Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#166851 2018-01-19 14:01:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

с чёрт-те какого фокала дохлой канарейки

...что мешает селф-инсерту и прочей еболе примерно никак.

#166852 2018-01-19 14:01:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

:vanga: Срач на 10 страниц можно ли писать от второго лица, а от первого, а вот у Бабки в фиках, а вот у Бейли, а ты и есть Бейли, а ты вообще Додо.

Анон пишет:

Я лично называю одну и ту же Додо по-разному в разных сообщениях. А в одном - нет: мне кажется, это очень странно выглядит.

А лично мне повтор одного слова в паре предложений глаза мозолит. Вообще всё хорошо в меру, и аметистовоглазые блондины слишком, но и немного разбавлять повторы надо.

#166853 2018-01-19 14:03:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

И если бы ты шарила в мировой литературе, то заметила бы, что со вторым лицом (именно вторым лицом, а не обращением ко второму лицу) там чо-т как-то не сложилось. Телеграфно, на полстраницы, с чёрт-те какого фокала дохлой канарейки -
это пожалуйста, в количестве у самых разных наций, а вот второе лицо упс. И почему бы это?

Да не особо "упс". У Паланика второе лицо вполне себе работает. У Петрушевской той же работает. Анон угарел по Юрию Трифонову, у которого оно регулярно врывается. Просто третье - наиболее ходовое и универсальное, первое и второе - больше в порядке эксперимента используется, бесконечно на нем ехать заебывает, оно хорошо для определенных задач.

Отредактировано (2018-01-19 14:03:39)

#166854 2018-01-19 14:03:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

с чёрт-те какого фокала дохлой канарейки

...что мешает селф-инсерту и прочей еболе примерно никак.

Я и не это аргументирую, с этим я согласна. Я аргументирую, что Бабка, как обычно, делает вид, что разбирается в том, в чём не разбирается нихуя :teeth:

#166855 2018-01-19 14:06:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

здоровенные фрагменты

Анон пишет:

регулярно врывается

Ничо не наводит на мысли, не?
Алсо, специально же было уточнение: не обращение ко второму лицу, не ПОВ от второго лица (ака первое лицо, слабо замаскированное под второе), не обобщённое "вы", как в рекламе, а повествование в чистом втором лице. Были отдельные экспериментаторы, но техника не прижилась, и я повторюсь - почему бы это, а?

#166856 2018-01-19 14:07:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Так ответь же нам, о Буля, ПАЧИМУ ты это делаешь?

Она могла спокойно написать "стащил его на пол", а то у Були как раз получается, что Букер почему-то обиделся, когда Рестор стащил какого-то пиздюка на пол. Потому что мало кто может назвать бородатого взрослого мужика мальчишкой, учитывая, что никаких уточнений по возрасту нам Ебуля не удосужилась дать.

#166857 2018-01-19 14:07:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Бывает ли, что в голову приходу охуенная идея для фикла, но ты не пишешь потому, что не знаешь, как из такой завязки выкрутиться и чем завершить?
about 1 hour ago
Нет, у меня есть для этого соавтор и альфа-группа.
Мы придумываем.

Ты заметила тот ор про мальчика в худи с надписью: "Самая крутая обезьяна леса"? Что думаешь? )
41 minutes ago
Что мне похуй.
Я вчера видела в музее эротики практически живую негритянку. Даже потрогала за кое-что.
Было оч. приятно.

Блин, а Дип то отдаленно напоминает в треках на Окси??

less than a minute ago
Он где-то иронизирует над этим, мол мс, который косит под Окси. И да.
Как же я люблю умненьких!

#166858 2018-01-19 14:10:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я вчера видела в музее эротики практически живую негритянку.

:really: Даша, ты живёшь в Москве. Я точно знаю, что негры у вас там есть, ты должна была и раньше их видеть. Что это за нецивилизованность? Я понимаю, что Даша у нас ненавидит греков, евреев, украинцев, негров и вообще всех, кто не святой танкист. Но можно же хотя бы симулировать, что двадцать первый век на дворе.

#166859 2018-01-19 14:11:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я вчера видела в музее эротики практически живую негритянку.

O_o
Додо конечно в своем духе, а я негритянку видела! Екзотика!

#166860 2018-01-19 14:12:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

    Так ответь же нам, о Буля, ПАЧИМУ ты это делаешь?

Она могла спокойно написать "стащил его на пол", а то у Були как раз получается, что Букер почему-то обиделся, когда Рестор стащил какого-то пиздюка на пол. Потому что мало кто может назвать бородатого взрослого мужика мальчишкой, учитывая, что никаких уточнений по возрасту нам Ебуля не удосужилась дать.

Я тоже так думаю. Фиг его знает, у меня просто мозг взрывается, когда буля критикует кого-то, а сама мало того, что постоянно так раньше делала (см. всякие Вайсс Кройц), так еще и сейчас продолжает. Ну что за херня?

#166861 2018-01-19 14:12:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Даже потрогала за кое-что.

За пипиську? Не стесняйся, Дасенька, ты же большая девочка.

#166862 2018-01-19 14:13:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я и не это аргументирую, с этим я согласна. Я аргументирую, что Бабка, как обычно, делает вид, что разбирается в том, в чём не разбирается нихуя :teeth:

Ты не аргументируешь, ты в основном приосаниваешься на ровном месте).
Уберу-ка я под кат, а то совсем оффтоп пошел.

А как оно должно работать? :really: Что такого позволяет второе лицо, чего не позволяют другие?

Скрытый текст

Были отдельные экспериментаторы, но техника не прижилась, и я повторюсь - почему бы это, а?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-19 14:20:49)

#166863 2018-01-19 14:13:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Алсо, специально же было уточнение: не обращение ко второму лицу, не ПОВ от второго лица (ака первое лицо, слабо замаскированное под второе), не обобщённое "вы", как в рекламе, а повествование в чистом втором лице. Были отдельные экспериментаторы, но техника не прижилась, и я повторюсь - почему бы это, а?

А можешь привести пример?

#166864 2018-01-19 14:13:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

За пипиську? Не стесняйся, Дасенька, ты же большая девочка.

Да наверняка за что-нибудь приличное, Буля же у нас пугливая, а ну как чо люди подумают. Но для хом нужно нагнести туману.

#166865 2018-01-19 14:14:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я вчера видела в музее эротики практически живую негритянку. Даже потрогала за кое-что.
Было оч. приятно.

:facepalm: что, негритянки на ощупь отличаются от прочих практически живых женщин?

#166866 2018-01-19 14:14:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я точно знаю, что негры у вас там есть, ты должна была и раньше их видеть.

Но потрогать-то за кое-что они не даются)

#166867 2018-01-19 14:14:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вчера видела в музее эротики практически живую негритянку. Даже потрогала за кое-что.
Было оч. приятно.

:facepalm: что, негритянки на ощупь отличаются от прочих практически живых женщин?

Звучит как откровение некрофила.

#166868 2018-01-19 14:16:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Например, оно позволяет раскрывать процесс рефлексии героя, когда герой в глубоком внутреннем конфликте/отрицании/хуев на рефлексию или намеренно ее избегает.

Так с третьего не хуже раскрывается.

#166869 2018-01-19 14:16:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Блин, а Дип то отдаленно напоминает в треках на Окси??
less than a minute ago
Он где-то иронизирует над этим, мол мс, который косит под Окси. И да.
Как же я люблю умненьких!

Бля. Расшифруйте, я не понимаю этот додояз. Что значит "напоминает на"? И кто над кем иронизирует?

#166870 2018-01-19 14:17:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И кто над кем иронизирует?

Дип сам над собой (в смысле по тексту так).

#166871 2018-01-19 14:18:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Бля. Расшифруйте, я не понимаю этот додояз. Что значит "напоминает на"? И кто над кем иронизирует?

Чел во время написания фразы сменил желаемое выражение, а проверить забыл.

#166872 2018-01-19 14:18:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но для хом нужно нагнести туману.

Хомы уже представили, как дерзкочика встала посреди музея и сымитировала половой акт с восковой негритянкой :yeah:

#166873 2018-01-19 14:19:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Как же я люблю умненьких!

Я не особо глубоко в теме рэпа и в душе не чаю кто такой этот Дип, но лучше беги, чувак.

#166874 2018-01-19 14:20:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Дип сам над собой (в смысле по тексту так).

Анон пишет:

Чел во время написания фразы сменил желаемое выражение, а проверить забыл.

Спасибо) а то я слегка испугался, что больше не понимаю русский)

#166875 2018-01-19 14:23:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А можешь привести пример?

Ну самая махровая классика этого жанра - "Если однажды зимней ночью путник", но даже там "врываются" другие варианты, потому что чистое второе лицо как повествовательная техника нежизнеспособно. Первое лицо естественно, потому что в нём мы рассказываем о себе, третье - потому что в нём мы рассказываем о других, но второе лицо - это лицо диалога, и в качестве лица повествования оно притянуто за уши. Эксперимент - это всё, что из него можно выжать.

В обоях случаях герои испытывают острые переживания и находятся в процессе постоянной душевной работы, в попытках как-то справиться со своим пиздецом.

Это не второе лицо, это первое, которое маскируется под второе. И даже эта техника значительно менее распространена, чем первое лицо, маскирующееся под третье.

Вопрос в другом: почему ты считаешь, что если что-то встречается реже, это повод не делать так вообще?

Я ни слова не сказала про "не делать". Я говорю о том, что не сложилось, и что это неспроста. Каскадёры, вон, тоже встречаются редко. Надеюсь, понятно, почему?

Отредактировано (2018-01-19 14:25:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума