Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#167076 2018-01-20 11:28:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не имеет смысла при этом делать роль сучки ущербной и общественно порицаемой, потому что в таком случае любая особь будет в первую очередь яростно сопротивляться тому, чтобы носить/рожать ребенка.

И зачем в таком случае делить искусственно народ на сомцов и сучек? Выносил, родил, выкормил - и пиздуй дальше в воины до следующего залета. Тем более, что раз в паре родить могут оба - можно получать в два раза больше детей. Тоже считаю, что надо либо поощрять рождение детей "не родил - не имеешь права голоса, сиди под шконкой" ну или тупо заставлять (раз уж у нас тут антиутопия). Не нашел себе пару до 20 - ну все, клан тебе сам выдаст напарника по сексу.

#167077 2018-01-20 11:34:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

И зачем в таком случае делить искусственно народ на сомцов и сучек? Выносил, родил, выкормил - и пиздуй дальше в воины до следующего залета. Тем более, что раз в паре родить могут оба - можно получать в два раза больше детей. Тоже считаю, что надо либо поощрять рождение детей "не родил - не имеешь права голоса, сиди под шконкой" ну или тупо заставлять (раз уж у нас тут антиутопия). Не нашел себе пару до 20 - ну все, клан тебе сам выдаст напарника по сексу.

Потому что в условиях задачи - проблемы с рождаемостью и дети-редкость. Соответственно, хотя формально родить может каждый (двуполость), на самом деле родить может нихуя не каждый, а тот, кому позволяет здоровье-гены-фертильность. А это делает его отдельным и редким ценным ресурсом, который хорошо бы контролировать. Потому что если у тебя из двадцати чуваков, грубо говоря, родить может один, будет как-то прискорбно, если он сдохнет в бою или потеряет способность рожать/потеряет плод. А война при этом идет в режиме нон-стоп у всех со всеми.
Плюс - роды это все-таки не посрать присесть, бойца из формы выбьют если и не на долго, то по меньшей мере на время. Да срок беременности почти годичный. А боевые нагрузки все-таки не то же самое, что продолжать работать в цивильном мире до поздних сроков, например.

Отредактировано (2018-01-20 11:39:03)

#167078 2018-01-20 11:43:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

И зачем в таком случае делить искусственно народ на сомцов и сучек? Выносил, родил, выкормил - и пиздуй дальше в воины до следующего залета. Тем более, что раз в паре родить могут оба - можно получать в два раза больше детей.

Вот это самый большой вопрос. Что помешало Додо написать омегаверс, в котором подкопаться с этой стороны не к чему, ибо есть четкое половое разделение, вот что меня интересует. Тогда никто бы точно не доебывался, можно было спокойно писать свою горячую как бабулины пирожки еблю на фоне картонного хромокея. Вангую, что Слава-омега все-таки рвет ресурс слишком сильно :trollface: Ну и вангану на все деньги, что сегодня нас наконец-то ждет какое-никакое раскрытие истории Славы и его зашитого рта. Вообще, анона давно занимал вопрос, что за публичное унижение мог устроить Слава Окси, и ничего не придумывается кроме того, что он его при своих людях выебал. У Додо вроде кинк на подобное имеется.

Отредактировано (2018-01-20 11:45:04)

#167079 2018-01-20 11:45:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Соответственно, хотя формально родить может каждый (двуполость), на самом деле родить может нихуя не каждый, а тот, кому позволяет здоровье-гены-фертильность.

Но в таком случае их должны не смертным боем пиздить и рты зашивать, а на руках носить и молиться, чтобы в этот раз сучка понесла.
Плюс, аборты в таком обществе будут неприемлимы, а идея "утоплю вместе со щенком" и в голову не придет. Да ты скакать от радости должен, что твоя сучка беременна!
Плюс, что фертильных членов клана, что детей никто убивать не будет. Это все равно что не знаю, посадки сжечь или колодец отравить.

#167080 2018-01-20 11:48:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

МэдМакс, все-таки, происходит в мире, где люди делятся на мужчин и женщин (и половой диморфизм у них тоже присутствует). Поэтому там логично беречь молодых здоровых женщин.

Анон пишет:

И зачем в таком случае делить искусственно народ на сомцов и сучек? Выносил, родил, выкормил - и пиздуй дальше в воины до следующего залета.

Чтобы не поубивали/не испортили здоровье пригодным для деторождения особям.
Специализация: так можно сразу ставить под ружье молодежь.
Можно и так: отдал родине долг младенцами (двумя, например) - и после этого пиздуй на работу/войну, можешь еще стать отцом, если будешь хорошим рабочим/воином. Мне кажется, и генетическое разнообразие так будет выше (но у них в любом случае этого разнообразия меньше, чем у людей, т.к. они не разнополые). Нефертильных, конечно, сразу на работу/войну.

Зависит от условий в мире в целом. Что они едят, что они производят, сколько у них воды и прочих ресурсов, что у них в воздухе, можно ли жить на поверхности etc. Если у них настолько не хватает именно человеческих ресурсов, вполне возможно, что кланы вовсе друг с другом воевать не будут (никому не выгодно), а будут кооперироваться, торговать/обмениваться, совместно защищаться от разных отморозков, пытаться как-то улучшить условия жизни - ЭС запустить, воду очищать, продовольствие выращивать.

Отредактировано (2018-01-20 11:49:45)

#167081 2018-01-20 11:50:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Но в таком случае их должны не смертным боем пиздить и рты зашивать, а на руках носить и молиться, чтобы в этот раз сучка понесла.
Плюс, аборты в таком обществе будут неприемлимы, а идея "утоплю вместе со щенком" и в голову не придет. Да ты скакать от радости должен, что твоя сучка беременна!
Плюс, что фертильных членов клана, что детей никто убивать не будет. Это все равно что не знаю, посадки сжечь или колодец отравить.

Именно так, анонче, ппкс.

#167082 2018-01-20 11:50:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но в таком случае их должны не смертным боем пиздить и рты зашивать, а на руках носить и молиться, чтобы в этот раз сучка понесла.
Плюс, аборты в таком обществе будут неприемлимы, а идея "утоплю вместе со щенком" и в голову не придет. Да ты скакать от радости должен, что твоя сучка беременна!

Кнчн!

#167083 2018-01-20 11:53:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Соответственно, хотя формально родить может каждый (двуполость), на самом деле родить может нихуя не каждый, а тот, кому позволяет здоровье-гены-фертильность. А это делает его отдельным и редким ценным ресурсом, который хорошо бы контролировать.

Проблема в том, что хуй ты в таких условиях поймешь про фертильность и гены, пока не забеременеешь и не родишь...

#167084 2018-01-20 11:56:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Потому что в условиях задачи - проблемы с рождаемостью и дети-редкость. Соответственно, хотя формально родить может каждый (двуполость), на самом деле родить может нихуя не каждый, а тот, кому позволяет здоровье-гены-фертильность. А это делает его отдельным и редким ценным ресурсом, который хорошо бы контролировать.

А как это понять в условиях той медицины? Х.з., может он или не может, если смотреть внешне. Или они понимают, кто может и назначают его в сучки?
Но вон еще один брат Мирона пошел в сучки в другой клан за железо, а в их клане был сомцом.
Ну и у додо вроде не было сказано, что родить могут редкие счастливчики. Один додоЧейни, по-моему, там пока и не может, и то м.б. дело в его партнере (забыла как звать).

Анон пишет:

будет как-то прискорбно, если он сдохнет в бою или потеряет способность рожать/потеряет плод.

Ну, на время беременности и кормления освободить, пусть раненым воду меняет и морковку чистит.

Анон пишет:

роды это все-таки не посрать присесть, бойца из формы выбьют если и не на долго, то по меньшей мере на время. Да срок беременности почти годичный. А боевые нагрузки все-таки не то же самое, что продолжать работать в цивильном мире до поздних сроков, например

Ну блин, я ничего не могу сказать насчет этого всего, судя по рассказам знакомых, влияние родов индивидуально, но за время кормления вроде можно понемногу восстановиться (кормить, правда, там наверно долго придется).

#167085 2018-01-20 12:01:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

МэдМакс, все-таки, происходит в мире, где люди делятся на мужчин и женщин (и половой диморфизм у них тоже присутствует). Поэтому там логично беречь молодых здоровых женщин.

Чистая правда, но и без деформизма логично беречь здоровые фертильные особи, потому что иначе пизда вам, в довольно скором времени.

Можно и так: отдал родине долг младенцами (двумя, например) - и после этого пиздуй на работу/войну, можешь еще стать отцом, если будешь хорошим рабочим/воином. Мне кажется, и генетическое разнообразие так будет выше (но у них в любом случае этого разнообразия меньше, чем у людей, т.к. они не разнополые). Нефертильных, конечно, сразу на работу/войну.

Меня в этом смущает только то, что ты далеко не сразу врубишься, "качественная" ли у тебя народилась самка, как бы ублюдочно не звучало. Потому что ресурсы ограничены, особь должна как можно раньше начать приносить пользу. Тогда скорее тебе изначально надо воспитывать всех, как трудовую/боевую единицу, при этом возраст, когда особь оплодотворяют, будет крайне низкий: сразу, как это будет биологически возможно. И в случае успеха она будет переходить к репродуктивному труду, пока остальное большинство продолжает расти в трудах и боях. При этом роль должна быть почетной и выгодной, чтобы особи намеренно не калечились и не обламывали процесс.

Вообще, анона давно занимал вопрос, что за публичное унижение мог устроить Слава Окси, и ничего не придумывается кроме того, что он его при своих людях выебал. У Додо вроде кинк на подобное имеется.

Меня вот терзает вопрос, нахуй ему рот зашивать. Хочешь, чтобы он не пиздел во веки вечные, - так отрежь ему язык. Ни через трубочку кормить не придется, ни через жопу.

Проблема в том, что хуй ты в таких условиях поймешь про фертильность и гены, пока не забеременеешь и не родишь...

Well, yes. Ебать придется всех.


О редкости и ценности родов говорят Карме в минике. Так что это вводная мира.

Отредактировано (2018-01-20 12:03:26)

#167086 2018-01-20 12:04:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я щас гадость скажу... А они в гермафродитов мутировали два поколения назад, когда на электростанцию железный метеорит упал и от цивилизации остались только футболки и баночки с вазелином, или так сразу эволюционировали?
Если они сразу такие были :), у них едва ли в принципе возможен жесткий патриархат, деление на самцов и сучек, БСПЕ, вот это вот всё. Потому что в неэкстренных условиях оно, имхо, вообще никак не обоснованно и дико нерационально.

#167087 2018-01-20 12:04:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

При этом роль должна быть почетной и выгодной, чтобы особи

Можно даже устраивать какой-нибудь торжественный ритуал. И кормить лучше и вообще выдавать плюшек и сакрализировать.

#167088 2018-01-20 12:08:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

О редкости и ценности родов говорят Карме в минике. Так что это вводная мира.

Ну ладно. Пусть будет так)

Анон пишет:

Well, yes. Ебать придется всех.

Причем год-два, чтобы знать точно)) и если эти два года ебали одним сомцом, то потом сменить на другого и повторить (а то вдруг дело в сомце, а сучка перспективная).

Интересно, бесплодные сомцы могут оказаться плодовитыми сучками? Или они просто в этом мире бесполезное пушечное мясо, если не обладают дополнительными ценными навыками?

#167089 2018-01-20 12:08:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны, я с мороза, скажите, у Додоши и правда сто лет назад бы фичок по Гориллаз?

#167090 2018-01-20 12:12:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я щас гадость скажу... А они в гермафродитов мутировали два поколения назад, когда на электростанцию железный метеорит упал и от цивилизации остались только футболки и баночки с вазелином, или так сразу эволюционировали?
Если они сразу такие были :), у них едва ли в принципе возможен жесткий патриархат, деление на самцов и сучек, БСПЕ, вот это вот всё. Потому что в неэкстренных условиях оно, имхо, вообще никак не обоснованно и дико нерационально.

Это бессмысленно, даже если два поколения назад. Потому что сучки здесь не трудовой и не боевой актив. То есть вас пиздец как мало, рожают далеко не все, а вы еще - при прочих равных, где сучки все те же здоровые кони, некоторые с косой саженью в плечах, - изволили поделиться надвое, и у вас половина народонаселения околачивает хуи, ковыряет в носу, подставляет жопу и клянчит цацки.

Можно даже устраивать какой-нибудь торжественный ритуал. И кормить лучше и вообще выдавать плюшек и сакрализировать

Короче я это вижу так. Трудовой возраст наступает максимально рано, но этапами, как в крестьянской семье. При этом всех тренируют измальства, как боевые единицы. А в 14-15-16 лет, смотря по скорости созревания конкретной особи, все строятся в ширенгу и идут оплодотворятся наиболее качественным генетическим материалом от более взрослых особей. Тот, кто в итоге залетает, гордо орет Я ЖИЛ Я УМЕР Я ВОСКРЕС и сегрегируется, со всем почетом и ништяками. Если он умудряется и доносить, и родить, и потомство здоровое, вообще весь клан пляшет гопака, а этот достойный член общества восстанавливается и идет на следующие роды.

#167091 2018-01-20 12:16:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

О редкости и ценности родов говорят Карме в минике.

Но при этом в том же минике беременных как минимум двое - это из героев с именами и историей. Сколько там у Мирона братьев осталось: он сам, Саня, Ваня и Рома? Так у двоих уже наследники на подходе (правда, непонятно, что там с Фалленом)...
А, да, и Порчи с "кучей мелких пацанят". Это чьё, я так и не понял.

Это же Даша, блядь!
Но можно подумать, что деторождение там ценится примерно так, как оно в принципе ценится в таких патриархальных клановых обществах. Не дороже любого другого ресурса, а, ну, так, хорошо, когда у вас есть кому воевать и работать - вы сильный клан и можете отжимать у других ресурсы.

При дефиците, действительном дефиците человеческих ресурсов, ОЧЕНЬ невыгодно воевать. Потому что пока ты родишь, пока оно вырастет (а детская смертность в таких условиях - отдельная песня с припевом), кем оно вырастет... А тут уже взрослая человеческая особь, которая может морковку выращивать.

Отредактировано (2018-01-20 12:18:36)

#167092 2018-01-20 12:17:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это бессмысленно, даже если два поколения назад.

Дааа, но тут хоть в мозгах могло застрять, что бабой быть зашквар...

#167093 2018-01-20 12:25:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

При дефиците, действительном дефиците человеческих ресурсов, ОЧЕНЬ невыгодно воевать.

То есть если он повсеместный, этот дефицит. Не ваш клан внезапно захирел, а ваши сильные соседи хотят себе жирной землицы, выход к морю и цацок, а реально горстка людей выжила после катастрофы. Если они не делят оставшиеся консервы по принципу "умри сегодня ты, а я завтра", а могут как-то худо-бедно воспроизводить ресурсы, покрывающие их жизненно важные нужды, драться между собой им всем одинаково невыгодно. И залупаться друг на друга (т.е. портить рожу чужому родственнику) невыгодно.

#167094 2018-01-20 12:25:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

А, да, и Порчи с "кучей мелких пацанят". Это чьё, я так и не понял.

Дико приорал с формулировки почему-то).
Я так понимаю, анон, это ВСЕ, что есть.

Отдельный вопрос, в котором я не ебу, кстати, это:
- Какая у них численность населения в клане.
- Насколько это КЛАН.
Потому что по описанию рождается ощущение, что это-таки все кровная семья. Миро с братьями и "двоюродные". И это конечно веселая инцестная флейва, но возникает несколько вопросов:
- Кем и как вся флейва разбавляет генофонд, чтоб скоренько не превратиться в "Поворот не туда".
- Как это влияет на межклановые отношения (потому что вообще не влиять на всем пробеге не может).
- Какой в принципе у "клана" трудовой и боевой актив, если это все-таки всего лишь кровная семья, где дети рождаются РЕДКО? Потому что я конечно ничо не хочу сказать, но вон СД берет к себе всех желающих, у него есть штуки, и на его месте я бы просто прогулялся до этих объбосов, вырезал их под ноль засчет своей подавляющей численности, экспроприировал водицу, на которой они сидят, и больше с буйными проблем бы не имел.

То есть если он повсеместный, этот дефицит. Не ваш клан внезапно захирел, а ваши сильные соседи хотят себе жирной землицы, выход к морю и цацок, а реально горстка людей выжила после катастрофы. Если они не делят оставшиеся консервы по принципу "умри сегодня ты, а я завтра", а могут как-то худо-бедно воспроизводить ресурсы, покрывающие их жизненно важные нужды, драться между собой им всем одинаково невыгодно. И залупаться друг на друга (т.е. портить рожу чужому родственнику) невыгодно.

Не совсем согласен, человечество при гораздо меньшей численности населения, чем сегодня, и гораздо более компактных тусах типа племя древлян, племя полян, - вело достаточное количество междуусобных срачей.
Плюс в Дашином сеттинге тоже идет постоянная война всех со всеми: малые группировки грабят поставки чуваков покрупнее, чуваки покрупнее оседлали тот или иной ресурс и обороняют его. Короче гунны бесконечно набегают на Китай. Вопрос в том, за счет чего здесь живут крупные ребята и какой ресурс используют/с кем в союзе пребывают, чтобы иметь поставку нештяков. Потому что как я понял Дашу, у них там вообще жизнь-то не трудная, максимум периодически Чейни (самый ненужный обсос из самого нищего клана) досыта не поел. А в базарный день они продают "все, шо скопилось".

Отредактировано (2018-01-20 12:30:18)

#167095 2018-01-20 12:26:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я уж молчу про кровную месть. И в лучшие времена человечества целые роды вырезались под корень... А тут просто нет такой роскоши.

#167096 2018-01-20 12:33:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Кем и как вся флейва разбавляет генофонд, чтоб скоренько не превратиться в "Поворот не туда".

Ну, все, о чьих партнерах мы знаем, привели "невест" со стороны...

Анон пишет:

Потому что я конечно ничо не хочу сказать, но вон СД берет к себе всех желающих, у него есть штуки, и на его месте я бы просто прогулялся до этих объбосов, вырезал их под ноль засчет своей подавляющей численности, экспроприировал водицу, на которой они сидят, и больше с буйными проблем бы не имел.

Вопрос, насколько они буйные)
И почему всё вменяемое наличное население не сбежалось к СД. Я бы сбежалось, например.

#167097 2018-01-20 12:37:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

    Кем и как вся флейва разбавляет генофонд, чтоб скоренько не превратиться в "Поворот не туда".

Ну, все, о чьих партнерах мы знаем, привели "невест" со стороны...

А почему никто из них не стал сучкой? Или Мирон нам еще родит?

#167098 2018-01-20 12:39:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

И почему всё вменяемое наличное население не сбежалось к СД. Я бы сбежалось, например.

Я бы честно говоря только к нему и сбежалась, потому что у него там есть источники энергии, понятный ресурс (в меру дашиных сил) и к нему МОЖНО СБЕЖАТЬСЯ.

Вопрос, насколько они буйные)

Крайне буйные. Они там "празднуют победы над очередным кланом". То есть беспрерывно пиздятся.
Если они при этом всех "баб" берут разбоем, в той или иной мере (ну, судим по тем, кто привел невест со стороны), удивительно, что воду им так никто к хуям и не траванул.

#167099 2018-01-20 12:45:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я только что понял, блядь, что в этом мире есть "шлюхи".
То есть помимо сучек, у которых патриархат головного мозга (головного мозга), есть еще часть особей, которая ебется за себе за ништяки, но при этом находится вне правил для сучек.
А чо туда никто не сбегает? Если к сд нельзя?

#167100 2018-01-20 12:49:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я тут подумала, если Додо все-так напишет пару Дипа с Аббой, то  у нас будет возможность наглядно увидеть кто прав в споре является  она матерью ваняцеста или нет.
Ведь во первых, пара очень неожиданая,  совсем без контента и почти не  разгонялась даже в Дежурке.
Во-вторых, у Аббы есть Волки, и это самый популярный шипп в рурэпе после всех  хайповых с Мироном и Славой. Сможет ли она переломить существующую тенденцию в фандоме и обогнать Аббоволков? Если да, то Додо у нас и правда Матерью Пейрингов окажется)

Отредактировано (2018-01-20 12:49:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума