Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#183201 2018-04-17 21:53:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Со старого форума:

Скрытый текст

У кого нибудь скрины для истории остались? А то чёт странная какая то прохладная, всё таки счётчики стали ставить лишь относительно недавно.

#183202 2018-04-17 21:53:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Кисаме/Итачи

Блядь, додо насрала на все мои отп в наруте, как по списку прям шла :fury:

#183203 2018-04-17 21:55:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

У кого нибудь скрины для истории остались? А то чёт странная какая то прохладная, всё таки счётчики стали ставить лишь относительно недавно.

История тупая, но нормальная для Украины постсоветских времён.

#183204 2018-04-17 22:16:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

чтец, ты котичек!  :heart:
какая ж первосортная ебанина.
мне как человеку совершенно незнакомому с каноном, все время хочется спросить: сколько там было человек, в этой жаркой нце? а как же заместительные, Дася?  :troll:

Отредактировано (2018-04-17 22:16:19)

#183205 2018-04-17 22:23:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Кисаме тыкался онемевшими губами в открытое лицо, в шею, поглаживал развернутые, как крылья птицы, плечи.

когда уже Дося напишет винг-ау или там демонов/ангелов? страдает ведь человек без крыльев у пассива!

#183206 2018-04-17 22:24:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

По таким стандартам живущие бабы обычно нихуево вкалдываются или в себя (спортхуерт, шмотки, макияжи, салоны) или в быт (ебашат двадцать перемен блюд, шоркают все не разгибаясь и вообще).

что такое шоркать и откуда

#183207 2018-04-17 22:24:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

История тупая, но нормальная для Украины постсоветских времён.

Прости, анон, но нихрена. Как раз для Украины она неверибельна чуть более, чем полностью. До самого 2014 года коммуналка в Украине стоила немного, наэкономить на воде можно было примерно нихуя. Счетчики более-менее перестали быть экзотикой только в нулевые, в 90-е о них слыхом не слыхивали. Более того, для совсем неимущих всегда (и даже в 90-е) были субсидии на коммуналку - конечно, с 2014 года количество желающих резко увеличилось, но и до того получить особой проблемы не составляло. Более того-2, если на момент якобы "совместной помывки" дед был еще жив (тот, чьи медали Додо потом гордо носила на рюкзаке), то коммуналка вообще могла быть практически бесплатной - даже моему деду, который не воевал по причине малолетства, делали скидку в 70%, что ли, как "ребенку войны".

#183208 2018-04-17 22:29:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон смутно помнит в детстве эпизоды, когда кто то из родителей просил оставить ванну, что б помыться следом. Но анон был совсем мелкий(до 8 лет точно), ванну не растягивали на 4 человек, а на 2, так как после второго вода была уже грязной и дело было не в экономии, а в банальном отсутствии воды, так как её давали по часам, а жил анон на последнем этаже и напора не хватало. Но это было давно и эпизодично и теперь анон бы в жизни по пошёл кому то это с гордостью рассказывать из под ника.

#183209 2018-04-17 22:31:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Прости, анон, но нихрена. Как раз для Украины она неверибельна чуть более, чем полностью. До самого 2014 года коммуналка в Украине стоила немного, наэкономить на воде можно было примерно нихуя.

Анон, я жил в Украине и горячей воды из крана у нас просто - сюрприз - не было! Вообще не было. Для того, чтобы помыться - нужно было или греть кастрюлями, или ставить бойлер, у которого определенная ёмкость. Поэтому чтобы помыться всей семье, нужно либо заебаться 4 вечера подряд, либо начинать мыться с обеда, при этом электричества бойлер будет жрать, как не в себя, либо купаетесь в одной воде, да.
Когда у семьи нет особых денег - угадай, что выберут.

#183210 2018-04-17 22:34:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

когда уже Дося напишет винг-ау или там демонов/ангелов? страдает ведь человек без крыльев у пассива!

Она написала ау с пассивом-фениксом. Надо говорить, что крылья в НЦ не участвовали? :girly:

#183211 2018-04-17 22:34:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

На Украине было настолько дорогое электричество? Да и бойлер что то в дайрике не фигурирует.

#183212 2018-04-17 22:37:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

У кого нибудь скрины для истории остались? А то чёт странная какая то прохладная, всё таки счётчики стали ставить лишь относительно недавно.

анон, тут эту стори аноны уже несколько лет перетирают и недоумевают, ты как в первый раз увидел.

#183213 2018-04-17 22:38:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

По таким стандартам живущие бабы обычно нихуево вкалдываются или в себя (спортхуерт, шмотки, макияжи, салоны) или в быт (ебашат двадцать перемен блюд, шоркают все не разгибаясь и вообще).

что такое шоркать и откуда

"тереть", обычное разговорное слово.

#183214 2018-04-17 22:39:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

анон, тут эту стори аноны уже несколько лет перетирают и недоумевают, ты как в первый раз увидел.

Я хочу изначальный пост увидеть, а не пересказ пересказа анона, который когда то что то вилел  :slow2:

#183215 2018-04-17 22:41:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Поэтому чтобы помыться всей семье, нужно либо заебаться 4 вечера подряд, либо начинать мыться с обеда, при этом электричества бойлер будет жрать, как не в себя, либо купаетесь в одной воде, да

Анон, не то чтобы я прям на табуретку лез спорить, но... У нас раз в год отключают горячую воду, раньше отключали на месяц, теперь то на 2 недели, то на 10 дней. Ставить бойлер нам было лениво, но у нас есть кастрюля на 10 литров. 10 литров воды на электроческой плите нагреваются практически до кипения за час (газ быстрее и дешевле). Этого хватает на помыться взрослому человеку с длинными волосами (шампунь, бальзам). Мама моя человек экономный, ей хватает половины кастрюли.
Зачем, чтобы помыться, наливать ванну? Разводишь воду в тазу, черпаешь и поливаешь из ковшика...

Отредактировано (2018-04-17 22:44:02)

#183216 2018-04-17 22:45:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ванна - самое неэкономное, что можно придумать (что уже не раз при обсуждении этой ситуации говорили, впрочем). Остывает быстро, вода становится грязной. Споласкивание из тазика по типу мытья в бане гораздо рациональнее.

#183217 2018-04-17 22:48:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

или ставить бойлер, у которого определенная ёмкость.

Горячая вода была зимой, а с бойлером нормальные люди мылись под душем - пишет тебе анон, выросший на бойлерных помывках.  :lol:

#183218 2018-04-17 22:52:36

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

У кого нибудь скрины для истории остались? А то чёт странная какая то прохладная, всё таки счётчики стали ставить лишь относительно недавно.

Я тот анон, чей коммент ты откопал.  :lol: Года через три ятаки пошел в днев Барбоссы и нашел тот эпичный тред. И даже принес ссылки на него сюда. Но сейчас не найду их уже здесь, уж не обессудь.

#183219 2018-04-17 22:53:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Честно говоря, я вообще не представляю себе, как можно мыться в ванне. Мыло (и грязь) смыть в стоячей воде невозможно же.

#183220 2018-04-17 22:55:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны! Я, бля, всё-таки упоролся и нашёл тот эпический тред, где Водолей у Графини Барбоссы разглагольствовал про гигиену и культуру принятия ванны! Несколько лет подяд меня мучала совесть, что упомянув его в первый раз, пруфы я так и не принёс. Несу! Сам тред: http://dapowlivivsenax.diary.ru/p176747180.htm
Додо появляется здесь: http://dapowlivivsenax.diary.ru/p176747 … #598695550
И, вот оно, Водолей и ванна на пятерых: http://dapowlivivsenax.diary.ru/p176747 … #598702200

Можно я насчет ванны встряну?
Я вот из семьи, где воду экономили.
Нас было 5 человек. В одной ванне (по очереди), купался младший брат, я и мама. Папа и бабушка потом.
Вы простите, конечно, но, сука, вода горячая охуенно дорогая, а купаться охота всем. :nope:
Мы только потом перешли на душ :nope:

Да и сейчас сначала купаюсь я, а потом в этой же воде молодой человек, но я проблемы в этом не вижу.
Это после него лезть в воду противно, а я чистоплотная, после меня вода нормальная.

#183221 2018-04-17 22:55:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Нашёл. Спасибо за наводку.
http://dapowlivivsenax.diary.ru/p176747 … #598702200

Улле Хаапсаалле, я! я хочу пользоваться.
прокладки меня бесят, а тампоны эээ...не сильно удобные. Извините за подробности, от них пипи охота постоянно, ну и когда они разбухают, то ощущения блин, не из приятных.
А чашечки говорят, очень даже ничо такие. :nope:

Можно я насчет ванны встряну?
Я вот из семьи, где воду экономили.
Нас было 5 человек. В одной ванне (по очереди), купался младший брат, я и мама. Папа и бабушка потом.
Вы простите, конечно, но, сука, вода горячая охуенно дорогая, а купаться охота всем. :nope:
Мы только потом перешли на душ :nope:

Да и сейчас сначала купаюсь я, а потом в этой же воде молодой человек, но я проблемы в этом не вижу.
Это после него лезть в воду противно, а я чистоплотная, после меня вода нормальная.

*и после этого все резко перестанут со мной дружить, бгг*

MajorTom, нет :nope: это не та ванна, где ты книжку взял, ноги на бортик вывалил и сидишь, пока пена лопается)
Это я сейчас так плаваю) А раньше это было поплескался - и на выход. Я вот, честно говоря, не могу сообразить, почему мы сразу душ не принимали. Видимо, на 5 человек это было дороже, чем ванна.

nata-chayka, не знаю, как в других семьях, но у нас не мылились.
По крайней мере, ни мелкий, ни я. Просто по шею залезли, ладошками потерлись и все.
Грязные ноги или руки смывали отдельно, до ванны, когда с улицы приходили и мыли. А это так было :nope:

Слушайте, ну вы рассуждаете с тз роскоши. Когда есть время и бабло, чтобы набрать полную ванну и сидеть там, пока не остынет. Это все давно было, 98-2003 примерно. Потом душ начался и кол-во людей уменьшилось.

Ещё и бабушка...

Отредактировано (2018-04-17 22:57:12)

#183222 2018-04-17 22:56:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Горячая вода была зимой, а с бойлером нормальные люди мылись под душем - пишет тебе анон, выросший на бойлерных помывках. 

У нас горячей воды не было никогда. Зимой она планировалось, но каждый раз зима случалась внезапно в январе, коммунальные службы были не готовы, поэтому воды все равно не было.
Если в доме маленький ребенок - с душем уже не пройдет, придется ванну.

#183223 2018-04-17 22:57:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

В треде Барбоссы Додо в 2011-м!!! году писала, что они моются с Сорокиным в одной ванне. Он после нее, потому что она чистенькая, а он - свин.  ;D  Я не знаю, зачем я это помню.

#183224 2018-04-17 22:59:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Так дело то не отсутствии воды, а в дороговизне, что и сломало мне мозг, так как счётчиков тогда массово не было. А платили они за воду относительно много, так как в квартире прописано 5 человек. Но при этом все мылись по 2 минуты. Ни хуя не понимаю.

#183225 2018-04-17 22:59:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

но у нас не мылились.
По крайней мере, ни мелкий, ни я. Просто по шею залезли, ладошками потерлись и все.
Грязные ноги или руки смывали отдельно, до ванны, когда с улицы приходили и мыли.

Блядь...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума