Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#178026 2018-03-21 07:21:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Все-таки больше всего в этом мире меня поражает сексизм.

1. Я не понимаю, как возможен сексизм в мире, где нет пола. Они же все, сука, одинаковые, и как бы что ни определялось у них там при рождении или в пубертате, это в любой момент можно переиграть. Прямо в тексте "переигрывают" неоднократно. Слава пиздит про беременных сучек, после того как видит беременным своего любимого бро. Замая похитили высотники и посадили на ошейник, но могли ведь и пустынники похитить - тогда бы он в этом ошейнике тоже беременный сидел. Сам Слава сидит на цепи и собирается стать сучкой, как только автору надоест крутить шоколадной перед носом читателей. Но нет, этот поезд не остановить, есть какие-то такие сучки, которые не такие, как прочие люди, и в головах у них одни вязаные пинетки.

2. По-прежнему не понимаю, как возможен сексизм в мире, где заявлен дефицит детей. Либо у нас дефицит детей, либо мы считаем тех, кто умеет печь их жопой, третьим сортом. Но, похоже, у них с детьми та же история, что с постапоком: он, вроде, как бы есть, но его нет.

3. Почему Слава? Нет, блядь, ПОЧЕМУ СЛАВА?! :NOOO: Почему почетная роль главного сексиста выпала Славе, который чуть ли не самый нормальный в этой шаверме, простите, шалаве? Даша, почему.

А романтика там уже с начала главы во все поля, на самом деле, самолет уже на взлетной полосе...

Отредактировано (2018-03-21 07:27:11)

#178027 2018-03-21 07:23:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Как бы Дашеньку познакомить с творениями Жана-Кристофа нашего Гранже? По идее, должно зайти - он пишет  охуительное сочетание развесистой клюквы и полной чернухи.

#178028 2018-03-21 07:24:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

в этой шаверме, простите, шалаве?

Аноны, не в первый раз вижу "шалава" вместо "шарага" - это пасхалочка какая-то?

#178029 2018-03-21 07:46:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Слушай, ну этот мир не создан для лавстори по факту. Злой мир, и люди в нем злые. И отношения у них злые. Ну вот.

А что с остальными твоими мирами, Дась? Мне кажется, это довольно жутко на самом деле, какой бы социум ты ни пыталась прописать, выходит только Синситиуполь. И абсолютно все становятся злобными гондонами, без всякой на то причины. И только Баки с ружьём спасет ситуацию.

#178030 2018-03-21 07:59:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны, не в первый раз вижу "шалава" вместо "шарага" - это пасхалочка какая-то?

Там и не должно быть "шараги". Это мем Янг Траппы.

Скрытый текст

#178031 2018-03-21 08:05:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ананон, спасибо за ликбез.
А "шарага" - это просто устойчивое название для стремной компашки.

#178032 2018-03-21 08:10:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А "шарага" - это просто устойчивое название для стремной компашки.

Нет. Изначально шарага - это от ШРМ (Школа Рабочей Молодежи).
Еще и фазан есть. От ФЗУ (Фабрично Заводское Училище).

#178033 2018-03-21 08:18:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Блять ну почему на аушные коллажи нельзя найти фотки с нейтральным фоном и одеждой  :facepalm:

Во-первых, ЕБЛО Дудя. Которое говорит об этом плясе, сука, все.
Во-вторых, Слава в битсах.
В-третьих, ОТ ТАКОЕ БЛЯДЬ лого Слова над Чейни.
Ну и черный чувак на коллаже с Чейни. Или сильно загарелый, вдвое пуще Чейни. Но по-моему все-таки черный.

#178034 2018-03-21 08:24:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Нет. Изначально шарага - это от ШРМ (Школа Рабочей Молодежи).

Ты ошибаешься: "шарага" происходит от сильно дореволюционной "шарашкиной конторы", то есть скопления жуликов, темной компании.  "Шарашь", "шарашки" - это как раз всякие темные личности, бродяги, жулье.

ШРМ действительно иногда называли "шарагой", но не из-за аббревиатуры, а из-за контингента =)
ФЗУ - "фазаны" - да, но более распространенным было название "фабзайцы".

#178035 2018-03-21 08:52:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Там и не должно быть "шараги". Это мем Янг Траппы.

Есть некоторая проблема с тем, что шалава - это дама легкого поведения. :dontknow: У этого слова вообще нет других значений, вроде бы. А он его явно употребляет в значении места. И в мем употребляется в качестве места/компании. Или это я совсем тупой и все неправильно понимаю?

#178036 2018-03-21 08:56:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Или это я совсем тупой и все неправильно понимаю?

Ну да, в каком-то месте могут быть люди, в женской вагине могут быть члены, в вагинах хороших годных женщин, по мнению русских реперов, мало членов, в вагинах шалав много членов.

#178037 2018-03-21 08:57:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

В-третьих, ОТ ТАКОЕ БЛЯДЬ лого Слова над Чейни.

Так у Даши и Ко, судя по всему, вместо Слова одно большое слепое пятно. Лого? Какое лого? Ну, так, болтается на заднем плане размытая хуйня какая-то, хз чо это такое вообще. :lol:

Отредактировано (2018-03-21 09:11:13)

#178038 2018-03-21 08:59:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это я совсем тупой и все неправильно понимаю?

Ну да, в каком-то месте могут быть люди, в женской вагине могут быть члены, в вагинах хороших годных женщин, по мнению русских реперов, мало членов, в вагинах шалав много членов.

Охуенно... Это охуенно.

#178039 2018-03-21 09:04:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ты всерьез-то не воспринимай, все-таки. Ну так, на всякий случай.

Есть некоторая проблема с тем, что шалава - это дама легкого поведения. :dontknow: У этого слова вообще нет других значений, вроде бы. А он его явно употребляет в значении места. И в мем употребляется в качестве места/компании. Или это я совсем тупой и все неправильно понимаю?

Он это употребил в плане категории бытия.
То есть другой выебошник, вероятно, сказал бы "в деле" и "в игре", а сознание Янг Траппы подбросило нам такой ВОТ ЭТО ПОВОРОТ. Ты прислушайся к остальному потоку его сознания, там как бы тоже все нетривиально. За счет этой нетривиальности, собственно, мемас и родился. Это самое всратое приветствие на Версусе за всю историю Версуса, а не общий пакт русских рэперов-слатшеймеров.

Отредактировано (2018-03-21 09:06:07)

#178040 2018-03-21 09:08:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

а не общий пакт русских рэперов-слатшеймеров.

Твой сарказм тут неуместен.

#178041 2018-03-21 09:11:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Есть некоторая проблема с тем, что шалава - это дама легкого поведения. У этого слова вообще нет других значений, вроде бы. А он его явно употребляет в значении места. И в мем употребляется в качестве места/компании. Или это я совсем тупой и все неправильно понимаю?

Метафора это, анон, ну какая есть, чай не Серебряный век, а русский реп, где одни суки, шалавы и мамки.

#178042 2018-03-21 09:12:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

"в деле" и "в игре"

Вот, вот оно, да, точно.
Общую всратость нетривиальность я заметил)

Спасибо, анончики) Вы прям открыли мне одну из тайн бытия!

Отредактировано (2018-03-21 09:13:24)

#178043 2018-03-21 09:16:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Твой сарказм тут неуместен.

Да вполне уместен. Во-первых, ты яростно зачесал всех под одну гребенку. Во-вторых, сексистских строчек и тропов в рэпе дохуя, слатшеймерских как раз - значительно-значительно меньше, потому что субкультура скорее старательно уебывается о ценность женской доступности. Но вот всех без исключения русских рэперов объединяет одно: никому - никому, никогда, - не приходило на ум вкладывать или искать моральные суждения в объебанном бреде Янг Траппы. ЯНГ ТРАППЫ. Какая метафора, какое рассуждение о годных и негодных женщинах.

Отредактировано (2018-03-21 09:17:45)

#178044 2018-03-21 09:19:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Да вполне уместен.

Ну как скажешь. Пока аноны говно из головы своих любимок тут не транслируют, мне как бы похуй.

#178045 2018-03-21 09:32:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Дашину писятину, смотрю, и не обсуждают толком. Реперы, коллажики, шараги и шалавы... Я считаю, это успех, наконец-то ей удалось спугнуть анонов унылостью и штампами.

#178046 2018-03-21 09:36:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я считаю, это успех, наконец-то ей удалось спугнуть анонов унылостью и штампами.

Если так и было запланировано, то отлично, Доха, ты движешься в правильном направлении. Если случайно, то видимо, на этот раз Доха писала текст с включённой головой, поэтому привычная нам ебанина туда не прорывалась, а осталось просто уныние про отношеньки и злая романтикаТМ.
Хотя знаете, судя по пириветам Доха совсем не хочет, чтобы тред схлопнулся.

#178047 2018-03-21 09:42:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Нет, ебанины там дохера, на мой взгляд. Но меня так выносит этика всего вот этого, вся эта злая романтикаТМ, что всратая логика мира как-то отходит на второй план.

#178048 2018-03-21 09:47:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну как скажешь. Пока аноны говно из головы своих любимок тут не транслируют, мне как бы похуй.

Анон, ты конечно всяко лучший человек, чем рурэперы и рурэп-аноны. И увлечения у тебя исключительно праведные. И твои любимки, безусловно, ангелы. Но вот тут пока вроде никто никакого говна не развешивал - тут пока в основном кто-то это говно пытался высосать из нихуя и выдать за реальность (непонятно, нахуя: в рурэпе и без изобретений говна хватает).

Дасину хуйню очень сложно зачитывать, потому что она во-первых не соотносится с предыдущими частями, а во-вторых - написана, как изложение по списку событий, а не как полноценный фанфик, пусть и Дашин. Даже бомбить не получается, настолько все наотъебись.

#178049 2018-03-21 09:50:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

злая романтикаТМ

Во, мне кажется, мы нашли золотую середину, чтобы и Дохе было не стыдно юзать термин, и чтобы аноны поблымали.

#178050 2018-03-21 09:52:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

кто-то это говно пытался высосать из нихуя и выдать за реальность

Не кипятись) Кто как понял, тот так и объяснил. Я, например, вообще не понял и думал, что чувак просто слова использует примерно как Дася. А мемом это стало потому же, почему в этом треде становятся мемами закрученные катарсисы и схлопывающиеся вилки. И блымающие коты.

Отредактировано (2018-03-21 09:53:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума