Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#22451 2018-01-19 12:27:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

это очень опрометчиво, и к тому же противоречит тому, что нам показали, какие у сестёр тёплые чувства и как они друг друга любят.

Да, опрометчиво. Но не невероятно. Она молодая девушка, явно очень эмоциональная и чувствительная и, видимо, ещё и влюбившаяся с первого взгляда. К тому же, вся компания только что пережила очень сильный стресс. Импульсивный поступок в этом случае совсем не удивителен.
Якоб молодец, что отказался от её предложения  :love: (здесь место, чтобы в очередной раз коллективно любить Якоба) :evil:

#22452 2018-01-19 12:42:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я сразу скажу, что очень люблю наш канон и большинство персонажей и вообще всё, что делает Ро, но вот один момент меня оочень смущает.

Анон, а ты родился взрослым, умным и рассудительным, никогда не совершал опрометчивых поступков, не подумав, и теперь с вершины своего полного морального превосходства и незапятнанности рассуждаешь и осуждаешь?
Куини родилась

Между 1902 и 1909 годом, США

в 26-ом ей между 24 и 18 годами. Она только что приключалась, влюбилась - причем в отличии от нас, она может с первого взгляда действительно понять, что за человек перед ней - бегала от опасности, спасала сестру и смотрела, как обскур разносит город... То есть в раздраенных чувствах, в крови, между прочим, херачит коктейль гормонов после подобной ситуации и благополучного спасения...
И тут ей надо расстаться навсегда с человеком, в которого она только что ярко влюбилась (ну тогда ей кажется, что навсегда).
Сделать порыв - неосуществленный порыв! - на необдуманный поступок это самое естественное для человека, для молодого, без особого жизненного опыта человека, на пике эмоций и в порыве чувств...
Слушай, ну кем нужно быть, чтобы этого не понимать? Молодые люди делают глупости, молодые влюбленные люди делают глупости, молодые влюбленные люди в очень сложных и неоднозначных обстоятельствах делают глупости!
А ты уже вывел какую-то свиноебку, которая и сестру на деле не любит, которая муками выбора не терзается...  :facepalm: Либо дуру.

Знаете, я как-то не фанатка конкретно Куини, но от этого анона у меня аж пригорело и полыхнуло, сама в шоке. Видимо, я просто охуеваю, когда люди показывают такое незнание прям базовой психологии, вроде бы ни для кого не секрет, что при определенных обстоятельствах люди могут рваться сделать что-то опрометчивое, и не потому, что они тупые или злые, а потому, что они, ну, люди, и люди так устроены...

#22453 2018-01-19 12:46:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я думаю, что такие вещи не решаются вот так, спонтанно, если бы у героев было время решить, как все сделать правильно, то что-нибудь бы придумали, а так.
С другой стороны, ну а что Куини должна была сказать, "Ну пока"? Мне наоборот кажется вполне себе жизненным, когда в таких ситуациях и в таком состоянии начинаешь не самые умные вещи предлагать. И это не признак глупости по жизни, мне казалось, в интеллекте Куини никто не сомневался до этого, а просто в момент наплыва эмоций перестаешь мыслить рационально.

Якоб молодец, что отказался от её предложения  :love: (здесь место, чтобы в очередной раз коллективно любить Якоба)

Конечно, молодец. Я при первом просмотре помню знатно офигела, вау, в мейнстримовом кино взрослые люди ведут себя как взрослые, ну ни фига себе.
И ещё я не думаю, что Якоб стал бы Куини обижать, каким бы он маглом ни был.

#22454 2018-01-19 12:48:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

То есть, вообще никаких моральных терзаний и мук выбора, она просто так решила и всё. Либо она сестру не так уж и сильно любит, либо она дура.

Имхо, тут как раз показано, что она говорит это от отчаяния, а Якоб потому и отказывает, что понимает, какая это жертва с ее стороны.

#22455 2018-01-19 12:58:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Между прочим, Тина в итоге к Ньюту переехала и променяла сестру на кошек, значит, она тоже Куини не любит!  =D

#22456 2018-01-19 13:14:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Давайте лучше любить Якоба  =D
Я к нему как-то прониклась после того фика с заповедником. Раньше как-то по грамандеру, а теперь сижу и думаю - спокойная, нормальная семейная жизнь с Якобом как-то куда вероятнее, чем там с Грейвзом, с Криденсом, с Гриней или Тесеем  =D Не то, чтобы Ньюту нужна прям совсем спокойно-нормальная, он сам еще тот бесоеб... но даже зверино-беспокойная семейная жизнь краше, если у твоего партнера нет профдеформации, обскура, паранойи или революции

#22457 2018-01-19 14:21:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Давайте лучше любить Якоба

Давайте :heart:
Я вот сильно сомневаюсь в спокойной семейной жизни, в том смысле, что у них обязательно какая-нибудь движуха и приключения будет. А вот в то, что Якоб будет Ньюта любить, уважать, бережно относиться, поддерживать и всё такое, это да.
А фик и правда хороший, единственное что печалит, что судя по тенденции хорошие ньювальски будут в руфандоме появляться с периодичностью раз в год  =D

#22458 2018-01-19 14:25:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

если у твоего партнера нет профдеформации, обскура, паранойи или революции

я прям анкету потенциального партнера представила :lol: пункт первый и т.д.

#22459 2018-01-19 14:27:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

аноны, а можно ссылку раз хороший? а то я немного отошла от фт-фикла, не слежу

#22460 2018-01-19 14:29:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

аноны, а можно ссылку раз хороший? а то я немного отошла от фт-фикла, не слежу

Мне кажется, её уже в третий раз в тред вносят, ну ладно
http://fbfest.diary.ru/p213815300.htm

#22461 2018-01-19 14:38:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

спсб

#22462 2018-01-19 14:39:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А вот в то, что Якоб будет Ньюта любить, уважать, бережно относиться, поддерживать и всё такое, это да.

Вот, да, я это и имела в виду! Редкую стабильность психики, уравновешенность, оптимизм и жизнерадостность - то есть приятнейший якобов характер)

#22463 2018-01-19 14:46:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Редкую стабильность психики, уравновешенность, оптимизм и жизнерадостность - то есть приятнейший якобов характер)

Анон пишет:

Зато у Якоба ПТСР (неудивительно, потому что чувак на фронт отправился траншеи рыть, а в итоге хрен знает что пережил, видел, как его брата убили и ещё домой не мог вернуться до 1924), и фиг знает ещё, как это проявится. Может, со временем вообще склонность к насилию будет. Один раз он уже Ньюта ударил, что помешает сделать это ещё раз?

Блин, так смешно это подряд читать, будто аноны два разных фильма смотрели :lol:

#22464 2018-01-19 14:48:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Один раз он уже Ньюта ударил, что помешает сделать это ещё раз?

Бляяяя, анон, как будто брошюрку о профилактике семейного насилия читаю  :lol:

#22465 2018-01-19 14:56:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вообще, кстати, чет непохоже, что у Якоба ПТСР. Оно не прилагается автоматически к войне и прочим событиям, оно либо развивается после - либо не развивается.
Что-то отдаленно похожее можно натянуть, только когда Якоб и правда дал Ньюту по морде и дал по съебам - но только при большом желании натянуть сову на глобус. Но Ньют вел себя объективно подозрительно, если не знать, что собираются обливиэйт накладывать, а не что-то еще делать  =D И на Якоба только что свалилась куча непонятных событий.
Все время фильма он ведет себя адекватно происходящей с ним ебале, разумно, реагирует на новое восторженным изучением, оверреакции не выдает - крч, железобетонная, редкой стабильности психика у чувака.
Крч, аргументированно протестую против связки "был на войне = стопудов птср". Нит, это так не работает. Грустные события были - да, грустные воспоминания есть - да, хуйня с ним случалась - да. Но ПТСР это не когда с тобой была хуйня, а когда с тобой была хуйня, и ты все еще не можешь от нее отойти и пережить ее до конца не можешь. Это определенное состояние с определенными признаками, и неча его всем подряд приписывать, как тумблерина плашку "аутизм".

Отредактировано (2018-01-19 14:59:39)

#22466 2018-01-19 15:02:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А вот в то, что Якоб будет Ньюта любить, уважать, бережно относиться, поддерживать и всё такое, это да.

Судя по тому, что мы видели в каноне, Ньют Якоба будет любить не меньше, если не больше.
Я помню, тут какой-то анон жаловался, что их отношения больше похожи на отношения парня и девушки, чем на отношения бро. Ньют даже дорогие подарки дарит, как статусный сомец  =D Я по-прежнему не согласна, бро разные бывают, но с другой стороны, если кто-то соберётся писать слеш про этих бро, то даже ничего добавлять от себя не надо, всё уже есть.

#22467 2018-01-19 15:07:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Судя по тому, что мы видели в каноне, Ньют Якоба будет любить не меньше, если не больше.

Так этож замечательно!  :heart:

Меня в этом пейринге печалит одно. Они такие няшные, милые, добрые и так хорошо вместе смотрятся... А вот на энцу как-то не укладываются, вот и все. Если на просто няшно-нежную семейную энцу еще натягиваются, то на любимою мною кинковую, с налетом бдсмчика - уже гораздо хуже(
Это мне здорово мешает шипперить, потому что для меня шипперство пейринга - это не только отношения, но и задорная ебелька.

Отредактировано (2018-01-19 15:08:39)

#22468 2018-01-19 15:26:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

то на любимою мною кинковую, с налетом бдсмчика - уже гораздо хуже(

Анон, я бы рада тебе помочь, но наверное не смогу, это только видеть или не видеть. У меня как раз из всей кучи кинков БДСМ и бондаж в частности лучше всего сочетается, что с ньювальски, что с якобини, ну и с Серафиной под настроение. Тут ещё спасибо додо-треду за подгон про свинью =D
Полноценного описания сессии я в англофандоме не видела, видела фик с поркой, но он коротенький, типа: "выпори меня - лэдно - бдыщ-бдыщ - спасибо - обращайся, бро", и по контексту показалось, что Якобу происходящее не особо нравится, ну типа если бро просит, почему бы и нет.
Сама я фаноню себе Якоба-нижнего, потому что у меня вообще кинк на здоровых сильных деловых мужиков, которые за закрытыми дверями позволяют делать с собой всякое, чтобы расслабиться.

#22469 2018-01-19 15:27:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

их отношения больше похожи на отношения парня и девушки, чем на отношения бро

It's guy love between two guys же! =D

#22470 2018-01-19 15:29:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

It's guy love between two guys же!

=D Ага, жду не дождусь, когда они будут звать друг друга Имбирный мишка и Ванильный мишка и обниматься по любому поводу.

#22471 2018-01-19 15:31:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я вообще фаноню себе Ньюта, который грустно юстится по стопроцентно гетеросексуальному Якобу.

#22472 2018-01-19 15:55:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне интересно, а почему жить с Якобом - это бросить Тину? Аппарация, эти... портшлюзы? отменили? Ну и в принципе, они обе, наверное, как-то предполагали, что могут выйти замуж и разъехаться. Может, и неблизко - близко выбор мужей-магов не шибко широк. Что и подтвердила Тина, выйдя замуж за Ньюта.

#22473 2018-01-19 15:56:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аппарация, эти... портшлюзы? отменили?

Интересно, а вышедшей за магла американке вообще можно было бы въезжать в страну?

#22474 2018-01-19 16:59:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Раз уж про БДСМ речь зашла, я Ньюта прекрасно вижу в обеих ролях, причём с одними и теми же персонажами. Он в каноне был и властным, и очень уязвимым, так что, картинка у меня прекрасно в голове вырисовывается.
А Якоба я тоже больше мазохистом вижу. Не знаю почему. Может, стереотип такой сложился, что мужчины с такой внешностью непременно должны быть мазохистами, причём позволяющее Госпоже или Господину заходить очень далеко. Ну и вообще, это единственный персонаж, с которым у меня получается фанонить только няшные и тёплые отношения, полные любви и обожания, а они у меня обычно сопровождаются всякой дичью в постели, чтобы контраст был, так сказать.

#22475 2018-01-19 17:12:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Раз уж про БДСМ речь зашла, я Ньюта прекрасно вижу в обеих ролях, причём с одними и теми же персонажами. Он в каноне был и властным, и очень уязвимым, так что, картинка у меня прекрасно в голове вырисовывается

Моя любимая трава  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума