Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#166951 2018-01-19 18:43:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

А есть тру-стори про то, где-кого-зачем Мирон держал и супротив воли полоскал мозги?
Я бы предпочел треш, в котором гарем носится за Мироном, а тот пытается от него отделаться с помощью хоть Кэмпбелла, хоть Фрэзера, хоть Проппа. Но не тут-то было, жрут - и еще просят. :lol:

#166952 2018-01-19 18:44:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аббалбиск назвал стрим ABBALBISK WALKIE T LOVE STORY и сидит смотрит их баттлы. Даш, удачи с аббадипом. Господи, как я хочу это увидеть уже. Это будет такой эпичный пук в лужу, любо-дорого.

#166953 2018-01-19 18:46:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А есть тру-стори про то, где-кого-зачем Мирон держал и супротив воли полоскал мозги?
Я бы предпочел треш, в котором гарем носится за Мироном, а тот пытается от него отделаться с помощью хоть Кэмпбелла, хоть Фрэзера, хоть Проппа.

И это ещё лучше, да!  :lol:

#166954 2018-01-19 18:47:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Точно так же можно написать мир мэдмакса (сомцесучки опциональны), в котором написать Мирона в роли Несмертного Джо = всеобщего диктатора и падишаха из гарема. Но если он там будет вести себя и действовать как Несмертный Джо - ну, это будет как с Чейни-довольной-сучкой, примерно так же верибельно.

Спасибо, анон, я это и имел в виду.
С Хайдом та же херня. «Посрался и спиздил филиал» и «убежал от уебка, спасая свою жизнь и свободу» - нихера не равные ситуации, поэтому странно их накладывать друг на друга и писать одну по мотивам другой.

Анон пишет:

А ящитаю, лучше всего написать трэш, в котором Мирон держит гарем, чтобы заставлять жён читать Кэмпбелла и с утра проверять, как усвоили, от чего жёны уже воют. Пиривет.

Шок сенсация раскрыта тайна ФБ4 :lol:

#166955 2018-01-19 19:01:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А есть тру-стори про то, где-кого-зачем Мирон держал и супротив воли полоскал мозги?

У него был конфликт с ЛСП, где одним из факторов назывался явно излишний контроль от Мирона, вплоть до отбирания у взрослых мужиков алкоголя в гримерке.

#166956 2018-01-19 19:03:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть тру-стори про то, где-кого-зачем Мирон держал и супротив воли полоскал мозги?

У него был конфликт с ЛСП, где одним из факторов назывался явно излишний контроль от Мирона, вплоть до отбирания у взрослых мужиков алкоголя в гримерке.

Ещё Мирон в твиттере писал совсем недавно, что отобрал у кого-то из друзей ксанакс и смыл его в унитаз, кстати.

#166957 2018-01-19 19:11:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Мне каж, это немного не одно и то же)
Кто б еще у него че отнимал почаще.

#166958 2018-01-19 19:27:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Карочи: тебе кажется, что Чейни-довольная-сучка = тупой ООС, а анонам - что Мирон-несмертный-Джо = тупой ООС.

Нет, тут я с тобой согласен, это очевидно разные характеры и разные персонажи, и читая про Мирона в таком ау хотелось бы видеть синтез канонных вводных с ролью, которая выпадает в ау.

Тебе, милый, тебе (почти с). В смысле, любому автору. Вводные можно прописать любые, но не все характеры (если мы о фанфиках) годятся для того, чтобы сыграть любую роль внутри своих вводных.

Да, но при цели "хочу рурэперов в мэдмаксе" имеет смысл сюжет хуячить, исходя из характеров, а не гнуть характеры за ради того, чтобы они действовали в рамках желаемого сюжета (если ты не Додо). Но я так понимаю, мы тут с тобой целиком солидарны. Да, имеет смысл ставить героев изначально на более подходящие им/твоим задачам роли, чтобы получить желаемый синтез, это тоже правда. Но тут все равно будет поправка на вводные со стороны ау, потому что ирл никто из наших героев, например, не убивал людей, и тому подобное. Герой может сохранить основные черты личности - амбициозность, смекалку, интеллект, волю, трудолюбие, свою форму смелости, лидерские качества. Но, грубо говоря, построение империи в МэдМаксе будет мощно отличаться от построения империи в рурэпе.

С Хайдом та же херня. «Посрался и спиздил филиал» и «убежал от уебка, спасая свою жизнь и свободу» - нихера не равные ситуации, поэтому странно их накладывать друг на друга и писать одну по мотивам другой.

Анон очень нежно любит Отца, но вот это-то здесь причем? Да, ситуации не равные. Повторюсь, так ирл герои вообще никого не убивают, например, при конфликте, а в любом ау с обостренными обстоятельствами - другие ставки и риски.
Или это снова на тему "Герой А не может быть плохим"?
Так и Чейни без ущерба для характера можно точно так же поставить на вводную Джо.

Отредактировано (2018-01-19 19:32:38)

#166959 2018-01-19 19:32:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

У меня скоро начнется нервный тик от хейтеров бабки и самой бабки, которая до последнего будет простынями объяснять, где ее не так поняли.

#166960 2018-01-19 19:34:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

У меня скоро начнется нервный тик от хейтеров бабки и самой бабки, которая до последнего будет простынями объяснять, где ее не так поняли.

Анон, у тебя фантомные боли по-моему уже. В треде сейчас ни хейтеров, ни "неправильно поняли", абсолютно спокойно обсуждаем возможности развития для Дашиной аухи, вполне по теме. И даже простыни пишу не один я.

#166961 2018-01-19 19:34:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не знаю, как другие аноны в этой беседе, а я не хейтер бабкоанона и вообще полагал, что у нас тут вполне мирная беседа протекает. :pink:

#166962 2018-01-19 19:36:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

У меня скоро начнется нервный тик от хейтеров бабки и самой бабки, которая до последнего будет простынями объяснять, где ее не так поняли.

Я тоже. И интересная при том, анон, спасибо тебе за нее.

#166963 2018-01-19 19:37:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон, у тебя фантомные боли по-моему уже. В треде сейчас ни хейтеров, ни "неправильно поняли", абсолютно спокойно обсуждаем возможности развития для Дашиной аухи, вполне по теме. И даже простыни пишу не один я.

А я тред догоняю и про прошлый пиздец на кучу страниц пишу.

#166964 2018-01-19 19:37:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Карочи: тебе кажется, что Чейни-довольная-сучка = тупой ООС, а анонам - что Мирон-несмертный-Джо = тупой ООС.

:vanga: И именно так распалась команда Дыбенко

#166965 2018-01-19 19:45:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но, грубо говоря, построение империи в МэдМаксе будет мощно отличаться от построения империи в рурэпе.

Поэтому (имхо) империю в рурэпе строят одни чуваки, а в мэдмаксе - другие.
Или построенная "империя" будет очень сильно отличатся от той, что построил Джо, как вариант. И у Фуриосы может вовсе не оказаться причин от него бежать, или это могут оказаться совершенно другие причины. И будет ли за ней погоня?
В общем, хз. Я об этом уже писал: запихивая персонажей из одного канона в другой канон, с кардинально отличными условиями, мы рискуем либо "принимающий" канон перекроить до неузнаваемости, либо характеры. Есть ли в этом смысл...

Отредактировано (2018-01-19 19:49:56)

#166966 2018-01-19 19:48:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ещё Мирон в твиттере писал совсем недавно, что отобрал у кого-то из друзей ксанакс и смыл его в унитаз, кстати.

А зачем смыл, интересно? Ксанакс же отличное лекарство против всяких тревожных и прочих херовых состояний, при этом не отупляющее. Анон в свое время сам его принимал полгода, в результате из депрессивной амебы снова стал нормальным человеком, причем без последующих рецидивов.

#166967 2018-01-19 19:50:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я так понимаю, им часто злоупотребляют не по назначению?

#166968 2018-01-19 19:52:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё Мирон в твиттере писал совсем недавно, что отобрал у кого-то из друзей ксанакс и смыл его в унитаз, кстати.

А зачем смыл, интересно? Ксанакс же отличное лекарство против всяких тревожных и прочих херовых состояний, при этом не отупляющее. Анон в свое время сам его принимал полгода, в результате из депрессивной амебы снова стал нормальным человеком, причем без последующих рецидивов.

Потому что речь шла об упарывании ксанаксом, а не о прописанных доктором таблетках. Это было после смерти Лил Пипа.

#166969 2018-01-19 20:01:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

В общем, хз. Я об этом уже писал: запихивая персонажей в условия, кардинально отличные от условий их реальной жизни, мы рискуем либо сеттинг перекроить до неузнаваемости, либо характеры. Есть ли в этом смысл...

Ну это ближе к философскому вопросу, все-таки, нужны ли вообще тотал-ау, анонче. Как мне кажется.

Или построенная "империя" будет очень сильно отличатся от той, что построил Джо, как вариант. И у Фуриосы может вовсе не оказаться причин от него бежать, либо это могут оказаться совершенно другие причины. И будет ли за ней погоня?

Согласен, это все придется продумывать и простраивать, исходя из характеров героев. Но касательно антагониста есть еще такой момент. Возьмем Дениса для болванки, чтобы не было вопроса о любимцах.
Персонаж со своим характером может быть как в положительной, так и в отрицательной роли. То есть упорный умный мужик-лидер не станет Дасей Москалевой, но в разном преломлении может быть героем и драконом, очень условно говоря, для примера, - Черчиллем или Сталиным. Денис даже ирл может сделать второй сезон в Альфабаре, где все будут семьей и мир будет полон любви, товарищества и творчества, а может хуйнуть баттл с Микки в конце третьего, где оппоненту порежут раунды в пользу генерала. Внутри каждого характера есть своя светлая и темная сторона. Тот же Ден на позиции диктатора-параноика может быть настолько же вхарактерным, что и на позиции Фьюриосы, которая спасает гарем в новый Иерусалим. Просто злой Ден и злой Оби Ван все равно будут ебать какими разными людьми.

#166970 2018-01-19 20:13:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Или это снова на тему "Герой А не может быть плохим"?
Так и Чейни без ущерба для характера можно точно так же поставить на вводную Джо.

И мы возвращаемся к вопросу, можно ли предъявлять претензии, что герой не ведет себя как в каноне,если герой изначально заявлен уебком/червепидором. Другое дело, что у Додо герои не функционируют в рамках ею же заявленных характера и обстоятельств.
Соре, если не так выразился, у меня личная боль, что атэц вечная коза отпущения и злодей :lol:

#166971 2018-01-19 20:30:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

И мы возвращаемся к вопросу, можно ли предъявлять претензии, что герой не ведет себя как в каноне,если герой изначально заявлен уебком/червепидором.

Я как раз выше свое имхо написал.

Соре, если не так выразился, у меня личная боль, что атэц вечная коза отпущения и злодей :lol:

Если тебя это как-то примирит, анон, я тоже считаю, что отец нихуяшеньки не злодей. Даже при том, что я в плане претензий к организации 15ого года поддерживаю Дениса, филиал-то он угнал, и с этого момента точно можно было бы оставить Хайда в покое. Отец - хороший, великодушный, слишком много дерьма с этого хлебнувший человек, с моей точки зрения.
Но тем не менее - так же, как Денис, так же, как и любой другой герой вообще, - он тоже может быть в истории на позиции антагониста. Просто антагонист-Хайд и антагонист-Забэ опять-таки будут ебать какими разными людьми, если сохранить хоть что-то от их характеров. Так же, собственно, как антагонист-Хайд и антагонист-Чейни.
А у Даши персонаж того же Дениса не стал злодеем. Он просто стал каким-то левым говном.

Отредактировано (2018-01-19 20:31:15)

#166972 2018-01-19 20:38:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Персонаж со своим характером может быть как в положительной, так и в отрицательной роли. То есть упорный умный мужик-лидер не станет Дасей Москалевой, но в разном преломлении может быть героем и драконом, очень условно говоря, для примера, - Черчиллем или Сталиным.

С этим я согласен.

Но, во-первых, с моей точки зрения, Мирон будет неважно смотреться и Джо, и Фуриозой. Качествами жесткого авторитарного лидера, например, он, на мой взгляд, нихуя не обладает. Собственно, как-то и не стремится по жизни к этой роли. Идейный вдохновитель - еще куда ни шло. В отличие от Дена. Мне так кажется. Об организаторских способностях Мирона ничего не знаю, у Дена они очевидно есть.


Во-вторых.

Анон пишет:

Да, ситуации не равные. Повторюсь, так ирл герои вообще никого не убивают, например, при конфликте, а в любом ау с обостренными обстоятельствами - другие ставки и риски.

Вот нет никакой гарантии, что при других ставках и рисках герой будет следовать тем же принципам, что и при нынешних. Ну, я не знаю, я готов поставить 500 рублей на то, что Даша напишет фанфик по ФТ-2, а палец отрезать - не готов. Я готов заступиться за коллегу, если меня за это оштрафуют или уволят, но я совсем не уверен, что смогу вступиться, если меня за это расстреляют на месте или сошлют в Сибирь. Выбор, грубо говоря, написать что-нибудь попсовое и продающееся или писать андеграунд для 50 слушателей – это не совсем выбор между остаться жить в рабстве или перерезать себе горло. А броситься на врага и попытаться перерезать горло ему - это еще другой вариант. Человек может быть готов на пассивное сопротивление и не готов на активное, например, для этого нужны разные качества, мне кажется.

Если брать голый сеттинг, просто мир, то придется, опираясь на характеры и вангуя, как они в этом мире переломятся, строить свою систему персонажей, отношений между ними, конфликтов. Если взять готовый шаблон из МэдМакса - кое-где придется здорово характеры гнуть. Это в-третьих. И надо еще не поддаться соблазну мирок под задачки погнуть немножко, как это Додо делает)))

Отредактировано (2018-01-19 20:39:34)

#166973 2018-01-19 21:14:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Качествами жесткого авторитарного лидера, например, он, на мой взгляд, нихуя не обладает. Собственно, как-то и не стремится по жизни к этой роли.

"Нахуй мне ваши лейблы - мы строим империю с нуля и навека".
Совсем не стремится. Ну совсем.

#166974 2018-01-19 21:32:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

мы строим империю с нуля и навека

?

Отредактировано (2018-01-19 21:32:43)

#166975 2018-01-19 22:00:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Качествами жесткого авторитарного лидера, например, он, на мой взгляд, нихуя не обладает. Собственно, как-то и не стремится по жизни к этой роли.

"Нахуй мне ваши лейблы - мы строим империю с нуля и навека".
Совсем не стремится. Ну совсем.

Ну да, именно поэтому Мамай долго был главой и командовал деньгами Букинг Машин (из-за чего и случился конфликт с ЛСП). :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума