Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#20826 2017-12-20 13:43:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Печально, конечно, что человек наверняка животных любит, но увлечение сына всё равно не понимает, ну или не оказывает ему той поддержки, которая нужна.

У меня такой хэдканон, что сперва мать поддерживала Ньюта в его профессии, а уже потом, когда стало понятно, что ему ближе не только их изучать (их особенности, физиологию, пользу, которую они могут принести - и, собственно, методы противодействия им, которыми интересуется магсообщество), но ещё путешествовать и спасать представителей вымирающих видов, она уже не смогла выйти за рамки общественных стереотипов.

#20827 2017-12-20 13:46:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ооокей, я поняла вашу мысль, Ньют благодарит Якоба за то, что тот стал его другом и похвалил животных, большое дело, да. Наверное, я не привыкла, что парни могут быть такими сентиментальными и так циклиться на вещах, которые завязаны на чувствах. Мне казалось, им реальная помощь важнее, ну да ладно. Мне в принципе была эта линия не особо интересна, поэтому я могла на какие-то сцены не обратить внимания, я как бы не киносноб, чтобы так анализировать кинцо.

Анон пишет:

Когда кто-то обижает мою вайфу, я становлюсь очень многословной

Очень смешно, анон.

#20828 2017-12-20 13:46:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне на сцене с Якобом было очень обидно, что ни Ньют, ни сестры не догадались у Серафины выбить разрешение на то, чтобы ем память не стирать. Да, нарушение. Но ради того, чтобы магглы забыли о гораздо большем. Ведь ради такого Ньюту простили его зоопарк в чемодане, можно было слегка поднажать и Якоба тоже отстоять. Пусть, предположим, на время, достаточное для эмиграции. По большему счету, не все ли равно Куинни где работать секретаршей, а Якобу - где печь булки? Уехали бы, например, в Австралию.

#20829 2017-12-20 13:48:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Наверное, я не привыкла, что парни могут быть такими сентиментальными и так циклиться на вещах, которые завязаны на чувствах.

Хуй между ног отсекает все эмоции, да. А все поэты и писатели - ёбаные кастраты.

#20830 2017-12-20 13:51:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне на сцене с Якобом было очень обидно, что ни Ньют, ни сестры не догадались у Серафины выбить разрешение на то, чтобы ем память не стирать. Да, нарушение. Но ради того, чтобы магглы забыли о гораздо большем. Ведь ради такого Ньюту простили его зоопарк в чемодане, можно было слегка поднажать и Якоба тоже отстоять. Пусть, предположим, на время, достаточное для эмиграции. По большему счету, не все ли равно Куинни где работать секретаршей, а Якобу - где печь булки? Уехали бы, например, в Австралию.

Но эмиграция на ПМЖ - не тот вопрос, который решается сходу. Требует участия Якоба, оценки в ситуации, отличной от "чудо-ужас-бежим-смотрим на чудо-спасаемся-воюем-снова бежим" (примерно!)...
Я тоже задавался этим вопросом на просмотре, но по итогу мне таки достаточно понять, что это из дивана или кресла кинозала просто прикинуть "а не сделать ли героям икс?", а на месте персонажей все добуя сложнее.

#20831 2017-12-20 13:52:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Наверное, я не привыкла, что парни могут быть такими сентиментальными и так циклиться на вещах, которые завязаны на чувствах.

Грустно быть тобой. По крайней мере, если ты и твое окружение старше двенадцати лет.

Анон пишет:

Мне на сцене с Якобом было очень обидно, что ни Ньют, ни сестры не догадались у Серафины выбить разрешение на то, чтобы ем память не стирать.

Может, просто не рискнули. Там все наворотили много, так что ещё неизвестно, как бы Серафина среагировала на попытку давления - может, приказала бы их кинуть за решетку снова.

#20832 2017-12-20 14:00:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У меня такой хэдканон, что сперва мать поддерживала Ньюта в его профессии, а уже потом, когда стало понятно, что ему ближе не только их изучать (их особенности, физиологию, пользу, которую они могут принести - и, собственно, методы противодействия им, которыми интересуется магсообщество), но ещё путешествовать и спасать представителей вымирающих видов, она уже не смогла выйти за рамки общественных стереотипов.

Да, тем более, что до Ньюта никто этим не занимался, а магическое сообщество вообще консервативное, и обычно любые нововведения воспринимаются в лучшем случае как причуды. И маги могли вполне искренне не понимать, чем вообще Ньют занимается и для чего, какой в этом смысл. Ну и мама могла, конечно, как истинная мама, чисто по-человечески беспокоиться за сына и всячески отговаривать от общения с нунду и сносорогами, в итоге ещё больше увеличивая непонимание.

Анон пишет:

Ньют благодарит Якоба за то, что тот стал его другом и похвалил животных, большое дело, да. Наверное, я не привыкла, что парни могут быть такими сентиментальными и так циклиться на вещах, которые завязаны на чувствах. Мне казалось, им реальная помощь важнее, ну да ладно.

Я рада, что мы донесли свою мысль менее, чем за сутки. Обращайся, если ещё что-то надо прояснить. И на всякий случай, все парни разные, как и девушки, кто-то более чувствительный, кто-то менее. В фильме нам разных людей показали, и леди-кремень, и чувствительных парней, и меня это более чем устраивает.

Анон пишет:

Мне на сцене с Якобом было очень обидно, что ни Ньют, ни сестры не догадались у Серафины выбить разрешение на то, чтобы ем память не стирать. Да, нарушение. Но ради того, чтобы магглы забыли о гораздо большем. Ведь ради такого Ньюту простили его зоопарк в чемодане, можно было слегка поднажать и Якоба тоже отстоять. Пусть, предположим, на время, достаточное для эмиграции. По большему счету, не все ли равно Куинни где работать секретаршей, а Якобу - где печь булки? Уехали бы, например, в Австралию.

Увы, в тот момент было совсем плохое время и место для подобных переговоров. Потом уже в спокойной обстановке Серафина и Тину простила, и восстановила в должности (вот, кстати, чем не благодарность?), а тогда в метро она в жизни бы не согласилась, даже если бы её все вдруг начали уговаривать.
Куини, впрочем, предлагала бежать, наплевав на закон и на всё остальное, Якоб от неё такую жертву принимать не стал.

#20833 2017-12-20 14:12:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А про стекло вроде фик Желтого Клоуна, судя по сюжету?

Ты издеваешься, что ли =_=

#20834 2017-12-20 14:15:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я считаю, Ньют благодарит Якоба за то, что тот стал его первым другом.

Анон пишет:

Ооокей, я поняла вашу мысль, Ньют благодарит Якоба за то, что тот стал его другом и похвалил животных, большое дело, да.

Ты то ли отмроженный социопат, то ли тролль, то ли хейтер.

Отредактировано (2017-12-20 14:16:12)

#20835 2017-12-20 14:17:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ЖК и Гринмусик - самые обсуждаемые авторы в треде)

#20836 2017-12-20 14:19:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ЖК и Гринмусик - самые обсуждаемые авторы в треде)

Не могу понять этого ажиотажа вокруг гринмусика.

#20837 2017-12-20 14:21:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я считаю, Ньют благодарит Якоба за то, что тот стал его первым другом.

Ага, прямым текстом причём.

Скрытый текст

Наверное, надо было толкнуть речь вроде той, что анон выше писал, потом ещё о чувствах, о токсичной маскулинности, о том, что мужчины и женщины бывают разные, что необязательно всем быть альфачами, а потом ещё десять минут посвятить тому, как Ньют расшаркивается перед Тиной и Куини, чтобы не дай бог никто не подумал, что он им не благодарен за то, что они сделали.

#20838 2017-12-20 14:26:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ЖК и Гринмусик - самые обсуждаемые авторы в треде)

Вносите других, плохих и хороших, с радостью обсудим. Я давно печалюсь, что перестали обсуждать фанфики.
Гринмусик вчера вообще всплыла потому что анон обрадовался обновлениям по своему ОТП, а это оказался стёб, ещё и от Гринмусика  =D До этого её не вспоминали с самого разбора полётов по ФБ, а это было аж в октябре.

#20839 2017-12-20 14:30:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А про стекло вроде фик Желтого Клоуна, судя по сюжету?

Ты издеваешься, что ли =_=

Ну я не видел этого фика, но там же Криденса накормили стеклом? Вполне в духе ЖК. К тому же, она тусуется в дежурке, откуда пошел накур.

#20840 2017-12-20 14:32:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вполне в духе ЖК

Анон, ты ЖК, которая зачем-то на себя наговаривает стебёшься что ли? Единственное, что характерно в стиле ЖК это писать МНОХА. И по туевой хуче фандомов. Всё. Никаких характерных особенностей стиля и узнаваемых черт у неё нет. Ни в одном хуёвом фике её в итоге не пронзили.

#20841 2017-12-20 14:34:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да не ее это, не ее, ффатит.

#20842 2017-12-20 14:51:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Хочу фанфиков с девственностью Криденса. Желательно гет.
Где такие есть?

#20843 2017-12-20 14:53:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Хочу фанфиков с девственностью Криденса. Желательно гет.
Где такие есть?

Что мешает искать в гете по тэгу "первый раз"? Тем более, гета с Криденсом не так много.

#20844 2017-12-20 15:29:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Хочу фанфиков с девственностью Криденса. Желательно гет.
Где такие есть?

Что мешает искать в гете по тэгу "первый раз"? Тем более, гета с Криденсом не так много.

Я на фикбук все видел, а больше ((((

#20845 2017-12-20 16:03:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне на сцене с Якобом было очень обидно, что ни Ньют, ни сестры не догадались у Серафины выбить разрешение на то, чтобы ем память не стирать. Да, нарушение. Но ради того, чтобы магглы забыли о гораздо большем. Ведь ради такого Ньюту простили его зоопарк в чемодане, можно было слегка поднажать и Якоба тоже отстоять.

Мне там вообще показалось, что это была месть Серафины, изощренная и узаконенная. Лично к Ньюту, после того, как он Гриндевальда повязал, Пиквери придраться не могла. К Тине, которая участвовала в задержании - тоже. Куинни не совершила ничего предрассудительного, а то, что она побег всему квартету организовала, Пиквери была не в курсе. Вот и оторвалась на Якобе. И гадость сделала, и все по закону.
Я вообще опасалась, что Якобу не дождем память стирать будут, а обливейтом. На глазах у друзей.

Анон пишет:

Потом уже в спокойной обстановке Серафина и Тину простила, и восстановила в должности

А по мне так это больше на компенсацию похоже. За то, что Тину чуть не казнили. И к чемодану Ньюта Пиквери по той же причине особо придираться не стала.

Анон пишет:

Куини, впрочем, предлагала бежать, наплевав на закон и на всё остальное, Якоб от неё такую жертву принимать не стал.

Конечно не стал. А если бы не получилось сбежать? Якобу бы просто память стерли, как магглу, а Ньюта, Тину и Куинни казнили бы, все по тому же закону Раппопорт. Не стал бы Якоб так своих подставлять.

#20846 2017-12-20 16:03:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, пожалуй меня это и напрягло, что обычно так романтические отношения в попсовом кино развиваются, но никак не дружеские. И если в любви все объяснимо внешней симпатией и всякими там влечениями, то в дружбе этого быть не может.

Простите, вы уже вроде закончили и всё решили, но я всё равно не очень поняла, тебе было бы комфортнее, если бы Якоб был девушкой или что? Или Ньют был бы девушкой? Или они оба были бы девушками? Как бы я не против, были бы "Охотницы за фантастическими тварями", а фейк гик бойз верещали бы, что феминистки их ущемили, но вообще не потому что женский пол позволил бы персонажам плакать, проявлять чувства и страдать от разлуки навсегда.

#20847 2017-12-20 16:12:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне там вообще показалось, что это была месть Серафины, изощренная и узаконенная.

Знаешь, анон, это звучит разумно, и чисто по-стервозному даже можно Серафину понять, когда её авторитет настолько под ударом оказался, и она столько раз ошиблась и едва смогла контролировать ситуацию. С другой стороны я её и как руководителя могу понять. Если одному сделаешь поблажку в таком глобальном вопросе, то другие тоже захотят. К тому же, Серафина понятия не имеет, какой Якоб хороший, для неё немаги все скоты, которые могут только всё портить, и возможные последствия она разгребать тоже не хочет. Возможно, если бы у неё был тет-а-тет с Куини уже на следующий день, то она сменила бы гнев на милость, при условии, что Куини со своим бойфрендом свалит при первой же возможности. Президент она или кто? Но конкретно в тот момент она совсем была не настроена на переговоры и действительно могла что похуже сделать, вроде мгновенного обливейта без права на прощание.

#20848 2017-12-20 16:23:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне там вообще показалось, что это была месть Серафины, изощренная и узаконенная. Лично к Ньюту, после того, как он Гриндевальда повязал, Пиквери придраться не могла. К Тине, которая участвовала в задержании - тоже. Куинни не совершила ничего предрассудительного, а то, что она побег всему квартету организовала, Пиквери была не в курсе. Вот и оторвалась на Якобе. И гадость сделала, и все по закону.
Я вообще опасалась, что Якобу не дождем память стирать будут, а обливейтом. На глазах у друзей.

Анон, мне кажется, ты высасываешь совсем из пальца.
В данном случае Серафина просто продолжала поступать так, как считала нужным - выполнять магическую ТБ, которая в США таки кровью писана, маггл = стереть память. Почему? Потому что закон. Насколько это маггл был полезен, бесполезен, дорог или неважен для остальной части квартета, ей толком вообще неизвестно. У нее и так есть все основания безо всяких доп. факторов, она уж никак и никому не обязана была участливо спрашивать - а может, этому магглу память оставим?
Нахэдканонить, конечно, можно что угодно, но это даже не теория, а вообще хэдканон - у персонажа и безо всякой мести (кому, зачем, почему, может вообще мужу, а может быть у нее муж на Якоба похож и сегодня с утра кофе в постель подал неправильно сваренным!) есть железобетонный обоснуй поступать так, как поступалось, и в ее характер, сколько мы успели увидеть, это укладывается.

#20849 2017-12-20 17:02:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или Ньют был бы девушкой?

Было бы неплохо  :cool:  :lolipop: Но только чтобы её всё равно играл Эдди  :love:

#20850 2017-12-20 17:34:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

С другой стороны я её и как руководителя могу понять. Если одному сделаешь поблажку в таком глобальном вопросе, то другие тоже захотят.

Это понятно. Но в том-то и дело, что Серафина, при желании умеет обходить острые углы, и это показано. Зверушек в Америку тоже вот, например, запрещено ввозить, но мадам президент прекрасно закрывает на это глаза. И если она прекрасно отличает Обскуров от Обскуриалов то, наверняка должна знать и как их жертвы выглядят. Но "у нас в Америке нет Обскуриалов" и точка!
Я понимаю, что иначе хрен в президентском кресле удержишься.

Анон пишет:

Анон, мне кажется, ты высасываешь совсем из пальца.
В данном случае Серафина просто продолжала поступать так, как считала нужным - выполнять магическую ТБ, которая в США таки кровью писана, маггл = стереть память. Почему? Потому что закон.

Анон, не заводись, это по сути моя ИМХА, о чем я и пишу. Я не настаиваю. Просто вид у Серафины в тот момент очень самодовольный. И интонации, особенно если в оригинале смотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума