Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#138276 2017-10-20 23:27:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я думаю Даша получит свою долю популярности и хайпа от восторженных хомок и школьниц на фикбуке и в ВК, и может даже перегонит Рижанку.
Но на дайри в Дежурке  ее отхуесосят по полной. Среди твиттерских 50 на 50.

Отредактировано (2017-10-20 23:31:37)

#138277 2017-10-20 23:31:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Среди твиттерских 50 на 50.

Знакомые с фигурой додо ее еще в момент пришествия в фандом оборжали (примерно как с ФТ было).

#138278 2017-10-20 23:39:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Знакомые с фигурой додо ее еще в момент пришествия в фандом оборжали (примерно как с ФТ было).

там и ньюфагов много, активно шипперящих оксигной и засирающих комменты Славы и Мирона((

#138279 2017-10-20 23:49:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я думаю Даша получит свою долю популярности и хайпа от восторженных хомок и школьниц на фикбуке и в ВК, и может даже перегонит Рижанку.
Но на дайри в Дежурке  ее отхуесосят по полной. Среди твиттерских 50 на 50.

Блин, хоть ставки на Леон делай  :bubu: насколько Булечка непредсказуемая собачка.

#138280 2017-10-20 23:49:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Еще как впишется. В качестве старой многоопытной булечки, матери фандомов.

Ммм... нет.
У нас довольно ламповый фикбук, где в основном не принято ругать: выложил - от своей части аудитории получил ништяков - живешь себе. И очень специфичное фандомное сообщество в вк и твиттере, где к тебе придут в личку, похвалят, разведут на откровенность/выебоны, перешлют переписку в три конфы, обоссывая тебя с трех сторон и оборжав суммарно с еще 50 людьми, потом переписка попадет на ЭСК (конфа баттл-"комментаторов"), а там из тебя сделают внутренний мемас и буду фотошопить твои школьные фотки под угар Электромыши (тру стори не про анона, не разовая ). Или в твитере с тебя кто-нибудь охуеет и будет высераться на двадцать комментов в месяц. Или просто ты откроешь рот на тему своих виденья пейринга на фандомной площадке, а тебе ответят "сдохни нахуй, ебаная тварь" (тоже не разовая ситуация). Опциональны вносы на двач (пока, Славу богу, ни к чему лютому от двача не приводили) и драчки возле очереди (Даша не ходит на ивенты).
Итого в текстовой части фандома он очень безопасный, насыщенный и всем на всех насрать, а в околотусовочной начинается периодическая хтонь. Вопрос, насколько углубится Даша. Ну или насколько хтонь внезапно углубится в Дашу. Плюс, еще всегда есть шанс, что Даше встретится Лопата, но она, по-моему, как-то подзатихла в последние полгода, и идея борьбы с неправославным фиклом про Мирон Яновича ее слегка попустила.

Отредактировано (2017-10-20 23:54:57)

#138281 2017-10-21 00:11:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Итого в текстовой части фандома он очень безопасный, насыщенный и всем на всех насрать, а в околотусовочной начинается периодическая хтонь.

Какой-то у вас странный фандом, мягко говоря.

#138282 2017-10-21 00:21:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Фандом, дерзкий, как Мариуполь времен Дашиной юности

#138283 2017-10-21 00:23:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

а я согласна, что если ты хуяришь ярким цветом на очень неконтрастную внешность, то лучше его поддерживать макияжем. потому что иначе лицо исчезает. можно не поддерживать, не вопрос. но выглядеть будешь неважно, что нам додо и демонстрирует.

Define яркий. Рыжий яркий? Или только ненатуральные цвета яркие? Все ли ненатуральные цвета яркие, или только неоновые, а пастельные можно?

#138284 2017-10-21 00:25:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

а я согласна, что если ты хуяришь ярким цветом на очень неконтрастную внешность, то лучше его поддерживать макияжем. потому что иначе лицо исчезает. можно не поддерживать, не вопрос. но выглядеть будешь неважно, что нам додо и демонстрирует.

Define яркий. Рыжий яркий? Или только ненатуральные цвета яркие? Все ли ненатуральные цвета яркие, или только неоновые, а пастельные можно?

Иди с богом

#138285 2017-10-21 00:25:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Слушайте, аноны. А кто-нибудь может назвать персонажа, который в каноне похож на Додосомцов и Додосучек?

Герои "Убить сталкера".

#138286 2017-10-21 00:26:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Define яркий. Рыжий яркий? Или только ненатуральные цвета яркие? Все ли ненатуральные цвета яркие, или только неоновые, а пастельные можно?

да чего ты всполошился, все можно

#138287 2017-10-21 00:30:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Герои "Убить сталкера"

Бинго, анон!

#138288 2017-10-21 00:38:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Define яркий. Рыжий яркий? Или только ненатуральные цвета яркие? Все ли ненатуральные цвета яркие, или только неоновые, а пастельные можно?

В бьюти-тему, там обсудишь.

#138289 2017-10-21 00:42:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

к тебе придут в личку, похвалят, разведут на откровенность/выебоны, перешлют переписку в три конфы, обоссывая тебя с трех сторон и оборжав суммарно с еще 50 людьми, потом переписка попадет на ЭСК (конфа баттл-"комментаторов"), а там из тебя сделают внутренний мемас и буду фотошопить твои школьные фотки под угар Электромыши (тру стори не про анона, не разовая ). Или в твитере с тебя кто-нибудь охуеет и будет высераться на двадцать комментов в месяц. Или просто ты откроешь рот на тему своих виденья пейринга на фандомной площадке, а тебе ответят "сдохни нахуй, ебаная тварь" (тоже не разовая ситуация)

Конгениальный Водолейсу фэндом! Наконец-то! :love:

#138290 2017-10-21 00:45:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Если кто-то вбросит фичок героям ИРЛ, он будет ебанат.

Это да, согласен

спасиб за ответ, этот фандом слишком актуален для меня - давно не чуйствовал себя такой старой перечницей xD токо немного ту программу на Культуре зацепил - там было всё так культурно, а тут такие хтонические вещи про канон и фандом узнаёшь случайно XD
Ну, думаю за пару месяцев Даша наиграется и переключится на что-то следующее, может. даже что-то более близкое и понятное анону xD

Отредактировано (2017-10-21 00:46:02)

#138291 2017-10-21 00:47:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Слушайте, аноны. А кто-нибудь может назвать персонажа, который в каноне похож на Додосомцов и Додосучек?

Герои "Убить сталкера".

сомец - да, а сучка как-то больно долго не сдавалась. Еще и убить сомца пыталась.

#138292 2017-10-21 00:49:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

а тут такие хтонические вещи про канон и фандом узнаёшь случайно XD

Ты еще учитывай, что анон сделал упор на хтонь в конкретном контексте. Так-то у нас и в каноне, и в фандоме много лампового добра. Можно сидеть на фикбуке с дежуркой, и твой негативный опыт будет ограничен дежурко-срачем, можно вести уютный твиттер, который с хтонью никогда просто не пересечется, можно удачно попасть в конфу пиздатых ребят в вк, и очень долго/никогда не столкнуться с пиздецом. Другое дело, что в лампово-вменяемых тусовочках сама Даша будет вносящим срач и хтонь элементом, если будет продолжать в том же духе, и есть все шансы, что ее быстренько попросят.

Отредактировано (2017-10-21 00:51:28)

#138293 2017-10-21 00:59:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Иди с богом

да чего ты всполошился, все можно

В бьюти-тему, там обсудишь.

Эй, я уточнил у бьюти-анона, что он имеет в виду, а гонят только меня, так нечестно!

#138294 2017-10-21 01:27:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Кстати, Даша считает, что рэперская культура обращения с женщинами индульгирует её говно в голове. Эйкиэй количество "тёлок", "баб" и "пёзд" в аскаче увеличилось значительно. Представляю, какое облегчение она испытала, теперь можно не контролировать фонтан, а если что, делать вид, что это ж играаааааааа на пууууублику (с) любой российский рэперок, которому предъявили за "сучек" в текстах

Даша очень слабо представляет рэперскую культуру обращения с женщинами и не видит разницы между абстрактными выебонами в треках, плясом на баттле и обращения/общения с живыми женщинами в среде (которое в разных "углах" среды очень разное, но вообще нигде не такое, как в ее голове). Это уж не считая того, что "в 2013 оскорблять телку Скрепера можно, в 2015 жену ПЛС нельзя", то есть спросить могут очень внезапно, но очень больно. Ничего хорошего в этом нет и желать этого кому-то чистой воды мудизм, но все-таки иногда трудно отделаться от мысли, что бы делала Даша, встретив хуй там своего Жигана или Димасту (набег с братками все-таки совсем читерство) - просто своего ПЛС.

Я в этот диссонанс и упирала.
С одной стороны, предъявлять за мизогинию фокального персонажа может только тамблер, потому что "мнение автора может не совпадать с мнением редакции". С другой стороны, это ж Даша, которая транслирует всю себя, лапочку, через текста. И наконец, мы все помним эпохальный высер про Дашу М и Водолея Сэ, где Даша М - лапочка-дочка, а Водолей Сэ - дерзкая чика.
Но подавляющее большинство западных фандомов даже в России может насовать в панамку за выебоны, естественно, не в рамках "приехал Жиган и дал пизды", но довольно неприятно, вспоминаем про вынос Дасеньки на тамблер, вспоминаем её попытки вскочить на коня в популярных фандомах, где конь неожиданно взбрыкивал, и Даша летела голой жопой на землю. Но рурэп - не западный фандом. "Уходите из нашего рурэпа со своим феминизмом" (фандом), "И мы в ванной, ванной, снова в ванной, снова с этой сукой или с этой сукой или с этой самой, с этой самой странной, пусть она залижет мне раны" (канон). Если кто и наедет на неё за сук, баб и пёзд, то только западный фандом, пришедший в рурэп, но так-то не переобувшийся в плане отношения к женщинам. Только Даша-то думает, что тут так принято.

Отредактировано (2017-10-21 01:28:14)

#138295 2017-10-21 02:18:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

вспоминаем про вынос Дасеньки на тамблер

А что там было? Анон в треде давно, но не помнит.

#138296 2017-10-21 02:21:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

вспоминаем про вынос Дасеньки на тамблер

А что там было? Анон в треде давно, но не помнит.

Англофандом имеет свойство читать фики через гуглотранслейт. И в какой-то момент там появилась духовная сестра Додо, которая прочла какой-то из крипищитов, возгорелась и начала агитировать народ на перевод сего шедевра. Руфандом ей объяснил, что Даша в России находится на позиции анального клоуна, что её фики полное абьюза днище, духовная сестра залупилась в ответ, получился мини-срачик. Как-то так.

#138297 2017-10-21 02:21:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не совсем тебя понял, анонче.

Но подавляющее большинство западных фандомов даже в России может насовать в панамку за выебоны, естественно, не в рамках "приехал Жиган и дал пизды", но довольно неприятно, вспоминаем про вынос Дасеньки на тамблер, вспоминаем её попытки вскочить на коня в популярных фандомах, где конь неожиданно взбрыкивал, и Даша летела голой жопой на землю. Но рурэп - не западный фандом. "Уходите из нашего рурэпа со своим феминизмом" (фандом), "И мы в ванной, ванной, снова в ванной, снова с этой сукой или с этой сукой или с этой самой, с этой самой странной, пусть она залижет мне раны" (канон). Если кто и наедет на неё за сук, баб и пёзд, то только западный фандом, пришедший в рурэп, но так-то не переобувшийся в плане отношения к женщинам. Только Даша-то думает, что тут так принято.

- Песни про "выбираем шлюх - выбираем, выбираем, выбира-ем" можно петь ЛСП. А как только фанатка ЛСП услышит, как ее зовет шлюхой/сукой/пиздой какая-то другая тян, тян имеет все те же шансы на пропиздон, что и от не-фанатки ЛСП. Авось, даже поболе. Так что за выебоны в адрес софандомцев отхватить можно на ура.
- "Уходите из нашего рурэпа со своим феминизмом" сказал не фандом, а один какой-то всратый анон. Кто-то ему плюсонул, кто-то хуями покрыл, кто-то немедленно ответил, что "ну я феминистка, баттлы смотреть не мешает, полет нормальный". Фандом разный, посраться могут представители самых разных точек зрения. Фандом в едином порыве за мизогинию, конечно, не выкинет, но Дашу ни один фандом за мизогинию в едином порыве не выкинул.
- У нас в принципе редко оставляют негативные отзывы на фикбуке, даже на очень доброжелательную критику даже при абсолютно спокойном и благодарном авторе может прибежать читатель с паническим воплем "ну-ка отъебались от автора, фик - шедевр, фикло - не книга, комментатор - пидор, только не бросай, родненький!". Действует скорее схема, держащаяся на том, что всем очень нужна еда по вкусу, и если кто-то поставляет, не мешай. Проблема в том, что Даша эту еду не поставит: она придет с очень популярным пейрингом, которым уже завален фикбук, у всех есть возможность выбирать, все делают большой отсев, и скорей всего ее просто не заметят. Может, умерено плюсанут. Может, кто-то в процессе вкинет хуев.
- Но в целом на ее пришествие будет всем насрать по выкладке фанфика. Если не вляпается в фандомный движ за пределами фикбука, где случаются бурленья говн по-мощней. Тут главное аноньим оком не упустить из виду).

#138298 2017-10-21 02:33:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не совсем тебя понял, анонче

Да я с тобой в общем согласилась, просто прояснила, как по моему мнению всё видит Даша и как всё обстоит на самом деле.
Про ЛСП и наезды на тян - это опять же "мнение лирического героя песни может не совпадать с мнением исполнителя" (хотя окей, это ЛСП, тут всё сложно), просто для того, чтобы это понимать, нужно иметь интеллекта чуть больше, чем у хлебушка, равно как и для того, чтобы понимать, что конкретная манера общения внутри фандома (а она есть, фандом резкодерзкий, по крайней мере, самая громкая его часть) слабо коррелирует с идеологическими взглядами этого фандома.
Скажем, называть женщин "тёлками" плохо в принципе, но есть разница между игрой на публику и искренней точкой зрения. Даша искренне считает женщин сисечками-писечками, тёлками и тупыми пёздами, и она может считать, что фандом настолько же искренен. Но мы-то знаем.

Это как ситуация с её фиками с позиции "автор мёртв". Безотносительно личности Даши это просто текста про ебанутые нездоровые отношения, но стоит подключить к этому вопросу авторскую личность, как они превращаются в ой-вэй любовь через порванную жопу. Безотносительно личности Даши все её высеры про пёзд и сучек выглядят как манера общения, принятая в фандоме. Но стоит подключить к этому вопросу авторскую личность...

Анон пишет:

Но в целом на ее пришествие будет всем насрать по выкладке фанфика. Если не вляпается в фандомный движ за пределами фикбука, где случаются бурленья говн по-мощней. Тут главное аноньим оком не упустить из виду).

Не соглашусь. Она пишет в среднем выше по уровню оксигнойных на фикбуке, а тут будет комбо: макси + популярный пейринг + рейтинг + ГОРГОРОД!АУ + 100500 ебанутых кинков, от которых останется только упоминание, но технически они-то будут! Вангую ей топ в фикбуке и толпу обливающейся слюной школоты.

#138299 2017-10-21 03:11:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Англофандом имеет свойство читать фики через гуглотранслейт. И в какой-то момент там появилась духовная сестра Додо, которая прочла какой-то из крипищитов, возгорелась и начала агитировать народ на перевод сего шедевра. Руфандом ей объяснил, что Даша в России находится на позиции анального клоуна, что её фики полное абьюза днище, духовная сестра залупилась в ответ, получился мини-срачик. Как-то так.

Не так всё было. Чел с тамблера прочитал теги, написал пост "ого, выглядит интересно, жаль, я не знаю русского", у анонов взбомбило и они понеслись вопить про арбуз, а так как шипперы грейденса на тумбе доёбаны сжв, орущими про то, что их пейринг арбузный и педофильный, то чел встал в позу "так, заебали, дайте я сам буду решать, что мне нравится, а что нет, тем более мне уже предложили перевести".

#138300 2017-10-21 04:49:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Скажем, называть женщин "тёлками" плохо в принципе, но есть разница между игрой на публику и искренней точкой зрения. Даша искренне считает женщин сисечками-писечками, тёлками и тупыми пёздами, и она может считать, что фандом настолько же искренен. Но мы-то знаем.

Просто для чистоты эксперимента:

Скрытый текст

Это в преддверие утреннего срача на эту тему.

Безотносительно личности Даши все её высеры про пёзд и сучек выглядят как манера общения, принятая в фандоме.

Нет, не выглядят. В фандоме много матерятся и там есть дерзко-резкие выплясы в срачах - НО В СРАЧАХ, а не посередь двора без объявления войны. В этом, собственно, и проблема. Дася смотрит на баттлы и баттловых мс, сделавших хайп на бифах, то есть на поведение людей в конфликтах, пусть и разной меры постановочности/игровой формы. А вести себя стала примерно так же, только постоянке. Это как разница между штатом, где в принципе можно иметь оружие частным лицам и где из него периодически стреляют, и ебанатом, который идет по улице и палит в каждое окно.
ЛСП есть ЛСП, но как-то не представишь Рому ЛСП, говорящего про Дашу Милк - ну вон та пизда Даша, которая ща интервью у меня брала. Как и Славу, который говорит "ну, этот хуесос Сладкоежка, мой бро". Слава может похабно пошутить про очень близких друзей, которые не против, а он знает, что они не против. Может сделать бифовый наброс. Но и Слава в нейтральном поле как Даша не разговаривает. А Слава тот еще премиальный ебанат в плане общения с миром, особенно в последний год.

Она пишет в среднем выше по уровню оксигнойных на фикбуке

 
Вот тут бы я с тобой поспорил).
Практически все фикло с 100+ лайками написано половчее Даши. За редким исключением.
Но история нас рассудит, подождем до конца месяца, очень может быть, окажется, что ты был прав, а я заблуждался.

Отредактировано (2017-10-21 04:52:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума