Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#94301 2017-01-19 09:23:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

шлю лучи поноса анону, вбросившему сюда "пассажиров", и так уже эта херня и срачи вокруг неё заебали

#94302 2017-01-19 09:33:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

ну, у всех свой порог переносимого дебилизма.

Скорее - степени заинтересованности. Если фильм не вызвал никаких эмоций, то естественно не будешь рассуждать о его логических дырах.)

#94303 2017-01-19 10:07:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, у всех свой порог переносимого дебилизма.

Скорее - степени заинтересованности. Если фильм не вызвал никаких эмоций, то естественно не будешь рассуждать о его логических дырах.)

От характера зависит. Я как раз не буду рассуждать о дырах, если эмоции вызовет - я их от эмоций не замечу, а вот если мне было скучно - начну думать и цепляться к логике.

#94304 2017-01-19 10:17:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ага, давайте тут все, кому тот или иной додоверс не авторства Додо подогрел пукан, будут делиться своей болью.
Тред ведь именно для этого.

#94305 2017-01-19 10:22:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Героя Пассажиров от сомца отличает глобально то, что он предложил героине освободиться.

Согласен, ГГ не законченный червепидор, а просто поехавший от одиночества мудак (градация червепидорства, ага). Как это отменяет вот эти претензии?

вот в том-то и проблема с этим фильмом. дело не в одном герое-червепидоре, который всех подвел, а в том, что весь ебаный сеттинг, вся логика, весь сюжет - все подогнано под то, чтобы лавстори ин спейс случилась, а все остальное побоку.

Анон отлично сформулировал суть, и как я уже говорил, это сферический в вакууме додоверс.

У меня полыхает ещё и от того, что обдодонили потенциально годную идею. Как я уже говорил - можно было показать их отношения в конце не как голливудский ХЭ. Можно было убить героя и показать, как через несколько лет вконец отчаявшаяся героиня тоже будит кого-то. Да любая концовка была бы вменяемее этой. А так дали задел на психологическую драму, если не криповый триллер, а потом слили всё в мелодраму с элементами ромкома :facepalm:

шлю лучи поноса анону, вбросившему сюда "пассажиров", и так уже эта херня и срачи вокруг неё заебали

Прости, анон. Я, как ГГ, находился в нестабильном эмоциональном состоянии и не мог себя контролировать. Ты же не будешь клеймить меня инфернальным червепидором за одну ошибку :troll:

#94306 2017-01-19 10:26:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Да любая концовка была бы вменяемее этой.

Анон, как любитель героических ХЭ, предпочел бы, чтобы он погиб, спасая всех и искупая свое свиноебство, а она вернулась в анабиоз и счастливо высадилась в месте назначения.

#94307 2017-01-19 10:37:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Согласен, ГГ не законченный червепидор, а просто поехавший от одиночества мудак (градация червепидорства, ага). Как это отменяет вот эти претензии?

Это к тому, что не додоверс. Неидеальные персонажи, неэтичные поступки и не сферический в вакууме ХЭ не означают додоверс. Уж прости, но для меня необходимо больше червипидорства, чтобы так назвать произведение.

#94308 2017-01-19 10:48:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Неидеальные персонажи, неэтичные поступки и не сферический в вакууме ХЭ не означают додоверс.

Означают, если они ПОДАНЫ как окнорм всё чудесно радуга пони трулав. Если бы Додо признавала, что её червепидоры - таки червепидоры, к ней бы тоже таких претензий не было.

#94309 2017-01-19 11:06:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Означают, если они ПОДАНЫ как окнорм всё чудесно радуга пони трулав.

Но они же не поданы. Герой и героиня знают, что его поступок был не норм, а не делают вид, что сомцу можно. И выбор в конце героиня делает не потому, что бабки засудят и хуй в доме нужен. И не подается это как нормальная история любви, всем такую. Обстоятельства не слишком здоровы, но это не додоверс для меня.

А вообще, фильм реально достал. В кинотреде был срач, теперь тут. Будто бы он того стоит.

#94310 2017-01-19 11:17:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но они же не поданы. Герой и героиня знают

Так и у Додо они иногда типа как бы знают, что вроде как, ну, как-то не очень хорошо получилось.
А теперь смотрим на позицию автора: автор пишет любовный роман/ромком, автору ничо не жмёт. Это и есть подача.

#94311 2017-01-19 11:18:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Будто бы он того стоит.

А Даша стоит, что ли?

#94312 2017-01-19 11:36:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Даешь обдодо по Пассажирам? *с надеждой оглядываясь*
Ньют просыпается на корабле, который летит в глубоком космосе спасать лунных тельцов с Плутона. Ему скучно, поэтому он будит Криденса и свою любимую змею. змея Криденс будит Грейвза, потому что без намятия члена утро не утро. Грейвз будит Тину, потому что кроме нее все идиоты, Тина будит Куини, Куини будит Ковальски, а Ковальски вздыхает и будит пилота, который разворачивает ебанину и они экстренно садятся на Альфа Центавре, где основывают колонию и разводят жуков-томатов. А от местной радиации все получают способность рожать, и все размножаются кроме Тины, потому что она мозг и совесть группы, и Куини, потому что у Якоба получается быстрее
Хэппи-энд (Анон не пьяный, не)))

Отредактировано (2017-01-19 11:41:21)

#94313 2017-01-19 11:37:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Тина будит Куини, Куини будите Ковальски, а Ковальски вздыхает и будит пилота, который разворачивает ебанину и они экстренно садятся на Альфа Центавре, где основываются колонию и разводят жуков-томатов.

А пилотом будет Грндвлд?  :lol:

#94314 2017-01-19 12:04:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Даешь обдодо по Пассажирам? *с надеждой оглядываясь*

Как видите, молоко жука-томата это не только прекрасный лубрикант и средство для повышения потенции, но и идеальный способ спасти тред и сделать всё лучше, даже "Пассажиров".

#94315 2017-01-19 12:05:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Хэппи-энд (Анон не пьяный, не)))

Ой, это же репка в космосе!

#94316 2017-01-19 12:31:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Т.е. все забыли, что по сути если б ГГ не разбудил девушку, то скорее всего умерли бы все 5 тыщ человек? (Это я к сюжету, а не оправдываю кого-то)

Сюжетный рояль нисколько не оправдывает червепидорство ГГ, который героиню разбудил не абы какую - её записи просмотрел и радостно с годик её поёбывал, не признаваясь в червепидорстве.

Отредактировано (2017-01-19 12:31:28)

#94317 2017-01-19 12:33:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ж так, романтическая псевдодрама в космосе? Конечно я предвижу аргумент - тогда у Додо тоже просто романтическая псевдододрама. Нооо, в фильме ГГ не гнилой насквозь червепидор, а обычный персонаж, не?

Если бы они чистаслучайно проснулись вдвоем, то да по обоим пунктам, а так.

Тогда в фильме бы не было этического конфликта, было бы обычное выживалово в космосе. Мне гг тоже не понравился, не самим поступком, а тем, что его раскаяние как-то не достаточно серьезно преподнесено было. Но блин, вас послушать так романтические отношения на экране должны быть либо здоровыми и беспроблемными, либо заканчиваться плохо. А после финальных титров нужно крутить лекцию о маркерах нездоровых отношений.

другой анон

#94318 2017-01-19 12:40:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но блин, вас послушать так романтические отношения на экране должны быть либо здоровыми и беспроблемными, либо заканчиваться плохо. А после финальных титров нужно крутить лекцию о маркерах нездоровых отношений.

Кому, блядь, должно?

#94319 2017-01-19 12:44:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но блин, вас послушать так романтические отношения на экране должны быть либо здоровыми и беспроблемными, либо заканчиваться плохо. А после финальных титров нужно крутить лекцию о маркерах нездоровых отношений.

А не теми же словами Додо огрызалась на анонов?  :trollface:

#94320 2017-01-19 12:49:22

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но блин, вас послушать так романтические отношения на экране должны быть либо здоровыми и беспроблемными, либо заканчиваться плохо.

Не обязательно заканчиваться плохо. Но если уж мудак получает хэппи-энд, то, чтобы авторы не выглядели тоже мудаками, это должен быть нимношка другой жанр. Если бы это была чернуха, трагедия и безысходность, все уроды, гроб-кладбище, то был бы совсем другой разговор.

#94321 2017-01-19 12:49:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А не теми же словами Додо огрызалась на анонов? 

Людей с додопризмой, фееричным жопочтением и привычкой при каждом удобном случае заявлять, что творца притесняют, если лижут недостаточно усердно, куда больше, чем одна Додо. Но тут хотя бы логика прослеживается в суждениях, а у Додо вообще швах.
- Нам не нравятся твои фанфики, у тебя любовь через порванную жопу.
- Вы запрещаете мне дрочить на абьюз!
- Но это не абьюз, это...
- Арбузы! Арбузы! Арбузы! Вы думаете, что я насилую и абьюжу юных дев? Да, так и есть! Такой вот у меня образ. Но на самом деле я добрая. Но аноны думают, что я абьюзерна и насильница, ахаха!
- Нет, скорей аноны думают, что ты вруша.
- Я толстая и у меня муж выдуманный?!
:heh:
- Мне настолько на вас насрать, на ваши глупые обвинения, что я напишу гигантский фанфик, где выпишу вас неадекватными фригидными бьянками!

#94322 2017-01-19 12:57:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

я напишу гигантский фанфик, где выпишу вас неадекватными фригидными бьянками!

Если бы. Это было бы хотя бы понятно. Но вместо этого она почему-то выписала нас суровым сомцом. Ээээ  :really:

#94323 2017-01-19 12:57:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Кому, блядь, должно?

Перечитай нить дискуссии. Тут большинство высказывается в духе, что фильм был бы не червепидорским только если бы 1) гг-мужик страдал и умер или 2) гг-мужик ничего бы не делал, был жертвой обстоятельств. Во втором случае он бы действительно был симпатичнее как человек, но что интересного было бы в такой истории?

Анон пишет:

Но если уж мудак получает хэппи-энд, то, чтобы авторы не выглядели тоже мудаками, это должен быть нимношка другой жанр. Если бы это была чернуха, трагедия и безысходность, все уроды, гроб-кладбище, то был бы совсем другой разговор.

Согласна. Собственно, мне кажется, основная проблема в том, что фильм слишком легкий по настроению для темы, на которую замахнулся сценарист.

#94324 2017-01-19 12:58:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Так это просто проецирование. Додо кричит, что аноны мечтают ее выебать, а на самом деле это она мечтает посопеть в коллективную анонскую бочину.

#94325 2017-01-19 12:59:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Если бы. Это было бы хотя бы понятно. Но вместо этого она почему-то выписала нас суровым сомцом. Ээээ  :really:

Это всё ради единственной фразы, в которой Грейвз себе признавался, что хотел бы лечь у прекрасных ног пантеры Криденса. Чсх, даже тут Дася забыла, о чем пишет, и сомец в итоге курощал сучку всеми известными автору способами, а аноны дружно охуевали от этого сеанса эксгибиоционизма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума