Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#156026 2017-12-08 21:29:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анончики, сейчас встретил в посте одного клёвого избранного фразу "Но не поделиться чудом - блымнуть вникуда".
Поверить, что человек сидит на холиварке, не могу. Обескуражен.

#156027 2017-12-08 21:36:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я тут подумал про платную булю. Почему мне не нравится концепция "Буля работает=Буле платят, это хорошо, все работают, всем платят".

Что будет если заказать фик и реально трясти с Були тот продукт, который хочешь видеть? Кто работал дизайнером, например, тот знает, как клиент способен душу вытрясти, сколько вариантов ему порой приходится отсылать, сколько переделывать, и что в итоге может случиться "ну вот тот первый был окнорм, только покрасьте в золотой, шрифты из варианта номер тридцать три, рамочку из пятнадцатого, а и сделайте общий вид более современным, ну выпонели".
Нужно иметь железные нервы и чугуниевую жопу, чтобы творчески работать на заказ.

И я думаю, что это то, к чему Буля не готова. Она не возьмется за заказ, который потребует от нее работы над текстом, работы вместе с заказчиком, с учетом его желаний, но при этом профессионально, а не "сделаю как то мудло хочет, пусть будет уебанство и хер с ним". Думаю, Буля, когда "расписывает плотбанни" с якобы заказчиком, делает что-то вроде:
- А потом они ебутся в носках!
И хомяк с деньгами такой:
- Божественно!
Буля:
- А потом он давится его членом, хыхы
Хомяк:
- Вы такой тонкий литератор!

Буля хочет, чтобы ей платили просто за то, что читают ее фички по любимому пейрингу, а не за работу на заказчика. Она хочет, чтобы ей платили за нихуя, вот что. Поэтому от Були, которая сербает слюнями на очередного заказчика (предположим, что они есть) и мерзко, ну... это даже не проституция, это блядство, за которое блядь внезапно требует денег, вот.

#156028 2017-12-08 21:44:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Кто работал дизайнером, например, тот знает, как клиент способен душу вытрясти, сколько вариантов ему порой приходится отсылать, сколько переделывать, и что в итоге может случиться "ну вот тот первый был окнорм, только покрасьте в золотой, шрифты из варианта номер тридцать три, рамочку из пятнадцатого, а и сделайте общий вид более современным, ну выпонели".

Я с тобой полностью согласна.
В том-то и дело, что Буля по идее всё это должна была испытать на своей шкуре, и когда на фанеропилке работала, и когда копирайтила особенно. Я не верю, что она всё время писала для сайтов, на которые живые люди не заходят, или для очень равнодушных заказчиков. Хоть кто-то да должен был ей вынести мозг тем, что текст неинформативный, много воды, ключи вписаны коряво, да что угодно. Или если с фанерками, то "цвета невесёлые, поиграйтесь со шрифтами" и так далее. А уж в фанфике куда больше возможностей предъявить претензии. Так что, она всё знает и понимает. Я не думаю, что Буля на это пойдёт, а заказчика, который будет платить Буле деньги, чтобы хвалить Булю, даже в аду не придумали ещё.

#156029 2017-12-08 21:48:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я не думаю, что Буля на это пойдёт, а заказчика, который будет платить Буле деньги, чтобы хвалить Булю, даже в аду не придумали ещё.

вот да, поэтому я думаю, что кроме АвВ заказчиков не было, и все это булины попытки создать ажиотаж путем создания образа востребованной були-писули.

#156030 2017-12-08 21:53:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

вот да, поэтому я думаю, что кроме АвВ заказчиков не было, и все это булины попытки создать ажиотаж путем создания образа востребованной були-писули.

Ага, и повторюсь, такая стратегия в руках няши-умняши была бы выигрышной. Я бы ради такого даже стряхнула пыль с фейковых аккаунтов и от их лица изображала бы довольных заказчиков. Я бы обсыпала их сердцами, а они обсыпали бы меня, рассказывали, как здорово со мной работать, какой я внимательный и корректный исполнитель, как я прислушивалась ко всем замечаниям и вносила все правки по первому же требованию, как фонтанировала идеями, как мы горели, как мы почти стали соулмейтами, как я будто бы смогла залезть заказчику в голову и воплотить все его фантазии.
А на Дохин пиздёж даже коты со свиньями не поведутся.

#156031 2017-12-08 21:59:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анончики, сейчас встретил в посте одного клёвого избранного фразу "Но не поделиться чудом - блымнуть вникуда".
Поверить, что человек сидит на холиварке, не могу. Обескуражен.

я только хотел это принести
емнип, он раньше тоже чот такое писал, про аскание на Вальжиру, что ли

#156032 2017-12-08 22:06:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Поверить, что человек сидит на холиварке, не могу.

Потому что нет засаленного халата или развода, или почему? :hmm:  Здесь очень разные люди сидят вообще-то.

Анон пишет:

Я бы ради такого даже стряхнула пыль с фейковых аккаунтов и от их лица изображала бы довольных заказчиков.

Скоро смотрите на ваших голубых экранах)))

#156033 2017-12-08 22:16:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Потому что нет засаленного халата или развода, или почему?   Здесь очень разные люди сидят вообще-то.

Знаешь, анон, я вот даже сформулировать толком не могу, просто действительно не ожидал. Не так уж много на холиварке мужчин сидит, а те которые мне здесь всё же встречались, совсем не такие приятные люди. :dontknow:
Это вот ни в коем случае не нападки на обитателей холиварки в целом и дасиной темы в частности, просто вот конкретно от этого человека оно было ОЧЕНЬ неожиданным. :dontknow:

#156034 2017-12-08 22:23:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Что будет если заказать фик и реально трясти с Були тот продукт, который хочешь видеть? Кто работал дизайнером, например, тот знает, как клиент способен душу вытрясти, сколько вариантов ему порой приходится отсылать, сколько переделывать, и что в итоге может случиться "ну вот тот первый был окнорм, только покрасьте в золотой, шрифты из варианта номер тридцать три, рамочку из пятнадцатого, а и сделайте общий вид более современным, ну выпонели".
Нужно иметь железные нервы и чугуниевую жопу, чтобы творчески работать на заказ.

Есть некая сумма задатка, в которую входит разработка макета по ТЗ (зависит от сложности ТЗ и объема работы, разумеется) + некоторое количество правок (у нас их три; полная переделка макета правкой не считается). Всё, что сверх, оплачивается отдельно. Примерно 90% заказчиков укладываются. Чудеса. :girly:

Отредактировано (2017-12-08 22:25:35)

#156035 2017-12-08 22:37:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Мне вот интересно, неужели и дальше будет врать? типа всякий новый фик (которых у неё уже до нг, чую, штуки три будет) написал на деньги анонимного доброжелателя? всякий раз - анонимного? даша, блять, ты серьёзно?

Солидарен с тобой, анон. Откуда такая толпа исключительно робких и стыдливых заказчиков?

#156036 2017-12-08 22:38:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Есть некая сумма задатка, в которую входит разработка макета по ТЗ (зависит от сложности ТЗ и объема работы, разумеется) + некоторое количество правок (у нас их три; полная переделка макета правкой не считается). Всё, что сверх, оплачивается отдельно. Примерно 90% заказчиков укладываются. Чудеса.

это ты в госконторе при культуре не работал, анон. За оклад ебут до посинения.

#156037 2017-12-08 22:41:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Знаешь, анон, я вот даже сформулировать толком не могу, просто действительно не ожидал. Не так уж много на холиварке мужчин сидит

Бля, анон, я понял, о ком ты) Он у меня тоже в избранном, как-то замечала у него "сопение в бочину" или что-то вроде того, но думала так, совпадение. А вот теперь поорала.
И ведь не в первый раз в избранном или в пч товарищи отсюда оказываются внезапно. Вот уж точно - кругом аноны.

#156038 2017-12-08 22:51:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Солидарен с тобой, анон. Откуда такая толпа исключительно робких и стыдливых заказчиков?

Хочу фанфик про Множественные личности Дарьи Танкистовны. Часть из них - загадочные заказчики, которые отсыпают денег на фикло, но на самом деле Даша просто сама себе кидает бабло на карту во время очередного помутнения. Помимо заказчиков есть еще личность под кодовым именем Дерзкая чика. С ее участием был эпизод, когда Даша на кого-то бросалась с карандашом, пытаясь за колоть удачным ударом в бочину, и потом карандаш мутировал в ее сознании в заточку.

#156039 2017-12-08 22:55:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

это ты в госконторе при культуре не работал, анон. За оклад ебут до посинения.

Не поспоришь даже. Госконторы и эффективность - непересекающиеся понятия(((

#156040 2017-12-08 22:58:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

пытаясь за колоть

Анон пишет:

за колоть

Значение знаешь?

#156041 2017-12-08 23:02:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

пытаясь за колоть

Анон пишет:

за колоть

Значение знаешь?

Заколоть* да вроде знаю. А что не так-то?

#156042 2017-12-08 23:04:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А что не так-то?

Прости, вспомнил один мемас.

#156043 2017-12-08 23:08:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

тут еще можно вставить цитату про то, что будет трястись как шконка, но я не мечтаю, в отличие от - я делаю, ееебой

Даш, ты бы лучше вставила цитату про "Наша-наша кроватка делала шик-шик, я твое пианино, а ты мой настройщик", это как раз твой уровень.

#156044 2017-12-08 23:08:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот уж точно - кругом аноны.

Что-то от такого даже я запараноил, а Дасе каково должно быть? :troll:

#156045 2017-12-08 23:32:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Что-то от такого даже я запараноил, а Дасе каково должно быть? :troll:

Кста, я б на месте Додоньи параноил не об иголках в печеньках, а о более традиционном способе "подождали вечерком у подъезда", учитывая как в последнее время она дерзкочикствует  :trollface:

#156046 2017-12-08 23:38:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анончики, сейчас встретил в посте одного клёвого избранного фразу "Но не поделиться чудом - блымнуть вникуда".
Поверить, что человек сидит на холиварке, не могу. Обескуражен.

Мне нравится это "обескуражен". Анончик, а ничего, что ты сам на холиварке сидишь, ничего не жмет?

#156047 2017-12-08 23:48:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Что-то от такого даже я запараноил, а Дасе каково должно быть?

А чего ж она не радуется, что все её знают? Пиарим же :troll: И не то что денег - даже благодарности за это не требуем.
Анон вспомнил, как упоминания о Додо встречал на анонимке о-о-очень далёкого от неё фандома лет эдак пять-шесть назад. А уж как теперь её слава разрослась... Аноны всюду, Даш, это правда :troll:

#156048 2017-12-09 00:18:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны, я тут относительно недавно, и, додояведы, если можно, не поясните/не пнете, где почитать, как появился термин "перегнуться"? Очень интересно стало

#156049 2017-12-09 00:26:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Во втором крипищите перегнулась Куинни, не имея для этого никаких логичных причин. =D
Ищи чтения или поиском по фразе "Куинни перегнулась и помахала".

#156050 2017-12-09 00:26:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Это было в каком-то крипищите, кажется, там, где якоб был свиньей (но я не уверен). Куинни там не то обернулась, не то наклонилась, не то одновременно наклонилась и повернула голову, Додо обозвала это "перегнуться" и с тех пор еще пару раз использовала этот глагол в других текстах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума