнь выкристаллизовывается несколько позже, в 13 лет (и раньше, в 90 ей, соответственно было ТРИ) ты живёшь наполним обеспечении родителей, самостоятельных решений не принимаешь, да и вообще не особенно хорошо осознаешь происходящее вокруг, понятийного аппарата не хватает ещё.

#184945 2018-04-27 16:46:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Снова кто-то в треде пытается уговорить анонов, что булечка не нищеброд, денежки у нее есть, а клянчит она то, что не может купить просто потому что у нее установка и она экономная. Не хватает истории про бедную деву с квартирами в Москве в качестве пруфа.

Отредактировано (2018-04-27 16:47:23)

#184946 2018-04-27 16:48:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Затем что этой "установкой" удобно оправдывать нежелание работать и отсутствие денег.

Так и это установка, чуть ли не та же самая.

#184947 2018-04-27 16:48:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Снова кто-то в треде пытается уговорить анонов, что булечка не нищеброд, денежки у нее есть, а клянчит она то, что не может купить просто потому что у нее установка и она экономная.

Снова в треде кто-то читает жопой. :facepalm:

Отредактировано (2018-04-27 16:49:03)

#184948 2018-04-27 16:48:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Причём, деньги у Даши иногда таки бывают, но в кафешки она не ходит почти никогда. Экономит.

Просто Даша из тех людей, которые не понимают, что поход куда либо это не просто

чай и пироженко

. Ты идешь в заведение за атмосферой, за хорошим обслуживанием, за приятной беседой с друзьями. А не просто выпить чаю и сожрать кекс. В ее случае, может оно и лучше схомячить кусок торта не прожевывая у монитора.

#184949 2018-04-27 16:48:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да блин, чтобы иметь деньги, нужно работать. Работать Даша не хочет и не любит, а любит стучать фички хоботом. При этом быть нищей с такими вводными вроде как унизительно, вот и начинаются все эти хладные былины в духе

Анон пишет:

"я просто экономная" и "мне этого вашего капиталистического  говна не надо, из чего его делают, из пыльцы цветка папоротника, собранной девственницами из Атлантиды в полночь 29 февраля"

И ведь кто-то же ведется, судя по треду.

#184950 2018-04-27 16:50:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

асибе:

Скрытый текст

Я к чему. Это не редкость для вполне обеспеченных людей как раз этого поколения, которые неплохо справились с жизнью, но был момент острого стресса: дети маленькие есть, сил, соответственно, не дохуя с плясками между ними и работой, если вообще есть работа, ответственность огромная, денег в обрез/нет, жопа рвется, нехватка ресурсов рождает зацикленность и нервяк. Поскольку мы все очень хорошо знаем, что у Даши свой жизненный опыт практически отсутствует, а система ценностей и страхов состоит из сборной солянки ценностей и страхов родителей + общего культурного фона, усвоенного через жопу, я предполагаю, что эти переживания - переживания Дасиной мамки и других женщин поколения Дашиной мамки, умноженные на десять и обросшие дохуя романтическими подробностями с приосаниваниями и с полным выхолащиванием практического смысла. Потому что пиздеж про голодное детство, бережливость и пиздецому от Даши мы слышали и во времена, когда она жила на родительские. А сверху это полируется выебонами бати про мудя единорога, проклятых капиталистов и "мне ваших гнусных жидовских бабок не надо". А еще сверху - также ебануто преувеличенным циничным выебоном ДЕНЯК ДЕНЯК ХОЧУ ДЕНЕГ ХАСЛЮ БАБКИ ВЫЕБУ ИГРУ.
И все три хуйни - не искренние, искревленные, ни на что не опираются и выглядят, как поигрульки очень глупого и въебистого дитятки.

Отредактировано (2018-04-27 17:05:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума